Вычет / Налоги - 124327 советов адвокатов и юристов

Я брала займ в Домашних денньгах 30000 рублей в 2013 году. Больше половины я выплатила потом попала в больницу на два месяца и больше не платила. Никто не донимал и не звонил, до марта 2018. С этого месяца с меня начали удерживать половину пенсии за задолженность в Домашних деньгах в размере 105000 рублей. Мой долг был в 2013 году всего 12000 рублей. Писем от судей не получала, Звонков не было откуда взялась это сумма непонятно. И вообще законно ли это вычитывать половина пенсии? Спасибо.

Если наследство квартирой фактически принято уже 10 лет, но объявляется еще один наследник, который претендует на свою долю, можно ли потребовать вычесть из доли "опоздавшего по неуважительной причине" наследника квартплату за его долю за все просроченные годы?

У меня муж получает в начале месяца зарплату и в конце месяца премию. Ему насчитали 29000. он платит алименты, вот с зарплаты у него вычли 6300, а с премии тоже будут вычитать и сколько?

Я разведен, имею дочь у неё есть доля в квартире со мной не проживает, в жилищной комиссии сказали что её долю вычтут из моих 33 и я получу остаток квадратов. Правомерно это.

Здравствуйте! Зять работает водителем дальнобойщиком. Недавно попал в аварию, фура застрахована но хозяин фирмы сказал вычтет у него из зарплаты Законно это? ведь страховка на авто есть.

Из-за болезни, подтвержденной листом нетрудоспособности, не полетела в командировку, работодатель вычел из зарплаты стоимость билетов. Имеет ли он на это право?

Вправе ли работодатель убирать дни с дополнительного оплачиваемого отпуска, если в течение года был взят отпуск без сохранения заработной платы более 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про очередной отпуск: в течении года был на больничном дажды в сумме 37 дн, правильно ли вычетают 1 день из отпуска? И если брал администативный отпуск более 7 дн тоже вычитают 1 день из отпуска. Спасибо я Василий. Мед.учреждение.

В коллективном договоре прописано, что работадатель вычетает 1% с зароботной платы в счет профсоюза, не зависимо состаишь ты в нем или нет. Законно ли это?

Военнослужащего с женой и ребенком поставили на учет в качестве нуждающихся. Но сказали, что на момент получения субсидии вычтут метры жены и ребенка (они прописаны у родителей жены и по учетной норме в 12 метров на них приходится по 11,05), хотя собственниками они не являются. Правомерно ли это?

Такой. У меня вычетают 50% с пенсии по инвалидности и с федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума тоже 50% вычитают. Правильно ли это? А то что то не понимаю одни доплачивать до прожиточного а другие отнимают. И оставляют 6000 на жизнь. Разве эта доплата тоже является доходом?

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в детском саду и параллельно учусь в институте. В январе 2 недели и весь февраль я училась, работа мне оплатила все дни как рабочие, расчитали по средней зп,а не по ставке. Сейчас я отработала уже весь март и мне дали расчетный лист и там написано что мой долг работника организации составляет 3200 р. Вчера я получила зарплату и из нее выйли 1700 за долг, но откуда он взялся?! имеет ли право бухгалтерия вычитать без моего ведома деньги из зп?!могу ли я пожаловаться на бухгалтерию?! если они мне перечислили за сессию больше денег, почему я должна потом отдавать их из своего кармана, если это ошибка бухгалтерии? Куда можно обратится с жалобой?! заранее спасибо.

Мой муж прописан в квартире своей мамы, получается что его мама платить не может и копит долг, а вычитают из зп мужа, законно ли это? Ведь муж уже 4 года как не живёт с родителями.

Я работаю в магазине у ИП за 7500 берут подаходный налог 2936... шефу ни чего не докажешь? Можно закон что это законно пожалуйста 2 детей носовершенолетних.

Работаю вахтовым методом. Годовая норма часов составляет 1970. В течении года сдавал кровь как донор 3 раза (6 справок). Сдал справки работодателю для их оплаты. Вышла переработка 48 часов. Работодатель вычел 48 отработанных часов из годовой нормы, тем самым компенсировал свои затраты на выплату за донорские дни. Имел ли он право вычесть отработанные часы из утвержденного годового графика и изменить отработанный график?

Скажите пожалуйста имееют ли приставы вычитать половины зарплаты. Если прожитычный минимум 11000 рублей. Зарплата 16000 вычли 8000. Это сегодня, а 30 в аванс вычли 3000. Хотя аванс 4000.

Подскажите пожалуйста что делать?

В марте я была в отпуске. А в апреле меня уволили по ликвидации. В расчетном листе увидела, что за отпуск вычли деньги. Правильно ли они сделали? Как узнать?

Из северного стажа данного роботодателем вычли отпуск по уходу за ребенком но заявление на этот отпуск не писала пособие не получала.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу с меня должны удерживать 50% от заработной платы, а удержали полностью, и еще, до этого я находилась на больничном, и мне начислили еще и штрафные проценты, т.к с больничного не удерживали долг, это законно? Не смотря на то, что у меня двое не совершенно летних детей.

Скажите у меня авто (ПТС) оформлен на маму, 1942 г.р., есть несколько штрафов (неоплаченных во время) и сейчас у мамы из пенсии вычитают сумму штрафа с исполнительским сбором. Законно ли это? Ведь на машине езжу я, и в квитанции, выписанной инспектором, написано что водителем являюсь я, а собственник авто мама.

Здравствуйте подскажите пожалуйста если моя жена подаст на алименты на нашего ребенка, то сколько процентов будут вычетать из зарплаты если я уже сейчас плачу на ребенка от другого брака 25% ? . Сколько всего % будут вычетать из зарплаты? 33% или на каждого ребенка по 25 % ?

Суд принял решении выплатить соседке 25000 рублей за залитие квартиры, но у меня на иждивении малолетний ребенок которого я рощу одна. Подскажите пожалуйста по скольку могут вычитать из заработной платы? Заранее спасибо! И какие документы для этого я должна предоставить?

Здравствуйте, такой вопрос, с пенсии моей бабушки (квартиросъемщика муниципальной квартиры), каждый месяц вычитают определенную сумму в счёт погашения долга за коммунальные услуги, порядка 3000 рублей, ранее в платежных документах это отображалось как оплата более ранним числом, отдельной строчкой. Сейчас же на протяжении долгого времени деньги так же вычитают, в платежных документах это никак не отображается, правомерно ли это? Так как начисляются пени за несвоевременную оплату или неоплату.

В пенсионном фонде сказали что деньги удерживаются МУПом, И вычищаются только после продолжительного времени (примерно 10 месяцев).

Мой муж работает неофициально. Раньше работодатель не брал ндфл, а сейчас вычетает 13%. Имеет ли право? И как узнать оставляет он себе эти деньги или перечесляет?

На мне долг потерпевшему при дтп 100 тыс, на данный момент я состою на учете по безработице, получаю 870 руб, с этих денег приставы будут вычитать 50%,имущества на мне нет, квартира съемная, вопрос: если будут вычитать у меня с пособий тогда придут приставы домой производить опись имущества или нет? и как долго можно стоять на учете? За ранее спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Хотелось бы точный ответ узнать. Звонят с работы и говорят что мне начисляли пособие в течение 6 мес больше, чем надо было по причине того, что бухгалтер якобы поставила количество детей 2 Вместо одного. Но я все документы и заявления писала на своего единственного ребенка. Получается это вина бухгалтера. В общем без предупреждения с меня стали удерживать всю сумму долга в течение 3 месяцев сказали не буду ничего получать пока долг не спишется! Скажите пожалуйста. Разве это законно? И считается ли это счетной ошибкой? И если действиельно счетная ошибка то я должна вернуть деньги? Куда обратиться чтоб не удерживали с меня всю сумму полностью?

Скажите, пожалуйста, если у меня высчитывают по исполнительному листу 50% зарплаты, вычитают ли 50% с расчетных, если я напишу отпуск с последующим увольнением.

У меня идут выплаты по алиментам на 2 детей от разных браков 41,5%. Второй жене, после раздела имущества я выплачиваются сумму денег. Теперь у меня в гражданском браке родилась дочка. Сколько будут вычитать % алиментов на 3 детей и как будет гаситься долг второй жене? Официальное трудоустройство есть.

Я пошел в отпуск с 9.05.14 на 28 календарных дней. Отпускные начислили полностью. Через 2 недели меня официально отозвали из отпуска. По истечение месяца работы из моей заработной платы вычли часть суммы (половину отпускных) ссылаясь на то, что я не отгулял весь отпуск. Правомочны ли такие действия и, если да, то как решить этот вопрос правильно?

Руководитель моего подразделения вычел из моей черной з/п 10 000 р. объяснил это тем, что ему не понравилось каким тоном я с ним разговаривал то есть не соблюдение субординации. Скажите пож-та на сколько это законно? Можно ли повышенный тон при общении без употребления ругательских слов назвать нарушением субординации? И вообще что с этим делать? СПАСИБО!

Развожусь с женой, имею 2-их детей. Скажите сколько можно всего максимально вычитать из заработной платы ввиду наличия исполнительного производства с учетом алиментов?

Я была с мужем за границей как член семьи и работала в посольстве уборщицей. Посольство перечисляло в пенсионный фонд какой-то процент. По возвращению у меня начали высчитывать 20 процентов из пенсии и так до погашения всей суммы городских надбавок которую мне выплатили за весь период работы с 2008 по 2013 г. Высчитывать начали в 2013 г Правильно ли это и существует ли срок давности. Можно ли оспорить в суде это деяние УСЗН в суде. Спасибо.

Я учитель. 1.11.2000 года ушла в декретный отпуск. 24.01.2001 года родила ребенка. 01.09 2002 года вышла на работу. Вопрос: Какой период вычтут из педагогического стажа?

Муж работает на индивидуального предпринимателя. Трудоустроил его, но сказал что все налоги и выплаты которые нужно будет за него платить, он высчитает с его зарплаты. Правомерно ли это? зарплата 10000.

Работаю у ИП. Фактически работаю сдельно, т.е имею 50% от сделаной мною выручки, но по договору при этом оформлена на минимальную з.п. Каждый месяц отдаю на руки Ип-13 % Ндфл от моей официальной заработной платы. Вопрос, должны ли с меня вычитаться эти 13%? Насколько я понимаю, все налоги должен оплачивать ИП, объясните пожалуйста.

Я работаю. Пошла в несвоевременный отпуск за свой счет по инициативе работадателя. Теперь он предявил что хочет вычесть с моей зарплаты какие то проценты за то что я ушла не во время в отпуск? А если я ему скажу хочу уволиться он сможет вычесть с меня эти деньги? Имеет он на это право?

) Работник отработал 7 месяцев ушёл в отпуск и после отпуска решил уволиться будут ли вычтены деньги за остальные неотработанный 5 месяцев?

У меня вопрос. Брали кредит на двоих с поручителем. Суд пристав сказали вычитывать будут с двоих, достал калькулятор посчитал да действительно все по ровну. Но на их сайте на мне долг общий висит и на поручителе так же общий. Если я погашу свою долю раньше чем поручитель то и оставшуюся ее сумму я тоже буду платить? Для чего тогда пристав сказал что долг поделен, посчитал при мне и показал мою долю?и постановления мне и поручителю на общую сумму выдали.

Работаю в ООО больше года по бессрочному трудовому договору. В трудовом договоре прописан фиксированный ежемесячный оклад. В феврале из оклада вычли штраф в размере 4200 рублей. Руководство посчитало, что я плохо работал и решило меня таким образом наказать. Естественно (для нашей компании), что с приказами на этот счет меня не знакомили, я узнал об этом только получив зарплату. Я думаю, что и приказов-то никаких нет. Правильно я понимаю, что это незаконно? Тем более что в договоре есть ссылка на то, что я должен «добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, предсмотренные должностной инструкцией, а также утвержденные планы работ», а ни инструкции, ни планов нет.

Если это незаконно, то подскажите, какое заявление писать и куда. Какова вероятность того, что суд я выиграю? Можно ли без суда решить этот вопрос?

Скажите, нам в июне дают квартиры на каждого 18 кв.м, документы уже подписаны. Если один из прописанных выпишется в мае, то эти 18 кв.м вычтут из площади?

Официально устроенна на работу с 22.02.2017 собираюсь уволится с 10.05.2017 что могут вычесть. При назначение отпусков была фраза "Даем все 28 дней мы Вам в 2017 году, поэтому необходимо учесть, если надумаете увольняться раньше, то компания вычтет перегуленный отпуск у вас из рассчета"

Моему дяде 78 лет, его жене 76. Тётка ветеран труда. Вычитают за капремонт. Пошли разбираться. Сказали, вычитают за капремонт, потому что в кв прописана жена сына и дочь. Но они не живут в этой кв. Сказали, выпишите их, тогда за капремонт брать не будут. Это законно?

В квартире 4 собственника, я был прописан в ней, но выписался 2 месяца назад. Собственником квартиры не являюсь. Сейчас у меня высчитывают пол пенсии за долг жкх. Имеют ли право с меня вычитывать, если собственником я не являюсь?

Я ушел в оплачиваемый отпуск на 4 рабочих дня при этом выплатив 4000 рублей. В следующем месяце у меня эти деньги вычли вместе с авансом и НДФЛ. Из этого следует что я иду в отпуск, а потом будут вычитать из зарплаты 2 месяца. Иначе говоря 2 месяца получается бесплатно работать? Обьясните пожалуйста.

Меня зовут Елена. Мы с мамой проживаем в одной квартире. Был долг, суд его отменил (ЖКХ) . Квитанции на мою фамилию, прошло 3 месяца с отмены долга. Сейчас бабушке принесли пенсию и выдали половину, так как вторую половину вычли за долг яко бы ЖКХ. Что делать и правомерно ли это, если не было ни суда и нквитанция на мою фамилию.

Я работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера. Вахта была с 01 декабря 2013 и закончилась 15 января 2014 года. За праздничные дни (с 1 по 9 января) нам заплатили по двойному тарифу. Сейчас (в марте) хотят вычесть за эти праздничные дни. Возможно ли это? Это справедливо?

Муж работает по трудовому договору, с его заработной платы высчитывают 13%. Законно ли это? И имеет ли муж в таком случае на оплату больничного листа или отпуска? Спасибо.

Сегодня получила пенсию в размере 3800, пенсионный фонд вероятно вычел из пенсии долг за газ, а 4 октября я получила определение районного суда судья сказала мне что в течении 15 дней я могу подать на рассрочку, куда теперь обращаться в пенсионный фонд бесполнзно, кто вычел половину пенсии досрочно, где искать?

Руководитель решил у работников из дополнительного отпуска вычитать дни больничного листа и без содержания. Правомерно ли это? И как расчитать сколько нужно высчитывать дней. Например, у работника 6 дней доп. отпуска, а без содержания взял в течении 2-х месяцев 26 календарных дней по уважительной причине (повестка в суд). Помогите.

Я работаю в коммерческом медцентре. Пациент написал жалобу о неквалифированной консультации. Работодатель вычел стоимость услуги из зарплаты. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение