Дилер / Юридические лица - 5268 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста каковы мои шансы выиграть суд по ГК. Грузовая машина скания куплена на ИП через месяц покупки после 11 тысяч пробега сломался двигатель. Дилер признал заводской дефект. Двигатель к ремонту не подлежит. Обещают ставит новый двигатель. Прошло 75 дней как машина стоит у официального дилера Скания. В ГК не написано точный срок устранения недостатка как ЗоЗПП (45 дней) Так же нет конкретного понятия существенного недостатка. Если у моей машины заменят двигатель то это будет не заводская сборка, Считается ли это неустранимым недостатком?

Купил лада веста примерно 6 месяцев назад у официального диллера. Было пару поломок незначительных (исправили по гарантии). неделю назад сел в машину, устанавливал видеорегистратор. Решил проверить кондиционер на полную мощность, на незаведенной машине. Проработав пару минут кондиционер начал работать с перебоями! Потом решил завести машину, но не смог. Позвонил диллеру. Там сказали вызвать эвакуатор за свой счет и ехать к ним. Приняли машину, теперь звонят и говорят, с вас 3 с чем то тысяч за диагностику и заряд аккумулятора! На вопрос в чем была причина,? Сказали что видимо я что то оставил включённым или какой то прибор! Но я то знаю что я ничего не оставлял и приборов у меня там никаких небыло! Машина на гарантии.

Попала в дтп, меня признали виновной. Получила легкие травмы. Во время Дтп не сработали подушки безопасности. Машину покупала новую из салона. Можно ли подать в суд на дилера?

Обратился к дилеру с претензией по работе климот контроля.

Дилер провел диагностику и выявтл отсутствие датчика температуры воздуха салона авто.

В горантии отказали обосновав позднми обращением.

Машине 1.5 года она на гарантии.

Пришлось оплатить датчик и деагностику.

У меня сломалась машина, но она на гарантии и тех обслуживание я не проходил у официального дилера делал всё сам (замена расходников), случай гарантийный, но мне отказали в замене детали по гарантии, сославшись на то что я не проходил тех обслуживание у них! имеют право они отказать или нет?

Заключил с дилером предварительный договор на приобретение автомобиля где указан vin номер конкретного авто, внес предоплату. Спустя две недели дилер сообщил, что не сможет заключить основной договор. Т.е. отказывается предоставить машину. Как можно принудить дилера к заключению осн. договора или оштрафовать.

Автомобиль принадлежит юридическому лицу.

Все ТО проходил у официального дилера по регламенту. Перестала функционировать камера заднего вида, диагносты очень долго искали причину. Много раз приезжал по записи к официальному дилеру. В итоге сказали, что камера есть и можно заменить по гарантии, но обязательно нужно пройти ТО у них. Сказали что отказ только из-за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла поломка АКПП, машина на гарантии, дилер пишет - не гарантийный случай, якобы сломалась какая то деталь из-за того что мы буксовали или буксировали кого-то - такого никогда не было, выставили счет на оплату, что делать?

Частный городской автобус стал виновником дтп в котором пострадал мой автомобиль (ущерб только авто). ДТП оформлено ГИБДД - автобус официально виновник. Страховки на ремонт у дилера (машина 21 года, обслуживаю только у официального дилера) боюсь что может не хватить. Могу ли я обратиться с требованием к владельцу автобуса, к индивидуальному частному предпринимателю (после того как за собственные средства починю автомобиль) возместить мне разницу между стоимостью ремонта авто и суммой выплаченной страховой?

Что включает в себя определение иные платежи в п.6 ст.24 закона РФ «О защите прав потребителей»?

Поясню ситуацию: дилер вернул мне д/с за товар (автомобиль) ненадлежащего качества, проданный в кредит, вернул проценты не в полном объеме (не понятно почему уплатил с них НДФЛ), вернул плату за предоставление кредита.

А возвращать д/с за КАСКО отказывается, не смотря на то, что КАСКО является неотъемлемой частью договора потребкредита (без предоставления факта оплаты КАСКО процент по кредиту увеличился бы на 2% согласно условиям договора). Суд первой инстанции также отказал в возврате премии КАСКО. На какие нормы закона можно сослаться при подаче апелляции в горсуд и вернуть расходы по КАСКО и НДФЛ с расходов?

Спасибо.

Авто дилер не передал тс в срок уазанный в договоре из-за отсутствия птс. Причину объясняет наступлением обстоятельств непреодолимой силы, но пояснить какая именно сила не может. Каким может быть размер морального вреда в случае обращения с иском в суд помимо неустоики?

Срок окончания гарантии на автомобиль 13 июля. 12 июля выявилась проблема с автомобилем. 13 июля (в день гарантии) я позвонил дилеру для записи на диагностику. Оператор сказал, что есть окно только на 14 июля. Я пояснил оператору, что заканчивается гарантия и есть необходимость провести диагностику 13 июля. Оператор сказал, что 13 не примут. 14 июля я приезжаю к дилеру говорю о проблеме с машиной, мастер приёмщик мне ответил, что гарантия закончилась и диагностика платная. Я рассказал о звонке 13 июля, а он настаивает на своём. Как быть? Если они меня не приняли в день окончания гарантии это их проблема или моя?

Иномарка, ей 2 месяца, куплена за наличные у официального дилера, всё доп. оборудование тоже устанавливалось у дилера, застрахована по КАСКА от поджога, но не от самовозгорания (это дополнительное соглашение, как оказалось, ку кто страхует от этого новую иномарку...). Машина сгорела, точнее выгорел полностью моторный отсек, правое крыло, правое колесо, салон цел. Заклчения криминалистов ещё нет. Вопросы: 1. Если версия поджог - то это страховой случай, вопросом утилизации, если машина будет признана тотальной, будет заниматься страховая? Кто признает ее тотальной, тоже страховая? А как возместить стоимость доп. оборудования, если не будет найден виновник поджога? У страховой я могу оформить возврат неиспользованной страховки? 2.Если самовозгорание - это нестраховой случай, значит, претензии к дилеру? Они могут возместить стоимость доп. оборудования? Я правильно понимаю, что они тогда должны мне новый автомобиль?

Новая машина попала в ДТП через месяц после покупки, ремонт по КАСКО. Салон-дилер затягивает ремонт с июля месяца 2014 года. Машина находится в сервисе с 30 октября 2014 по настоящее время. Что делать?

Попал в дтп. Не виновник, имею я право ремонтировать автомобиль у официального дилера, или только там где мне определит страховая компания?

Был у официального дилера по вопросу гарантийного обслуживания, они выдали сначала одно заключение СТО в рамках заказ-наряда, спустя время после подачи претензии на отказ в гарантийном обслуживании заключение СТО в этом же заказ-наряде чудесным образом дописалось и местами изменилось. Насколько это законно, ведь номер у заказ наряда один и тот же, причём по первому документу заказ наряд был закрыт, потом его подредактировали для отказа в гарантийном обслуживании без экспертизы, после того как владелец уехал на основании своих доводов.

Новый автомобиль на пробеге 21000 заклинил двигатель дилер не считает случай гарантийным просит экспертизу бензина масла и вскрытия двигателя цена всех действий обойдется в 100 тысяч и если что не так я буду должен автосалону эти деньги что делать с автомобилем если я не хочу подвергатиься такому риску?

Если при страховом случае ремонт автомобиля (машина на гарантии) осуществлялся по полису КАСКО не у официального дилера, вправе ли на этом основании официальный дилер отказать в гарантийном ремонте автомобиля.

16.12.16 проводил то автомобиля на станции официального дилера. В ходе то замени масляный фильтр. Авто на гарантии. При возвращении домой заклинил двигатель. Вернулся обратно на эвакуаторе. При откручивании фильтра видно, что он был затянут не ровно и повреждено уплотнительное кольцо из за чего масло выдавило. Проблема в том что запчасти для то я приобрёл сам, (чек есть, зарчасть оригинальная) в связи с этим од в ремонте отказывает. Что можно в таком случае сделать?

Я бы хотел работать дилером от ООО, на прямую с заводом. Но мы из СНГ. Вопрос, какие документы нужны для того чтобы стать дилером, и чтобы мы у себя продовали продукцию завода.

Может ли быть основанием для расчёта ущерба, требуемого с виновника при ДТП нового автомобиля (1.5 года), разница между выплатой по ОСАГО и расчётом стоимости восстановительного ремонта у официального дилера. При этом в связи с отсутствием полной суммы на ремонт автомобиль был продан в повреждённом состоянии по рыночной стоимости.950

На машине на правом заднем крыле в салоне по шву началась коррозия, машина ещё на гарантии, съездил к официальному дилеру они пофотографировали её и сказали позвонить через 4 дня! спустя 4 дня я позвонил, мне сказали что завтра со мной свяжется кузовной ремонтник, спустя 3 дня со мной не кто не связывается, позвонил им снова я,мне сказали что завтра с вами свяжутся! И такое уже продолжается месяц! Что делать в такой ситуации?

Выиграли тендер по гособоронзаказу. Открываем счет в УФК. Мы являемся дилером завода-изготовителя, закупать технику будем за свои средства, оплата со своего расчетного счета. Каким образом нам потом возместить сумму после приемки оборудования и поступление оплаты от Закзачика? Где мы должны указывать ИГК? И должен ли завод-изготовитель каким либо образом подтвердить, что он предоставил технику под гособоронзаказ?

Проконсультируйте пожалуйста по ситуации-случилось дтп в 2013 году, отремонтировали у дилера по каско, при получении авто никаких документов на руки не дали! Сейчас хочу получить документы касаемо данного страхового случая для сохранения полной истории автомобиля, но Диллер посылает в страховую, а страховая (ренессанс) отказывает в выдаче ссылаясь на то,что это не предусмотрено правилами! Как быть?

На машине 2014 по кузову пошли рыжики машина на гарантии я могу обратится к официальному дилеру так как он покупала у них для возврата автомобиля.

Меня зовут Вадим, у меня такой вопрос: моя машина находится у официального дилера, в случае погодных стихий (града, ливня, пожара, и т.д) кто несет ответственность за авто и на что я могу расчитывать в случае подобной ситуации? Спасибо.

Куплен автомобиль в марте 2021 г. по договору купли продажи тест драйвовского авто у официальных дилеров KIA. Авто был на тест драйве с декабря 2019 г. При продаже на словах был не бит и в родной окраске, Сейчас выявили что была крашена дверь и крыло. В данной ситуации можно на что то рассчитывать, вернее что можно требовать от официальных дилеров.

Купил машину из Казахстана у официального диллера, обещали год гарантии, сказали, что все документы в том числе и гарантию положили в пакет с документами, когда стал дома проверять документы гарантии не обнаружилось, написал сообщение менеджеру, он сказал, что перепутал автомобили и на этот авто гарантии нет, как теперь быть?

На сайте авито Официальный диллер Авто Ваза опубликовал объявление о самой низкой цене, но ошибся с комплектации автомобиля. И выставил по очень очень дешевой цене. В объявление не было написано что не является публичной оферты и т д. Я приехал туда но мне отказали продать автомобиль! Так вот мой вопрос когда дело дойдет до суда какой штраф может быть наложен на этот автосалон за нарушение публичной оферты?

Помял заднюю дверь. Справку в ГАИ брать не стал, т.к. посчитал повреждение незначительным. (15000 по договору). Обратился на СТО, мастер назвал сумму 8000-9000 рублей. Поехал в страховую (РЕСО), независимый эксперт поставил в акте дверь на замену. У официального дилера стоимость работ составит примерно 40-45 тыс. рублей. Доплачивать деньги из своего кармана (45-15=30 тыс. руб)-не хочется. Что делать? Отказываться от ремонта по направлению страховой и делать его самому, за свой счёт? маштна - на гарантии.

2 года назад купил ix35hundai в салоне удиллера. С первого дня стучат подвести, одну из них уже меняли, вторую менять отказываются при явном стуке. Какие шансы на возврат авто через суд?

Купил фирменную краску для закрашивания царапин у официального дилера. После проведения работ по инструкции, лак вспучился и оставил при засыхании ячеистые следы. Что можно предъявить дилеру и какие шаги я должен предпринять? Спасибо.

С официальным дилером тойота заключил предварительный договор о покупке нового авто. Спустя 6 месяцев привезли автомобиль, но мне сказали, если я не приобрету допоборудование на 300 тыс. Рублей, мне авто не отдадут. В предварительном договоре не было прописано, что будут допы. Я им сказал, что это незаконно, они сказали мы знаем, но вот такие условия. Пришлось мне согласиться на допы. После этого я им написал претензию, что вы поступили незаконно и я буду обращаться в роспотребнадзор и суд, они все равно ответили отказом. Вопрос, какие у меня шансы выиграть в суде по возврату денежных средств на потраченное допоборудование, имеется аудиозапись, как они заставляли приобрести допы.

Авто на гарантии-за городом отказало рулевое управление-улетели в с трассы-вызвали эвакуатор и к дилеру-они говорят тяги погнулись во время падения-что делать?

Если авто приобретено не у официльного диллера, распространиется ли на него гарантия на облслуживание?

Какие есть препоны при возврате товара дилером производителю, если в дилерском соглашении не было оговорено, что товар вернуть нельзя. Только то что производитель может расторгнуть договор если покупаешь на реализацию меньше определенной суммы или в одностороннем порядке. И если отправил обратно товар каковы гарантии получить обратно деньги?

Знакомый купил авто в кредит по программе. Отдал старый авто получил новый со скидкой плюс дор оборудование. В итоге ему дали пороги в подарок а установка не входит в подарок. Хотят ещё 5 тыс за установку. Могу ли я потребовать установку подарочного оборудования за счёт дилера? Самостоятельно это не установить.

С недавнего времени заметили что наша машина на паркинге. Но. в рабочем состоянии т е заведенная стала вебрировать по кузову. Стала трясти. Машина на гарантии с минимальным пробегом 14 тыс. км обратились к официальному дилеру. Где два раза диагонстировали ссылаясь на некачественный бензин. Застили поменять свечи промывали топливную систему каждый раз беря с нас деньги. И сегодня опять собрали консилиум. Своих *специалистов* опять мыли. И сказали надо делать расширенную диагностику. В течении недели. Хотя они не выявили причину а деньги взяли. И нет гарантии что они сделают и за что им платить. И все говорят не гарантийный случай. ПОМОГИТЕ НАМ.

У меня проблема касающаяся ремонта автомобиля у официального должен. Даже незнаю как покороче написать. В двух словах. Я свой авто всегда ремонтируют у офицалов. Последний год бесконечно делаю систему охлаждения, то одно, то другое. Последний раз произошла повторная поломка, которую мне исправляли год назад. Запчасти я всегда заказываю всегда сама, сервис только делает диагностику и ремонт. Так вот последний раз забрав авто я даже до дома не доехала. Отвезла машину им обратно, сделав очередную диагностику они выявили с их слов истинную причину последней поломки. Но это уже настолько серьезная проблема, что может привести к замене двигателя. Мое мнение что все предыдущие ремонты делались без нормальной диагностику, потому что то что сейчас произошло с автомобилем это уже следствие, хуже уже не куда. Кстати я обращалась всгода с проблемами в системе охлаждения. Возможно ли доказать что это их вина, что сейчас с моим авто такие огромные проблемы. Спасибо!

Такой вопрос. Привез официальному диллеру форд свое авто, масло из коробки текло, разобрали и заявили ремонт 170 тысяч. Даннуй суммы не было и так получилось, что машина простояла у них пол года. Машина оформлена на жену, дилеру на ремрнт машину отдавал я. Сейчас появились деньги поехал заказывать ремонт, а с меня требуют 60 с чем то тысяч за то что машина стояла у них.

Как быть, имеют право?

Я заключила договор КАСКО со страховой компанией. В договоре прописано, что размер ущерба определяется на основании счёта СТОА страховщика, являющегося официальным диллером по данной марке, за фактически выполненный ремонт. На основании этого сотрудники страховой компании отказываются выплачивать денежные средства наличными, а только лишь после ремонта на СТОА, на основании счёта от диллера. Диллеру же на расчётный счёт. Есть ли возможность оспорить этот пункт договора и получить наличные?

Столкнулись с проблемой в автосервисе... Обратились в автосервис (официальный диллер) с поломкой автомобиля (машина не на гарантии), провели диагностику, диагностика (700 руб) ничего не показала, сказали надо разбирать дальше (6000 руб). После выполненых работ сказали, что выявели неисправность (запчасти 30000 руб)+ (10000 руб работа). После провидения ремонта неисправность осталась. Как вернуть деньги?

Есть такой талантливейший юрист, который ответит на,как оказалось, не сложный вопрос? Всю информацию прикреплю.

Доброе утро могу ли я вернуть автомобиль неофициальному диллеру в течении 15 дней ели обнаружил незначительную ржавчину на багажнике авто.

По вине офф. дилера двигатель авто пришёл в негодность, теперь они его разобрали и хотят отремонтировать за свой счёт, я же требую чтобы поменяли весь двигатель полностью, но они отказываются кто прав? Могу ли я настаивать на замене двигателя?

Автомобилю нет 2 лет, по Каско страховая предлагает для ремонта СТО-ИП, ЧП, а рядом дилерский центр на котором можно отремонтировать авто. Как мне попасть именно в дилерский центр на ремонт, каким условиям должна соответствовать СТО, чтобы там могла ремонтироваться моя VW-7, 2013 г. и почему страховая не направляет на СТО дилерского центра?

Автомобиль Ауди-А 4 2007 г.в. куплен менее года назад у официального дилера. Неровно работает двигатель. Обратилась к официальному дилеру, они отказались принимать, потомучто им не понравилось моё состояние (имею ввиду эмоциональное). Разговариал со мной директор фирмы - дилера. Попыталась спросить с кем я ещё могу поговорить, он сказал что он хозяин фирмы и больше разговаривать не скем. Со словами: " Я с Вами водиться и падать Вам в ноги не буду. Можете ехать куда угодно. " , он улыбался и просто молча на меня смотрел. Обратилась в другой центр, выяснилось, что эксплуатировать автомобиль нельзя. Стоит в другом сервисе, ждём запчасти. Авто на гарантии. Дилер один в городе. Что делать? Помогите. Авто стоит 1400000 руб.

Могу ли я требовать расторжение договора купли продажи нового автомобиля, заключенного с официальным дилером, если еще не подписал акт приема-передачи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение