ЕГРП / Недвижимость - 22108 советов адвокатов и юристов

Родители умерли, и я переехал жить в квартиру, которая изначально была записана и куплена на моё имя. Но в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество я не указан как её собственник. Обязательно ли мне подавать в этот реестр мои полномочия? Чем грозит мне моё отсутствие в этом Едином реестре?

И как туда записаться с наименьшими финансовыми затратами?

Покупаю квартиру. Решил проверить обременения заказал справку в МФЦ ЕГРП мне пришел отказ т.к. квартира была приватизирована до 98 года. Как еще можно (кроме ЕГРП) проверить квартиру на обременения?

Как найти собственника участка? В ЕГРП сведений нет, так как собственность не зарегистрировали в течении 3 лет после постановления о предоставлении участка. В администрации отказали предоставить сведения, ссылаясь на закон о персональной информации.

Какие документы мне необходимы, чтобы взять выписку из ЕГРП (хочу узнать, на кого записаны 2 квартиры деда)? Узнает ли дед о том, что я брала выписку из ЕГРП?

Мы с братом вступили в наследство на квартиру и садовый участок в равных долях. Документы у нотариуса получили. Теперь нам нужны выписки из ЕГРП отдельно на сад и квартиру. Сколько стоит госпошлина за эти 2 выписки. В интернете по разному пишут. А нам надо точно узнать. Подскажите пожалуйста куда обратиться за информацией.

Купили квартиру. На руках договор купли продажи квартиры и акт приемки квартиры. В юстиции право собственности еще не регестрировали. Вопрос-Есть ли наши данные в Едином государственном реестре? Чтобы взять копию выпески из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в наследство 1/2 долю земельного участка и часть жилого дома на этом участке. В регистрационной палате выдали только выписки из ЕГРП. Сказали, что сейчас с июля 2016 г. выдают только такие. А у отца были свид. О гос. регистрации права. (такие синенькие). У меня вопрос-мои выписки-это тоже самое свид. О гос. регистрации права? Получается, что они будут моим правоустанавливающим документом?

У меня есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права" от 13.03.2015 где написано "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 13 марта 2015 года сделана запись регистрации №00-00/000-00/000/000/0000-0000/0" это значит что у меня есть регистрация в ЕГРП и это номер моей регистрации?

1. На руках имеется свидетельство о праве собственности на землю в садоводческом товариществе, выданное 20 сентября 1993 года. (Свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы).

2. Ежегодно получаю и оплачиваю налоговые квитанции на землю, присылаемые УФК по Ленинградской области (Инспекция Федеральной Налоговой службы по Лужскому району)

3. В сентябре 2016 года был подан запрос в МФЦ Центрального района Санкт-Петербурга о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРП на право собственности на земельный участок.

4. В ответ на запрос пришло уведомление об отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимого имущества.

Возможно ли такое?

Если «да», то какие шаги необходимо предпринять для регистрации прав на земельный участок в ЕГРП.

У меня на руках три документа на собственность квартиры. 1. Договор о передачи квартиры в собственность от государства от 1991 года. 2. Свидетельство о регистрации права на основании договора от 1991 года от 09.07.2015. 3.Выписка из ЕГРП прав на недвижимое имущество. Мне передали, что кто-то получил выписку из ЕГРП и сидит на чемоданах для въезда в мою квартиру. Может въехать или нет?

Мне необходимо получить Выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории на данный момент, без отображения операций за 5 лет. могу ли я получить такую выписку? Заранее спасибо!

У наследодателя есть участок, поставлен на кадастровый учет, права зарегистрированы, есть запись об этом на сайте росреестр, но запросив справку егрп, этот участок не числиться за наследодателем, вопрос, почему? Регистрация прав была в 2013 году! Спасибо!

Тетя мне сказала, что завещала мне свою приватизированную квартиру. У нее бумажное Свидетельство о праве собственности. Квартира в ЕГРП не зарегистрирована. Возможно ли исполнить завещание и будут ли у меня сложности по вступлению в наследство?

Подсткажите, пожалуйста: Дочь подарила матери 1/3 долю в квартире. У матери до этого было 2/3 с 2013 года. По данным егпр собвстенность от 2017 по дате договора дарения 1/3. Квартира находится в продаже. После реализации я понимаю что налог платиться на 1/3. То, что в выписке ЕГРП стоит дата 2017 - это влияет на изчисление налога? Как доказывать в налоговой что 2/3 доли были зарегистрированы ранее?

До вступления №122-ФЗ в силу (в 1993 году) на договоре купли (нотариально заверенном) была зарегистрирована квартира по праву личной собственности лицу.

Вопрос: можно ли совершить в ЕГРП (в 2001 году) какие либо правовые действия с этой квартирой, без государственной регистрации в ЕГРП, указанного ранее возникшего права и по какому основанию?

Покупаю квартиру у знакомого. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности у продавца (знакомого) в графе: существующие ограничения (обременения) права - запись не зарегистрировано. В онлайн справке ЕГРП записей о обременении тоже нет. Но я видел договор купли продажи между моим знакомым, у которого собираюсь покупать квартиру и продавцом, у которого покупал он. Так вот, в том договоре купли-продажи однозначно написано, что квартира находится в залоге до момента выплаты полной суммы. Этот момент еще не наступил. Как такое может быть, что ни в ЕГРП ни в свидетельстве обременение нет, а по договору купли-продажи есть? Чем это мне грозит? Как поступить? Спасибо.

Где я могу получить выписку из ЕГРП до 1998 года на нежилые помещения, расположенные в жилом доме ЖСК? Росреестр и МФЦ отказали.

Нас залили соседи сверху. Интересный момент заключается в том что сейчас мы собираемся заниматься продажей квартиры. Есть ли смысл обращаться в суд с иском на соседей? У нас есть предположение что в случае суда этот факт может быть где - нибудь отображён и теоретически напугает возможного покупателя. Так ли это? Или такие дела отличаются от имущественных споров по недвижимости? Отражаются ли они в ЕГРП или в других местах? Спасибо.

Банком был продан пул закладных с соответствующей отметкой перехода права собственности на закладной. Затем произошел обратный выкуп пула закладных. Закладные согласно указаниям Банка России находятся на счете депо кредитной организации (без открытия лицензии). Является ли счет депо банка доказательством перехода прав по закладной, если отметка о депозитарном учете на закладной и сведения из ЕГРП о смене владельцев отсутствуют?

Покупаю земельный участок у физического лица без строений в Садовом товариществе. Решили заключать договор в простой письменой форме. Скажите обязательно ли запрашивать выписку из ЕГРП ведь в договоре предусматривается пункт где Продавец гарантирует что учаток не обременен и пр.?

Может ли мой гражданский муж от лица Продавца (по доверенности) зарегистрировать данный договор в Рег. палате.

Скажите пожалуйста, мне для подачи искового заявления на раздел имущества требуется сведения из ЕГРП и кадастровой палаты, как мне быть, если у меня на руках нет даже копии свидетельства о регистрации на дом и землю. Всё на руках у собственника (бывшего мужа)?

Вчера забрала выписку из ЕГРП, заказывала расширенную, оплатила 200 р, но сказали, что расширенную не делают, наверно в Севастополе свои законы, как мне узнать расширенная она или нет, телефон не отвечает, спасибо.

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени вносятся изменения в кадастровый паспорт на квартиру и ЕГРП после снятия обременения на квартиру (ипотека в силу закона)? И как вносятся изменения: на основании заявления собственника после получения свидетельства о гос регистрации права (с уже снятым обременением) или автоматически?

У меня эпопея со сделкой по продаже моей приватизированной комнаты своим соседям по комуналке. У них две комнаты муниципальные. Все документы, запрашиваемые сбербанком (он дает соседям ипотечный кредит) переданы их менеджеру уже аж месяц назад. Теперь их юристы требуют от соседей документ сведения о наличии или отсутствии правообладателя их двух комнат. На мою комнату город уже дал отказ, документ был предоставлен сбербанку. Вопрос а зачем им такой документ, если во всех выписках указано, что соседские комнаты муниципальные, след. Правообладатель итак город... И зачем им заодно выписки из ЕГРП на каждую соседскую комнату? Юридически это правильно?

В выписке из ЕГРП указано ограничение права: Ипотеке и лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права. Что это означает? Вещные права этого лица ограничены ипотекой?

Как мне узнать (статус заявления) наложено ли ограничение по купле-продаже должнику в росреестре, если при вводе данных сведения из егрп не выходят, значит, их в росрестр не подавали и где мне их узнать в таком случае.

Чо обозначает имущество исключено из реестра прав. Так это считается жилым или не жмлым помещением. И можно с этим вопросом обратиться в мфц или только в егрп.

Я прочитала на сайте Росреестра что можно получит выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества

http://www.to77.rosreestr.ru/registr/info_out/info_out_egrp/info_out_comment

Неужели любой человек может прийти с паспортом заплатить пошлину и узнать сколько например у его соседа в собственности есть квартир, домов и т.д. ?

Помогите разобраться в следующей ситуации: есть большой земельный участок, на данном участке расположены нежилые здания. Мне нужно рассчитать площадь земельного участка, необходимого для обслуживания принадлежащего именно мне здания. Формула расчета следующая: общая площадь земельного участка умножается на площадь моего здания и делится на общую площадью всех зданий, расположенных на данном больном участке. Вопрос в следующем: чем руководствоваться при расчете общей площади зданий - выпиской из ЕГРП или реестром БТИ? Просто данные в выписке и в реестре не совпадают. В реестре БТИ указано больше зданий, чем в выписке, то есть право на них собственники не зарегистрировали в регпалате, но на участке они находятся. Заранее спасибо.

Добрый день. Такая ситуация, прабабушка умерла в 2001 году. Оставила завещание на мою бабушку. Сейчас в 2017 бабушка решила вступить в наследство. У нее есть документы только на землю, на дом нет. Из посхозяйственной книги сельского совета дали две выписки на дом и на землю, а в ЕГРП дали выписку только на землю, на дом отказано. Как оформить дом в собственность?

, т.е кто и когда был прописан и выписан с момента постройки дома?

Можно ли получить выписку из ЕГРП на другого человека о наличии объектов недвижимости по его паспортным данным?

Хочу купить гараж. Гараж оформлен на женщину, продает мать по доверенности, гараж и земля в собственности. Нужен ли кадастровый паспорт и справки из ЕГРП? Какие могут быть подводные камни?

Мне очень нужен образец ходатайства в суд, чтобы запросить в ЕГРП по Москве выписку. Заранее спасибо.

Хочу воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки. Сказали взять справку нотариуса о обязательстве. Чтоб её взять оказалось надо ещё много документов надо в том числе выписку из егрп. Подскажите для чего она нужна если есть розовое свидетельство? И справку об остатке кредита. Стоит она 500 р и делают её аж 5 дней. Не сразу мне должны были её дать?

В ЕГРП записано по ипотеке ограничение с... по...на 12 месяцев, а в договоре ипотечном записано действует до даты полного исполнения обязательств, предусмотренных договором займа и закладной. Законно ли это?

Мой бывший муж со своей матерью готовы передать мне свою приватизированную квартиру в собственность, но документы на собственность утеряны. Так как бывший муж часто бывает в нетрезвом виде, переживаю, что документы могли попасть в руки мошенников, поэтому сделку продажи хотелось бы оформить в максимально сжатые сроки. На данный момент я запросила выписку из ЕГРП, далее планируем составить генеральную доверенность для продажи квартиры (самостоятельно родственники заниматься оформлением не хотят), где доверенным лицом будет выступать моя мама, которая далее дарит квартиру мне.

Правильный ли порядок действий? Можно ли лишь по выписке из ЕГРП оформить продажу, т.к.восстановление документов займёт время? Какие ещё документы могут потребоваться? Собственники супругов не имеют.

С благодарностью, Татьяна Михайловна.

Программа помощи ипотечным заемщикам была продлена до 31 мая, но ее резко отменили 7 марта.6 марта я заплатил за справки с ЕГРП. Возможно ли вернуть деньги.

Квартира приобретена в браке и оформлена на жену, документы у нее. какой документ я могу взять в регпалате (выписку, свидетельство) для подачи заявления на развод и раздел имущества, как эта справка егрп правильно называется? Что написать в исковом заявлении вместо Цена иска столько-то, если я хочу именно право собственности на половину, а не денежный эквивалент?

Какое значение общей площади многоквартирного дома будет действительно для определения кворума, если по ГКН и ЕГРП оно разное? Причем в свидетельствах на право собственности (по ЕГРП) стоит одна площадь квартир, а в данных по ГКН все площади квартир указаны не совпадающими с данными в Свидетельствах о праве собственности?

При оформлении наследства нотариус запросил кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью и выписку из ЕГРП. Где взять эти документы? Можно ли в мфц заказать их?

Можно ли вернуть деньги уплаченные за выписку из ЕГРП, в банке дали не верную информацию на подачу документов реструктаризации жилья, получилось так, что деньги за справки заплатила напрасно.

Собираюсь оформлять договор дарения на квартиру на дочь. Нужны ли сведения ЕГРП И ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ? КАКОВ СРОК ДЕЙСТВИЯ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА?

При вступление в наследство на квартиру требуется выписка из ЕГРП, но там нет данных на квартиру, где в этом случае получить подтверждающие документы?

Могут ли судебные приставы на основании тех паспорта с БТИ приехать и описать дом и строения для ареста и последующей их реализации в счет долга частному лицу Если дом и строения не внесены в Егрп.

Я дочь от первого брака отец умер я унаследовала 1/9 часть дома где сейчас живет его жена и дочь от второго брака. Сейчас они продают дом а я жена военного и еще не получали жилья. А 1/9 долю от дома надо регистрировать в ЕГРП повлияет это как то на получение жилья а можно ли наследство переделать на маму свою и она зарегистрирует на себя в ЕГРП посоветуйте пожалуйста как сделать?

Я наследница долей 1/9 дома и 1/6 от машины. Мой муж военный поэтому наследство в ЕГРП проводить не желательно. А можно ли вообще этого не делать? А если нужно то можно ли провести наследство в ЕГРП на мать? С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение