Грабеж / Уголовное право - 5705 советов адвокатов и юристов

Спасибо за консультацию. У меня еще вопрос. У нас частный дом, с земельным участком 1078 кв. м. в котором прописаны 3 человека. Дом был построен папой в 1926 г. В 2009 г. были сделаны замеры и установлен размер участка 717 кв.м. Теперь хотят еще раз чтоб замерили и приватизировали, потом мы дожны будем платить налог. Вопрос. Зачем мы должны приглашать людей для замера и приватизировать? Этот частный дом и считается уже приватизированным. Нет, мы опять же должны за все платить. Что же это получается, грабеж среди белого дня? В каком государстве мы живем? Вместо того чтоб улучшить жизнь населения государство сам обогащается за счет населения.

Заранее спасибо за ответ. С уважением-Халима С.С.

Если задержали в магазине за мелкую кражу /колбаса/охрана, вызвали полицию, хотят навязать грабеж. Произошел конфликт с охраной. Не отпускают несколько часов. Что делать?

Максимум административное наказание. Можно избежать вовсе ответственности. На учете психдиспансере состоите если, то ничего. За Это административная ответственность, т.е. штраф. Полагаю можнотнаметить линию защиты (показания) Ничего не грозит. Состав грабежа отсутствует за отсутствием установленного и доказанного корыстного умысла в Ваших действиях. Подруга достала тысячу рублей хотела, что-то купить а я выхватила её и побежала и выбросила в мусорный бак, хотела сделать ей что-то неприятное из личной неприязни. Подруга угрожает статьей за грабеж. Что теперь грозит?

Если засунул в карман товар и забыл достать на кассе, меня заставил охраник оплатить товар этот и оставить его в магазине, это же грабеж получается? Так как я оплатил товар, я могу полицию вызывать?

Гришин осужден за грабеж к 3 годам лишения свободы с отбыванием 2-х лет в тюрьме, а оставшийся срок в колонии общего режима. Он признан виновным в том, что в ночное время в подъезде дома сорвал с Яшиной мохеровый шарф и скрылся. Обоснованно ли суд определил меру наказания и вид исправительного учреждения?

Я совершила грабеж в магазине косметики на сумму не более 2 тысяч. Мне прислали смс, чтобы я оплатила, я пришла и оплатила. Сегодня мне пришла смс ссылка на уголовный кодекс. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любимая девушка с бывшим возлюбленным 2 месяца назад совершила грабеж статья 161 часть 2. Есть у неё 2-е несовершеннолетних детей. Скажите какой срок ей светит? И если она не виновна можно ли обжаловать решение суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста предварительный итог следующих обстоятельств. Если парень был судим и отбывал срок 8 месяцев строгого режима по статье 158. А сейчас был совершён грабеж (как сказали опера) , ограбили человека который был замечен в переписке с несовершеннолетней девочкой (интимная переписка) , мужчине 33 года. Обвиняемых трое, интересует что светит этому парню о ком говорила вначале. Его адвокат говорит о том, что возможно перевести в свидетели, так как мужчина написал заявление и указал что этот парень не трогал его и защищал, так же просто всех отпустить его и ничего плохого не делать.

Что будет? Знакомый в магазине где есть камеры видео наблюдения взял бутылку коньяка стоимостью 999 рублей на виду у продавца потом постоял у кассы, переглядываясь с продавцом, выбрал момент и выбежал из магазина, продавец побежал за ним, знакомый скинул бутылку, продавец подобрал бутылку и пошел в магазин, знакомый убежал. Что будет знакомому? Можно доказать что это преступление не покушение на грабеж а мелкое хищение?

Гражданин РФ был осужден за грабеж в особо крупном размере по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК к 8 годам лишения свободы. И одновременно суд применил к нему конфискацию имущества в виде 1,5 млн. руб. Правомерно ли подобное решение суда?

Если человек совершил грабеж, то он может отделаться штрафом при условии того, что он отдал вещь потерпевшему, в сохранности?

Скажи пожалуйсто, мой парень сегодня ночью совершил грабеж, но он сразу же все отдал, грозит ли ему тюрьма, у него завтра уже суд?

Я с другом украл 3 бутылки пива в магазине, камеры записали как мы украли. В полиции сказали что будет заведено дело по ст.161 грабеж группой лиц и статья 158. часть 2.Такое возможно? Я думал за это будет мелкое хулиганство или штраф, но не как уголовное дело.

Доьрый день.. было написано заявление, с просьбой привлечь физ лицо к уголовной ответственности за применение лёгкого вреда здоровью, угроза жизни, и покушение на грабёж, сегодня пришёл участковый и говорит, что дело переквалифицируют в административное.. что нужно сделать, чтобы дело пошло согласно заявление и было уголовное разбирательство?

Я, потерпевший, написал заявление в полицию на тему грабежа (открытого хищения имущества) в состоянии аффекта. Но имущество на самом деле не украли, а взяли за неуплату по проделанной работе. На следующий день я пошел на мировую с исполнителем работ, но он уже был в отделении и сдал ноутбук по протоколу. Сейчас я хочу забрать заявление и вернуть себе имущество из полиции, но мне такой возможности не дают. Говорят, что мы вас вызовем сами. Исполнитель, который забрал имущество, он также хочет прекратить это дело, потому что произошло недоразумение. Что делать в этой ситуации?

Я был осужден два года назад по статья 228 часть 2 к 5 годам и 1 месецу лишения свободы. Отбыл наказания полность! Сейчас у меня грабеж статья 161 часть 1.что мне будет? Я вину признал!

Друг был осуждён в несовершеннолетнем возрасте к исправительным работам по ч. 1 ст. 166 УК РФ (у меня тоже эти работы висят на мне, но статья совсем другая; я исполняю наказание и ничего не нарушаю). Он совершил грабёж (ч. 1 ст. 161 УК РФ), помещён в СИЗО. Сейчас он уже совершеннолетний. В какую колонию его направит суд - общего режима или колонию-поселения? Ранее лишение свободы он не отбывал. И есть ли шансы на условное осуждение для него?

Костылин ночью в пригородном электропоезде обратил внимание на дорогую шубу пассажирки Маркеловой. Маркелова вышла из поезда. Костылин последовал за ней и, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, отнял шубу. Температеры воздуха составляла 32 С, дул сильный ветер. По дороге домой Маркелова обморозила кисти рук и простудилась, ее здоровью был причинен вред средней тяжести. Является ли деяние Костылина причиной вреда здоровью? Совержил ли Костылин грабеж и разбой?

Мелкий грабеш на 250 рублей и телесные повреждения-синяк какие нужны для этого документы для заключонного.

Прикрываясь корочками судебных приставов группа людей ворвались в квартиру без санкции прокурора и поименив насилие пооизвели грабеж-забрав телевизор и ноутбук в квартире пенсионера. Орг техника куплена по пенсионной карте. Что делать?

В отношении меня был совершен грабеж. По заявлению была проведена проверка, в результате которой в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. не выполнены все необходимые следственные действия. Ищут свидетеля. На словах в моей просьбе просмотреть видео с камер наружного наблюдения было отказано, т.к. " в этом нет необходимости". А теперь приспичило найти свидетеля. Прошло 3 месяца. Записи с камер так долго не хранятся. Мне кажется, следователь умышленно тянет время. Какие сроки давности возбуждения уголовное дела.

Проблема такая. Моему отцу 56 лет, имеет инвалидность, в том числе перенес несколько инсультов. И банки, пользуясь тем, что он слабо соображает, буквально засыпают его кредитными предложениями. И он их постоянно берет. Возможно ли остановить бессовестный банковский грабеж? Или привлечь банки к ответу.

Возник вопрос. Мы еще официально не развелись с мужем, хотим оба развода. Живя в браке мы преобрели телевизор в кредит, он был оформлен на его мать. Но пользовались ею мы и оплачивали из общего бюджета. Его мать не заплатила ни один месяц, чаще ходила я оплачивала и подписывала чеки. Так вот, когда я забирала все свои вещи, я забрала и телевизор, за него мы закончили платить кредит. Теперь его сторона грозиться, что подадут на нас в суд за грабеж! Но у нас двое маленьких детей, неужели им ничего не может достаться из общего имущества? Как быть в данной ситуации?

Моего гражданского мужа посадили по статья 162 часть 2.он вместе с другом совершил грабеж с холодным оружием. Холодное оружие было у друга он не видел его. суда еще не было. Можно ли перебить статью на меньший срок?

Могу ли я забрать заявление и закроют ли дело? (нет сил, хочется забыть все как страшный сон)

Хотелось бы узнать как правильно и по каким статья писать заявление в полицию о грабеже, воспользовавшись доверием.

16 лет мне, у меня хотели купить товар электронные сигареты, в большом количестве на 15 тысяч, но пришел этот человек, знакомый и сказал что забирает и платить не будет, потом подошли его друзья, и количеством их было 4, сказали *валить* от туда. Потом он удалил все переписки где писал что будет брать и т.д но я их все сохранил, так же отдавать деньги и т.д он не хочет. Ограбил на 15 тысяч вот не знаю что и как правильно писать.

Потерпевшая отказалась от обвинения в грабеже моего сына через две недели после конфликта. Следователем допрашиваются три сотрудника полиции об обстоятельствах её обращения с устным заявлением. Показаниями полицейских, следователь насыщает материалы дела сведениями, которые изначально не зафиксированы и событиями, которые отрицают остальные участники процесса. Насколько законны допросы данных лиц? тел. +79885430837. городского номера нет.

Я Пивцайкина Валентина Петровна прошу помощи у меня забрали сына Пивцайкин Константин Витальевич обвинили в грабеже заставили его признатся но он не мог он был самной на юбилее его видели много свидетелей.

Мужа обвиняют в грабеже, выдернул сумку у девушки, скрылся, но потом вернулся и отдал сумку. Она утверждает, что из сумки пропал айпад, через 2 дня айпад нашли неподалёку от места преступления. Мужу сейчас дали административный штраф и 5 суток ареста. Потерпевшие готовы написать заявление о примерении, когда мы возместим ущерб. Подскажите, пожалуйста, как это сделать в рамках закона и точно ли дело не будут возбуждать. Спасибо.

Может ли кто - нибудь прокомментровать постановление Пленума Верховного суда от 27.12.2002 г н.29 "о краже, грабежа и разбое" могут ли нападение на близкого родственника расценить как разбой?

Было соверешенно два грабежа в ночь с 0107 2018 по 02072018 с момента возбуждения уголовного дела прошел год если сейчас придти сдаться и комперсировать ущерб какие это может иметь последствия? Дело изначально возбужалось по статье РАЗБОЙ Какое сейчас положение вещей я незнай.

Позавчера написал заявление о грабеже моб телефона в полицию сегодня телефон с запиской и извинениями подкинули под дверь можно ли отозвать заявление?

Избили палкой и отобрали телефон во время вызова полиции... телефон куда дели не знаю. Телефон стоит 5000 по чеку. Полиция отказывается возбуждать УД по факту грабежа... Отказ в возбуждении так и не получил так как у них нет конвертов на отправку корреспондеции.

Вопрос можно ли квалифицировать действия наподавших как самоуправство 330 ч 2 в связи с тем что телефон отбирали для того чтобы я не вызвал полицию (то есть для сокрытия другого преступления - нанесения телесных повреждений) ?

На дознании был подписан протокол об возбуждении уголовного дела (2 эпизода грабежа в.

Подскажите пожалуйста, на дознании был подписан протокол об возбуждении уголовного дела (2 эпизода грабежа в магазине, оба на сумму менее 2000 по закупке, товар вернули, всё произошло в один день. Первый раз были украдены памперсы 2 упаковки, охранник остановил около магазина, товар сразу же вернули, деньги перевели на карту сотрудника, так как через кассу он отказался. Далее вечером того же дня позвонили в колл центр магазина, объяснили ситуацию, нам сказали что памперсы должны были пробить по кассе и отдать, решили вернуться за ними, самовольно снова взяли из магазина, охранник побежал за нами, остановил недалеко от магазина, товар вернули)

Какой может быть исход на суде? Реальный срок или условный?

Сможет ли следователь прикрать дело если потерпевший забрал заявление но остались видеозапяси совершенного грабежа?

При несении службы на маршруте № 522 в районе магазина «Весна» наряд полиции, состоящий из 4 человек видит молодого человека, который подходит по ориентировке на подозреваемого, совершившего грабеж 4 часа назад.

Предъявить документы гражданин отказался, но назвался Григорьевым Александром Валерьевичем, проживающем по адресу: п.Кадахта, ул.Вокзальная, 3. При наружном осмотре у него под курткой обнаружен охотничий нож кустарного производства.

Задания:

1. Укажите Ваши действия в данной ситуации.

2. Задержите правонарушителей.

3. Опишите последующие действия.

4. Составить необходимые документы по изъятию оружия.

Я и мой несовершеннолетний сын проходим потерпевшими по уголовному делу по статья 161 часть 2 п "а, г" УК РФ (у сына отобрали телефон). В ходе следствия телефон вернули, поэтому материальных претензий к нападающим нет. Но в процессе грабежа сыну был нанесён моральный вред и я подавала гражданский иск о возмещении морального вреда. Судья на процессе заявила, что по 161 ст моральный вред не взыскивается. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли её слова?

Если отказывает ровд заявление о грабеже, сославшись на то,что преступление раскрыть невозможно: нет свидетелей, и не запомнили преступников. Можно ли написать жалобу в суд на сотрудников ровд?

Брата подозревают в грабеже (ч.2 с применением насилия). Назначено судебное заседание. Есть ли вероятность переквалифицировать это преступление на самоуправство? (обстоятельства позволяют-имуществом не пользовался (нашел сумку после драки и решил вернуть, но былл задержан полицией недалеко от места драки). На какой стадии суда происходит переквалификация? Нужно ли отдельное ходатайство либо на прениях это?

Просьба не давать ответов в стиле адвокат должен знать, найдите другого и прочее (заранее благодарю за понимание). Это необходимо знать мне чтобы активизировать работу адвоката по соглашению.

У мужа произошло групповое нападение с грабежом и нанесением средней тяжести повреждений. Украли кредитку и сняли с нее 90 т. р.виновников нашли, они под следствием, но они отказываются выплачивать. Банк соответственно просит погасить. Но денег у нас нет и обязаны ли мы выплачивать.?

У меня будет суд по статья 161 часть 1 грабеж, совершил я это деяние в 15 лет дело завели когда мне было уже 16, ранее не судим, сказали пройти мед. Комиссию, чтобы выявить болезни для содержания в спец. Учреждении закрытого типа. Смогут ли меня посадить?

На остановке двое неизвестных вырвали у менчясумку и скрылись на машине. Я обратилась в ближайшее РОВД с заявлением о грабеже. Дежурный РОВД заявление принять отказался, сославшись на то,что преступление раскрыть невозможно, нет свидетелей. Моя подруга, узнав о проишествии, написала жалобу на сотрудников РОВД и подалал ее в суд и в ГУВД. Скажите, имела ли право подавать подруга жалобу и вправе ли мне отказать в принятии заявления?

Потерпевший (иностранный гражданин) в первичном допросе указал, что подозреваемый (гражданин РФ) его избил и отобрал сумку с деньгами. В дальнейшем, обратился к следователю с письменными заявлениями о том, что подозреваемый (уже обвиняемый) его не ограбил, дал пощечину, за то, что потерпевший не выполнил ремонтные работы в квартире, ключ от ремонтируемой квартиры носил собой, на звонки не отвечал и аванс не вернул. При этом в заявлении указал, что материальных претензий к обвиняемому не имеет и за пощечины его простил. Однако в связи с истечением срока пребывания потерпевший покинул пределы РФ, при этом следователь не успел его передопросить или дополнительно допросить. Являются ли заявления потерпевшего, приобщенные к материалам дела, достаточными и достоверными доказательствами для переквалификации деяния заклченного на "Самоуправство"?

Уголовное дело по статье грабеж. Похищена бутылка коньяка из магазина Магнит, стоимость 300 р. На предварительном следствии признал свою вину. Намерения были похитить алкоголь тайно, но был обнаружен. О том что мои действия были замечены сотрудниками магазина узнал на следствии. О том что за мной побежала сотрудница супермаркета так же узнал в полиции. Из чего следует что я совершал хищение не осознанно открытым. Из этого следует что дело должно быть расценено как мелкое хищение, т.к. грабеж является ОСОЗНАННО открытым хищением. Проблема в том что дело уже возбужденно по ст. грабеж. В показаниях указал что слышал как сотрудница магазина крикнула мне эй стой. Соответственно из моих показаний следует что я осознанно совершил хищение. Можно ли изменить свои показания до суда, и насколько реально получить оправдательный приговор. В показаниях свою вину признал, в содеянном раскаялся. Алкоголь вернул через 20 минут после похищения добровольно, принес свои извинения.

Муж сидит за разбой и грабеж. Дали 6 лет 6 месяцев, отсидел 4 года. Хочу написать прошение на УДО как правильно его написать? И есть ли шанс на положителный результат?

То, что государство и мусорные дельцы считают ТКО, ТБО или попросту мусором, для меня является вторсырьем и моей собственностью. Бумага, дерево, металл, стекло, пластик, одежда - все это моя собственность и стоит денег. Я могу свою собственность продать, дерево, допустим, сжечь и обогреть квартиру, в конце концов, подарить. Между тем мою собственность внаглую, бесплатно, не возместив мне ни копеечки, отбирают у меня, да и еще требуют С МЕНЯ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ! Типа - мы тебе морду били? Били. Теперь плати нам за это. Можно ли это расценивать как грабеж в государственном масштабе?

И добро бы мусорные дельцы перерабатывали бы эти ТКО, так нет же – вывозят на свалку, которая теперь именуется полигон, сжигаются, то что горит, остальное тупо закатывается в землю, отравляя атмосферу, почву, воду. Можно ли привлечь мусорную компанию за грабеж и по экологическим статьям?

Покроют ли бабульки убытки Газпрома? Грабеж среди белого дня? Может ли быть сумма комиссии при оплате за газ больше суммы платежа? Такое уже есть!

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели, хочу поведать вам настоящие произошедшие события, которые имели место быть в отделении "Почта России", которые я лично видел собственными глазами. Бабушки стояли на костылях и плакали, не могли понять почему при оплате за газ 62 рубля с

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение