Высшее образование / Образование - 74651 советов адвокатов и юристов

Могу ли я поступить бесплатно в вуз мвд, взяв направление, т.е целевое направление, при этом уже имея 1 высшее образование?

Поступаю на второе высшее образование (заочное, платное). Уже сдал все экзамены, но приемная комиссия требует оригинал моего диплома о первом высшем образовании. Нотариально заверенная копия диплома их не устраивает. Подскажите, правомерно ли это? Или я все же могу отдать им копию, оригинал на 5 лет отдавать очень бы не хотелось.

Ситуация такая, служил 11 лет назад. Сейчас нахожусь на 3 курсе университета, получаю впервые высшее образование, но форма обучения у меня заочная, призовут ли меня по частичной мобилизации? Сама она то не страшна, есть планы на другое)

Мне 27.10 исполняется 55 лет, я 1967 гр! У меня 3 детей: 1988, 1990, 1994 года рождения, я жена военнослужащего, имею высшее образование! Вопрос: когда я иду на пенсию.

Могут ли отпустить с СВО моего сына, он был призван по мобилизации, на сессию по справке-вызову. Он обучается в высшем учебном заведении и получает первое высшее образование.

Здравствуйте) у меня вопрос по поводу гражданства РФ.я в России с дет сада, высшее образование, получаю второе, работаю ип, имею ли право получить гражданство? Так как обращаясь в уфмс, мне неоднократно отказывали.

Я в 1995 году получила диплом об окончании вуза в р.Узбекистан. С тех пор сразу уехала в Россию, получила гражданство РФ. Получив диплом, не обратила внимание на допущенную ошибку в написании своей фамилии, она указана с ошибками по сравнению с паспортом. Теперь я планирую получить второе высшее образование в РФ, но у меня не принимают диплом, документы с ошибкой в фамилии. Ехать в Узбекистан сейчас дороговато. Посоветуте как мне быть, что мне нужно сделать для исправления ошибки в дипломе. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помогло ли вам в жизни высшее образование?

Всем привет! Интересно узнать, есть ли у вас высшее образование и помогло ли оно вам в жизни? И каким образом? Работаете ли вы по специальности или пошли по другому пути?

Я имею высшее образование, но мне с начала трудоустройства не доплачивали за него в течении 12 лет. Сейчас выяснилось, что работадатель должен был доплачивать. Могу ли я взыскать с него деньги за все года?

Мне 54 года. Высшее образование. Работы нет. В связи с пенсионной реформой могу ли я пройти переобучение на новую востребованную специальность?

Как быть: муж является плательщиком алиментов своему несовершеннолетнему ребенку, сейчас он является безработным и стоит на учете в центре занятости, потом ему нужно уехать, он снимется с учета, сколько нужно отчислять алиментов если он будет безработным? Как правильно: алименты берутся из заработка по последнему месту работы (с него так уже удерживали задолженность) или по средней заработной плате по региону? Мы живем в Якутии, какой размер выплат должен быть?

И еще, подскажите, ребенку сейчас 17 лет, отец обязан платить алименты после совершеннолетия ребенка, если сын будет получать высшее образование?

С уважением, Наталия.

Можно ли получить российское гражданство гражданину Грузии, родившемуся и получившему высшее образование в России, в Российском консульстве в Грузии, не выезжая из Грузии. Какие нужно для этого предоставить документы? В России проживает мать.

Я поступаю в медицинский колледж, нужна медицинская справка в соответствии с приказом 86,я ее могу получить бесплатно? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и уже имею высшее образование, а хочу получить среднее профессиональное медицинское.

Какие требования предъявляются к лицу при назначении его на должность директора. Должен ли он обязательно иметь высшее образование?

Работаю в школе, заочно получаю высшее образование, имеет ли право работодатель во время учебного отпуска отправить меня в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Считаете ли Вы необходимым высшее образование?

Считается, что без него не получится найти престижную работу и стать эрудированным человеком, но так ли это на самом деле? Многие уверены в том, что высшее образование себя дискредитировало. Речь идет и о его качестве, и о востребованности выпускников на рынке труда. Всё чаще мы слышим

Меня зовут Руслан! Меня интересует удаленная работа юристом на вашем сайте, т.к. проживаю в Донецке. У меня высшее юридическое образование (Экономико-правовой факультет Донецкого Национального Университета). Имеется опыт работы ведущего юриста на предприятии 2 года и 4 года в органах прокуратуры Украины. Имеется опыт исковой работы, представительства интересов государства и физических лиц в судах. Коммуникабелен и готов обучаться. Коммуникабельный, быстро обучаюсь. Есть ли у вас вакансии? Если да, т то каким образом можно обсудить детали сотрудничества? Мой электронный адрес ruslanheifetz@mail.ru

Ребёнку 2 года, я не работаю и дикрет у меня не оформлен, в этом году закончила высшее образование, может ли муж отобрать ребенка.

Я работаю и учусь заочно, получаю первое высшее образование. Хочу уволиться в последний день ученического отпуска (продолжительность его 19 дней). За сколько дней я должен написать заявление об увольнении и нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Хочу устроиться после армии в фсб, образование среднее и учусь заочно на юриста 3 курс. В данный момент служу в армии. Обязательно ждать высшего образование или можно сразу устроиться? Если можно то что от меня требует?

Хочу работать в полиции. Есть высшее педагогическое образование, работаю в школе, 27 лет. Возьмут ли меня и на какую должность?

Так сложилось меня лешили прав за нетрезвое вождение, а после еще раз за отказ от освидетельствованная. Вообще я законопослушный гражданин, мне 23 года, имею высшее образование. Но вот сложилось так (Необходимость в правах огромная, я этим зарабатываю на жизнь. Возможно юридически аннулировать или пересмотреть решение суда?

Есть девочка-сирота, 15 лет. Моя племянница двоюродная. Опеку над ней оформила её родная тётя (моя двоюродная сестра), у которой своих трое детей. Не выплаченные кредиты, не работает, муж работает, когда найдёт работу. Выпивают. Часто. Но не запойно. В доме вообщем-то есть всё. Племяница недовольна, что ей не выдают карманных денег, мало что покупают из одежды (много отдают своего родственники и друзья). Вопрос у меня вот в чём: Понимаю, что опекун получает какие-то деньги за опеку. И получает пенсию за умерших родителей (не знаю как это правильно называется). Племянница хочет узнать можно ли чтобы эти деньги (пенсия) перечислялись ей на книжку. Чтобы они там копились до определённого возраста? Она хочет после школы получать высшее образование, а опекуны говорят - пойдёшь после 9 класса в училище. Пенсию родителе она хотела бы откладывать на обучение.

Я работаю в МЧС у меня есть одно высшее образование. В 2015 году я поступил в Воронежский институт МЧС в магистратуру. Рапорт на начальника о поступлении не писал. Сейчас мне пришел вызов на сессию. Положен ли мне учебный отпуск? Если да то как доказать начальнику!

Как получить налоговый вычет за второе высшее образование?

Получение налогового вычета за второе образование Возможно ли получение налогового вычета за второе образование, если за первое он был получен? Согласно законодательству РФ (ст. 219 Налогового кодекса РФ) при оплате образовательных услуг вы можете рассчитывать на налоговый вычет,

Я гражданин РФ, работаю врачом. Дочка получила ВНЖ, образование высшее. Внуку 20 лет, (ее сын). Он может получать упрощённом порядке ВНЖ или РВП?.

В бюджетной организации я работаю более 15 лет. Коллективным договором решили снимать часть премии за то что поступила на высшее образование и ухожу на сессии. Как мне поступить, чтобы изменить данный договор. Он был принят когда люди даже года не проработав заочно учились и уходили на сессии, и после учебы увольнялись. Разве постоянный рабочий заслужил чтобы уменьшали премии, так ущемляли?

Мы с мужем граждане РБ. Проживаем и работаем в РФ. Наш сын получает первое высшее образование в ВУЗе РФ. Положен ли нам возврат подоходного налога за обучение сына. Сыну 21 год. У нас временная регистрация. Работаем с марта 2015 года.

Могут ли мобилизовать пожарного, получающего свое первое высшее образование, при этом подписавший недавно контракт с противопожарной службой (мчс), и который отнес документы в мобилизационный резерв для постановки на спец. Учет.

В 2000 году я закончила школу и поступила в вуз. Но по определенным причинам мне пришлось уйти после 3 курса. Могу ли я сейчас получить высшее образование?

Я хочу поступить на службу в МВД, сам не судим, но отец был осужден условно за скупку краденного. В армии я не служил, категория В, имею высшее образование, 30 лет. Есть ли у меня шанс попасть на службу. Физическую подготовку пройду. Если нет, можете указать причину, спасибо за ответ.

Я курсант военного института, филиал военной академии имени Петра Великого. На 5 курсе 10 семестр, чувствую, что не мое. Хочу уйти. Потому что потом отправят на новое место несения службы, но не мое, чувствую. Если я отчислюсь, как мне дополучить высшее образование? И где можно это сделать, и с какого семестра меня там примут на то, чтобы доучиться.

В каком возрасте ребёнка прекращается выплата алиментов? Если ребёнок стал после школы получать высшее образование, ему положенны алименты? Спасибо!

Дочери 19 лет, работает, в этом году поступила на второе высшее образование заочно. Сейчас бывшая угрожает что подаст на алименты. Хотел бы узнать выиграет она суд или нет?

Нужно ли нашим детям получать высшее образование

Казалось бы, вопрос простой, и ответ на него – однозначный и банальный. Ответ утвердительный. Но давайте посмотрим на него со всех сторон Почему дети все чаще не хотят идти в 10-й класс и идут работать или в ПТУ Действительно в последнее время наметилась тенденция к тому, что у нас

Я хотела бы узнать. Закончила школу в 1996 году, в 1998 закончила училище (повар) образ среднее специальное по профессии не работала. На данный момент домохозяйка. Хочу пойти учиться и получить высшее образование. Есть ли у меня варианты?

Мой зять находится на заочном обучении в государственном образовательном учреждении и получает свое первое высшее образование, подлежит ли он частичной мобилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение