Где можно узнать дату рождения человека - 1503 советов адвокатов и юристов

Есть знакомая женщина, была прописана и жила в Ижевске, муж вроде как подрабатывал в Москве, у него здесь живут родители. Эта женщина со взрослым сыном и ее мужем продали квартиру в Ижевске, что бы быть поближе к родителям мужа и деньги вложить в небольшой бизнес, получить навар и купить квартиру рядом с родителями мужа. Муж неожиданно умирает, навара нет, деньги от продажи квартиры уже прожили, родители мужа от нее и сына отказались, жить негде, верующие люди устроили ее в общежитие в Подмосковье, оформили ей временную регистрацию, сын из-за отсутствия прописки нормальную работу найти не может. Как быть, может она когда-нибудь получить жилье, хотя бы муниципальное или иди на улицу.

Мне бабушка завещала квартиру, завещание было составлено в присутствие нотариуса, после того как она умерла, моя двоюродная сестра решила оспорить завещание, что мне делать?

Женился на гражданке Узбекистана. Какие документы куда их подавать для получения ей гражданства РФ. Собственного жилья ещё не имеем, только в плане покупки.

Умер сын месяц назад, работал не официально. СОЦЗАЩИТА дала справку об отказе в погребных, законно ли это? Вроде не работающим должна выплачивать соцзащита. Так ли это?

Ребёнку 1,5 года. Ранее не проходили по доходам на путинское пособие на первого ребёнка, теперь когда я подала на пособие, тоже пришёл отказ, так как мои декретные поделили на месяца, хотя я их получила 17.07.2020. Это правомерно?

Вопрос следующий: совершенно преступление в апреле 2012 г. сбыт в крупном размере марихуана 9 г. осужден со свободы в сентябре на срок 2 г. 6 мес. стр.режима, кассационых и надзорных жалоб не писали. Судимость первая, не в чем ранее не замечен. Что делать и с чего начать? Когда подходит УДО? Можно ли сменить режим содержания на исправительные работы. В колонии взысканий нет. Помогите пожалуйста, его ждут дома дети. За ранее благодорю.

Скажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе молодая семья, ситуация у нас такая. Моя супруга прописана у родителей в 2-х комнатной квартире, общей площади 48 кв. жилой 37 кв.м. кроме нее прописаны родители и сестра. Итого 4 человека. Я прописан в другом городе этого же края, в малоссемейки общей площади 17,5 кв.м.. малоссемейки, принадлежит мне 50% и 50% моей бывшей жене, прописан я там один. Она находится в ипотеки сейчас мы ее продаем. Скажите мы можем участвовать в программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж совершил преступление в июле 2012 года. Приговор суда был в феврале 2013 г. статья 228 часть 2 (в редакции от 19.05.2010 г № 87-ФЗ). Дали 6 лет лишения свободы. Меня интересует, когда можно подавать на УДО-3\4 срока или 1\2. Спасибо.

Сестра вступила в наследство и 5 лет не оформляет документы. Сейчас она бы хотела отказаться от наследства, так как нет возможности приехать и оформить всё , она живёт в другом городе.

Муж после инсульта, остался лежачим инвалидом, т. Е не трудоспособный. Сыну 15 лет. Я, жена не работающая. Положена ли какая нибудь выплату от собеса? Должна ли работа выплачивать 50% от его зп ребёнку, как потеря кормилеца?

Муж инвалид 2 группы, пенсия мвд. Сейчас возможно будет 1 группа инвалидности.

Правильно ли я понимаю, что при приватизации квартиры на 1 человека:

- справка из БТИ о неучастии в приватизации требуется только с момента его совершеннолетия?

- в случае смерти второго прописанного в квартире достаточно повторно выданного свидетельства о смерти (на гербовом бланке) или требуется оригинал?

Как быть мне в ситуации, у моей матери опухоль головного мозга и нашем городе Иркутске где мы живем помочь не могут нет оборудования помощь могут оказать только в Москве или Новосибирске (филиал бурденко) мы несколько раз обращались в министерство здравоохранения Иркутской области, сначала провели консилиум якобы можно или нет второй аналогично хотя сами говорят при этом только там может быть оказана помощь в итоге а воз и ныне там, оплатить за лечение своей матери я не в состоянии зарплата не позволит, мой брат инвалид детства поэтому он не трудоустроен отца у меня нет. Подскажите как быть.

Я квартиросьемщик инвалид 1 группы по психиатрии с 2003 г., жена и сын живем в хрущевке в 2 х комнатах 16 и 8 кв. метров 38 лет. Пологаеться ли нам дополнительная жилплощядь.

Я гражданин Молдавии. Патент и регистрация в Москве. Хочу уехать к жене с ребенком в Омск и обосноваться там (они оба граждане РФ). Я понимаю, что патент аннулируют и регистрацию в Москве тоже. В Омске меня пропишут там, где буду жить, но, чтобы начать делать РВП в Омске, мне надо выезжать из РФ? Какова процедура, при наличии патента и регистрации в другом регионе? Заранее спасибо, с уважением Евгений Ангел.

Я гражданка Республики Казахстан. Имею в паспорте разрешение на выезд на ПМЖ в РФ. Работаю по трудовому договору (бессрочный) в Санкт-Петербурге. Хочу легализовать свое пребывание в РФ. Как это сделать?

Отказано в пособии. На данный момент стою в центре занятости, в 2019 году тоже стояла. Соц. защита учла пособие по безработице, как доход. Правомерно ли это?

Я военнослужащий, живу с женой и сыном 2015 году получил квартиру в собственность на себя 37 кв. м.Положено жилье сыну и жене, в собственности за ними ни чего не.Могут ли они рассчитывать на квадраты по выходу меня на пенсию.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

В нашей организации есть ставка главного инжинера. Руководитель хочет взять на эту ставку работника. Но так что бы с ним был заключён срочный трудовой договор на основании того что главный инженер является заместителем директора. Вопрос: какие документы нужно оформить что бы главный инженер являлся бы заместителем и мы смогли законно принять его по срочном трудовому?

Вопрос в следующем. Ребенком прибыл в 1999 году в РФ с РА и проживает по сегодняшний день. Закончил школу 9 классов, есть диплом о среднем проффесиональном обучении, паспорт не получал есть свидетельство о рождении.20 лет.

В 2013 году через суд установлено проживание с 1999 года. В марте 2017 года сделали запрос в посольство Армении о поддверждении что не гражланин РА и паспорт не получал. До сегодняшнего дня ответа нет. Подал документы на установление личности вчера сказали что на ответ даеться 2 месяца но пока не будет ответа с посольства на руки не выдадут. Мама получила паспорт РА,отец в 2008 году получил гражданство РФ,СЕСТРА НА ГОД МЛАДШЕ ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО РФ.

Не могу 2 месяца выплачивать кредит. Кредит брал в банке как ИП (без залога и поручителей).

Вопрос:

1) Какие все варианты возврата денег банк будет предпринимать в таком случае? (Банк может истребовать всю сумму сразу, подать на банкротсво или что то другое) Банк гразился разорвать кредитный договор и истребовать всю сумму сразу.

2) Что мне делать в такой ситуации?

3) По бизнесу доход резко упал практически до нуля, хватает только платить аренду и налоги.

4) Я женат, договора о разделе имущества нет.

5) У меня из имущества только автомобиль и имущество связанное с бизнесом.

6) Проживаю с родителями в доме принадлежащий родителям.

Можем ли мы учавствовать в программе "молодая семья" если у нас уже есть ипотека? Семья из трех человек (я-22 года, муж-26 и ребенок-1 год)

Вопрос касается Жилищной субсидии для сотрудников МВД. Мой муж является действующим полицейским, стаж работы в органах внутренних дел более 15 лет. Всё это время работает и проживает в Санкт-Петербурге, но имеет постоянную регистрацию в Ленинградской области, в собственности объектов недвижимости никаких нет. При этом является ветераном боевых действий. Вопрос: "Учитывая всё вышесказанное, на какую поддержку из федерального или муниципального бюджета он может рассчитывать для улучшения своих жилищных условий и приобретения недвижимости: субсидия, Государственный жилищный сертификат и т.п. Также на основании каких ФЗ,или нормативных актов это реализуется и в какие конкретно ведомства надо обращаться. Спасибо.

Я являюсь пенсионером с 2010 года. Живу на съемной квартире с семьей (гражданский брак совместный ребенок - сын 14 лет) вот уже 17 лет. Я прописан у родственнице своего жилья нет. Жена и сын прописаны у ее родителей в 3-х комнатной квартире (кроме родителей в квартире проживает старший брат с семьей - 3 чел. и средний брат Всего в квартире живут 6 чел.) Могу ли я расчитывать на социальное жилье и на каких условиях.

Хотим купить общее долевую собственность 2/3 дома и земельный участок.

Для оформления сделки нотариус сказал взять выписку из домовой книги! Но проблема:

Домовая книга есть у собственника 1/3 дома, а у собственника 2/3 у которого мы хотим купить никогда ее не было и сама там не зарегистрирована.

В администрации поселения продавцу выдали справку, что данные о зарегистрированых у них отсутствуют, т.к она не предоставила домовую книгу.

Достаточно ли этой справки?

Собственник 1/3 сказал, домовую книгу не даст не хочет распространять данные кто у него прописан!

Или же нужна справка на всех кто там зарегистрированых в том числе и у собственника 1/3?

Помогите пожалуйста 🙏🏻

Живем во владивостоке ребенок инвалид лечение назначено в москве соцзащита отказывает в предоставлени авиапроезда что делать.

Как подать исковое заявление из самары в европейский суд по правам человека.

Какие документы нужны для прописки человека в приватизированную квартиру в Москве?

Почему разработчику ппт требуется согласие собственников участков, входящих в территорию ппт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение