Доверенность на покупку автомобиля / Уголовное право - 1612 советов адвокатов и юристов

Можно ли с временной регистрацией (не имея постоянной) приобрести автомобиль по нотариальной доверенности и на какой срок можно выписать доверенность? А если через 3 месяца у меня будет постоянная прописка, смогу ли я переоформить на себя, купленное мной авто?

Машина не на ходу, приобрету ее по генеральной доверенности с правом продажи. При проверки на штрафы по номеру автомобиля прежнего хозяина - оказалось что имеются. При последующей продаже смогу ли я ее снять с учета и не будут ли с меня требовать оплатить штрафы старого хозяина?

Я сегодня купил автомобиль в кредит. И к сожалению мне насчитали такую сумму, что я в жизни за неё не расплачусь... Мне банк навязал стаховку жизни. Которая стоит 82000 рублей за год. Когда и куда мне написать заявление об отказе страхования жизни? Скажите пожалуйста!

Ситуация следующая. Автомобиль куплен год назад по ДКП, по ОСАГО я собственник, но автомобиль не переоформлен. Произошло ДТП не по моей вине. Могу ли я получить страховые выплаты имея доверенность от собственника заверенную нотариусом.

Хочу приобрести автомобиль, но человек, который его продает, пользуется им на основании генеральной доверенности. Можно ли заключить в таком случае договор купли-продажи или могут возникнуть проблемы? Обязательно ли нам требовать присутствия настоящего владельца автомобиля?

Купил машину 12 июля вечером у владельца по ДКП как положено, в ДКП реальная цена 50000 руб, тогда же проверял по базе ГАИ всё было нормально, 13 июля приставы наложили на машину запрет на регистрационные действия и я в тупике. Спросил у хозяина предыдущего, он сказал, что может пару штрафов не заплатил, подожди решим вопрос. Теперь выяснилось, что на нём 3,5 млн. руб долгов по суду с апреля месяца и он об этом знал, но умолчал. Денег у него вернуть мне нет, двое маленьких детей. Что делать?

Купил автомобиль на рынке. У перекупов. Есть все документы. Птс, сор, договор. На меня выписан ещё один договор. В ГИБДД сказали что автор утилизированно! Продовец на телефон не отвечает. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму. Хочу приобрести авто у человека с генеральной доверенностью и украинскими номерами. Как быть? Какие документы нужны? Я из Керчи. Регистрация авто керченская.

Хочу купить машину у перекупа. Хозяина Автомобиля на сделке не будет. Возможно ли провести сделку с перекупщиком по генеральной доверенности? Можно ли быть уверенной, что меня не обманут, и что не появится хозяин, который скажет что не знал о перепродаже машины.

Покупал авто по РУКОПИСНОЙ доверенности, выяснилось, что на автомобиль наложен арест. Прежний владелец утверждает, что он об этом не знал, т.к.управлял авто тоже по доверенности и отказывается возвращать деньги и забрать назад автомобиль, хотя договор купли-продажи не заключался. Какой выход из этой ситуации? Заранее благодарю.

Пожалуйта, собираемся купить авто как физ. лицо у юр. лица. Авто из другого города. Чтобы себя подстраховать, какие документы мы должны запросить у продавца? Если от имени юр. лица будет все документы подписывать пердставитель по доверенности, то везде свои подписи будет ставить он, а нам надо будет сделать только ксерокс доверенности? Или, если будет подписывать ген. директор, - то надо будет попросить ксерокс приказа о назначении? Или еще какие-то документы?

И если мы указываем полную стоимость авто в договоре, кто должен будет платить налог по НДС?

Здравствуйте. Куплил авто. Собственник находится в местах лишения свободы. Продал его брат, имеющий доверенность от него заверенную нотариусом. Доверенность на распоряжение всем его имуществом. Из документов отдал мне копии двух паспортов; его и брата. Копию этой доверенности, и стс на авто. Возникнут ли у меня проблеммы при регистрации? Смущает копия доверенности. Она без синей печати. Нужно ли заверять ее у нотариуса?

В автосалоне АККОРД-АВТО г.Москва на Михайловском проезде д.1 по предварительному договору купли-продаже и оплате полной стоимости нового авто нас обманули-вместо нового авто предложили забрать старое или совсем остаться без авто и денег. Сослались на нашу невнимательность при подписывании предварительного договора. После того как мы подписали предварительный договор, нам влицо сказали что это лохотрон. При нас были еще трое покупателей в этот же день-тоже оставшиеся нисчем. Сотрудники салона запрещали нам общаться с другими покупателями. Получилось что мы купили старое авто совсем другой марки по цене нового в автосалоне с прямыми угрозами в лицо. Что нам делать? Ведь мы продали квартиру чтобы купить новое авто, не зная что в автосалонах так обманывают. Этот автосалон зарегистрирован как ОООАВТОПРОМ ген. директор Сергеев Семен Валентинович. Помогите нам.

Я хочу купить автомобиль у человека, которые сейчас владеет им на основании ген. доверенности. Какие могут быть отрицательные последствия (подводные камни) у такой сделки?

Еду в другой город за машиной, хочу купить и сразу оформить на маму но без нее! Какой документ мне надо сделать чтобы оформить все правильно?

Я купил машину по ген доверенности, на хозяина машины завели административное дело, могут ли забрать у меня машину если она будет арестована.

Если я покупаю машину на маму по доверенности и так же собираюсь ставить на учет на нее по доверенности, то в договоре купли машины в салоне я должна расписываться за нее или за себя?

Один человек просит моего отца оформить на него машину (мой отец ветеран войны) и оформить на него доверенность.. для того, что бы меньше платить налог. Человек порядочный. Но всё же какие риски могут быть в исходе такой сделки?

После присоединения Крыма к России, я купил машину (15.000 долларов) ну как я, мой отец, но оформили на меня, так как у него нет паспорта РФ. Оформили у юриста (купля-продажа), в ноябре 2014 года только оформили официально сам автомобиль. У меня получился некий конфликт с отцом, и он мне угрожает что я буду платить 100.000 рублей подоходный налог.. вопрос заключается в том. буду ли я платить подоходный налог если машина б/у покупалась. И второй вопрос. Мог ли он ее продать по доверенности которую напишет сам и придумает мою подпись? Сама машина полностью оформлена на меня (страховая, техпаспорт), но у меня нет водительского удостоверения, а у него есть, он водил машину.

Что мне делать в таком случае?

Можете, по доверенности... Купил машину, но когда покупал договор на друга оформил, чтоб он отогнал, сделал страховку без ограничений страхователь девушка моя но у нее прав нету, могу ли я ездить на авто до постановки на учет, без дкп на меня

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, продавец действовал по доверенности. При регистрации авто на себя в гаи сказали что на ней запрет на перерегистрацию. Что делать?

Я хочу продать автомобиль после аварии (не на ходу), собственником которого являюсь. Покупатель предлагает оформить на него генеральную доверенность на 6 месяцев, в течении которых он ее отремонтирует, сам снимет с учета и переоформит/продаст.

Какие могут быть для меня риски в этой ситуации и как себя обезопасить?

Если сниму с учета в ГАИ сама, но отдам машину по генеральной на 6 месяцев - такой вариант лучше? В этом случае мне все равно придется платить транспортный налог?

Заранее Вам благодарна!

Купил машину по генеральной доверенности, при постановке на учет на себя выяснилось что на машину наложен орест судебным приставом, связи с бывшим хозяином нет что делать. Машину с орестом на учет не ставят.

Может ли иностранец, не ставший на миграционный учёт, т.к. он в России будет пребывать всего лишь 2-3 суток, 1) приобрести авто на своё имя, не меняя регион регистрации авто; 2) выписать генеральную доверенность на граждан России и иностранцев на право управления данным ТС? Спасибо.

Мне продают машину, у продавца генеральная доверенность от знакомого, ввиду того, что мы проживаем в одном регионе, а машина поставлена в другом регионе, продавец согласен оформить акт купли-продажи в нашем регионе, а там где зарегистрирована машина по доверенности, владелец машины далеко, есть сомнение, что этот человек нас не обманет, является ли эта сделка юридически чистой, как это проверить?

Я приобрел авто у человека, который ездил по ген. доверенности и решил переоформить его на себя, в РЭО сказали что на машине три ареста, а владелец авто находится на 1200 км. что делать?

Я купила машина по объявлению на авито. Передала деньги, подписала договор. Человек, который передавал договор не собственник, он объяснил, что собственник болеет. Я поехала в ГАИ, а машина под арестом. Как мне быть. Можно ли мне выступить в суде как добросоветный приобретатель или идти в полицию. Но хочется машину оставить себе.

Хочу купит автомобиль, по ПТС два владельца первый купил в салоне в 2010 году, второй в 2014 г. но на себя не переоформлял в особых отметках где второй хозяин стоит на основании договора-поручения. Какие проблемы могут быть у меня при покупке данного авто?

Купил машину по дкп, в птс нет места чтоб вписать меня, могу ли я поменять птс по дкп, так как машина снята с учета, на транзитных номерах?

Я житель Крыма, прописан в Крыму. Могу ли я выехать в Украину, приобрести там машину по генеральной доверенности, а затем на ней въехать в Крым? Достаточно-ли для въезда только ген. доверенности? Могу ли я потом на этом авто ездить в Крыму и иногда выезжать в Украину?

Приобрел автомобиль на армянском учете, по доверености, оформленой у натариуса Сделка состоялась 2 мая 2020 года. Дополнительно заполнили бланк, скачаный с сайта о купле - продаже авто и акт пприемки предачи авто. Сейчас выяснилось, что авто растоможен на внутрений рынок Армении. Могу ли я расторгнуть сделку. Авто стоит на учете в Армении на прежнем хоэяине. Спасибо.

Я купил авто у деда, авто на учёт не ставил, в птс не вписан, дед выставил номера в розыск. Сейчас я хочу продать автомобиль другому человеку. Как поступить, написать договор купли-продажи от своего имени и имени покупателя или от старого хозяина (деда) и нового покупателя. Спасибо заранее за ответ.

Покупаю машину. По ПТС один владелец, но продает другой человек, у которого есть договор купли-продажи с владельцем. Подпись владельца в ПТС стоит. Могу ли я заключить договор купли-продажи автомобиля с этим перекупщиком?

Ситуация такая: купил авто не у собственника без генеральной доверенности как сказал продавец это брата авто запретов и ограничений нет поставил на себя на учёт,что ждать? Что может быть? Исходя из такой ситуации.

Помогите пожалуйста разобраться. Нам продали автомобиль. В птс записан (Иванов - владелец). Иванов продал автомобиль (Петрову) который не переоформил на себя а ездил по договору купли продажи. Продал он автомобил от лица (Петрова) и сам за него расписался. Предидущий договор купли продажи остался у натариуса который и составил новый договор купли продажи с (Петрова) на нас с подписью (Иванова). ответьте пожалуйста это правильно? Подпись натариуса есть.

Купили автомобиль у человека, который ее приобрел у владельца, но регистрацию в ГАИ не проходил, решил через 3 месяца перепродать. Дал нам чистые договора, с подписью владельца и договор, заключенный между ним и владельцем. Поехали в ГАИ оформлять, а оказалось, что на нее наложено ограничение. Отправили к приставу. Съездили, там был штраф, решили оплатить его сами, т.к. там была не сильно большая сумма. Поехали снова в ГАИ, и опять ограничение! В этот раз другое уже. Поехали опять к приставу, он сказал, что там долг у владельца по алиментам в размере 10 т.р. Вот сейчас думаем, что делать. Можем ли мы вообще ездить на этом автомобиле, если 10-ти дневный срок в договоре истек. Как быть, куда обращаться? Меня беспокоит еще то, что если вдруг договор придется расторгнуть, то сумма в договоре прописана меньше, чем мы отдали по факту. Машину покупали впервые, потому и не знали, что могут быть такие сложности. Заранее спасибо!

Скажите какие документы нужны на машину на границе, я хочу купить по доверенности?! И как узнать есть ли штрафы на машине (штраф дается на машину или на права)?

Я хочу купить авто у гр.Армении с двойным гражд. РФ пригнаная в 2019 могу ли я ездить по генеральной доверенности и на какой срок? Либо другим законным путем передвигаться на какие сроки?

Если я покупаю машину в другом регионе, я должен в 10 ти дневный срок поставить на учёт в своём регионе. А если я сниму машину с учёта в том регионе, в котором покупаю. И оформлю по генеральной доверенности с правом продажи. Сколько времени, я могу не ставить на учёт данное транспортное средство? Будет просто стоять.

Купили машину по договору купли продажи в Волгограде оформляли страховщики сама машина с другого региона, как выяснили потом что на машине запрет у судебн органов, в приставах чисто.

Купили машину по доверенности. После покупки оказалось, что от бывшего владельца остался неоплаченный штраф. Должен ли покупатель оплачивать данный штраф. И если он его не оплатит, то какое наказание может быть.

Вопрос такой. Хочу купить машину, она на старых украинских (севастопольских) номерах. У продавца ген. доверенность и тех паспорт. Связи с хозяином нет. Я был сегодня в МРЭО, там мне сказали, что продавец не имеет права на продажу авто. Подскажите, как быть в данной ситуации. И можно ли как-то обойти эту не понятную систему перерегистрации авто, если я у него ее куплю.

Мне предлагают купить машину вписав меня в рукописный ДКП со старым хозяином, без его присутствия, я же заставляю перекупщика поставить машину на себя с записью в ПТС и после этого переоформить на меня. Правильно я поступаю или нет? Заранее спасибо за ответ.

У меня такая проблема я купил машину в москве которая стоит на учете в г.саратов у собственника! Проверяли ее через сайт гибдд все было чисто потом спустя 2 недели я решил еще раз ее проверить там уже был наложен запрет на рег. действия! Бывший хозяин как выяснелось должен много денег! Что мне теперь делать?

Купил авто два года назад в запорожье, по доверености, могу ли я ездить с украинскими номерами в крыму? Или мне нужно ехать в запорожье снимать с учета?

Дело в том что я приобрел автомобиль по генеральной доверенности. Бывший владелец авто говорит что пришли большие налоги из-за того что на нем числятся 2 авто. Правда ли это что повышен налог на второй автомобиль?

Купили машину у человека с доверенностью без права продажи, обещал все документы, прошел год документов нет, грозит забрать машину,

Купил машину по договору купли продажи не у собственника. Машина оказалась списана, нашел владельца машины он не против помочь в восстановлении документов, но у него нет времени. Документы и номера на машину забрали в ГАИ но есть ксерокопии документов, могу ли я сделать генеральную доверенность по ксерокопии документов и восстановить автомобиль без собственника?

Здавсвуйте. Уменя такой вопрос. Я хочу купить авто в другом регионе. Могу я там поставить на учёт и оформить собственником другое лицо? Если возможны такие действия, что для этого требуется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение