Другое государство - 73469 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право мать после развода получать на детей до 18 лет денежное пособие ежемесячно? Если да, то года за которые не выплачивались, будут засчитываться? Какие-нибудь имеются ещё льготы?

У меня долг в отп банке и в тиньков банке, могут у меня списать денежные средства с карты сбербанка?

На нее приходят детское пособие.

Отойдет ли неприватизированный дом государству, если умрет его владелец, но в доме остануться прописанные жильцы?

Здравствуйте. Я сирота мне 19 лет. По наследству досталась комната в общежитии (20 м 2, 4 этаж. Условий в комнате нет. Все находиться на 1 этаже) Могу ли я получить от гостударста жильё ?

После смерти родителей у меня есть зарегистрированная собственность трехкомнатной квартиры и жилого дома. Такие же доли у моего брата. Мы оба прописаны в квартире.

Мы решили обменяться долями, разъехаться и жить отдельно. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов:

1) какой вид документов нам лучше оформить (купля-продажа, договор дарения) или какой –то другой

2)после оформления документов обмена долями с братом могу ли я обменять эту квартиру или продать, если брат будет там прописан

3)или для меня будет лучше, если брат выпишется заранее, до подписания документов по обмену долями

4)на каком этапе меня могут обмануть, если это возможно

5)брат предлагает подписать договор дарения не у государственного нотариуса, ссылаясь на то, что это будет дешевле, чем у государственного нотариуса, так ли это? 6)какова приблизительно госпошлина по договору дарения

С уважением, Евгений.

Банк хоум кредит заблокировал счет в банке девон кредит, на который приходят алименты. Как получить алтменты? Судебным приставам исполнительный лист не относили. На прямую в банк отнесли судебный приказ.

Я-гражданка РФ,но при этом постоянно проживаю в Германии. Я сдаю квартиру в РФ. Я читала, что,если человек проживает более 6 мес. в другой стране, то и налоги платит он там, где больше находится. Но не уверена в этой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в апреле месяце 2014 отправлен исполнительный лист в адрес Савеловского отдела судебных приставов г.Москвы, который в апреле же и получен. Исполнительное производство возбуждено в июне. Нмкаких результатов до настоящего времени нет. Мною дважды подавалась жалоба в адрес савеловского отделения, никаких ответов не было. Подавалась жалоба в центральное управление суд. приставов, так же без ответа. Подана жалоба в генеральную прокуратуру, которую переслали судебным приставам. Я не получил ни одного ответа.

Стоит ли мне подавать в суд на судебных приставов, учитывая, что я проживаю в Барнауле, а подавать, как я понимаю надо в Москве и как это сделать. Готов оплатить консультацию и услуги.

Была в дикретном в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. вышла на работу спустя год, оставшиеся пол года мне платили детское пособие по ухожу за ребенком ну и плюс зп. сейчас выставили счет в 55 тыс за эти пол года, что должна государству. Как быть в этой ситуации? Отдавать ли деньги?

Помогите пожалуйста разобраться, я получила гражданство РФ в конце 2014 года по программе переселения соотечественников в Калининградской области. В общем прожила и проработала там год, четыре месяца назад по семейным обстоятельствам уехала в Подмосковье, зарегистрировалась здесь по месту пребывания. Никаких подъемных денег и выплат по программе я не получала. Скажите могу ли я жить и работать здесь, т.е. в другом регионе официально? До последнего времени думала, что могу, если бы получила деньги, должна была их вернуть, но на подобных форумах люди пишут разное, вплоть до лишения гражданства, из за чего начала переживать. Заранее благодарна за ответ!

Я инвалид 1 группы жил в доме интернате с меня высчитывали из пенсии 75% , а ЕДВ не трогали, мне также выплачивали компенсацию за НСУ которая входит в ЕДВ. Сейчас поступаю в другой интернат и там недавно начали высчитывать 75 % не только с пенсии, но и с ЕДВ и НСУ, мотивируя что 75% я должен платить со всех доходов. Я отказался от лекарств, санатория, проездов чтоб было выше ЕДВ, самому все покупать что надо, а теперь мне придется с этого отдать 75%. Если я напишу заявление чтоб высчитывали только с пенсии, а ЕДВ не трогали могут меня не принять в интернат? Как правильно поступить?

Я многодетная мать у меня трое детей без мужа. Без жилья я обращалась во многие инстанции но отказывали везде и я захватила землю там где мой дети родились и построила дом на деньги которые я заработала эти десят лет а сейчас хотят этот дом поставить аукцион что мне делать.

По Свидетельству о рождении я Наталья. При первом получении паспорта (1964 год), скорее всего, мне написали в имени Наталия. Раньше на такое не обратила внимание, в трудовой книжке (1967 год) и Свидетельстве о браке (1970 год) также записано Наталия. Т.е. всю сознательную и рабочую жизнь я Наталия.

Сейчас встал вопрос о доли в наследстве - квартиры умершей матери. Нас 3 сестры из наследников первой очереди. Как мне быть, с чем идти к Нотариусу?. Мне ведь на Наталью переходить нет смысла, много документов повязано. Как мне доказать, что имею право на наследство как дочь, но поменявшая имя?

С уважением.

Два вопроса: 1) Мой муж, мобилизованный, получил срок 5 лет... Сейчас в тюрьме... ничего не нарушал, ушел по певестке... подробности потом

2) Брат сейчас там, под арестом... Говорят ст.275

1. Имею ВНЖ, работаю у частного лица неофициально. Как подать ежегодное уведомление о нахождении в РФ? Никакого официального дохода соответственно не имею.

2. Получил ВНЖ во Владимирской области, живу и прописан в Москве. Куда я должен направляться с уведомлением?

Мне поступила по льготе (сирота), вуз не устраивает, мне уже 27, , могу поступить в другой вуз и рассчитывать на льготы (степендиию и т.д) ? Или все приостоновится?

Я в 2011 году устроилась на работу, но в ПФ об этом факте не сообщила и получала пособие за проживание в зоне радиационного загрязнения как неработающий пенсионер. В марте 2017 года мне предложили уплатить в ПФ излишне начисленную сумму. Существует ли срок лавности по исполнению и в каком размере могут эту сумму удерживать если я не имею других источников существования кроме пенсии?

Может ли свидетель по уголовному делу подать иск на возмещение затрат на ответчика? Так как ему приходилось являться по требованию следователя из другого города?

Я родила ребенка вне брака. В свидетельстве он указан как отец. Но у него ЗАГс с другой женщиной, и имеет двоих детей. У меня 2 вопроса: 1) могут ли меня уволить с работы, после выхода по уходу за ребенком до 3 лет?

2) что-нибудь от государства мне полагается, как женщине воспитывающего одна ребенка? (например с работы, я госслужащий, квартирные или какие-нибудь другие деньги, если за мной ничего нет и живу на квартире одна с ребенком?)

Сын стоит на военском учете в Питере где учился в университете я мама живу в другом городе После окончания университета уехал на обучение заграницу. Как снять с военского учета. Пакет документов необходимый собран. В Питере есть родственники. Спасибо.

Вот суть моей проблемы:

В 2002 году умер мой отец и после него остался дом с земельным участком (этот дом ему одному завещала моя бабушка, у которой были еще 10 детей). Моя мама отказалась от наследства и единственной наследницей стала Я (так как кроме меня у моего отца больше не было детей). Но когда я пришла, чтобы получить наследство мне сказали, что нужно получить отказ от наследства других братьев и сестер моего отца (т.е. моих дяти и тети). Время прошло и мне говорят, что нужно это делать решать через суд. А я не понимаю с кем судиться то...с самой собой что ли. Ведь только я и имею право на это наследство? Не знаю как разобраться в этом вопросе.

Заранее спасибо за помощь.

Является ли мама умершего обязательным наследником если её возраст более 70 лет, но при этом она является учредителем в двух организациях и является индивидуальным предпринимателем.

Может ли она требовать часть наследства, если имеется завещание на другого человека?

Как увезти детей на ПМЖ в другую страну.? Надо ли сообщать в соцзащиту? Какие документы и т.д? Если ребёнок ещё не школьник, могу ли я сделать не спрашивая никого?

У нас Социально ориентированный тренажерный зал.. НКО.. как правильно организовать прием благотворительных взносов? И их распределение на ЗП.инструкторов и хоз деятельность что бы не платить в ПФ и та...

Я купил квартиру в 2018 году за 1550 тыс. руб.и сейчас в марте 2020 хочу продать за 2040 тыс. руб. Если после такого как я её продам и в течении 90 дней куплю другую квартиру, то должен ли я платить налог? Если должен, то какой?

Заняла знакомому 800 тысяч. Сейчас суд присудил взыскать с него долг. Но он теперь живет в другом городе и,якобы, ничем не владеет, хотя купил там дом и бизнес есть, и машина, но все на чужое имя. Даже на фейсбуке какую-то финансовую пирамиду организовал. Притом, должен банкам и госорганам и банкам более миллиона. Как взыскать долг?

Как и какие я могу получить выплаты за рождение второго ребенка, если мать не работает, а второй ребенок от другого отца? При этом первый муж умер, а первый ребенок не усыновлен во втором браке. Что мне нужно сделать?

Мрт показало горизонтальный разрыв медиального мениска. Травма получена в зоне сво, но её зафиксировали только в госпитале города Новороссийск. Эвакуировали из зоны СВО с другим диагнозом (межпозвонковые грыжи).

У меня имеется долг за квартиру и за это приставы введи мою карту Сбербанк в минус, я родила второго ребёнка, подскажите если я оформлю карту в банке центр инвест для получения детских пособий имеют ли они право списывать деньги со счета?

Можно ли быть нанимателем в двух муниципальных квартирах одновременно?

Мама является нанимателем в 1 й квартире, где проживают ее члены семьи все прописаны и она тоже.

Сейчас она получает жильё и становиться снова нанимателем 2 йкв. Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий.

С 1 й квартиры съезжают ее дочери и внуки.

Она хочется остаться в 1 й кВ и приватизировать ее.

Мы с сестрой хотим впоследствии продать новую полученную квартиру, чтоб нам с ней разъехаться. Как нам сделать? Как быть?

Ведь мама прописана в одном месте, а сейчас получает новую кВ,и ее тоже нужен приватизировать. Но Мама хочет приватизировать свою старую кВ,приватизируя новую, она право утратит.

Мама хочет чтоб новая квартира была моей (я дочь).

Как ей передать право на эту квартиру?

Может ли суд отказать в апелляции. Если обвиняемого перевозли уже к колонию в другой регион. Если нет то кто его должен перевезти обратно.

Меня интересует такой вопрос, прописана и проживаю со своим ребенком в одной городе, с первым мужем я разведена и у ребенка льготная очередь в садик так как бывший муж сотрудник полиции.

С настоящем мужем решили переехать в другой город, могу ли я в том городе без прописки встать на очередь в детский садик по месту жительства и сохранить льготную очередь, какие документы нужны для этого?

Можно ли выехать в Белоруссию если есть бумага об взыскания долга по кредиту у приставов в другом городе, где я сейчас проживаю у приставов нет меня в списке должников.

В каком порядке можно привлечь к ответственности участкового уполномоченного полиции за подложный рапорт, растиражированный в 10 отказных материалах? (В порядке КАС РФ, ст.125 УПК РФ, либо в уголовном, гражданском, дисциплинарном). Можно ли взыскать моральный вред с государства за такие действия? В рапорте - клеветнические измышления самого УУП, выдаваемые за характеристики, якобы данные соседями заявителю о совершенных правонарушениях и правонарушителю. Соседи отрицают дачу характеристик. В списке опрошенных - не знакомые граждане.

Входит ли срочная служба на крайнем севере, в выслугу лет в пожарной охране на крайнем севере, для сохранения северной пенсии при переезде в другой регион?

Умер Муж родной тети (Тетя Умерла два года назад). Могу я являться наследником на квартиру (В собственности). По линии мужа родственников нет. По линии кроме меня никого нет.

Умер отец осталась муниципальная комната я старший сын есть ещё сын от другой женщины, несовершенно летний! Они там прописаны! Я не! Имею ли я право стать собственником и вступить в наследство! Претендуя только на своиххх.

Нахожусь в другом городе, хочу продать квартиру. Родных нет, родственников тоже, в квартире только прописан и она не приватизирована.

Документы утерял.

Есть ли возможность продать квартиру на расстоянии?

Я 5 лет проходила мед. комиссию в детский лагерь для работы вожатой. В этом году мне заявили, что мед. комиссия платная, хотя остальные вожатые проходят медкомиссию в других больницах бесплатно. С чем это связано?

Земельный участок 12 соток на котором находятся два дома, первый 50 м 2, второй 110 м 2 (есть право собственности на землю и на дома) попадает под расширение дороги, которую осуществляет администрация г. Курска (за счет бюджета). Как будет происходить изъятие и на что расчитывать собственнику: на компенсацию (как она будет расчитываться?) Или будет представлено другое жилье (сколько м 2?) С уважением, Николай.

Есть большая недостача на вещевом складе, что бы ее скрыть, те люди, которые ее сделали, повесили это с первой категории на вторую, на плюс. Т.е недостачу с первой категории повесили на излишки на вторую. Как это возможно сделать? И вообще возможно ли такое сделать?

Я в браке с участником сво. Но сын от другого брака и не записан на данного супруга. Можно ли добиться того, чтобы не платить за сад?

Я военослужащая, являюсь участником НИС, выслуги уже 11 год, в программе Военная ипотека не участвовала, после 10 лет выслуги обналичила свой счёт, встала на очень в программе молодая семья, скажите пожалуйста, не исключат ли меня из программы НИС ЕСЛИ я вложу свои накопления в другую программу?

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ВЕЩЕВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ В МО РФ.

Здравствуйте. Увольняюсь из ВС РФ в звании рядовой. Выслуга 23 года 7 месяцев, из них 5,5 лет армия, 8 лет служба в МВД РФ (не ВВ МВД), остальное льготная выслуга. При увольнении мне положены 2 оклада денежного довольствия. Положена ли компенсация за вещевое довольствие либо еще какие-то другие выплаты? И будут ли мне год после увольнения платить ДД в виде оклада за звание, т.к. у меня менее 20 лет выслуги (календарной) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение