Дубликаты исполнительных документов / Документы - 3930 советов адвокатов и юристов

Гражданка Узбекистана получила в РФ РВП по воссоединению семьи.

Хотим подать на гражданство минуя ВНЖ. Можно полный список документов на подачу гражданство и образец анкеты? Дочь граджанка РФ с постоянной пропиской.

В середине июня этого года должник по алиментам уволился с работы. С того времени я начала звонить и спрашивать исполнительный лист и решение суда. На протяжении всего времени они обещают что на руки придут все документы. Сначала сказали что отправили через Якутск (организация сама находится в Бурятии.) потом заявили что они уже отправили и письмо уже в пути. Прошёл почти месяц а документов нет.

В 2010 году банк выиграл суд по кредиту. Я поручитель. Был исполнительный лист. Но основной заемщик выплачивал самостоятельно. Банк в отношении меня отозвал исполнительный лист. А в 2015 г. внезапно коллекторское агентство через суд требует заменить взыскателя посредством договора цессии и вновь выдать уже им исполнительные листы, в том числе и на меня, как поручителя. Имеют ли они на это право? Прошло уже более 5 лет.

Бывший муж уволился с работы и уехал в другой город. Алименты прекратились. Исполнительные листы по алиментам бывший работодатель не возвращает, т.к. адресатом там указана их организация. Что мне делать? Пояснение: я с детьми сейчас проживаю от прописки за 200 км. и ездить для оформления документов возможности не имею.

Отец, собственник квартиры, умер пол года назад. Наследники-я (76 лет) и моя сестра (67 лет), у каждой из нас - сын. Написали заявление о принятии наследства. Мой племянник - сын сестры, сообщил мне, что дед, т.е. мой отец, завещал квартиру ему, но экземпляр, который был у деда потерян. Мне племянник показал дубликат завещания на квартиру, где написано, что мой отец завещает ему квартиру, но в этом дубликате завещания нет подписи отца. Должны ли мне показать по моей просьбе второй экземпляр завещания? Открыто наследственное дело, но не в той нотариальной палате, где хранился второй экземпляр завещания, у другого нотариуса. Почему выдали по запросу дубликат завещания, а не заверенную копию второго экземпляра, где видно, что отец действительно подписывал это завещание?

В 2003 году отдала приставам приказ о взыскании алиментов. Все это время получала алименты через почту. В 2017 году решила проверить размер алиментов, обратилась к приставам, но там мне сказали что никаких документов нет архив потерялся. Должны ли были приставы должны мне дать что-нибудь о принятии документов на руки в 2003 году? Как доказать что я приказ относила?

В мае 2018 г. суд вынес положительное решение в мою пользу и испол. Лист в отношении должника. Данный ИЛ на руки я не получала, его суд самостоятельно отправил к суд. приставам. В июне 2019 приставы закрывают исп. производство по статья 46 часть 1 п.3, но ИЛ мне на руки не выдали и по адресу прописки не высылали (или выслали, но до меня он так не дошел, тк я там не проживаю уже лет 5).

Вопрос - могу ли я заново получить ИЛ и подать суд. приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! 16.01.2014 суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредиту, 18.02.2014 г решение вступило в законную силу. Исполнительный лист был направлен истцу, исп. лист был получен сотрудником банка о чем есть роспись в почтовом уведомлении. 29.10.2014 года банк обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исп. листа, суд отказал в удовлетворении заявления после рассмотрения жалобы в областном суде, определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа осталось в силе. 24.05.2016 банк снова обратился в суд с заявление о выдаче дубликата исп. листа, но добавил в основания акт об отсутствии исполнительного листа в конверт от 2014 года (при первичном поступлении). Акт составлен в мае 2016 года. Помогите написать частную жалобу на определение. В какие сроки должен составляться акт об отсутствии документов в почтовом отправлении?

Муж проживал в одном городе где и я,исполнительный лист терялся не однократно у приставов. Ребенку уже 20 лет. Дубликат исполнительного листа отправила приставам где бывший муж проживает (город поменялся). Они мне отказали. Сказали что нет постановления о задолженности по алиментам и время истекло нужно обратится в суд с постановлением по задолженности (а наши приставы не желают насчитывать за все года, ссылаются на 3 года последних, я не согластна), после чего они могут продолжить работать. Какие мои должны быть действия? Разве нельзя без суда обойтись, что б могли приставы работать в том городе где он проживает?

У меня есть кредитная задолженнось. Судебный приказ был вынесен в 2018 году в исполнительное производство началось в 2023 году. Это законно? Не прошел ли срок давности по судебному приказу?

Какие алименты можно получать с БМ,собственника 2 фирм в Москве, в какой форме и как рассчитать задолженность, куда обращаться? Дубликат судебного приказа из мир. суда Санкт-Петербурга о взыскании 1/4 заработков от 2008, не исполнялся. Сами проживаем Ярославская область на данный период.

Исполнительный лист направлен в Успп в Москву. Сказали номер исполнительного проиэводства. Прошел год. От судебного пристава никакой информации. Телефон не берет. Смущает факт, что в банке данных исполнительных производств нет никаких данных по этому проиэводству. Кроме запроса что еще можно сделать? И как себя вести с приставом, если тот просто неуловим?

Имеют ли право вычитать налог из суммы по исполнительному листу? И можно ли обратится к судебным приставам, если лист уже сдан должнику?

Отправил исполнительный лист через юристов в фссп. Ответа нет, фссп вроде как не получало документы.

Не пойму что делать. Юристы говорят:"уточняем, уточняем". информации никакой...

Можно ли как то онлайн проверить состояние? Куда и что писать, чтобы или восстановить документы или запросить новые?

Оставил ПТС в финансовой организации РОСДЕНЬГИ под залог 30 тысяч, вовремя выплатить не смог и организация требует уже долг в размере 120 тысяч, на мои ответы чтобы подавали в суд не реагируют и ПТС до сих пор у них! Могу я подать на них в суд за незаконное удержание ПТС.

Платились алименты бабушкой, приставы попросили забрать Исполнительный лист для улучшения статистики. Теперь платежей нет. Исполнительный лист истёк. Куда обращаться?

Муж по суду выплачивал алименты на ребенка в январе этого года уволился из органов и перестал платить. Что мне делать куда идти чтобы опять его разыскали и он начал платить алименты плюс долг? И у себя почему то не нашла исполнительный лист? Его отдают судебным приставам или должен быть у меня именно на руках экземпляр? И что делать если его нет, где его теперь взять дубликат постановления?

Меня зовут виктория, скажите я потеряла исполнительный лис по алиментом, мне в суду дали копию решения суда, а что бы проучить оригинал сказали написать заявление как правильно его написать.

Бывший супруг уволился с работы как исполнительный лист дошёл до его работы. Что делать? Звонила ему на работу чтобы забрать исполнительный лист но мне никто не отвечает, не берут трубку. А бывший супруг просит вернуть те, деньги которые начислили ребенку.

У меня было исполнительное производство на основании определения суда (заочно) о выдаче дубликата исполнительного листа, которое я оплатила добровольно (пристав запретил выезд, а у меня работа не позволяла ждать приостановки ИП в связи с обжалованием). Но параллельно обжаловала и мосгорсуд выдачу дубликата исполнительного листа отменил, банку отказал. Написала заявление приставу на возврат исполнительского сбора, поскольку по закону об исполнительном производстве должны вернуть исполнительский сбор - получила отказ, с формулировкой, что пристав не видит связи между отменой решения о выдаче ИЛ и возвратом исполнительского сбора. Что можно предпринять? Писать в вышестоящую инстанцию или подавать в суд?

Судебный пристав вернул исполнительный лист после трёх лет работы по розыску должника. В течении какого времени я могу СНОВА подать его судебным приставом? Пожалуйста, ответьте на вопрос конкретно В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ не поздно подать в работу исполнительный лист снова? Спасибо!

В отношении банка хоум кредит, есть исполнительный лист, я его передал в банк. Сколько им даётся время по закону на рассмотрение и выплату?

После расширения границ г.москвы, мы из М.о стали новой Москвой. При передаче исполнительных листов другим суд. приставам они потерялись. И вот уже пять лет они не могут мне дать бумагу о утрате исп. Листов. Что мне делать?

В ФССП присылают ответ, что на исполнительном производстве не находится исполнительных листов на детей. Но ранее эти листы даже отображались на сайте ФССП при вводе данных Исполнителя (отца). Сейчас они нигде не отображаются. Скажите пожалуйста, снова придется обращаться в суд и заново подавать на алименты или приставы обязаны восстановить производство даже в случае их утери раз ранее эти листы уже значились у них на производстве?

Направляла в банк (взыскатель физлицо), по месту счетов должника исполнительный лист, заявление об исполнении, пакет документов был получен банком, имеется почтовое уведомление. Уже более двух недель, банк не исполняет свои обязательства, исполнительный лист (предельный срок исполнения 7 рабочих дней давно истек). Ответов о невозможности исполнения также не приходило, вообще не приходило каких-либо ответов. Организация-должник действующая, счет тоже, около двух недель назад с ее счета приходил перевод. Подскажите пожалуйста, в каком порядке можно привлечь банк к административной ответственности за неправомерное неисполнение исполнительного документа? Какие компенсации можно потребовать с банка, за неправомерное неисполнение исполнительного листа?

Алименты не получаю с 2008 года. С 2010 г. Он переехал в Прохладный КБР. Исполнительный лист был отправлен туда. Алименты не присылал. Дважды возбуждалось уголовное дело. В реестре исполнительный производств его исполнительный не нахожу. Сейчас он заявил, что находится на пенсии и ничего платить не будет. Сыну 26.11.2016 исполнилось 18 лет. Студент 1 курса. Как мне взыскать все таки с бывшего мужа невыплаченные алименты и проценты по ним. И как найти исполнительный лист.

В 2018 году было решение суда о взыскании долга и процентов по нему, выданы исполнительные листы. Приставы за это время ни чего не сделали. Срок истекает через неделю (3 года). Какой иск следует подать на должников? Возможно ли продлить исполнительные листы? На приставов написано обращение в прокуратуру.

Работник уволился в феврале 19 г, отработав в организации 1 год, затем вновь был принят на работу через месяц в туже должность. Однако в этот раз предоставив исполнительный по алиментам, срок начала взыскания с 2017 г. Как удерживать алименты с сотрудника в данной ситуации, учитывать ли предыдущий период работы до увольнения, как задолженность?

Судебным - приставом исполнителем был утерян исполнительный лист о взыскании задолженности в мою пользу, о чем мне сообщили только после моего обращения в прокуратуру в ноябре 2018 года. Также мне сообщили, что судебное производство окончено еще в мае 2017 в связи с отсутствием у должника имущества и невозможности установить его место жительства. Как мне поступить в данном случае. Как получить утерянный исполнительный лист и могу ли я повторно его предъявить к принудительному исполнению.

14 августа 2017 года я подала на гражданского мужа на алименты пришло решения ему начислили 1/4 часть но решения суда я не успела увести приставам он выкрал у меня эту бумагу подскажите пожалуйста как написать заявления в суд чтоб получить копию решения суда и начать получать алименты.

Исполнительный лист по взысканию алиментов был УТЕРЯН службой судебных приставов. Пристав, в производстве которого был исп. лист, вышла на пенсию. Спрашиваю, как он мог потеряться? Новый пристав-исполнитель отвечает: "Вполне возможно, что лист был направлен по месту работы должника (ЧП, "шарашкина контора"), там и пропал". "А узнать-то это как-нибудь можно, когда и кому был отправлен, документ как-никак?" - спрашиваю я. "Архивы мы не ведем" - услышала в ответ, - "Возьмите в суде дубликат исп. листа, напишите заявление о возобновлении производства и тогда будем взыскивать заново, но только за последние три года, т.к. есть закон о сроке давности". По-моему, это БРЕД! Ведь потеряла исп. лист НЕ Я! А с 1997 года и по сей день я так и не получила ни копейки алиментов. Что делать?

Уступка от 01.12.2017, испол лист по уступленному долгу выдан от 03.11.2017, но о его существовании не было информации до настоящего времени пока должник не стал банкротом. Определением от 01.2021 в правопреемстве отказано в виду пропуска срока и отсутствием своевоеменного заявления о восстановлении пропущенного срока предъявления испол листа. Как обжаловать данное определениеисуда?

Возбуждено два исполнительных производства, один судебный пристав из района проживания, второй с другого района. Пристав который с моего района, ввела принудительное взыскание с зарплаты 50%,другой пристав наложила взыскание на банковскую карту. У меня на иждивении несовершенно летний ребёнок, как быть? Ведь с зарплаты и так снимают 50%, а оставшуюся зарплату которую перечислят, тоже будут снимать с карты. И никакого прожиточного минимума даже на меня не останется.

У меня был долг перед физ. лицом, долг я не платил, (не было возможности), он подал в суд, и суд меня объязал выплатить, судебный приказ сразу же передали судебным приставам. Судебный пристав в свою очередь направил исполнительный документ в бугалтерию по месту моей работы, и у меня 25% вычитают из заработный платы, но пристав еще наложил и ограничение на регистрационные действия на мое авто, на данной момент я потерял документы на автомобиль, и не могу их востановить так как есть ограничения, пристав ограничения снимать отказывает, так как долг еще не погашен (но он же платится равными частьями) , ВОПРОС, Можно ли написать письмо старшему судебному приставу о снятии ограничений на авто, в связи с уутерий документов и для восстановления их.

СПАСИБО.

Я должник. Коллекторы выкупили у банка исполнительное делопроизводство. ИП было закрыто приставом и прошло 3 года. Для замены взыскателя и получения копии ИП им нужно обратиться в суд. Обязан ли судья вызвать меня на заседание, и могу ли я заявить возражение о том, что срок повторной подачи исполнительного листа истек. В какой форме это сделать и какие привести доказательства? Спасибо.

Где и как можно получить копию договора купли-положи квартиры, если сделка состоялась в 1997 году.? Известно, что экземпляр ДКП имеется в архиве нотариуса. Однако, последний утверждает, что поскольку лицо, заключившее договор (покупатель), в настоящее время не является собственником данной квартиры, то оно не может получить дубликат договора. В то же время нынешний собственник тоже не может получить документ, так как не является участником старой сделки. Таким образом, получить копию не может никто. Это действительно так? Может быть получить копию договора может, например, банк, выдающий ипотеку на покупку данной квартиры, поскольку именно он и требует предъявления этого ДКП?

Как переоформить исполнительный лист после смерти мужа? Нужен ли какой--то документ от нотариуса, чтобы поменять сторону в суде? Нотариус сказал не нужен, только справка о смерти и заключение о браке, но что-то я сомневаюсь.

В 2021 году было возбуждено ИП, на что ответчик подал на апелляцию, суд вынес определение. Суд отозвал исполняет. Лист а взамен старому выслал новый. В 2023 году я хотела узнать об индексации алиментов, но узнала, что нет никакого ИП. Как такое может быть. Суд выслал мне номер почтового отправление, доказательство того, что приставы получили новый исполнительный лист после апелляции. Написала жалобу через госуслуги. Они отписались, что был отозван исполнительный лист, прислали номер. Правильно, Старое ИП у меня на руках, но где новый искать, ведь они не могли без нового отдать старый! Кто в ответе? Дозвониться сложно, тем более дойти... Разные города. Кому и куда писать? Кто в ответе за это?

Мне нужен образец заявления, мне нужно повторно получить судебный приказ по алиментам... Первый был утерян. Как я могу написать заявление судье?

Какой срок на подачу заявлиния на получение дубликата судебного приказа, если производство начато в 2016 году, прекращено в 2022 году. И могут ли приставы не прекращать исполнительное производство 6 лет если заявитель не предпринимал никаких действий.

Муж ушел забрав свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке, нет у меня даже копий. Как мне подать на алименты? Дочка прописана у него, не имея свидетельство о рождении я не могу получить с ЖЭКа справку, а у себя оформить регистрацию по месту прибывания дочери тоже не могу. Я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, и беременна третьим. Доходов у меня на сегодняшний день нет пока не уйду на больничный по беременности и родам, правильно ли я понимаю, только после развода возможно получать выплаты на свое содержание?

Как можно запросить дубликат нотарильно заверенного документа купли-продажи КФХ в Казахстане, если не помнишь у какого нотариуса это было сделано?

Должник (физическое лицо) скрывается от оплаты долга и от приставов. Исполнительное производство на должника открывалось в 2009 году. По истечение какого срока дело возобновляется? Сколько раз? и когда закрывается? Не могу взыскать долг. Что делать? Спасибо.

Можно ли на основании исполнительного листа получить денежные средства, минуя обращение к приставам? Если ответчик по исполнительному листу АО «Тинькофф банк». Как это можно сделать? Какой порядок моих действий.

Суд вынес решение выплатить материальный ущерб, но в связи с пересылками копии исполнительного производства - все документы были утеряны. Выплаты по исполнительному листу не осуществлялись. Может ли истец обратиться в суд для вынесения повторного решения? Существуют ли сроки давности по таким делам, если решение суда было принято в конце 2005 г.

Занимаюсь пассажирскими перевозками между городами на автомобиле до 8 мест чёрного цвета. Какие нужны документы чтоб не было проблем с транспортной полицией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение