Жалоба на полицию / Жалоба - 51141 советов адвокатов и юристов

Справедливо ли нам отказала полиция в возбуждении уголовного дела? И если нет, куда жаловаться? Заключили договор с мастером на изготовление кухни. Заплатили стоимость всей работы - 30 тысяч рублей. Полгода прошло - ни кухни, ни возвращенных денег. Подали заявление в суд, таких как мы еще восемь истцовые. Деньги мастер взял, но никаких работ производить не собирался. На суде во всем признался. Решили пойти на уступки ответчика - чтобы выплатил деньги - и пошли на мировое соглашение. Нам он обязан выплатить моральный и материальный ущерб. Прошло несколько месяцев - денег все нет. Подали заявление и мошенничестве в полицию, чтобы остальные люди не попали в такую же ситуацию, указали контактные телефоны и адрес подазиеваемого. Но в возбуждении уголовного дела нам отказала, потому что наряд приходил к подозреваемому домой три раза, но его не было. Могут ли такие от говори стать основанием для отказа?

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать машину и требовать документы вне стационарного поста, только потому что ему показалось, что я не пристёгнут? На моё требование доказать это ответил, что имеет право просто остановить и потребовать права и т.д. (Снял на видео)

Заявление писала, выгнала, как только уехала он выломал окно и жил там. в полиции мне ответили что раз сожитель помогал там что-то строить, то он имеет право там жить и это его имущество, так же как и мое. по документом собственник я.

В ходе семейной ссоры Т. нанес побои своей жене, нецензурно выражался. Жена вызвала полицию "забрать распоясавшегося хулигана". однако приехавшие на вызов полицейские отказались "ввязываться в ссорц", мотивируя это тем, сто выяснение отношений - личное дело супругов. Сам же Т. утверждал, что он не хулиганит, поскольку находится в своей квартире, а значит, и общественного порядка он не нарушает.

В 8 часов утра полицией был подослан человек, который упросил продавца продать ему пиво (разрешено продавать с 9 часов). Продавец не соглашалась, но все же продала, девочка молодая, как назло первый день на работе. Правомерны ли действия сотрудников полиции, которые спровоцировали ее на продажу и составили на нее акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, почти год назад моему мужу на море мужчина сломал челюсть, там находились я муж и наш общий друг, мужчина сломавший челюсть так же был со своей женой, за год в милиции меня не разу не допросили, сегодня с мужем связались и сказали что доказать они ничего не могут, так как все улики косвенные, муж лежал в больнице на операции за которую мы заплатили 20000 тысяч рублей, которые нам хотелось бы что бы нам компенсировали, полиция переложила вариант о том что он признает вину и изверится в тОм случае если мы откажемся от возмещения ущерба. Что можно сделать в такой ситуации?

Зятя ударило высоковольтным током на производстве лежит в реанимации полиция в больнице хочет получить согласие пострадавшего в письменном виде на проведение расследования правомерно ли это зять в состоянии шока к нему не пускают возможно он без сознания.

Меня на улице остановил наряд полиции, за то, что я нес банку пива в руке. Далее меня проводили в участок, где был составлен протокол.

На мой вопрос: "показать приказ о запрещении ношения алкогольных напитков в руке по улице", ничего вразумительного я не услышал. Только какие-то морально - нравственные отговорки.

Но штраф и отпечатки пальцев с меня все-таки взяли.

ВОПРОС: Есть ли такой приказ? Правомерны ли действия полиции?

(P.S. практически во всех дворах сидят перед подъездами на лавочках и распивают водку...)

Полиция пришла с проверкой якобы по анонимке что продали пиво с истекшим сроком годности. Предьявили только удостоверения имели они на это право.

Ко мне на работу приехала полиция и дали бумаги, чтобы я их подписал, но я отказался, тогда они предложили проехать с ними в отдел полиции, я поехал и по дороге решил позвонить знакомому, но телефон у меня отобрали, сказали, что я подозреваемый. Законны ли их действия?

Можно ли написать в прокуратуру заявление или жалобу на полицию что моего брата били и заставляли взять чужую вину.

Я написала заявление в полицию о краже телефона, они не приняли никаких мер. Сейчас этот вор в РОВД и про моё дело его даже не спрашивают. А забрали его тоже за кражу телефона. Куда мне обратиться?

У меня украли документы и полиция их нашла, соответственно никакой формы/копии паспорта официальной не дали, документы лежат в отделе, прихожу в отдел информации по делу никакой не предоставляют, следователей не зовут, дают только рабочие номера на которые звоню но там никто трубку не берет, документы нашли ещё месяц назад, в начале сказали что вам типа смс в суд придёт, а когда это уже долгий вопрос, ждать можно и 3 месяца и больше, мне нужно вернуть паспорт хотябы.

Столкнувшись с мошенничеством, я написала очень подробное заявление в полицию, указав в нем и фирму-мошенника с её адресом, и телефон директора, и пятерых свидетелей с их телефонами.

С тех пор прошло больше двух месяцев. Полиция не сделала абсолютно ничего! Даже не опросила ни одного свидетеля! И мне не прислала никакого ответа на моё заявление!

Разве это нормально?

Можно кому-то пожаловаться на бездействие полиции?

Опять обращаюсь к Вам за советом.

Мой муж прописан с нашей годовалой дочкой на жилплощади вместе со своей бывшей женой (3-х комн. Квартира, не приватизирована, лицевой счет общий). Живет со мной на моей площади. Периодически заходит туда, навещает дочь (она уже замужем). Его жена, без его ведома и согласия сдала комнату водителям из ближнего Подмосковья. На просьбу освободить площадь, следует возражение как со стороны жены, так и со стороны этих жильцов. Милиция ничего не предпринимает, рекомендует обратиться в суд. Получается никаких прав у мужа нет? И он со своей стороны тоже может сдать комнату без согласия жены и дочери?

Подскажите, пожалуйста, ему лучше разделить лицевой счет или подать на обмен (он хотел бы вместе с нашей дочкой встать на очередь). Заранее благодарю.

Столкнулся с проблемой что полиция прекратила предварительное расследование и начала дополнительное расследование можете помочь я не знаю что делать расследование ведëтся уже 4 месяц доказательства я им скинул, и мне кажется что они ничего не делают.

А причина моего заявления в том что я перевëл мошеннику деньги, на авито он мне обещал что отправит товар, но этого не произошло, а сам он не выходит на связь, возбудили уже уголовное дело ФИО отправителя в трекере посылки есть, а также на номере куда я переводил. Что мне делать? Пожалуйста помогите.

На моего не совершеннолетнего сына напал пьяный мужчина и нанес ему побои, порвал ухо зубами. Я написала заявление об уголовной ответственности, но в полиции списали все на административную! Как так? Я не согласна с этим. Что будет дальше? Передадут ли дело в суд, и будет ли суд. заседание? Этот мужчина ранее был судим, наркоман с 10 летнем стажем. Спасибо.

Работники полиции изъяли паспорта у молодой пары, обнаружив в салоне их машины - наркотическую траву, в дальнейшем, вымогая из них деньги. Женщина написала заявление об утере паспорта и получила новый. Мужчина до сих пор-без паспорта в течение 6-и месяцев. Если это сотрудники полиции-можно тоже написать заявление об утере и получить новый паспорт. Но мужчина не торопится с получением нового паспорта. В связи с чем это может быть связано? С незаконным оборотом наркотиков? Боязнь, что по этой причине на него заведут уголовное дело? Могут ли завести дело в полиции по данному факту задним числом?

Полиция по моему заявлению о проверке выплаты денег банком ненадлежащему лицу, завело дело в отношении должностного лица банка, однако выставила статью заведомо не ту, а именно мошенничество в особо крупном размере, и отказала по ней. Разумеется это должностное лицо не присваивало себе эти деньги путем обмана. 14 июня от прокуратуры я узнаю, что это было отказано еще 22 февраля и по мошенничеству. Теперь я требую дать мне ознакомиться с делом, но письменное требование полиция игнорирует. Я полиции указала в доказательном материале по анализу счетов, как банк перепрятывал украденные деньги. Наконец я поняла почему он так делал. Боялся, что если я найду и потребую деньги обратно, то лицо получившее расскажет, что банковское выдало ему деньги за 50000 руб взятки. Что делать, если я хочу увидеть это в материалах дела, которое мне полиция не дает для ознакомления? Однозначно уголовное дело по злоупотреблению служебным положением и содействию хищению.

Живем мы в деревне, и сейчас случилась такая ситуация, пошел к подруге забирать tpc зарядник, она живет в 20-30 метрах от меня, пошел, забрал, и вдруг на встречу попались учителя с местным участковым, я убежал домой, они звонят мне и говорят:"Куда убежал, мы успели тебя сфотографировать завтра будем разбираться" и т.д, что делать, подскажите?

На работе у коллеги украли телефон который он оставил в туалете Приехала полиция и у всех стали брать отпечатки пальцев Могу ли я отказатся от принудительной дактилоскопии?

Сегодня полиция забрала из дома в ровд взяли мазок и водили в больницу взяли кровь из вены на марлю и отнесли в ровд для чего они это делали и законно ли это.

В сентябре 2017 г. в моей квартире была кража золота. Вызвала по телефону полицию. Приехали 5 чел. опрашивали соседей, меня. Составили протокол. Подозреваемая одна. Это женщина которая на тот момент у меня гостила. Я ждала результат до декабря, потом сама пошла в отделение. Следователь сказал мне что это висяк. Такие кражи не раскрываемы. Что мне делать.

Украли телефон, обратился в полицию, от них не только не исходило инициативы, так еще и делать отказываются даже то, что реально могло бы помочь в нахождении преступников.

Мне звонили с номера телефона, пытались узнать пароль от телефона представившись полицией (очевидно, что это были воры, и у них был мой телефон на момент звонка)

Я попросил в полиции составить запрос в МТС (и другим операторам сотовой связи), чтобы узнать откуда делался звонок, на основании заявления об уголовном преступлении. Без запроса операторы не дают эту информацию.

Прошло уже больше 2-х недель, а моя письменная просьба проигнорирована. Никто ничего не делает, куда можно пожаловаться на их бездействие? Спасибо.

и о распылении перцовым балончиком в нашей квартире в мать потерпевшего и присутствии 7-ми месячного ребенка, которому была вызвана неотложная помощь. Не заводят уголовное дело, как быть 7

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, я Обратилась в полицию с ходатайством об ознакомлении с материалами доследственной проверки, чтобы посмотреть как они там работали по моему заявлению. Знаю что по ст.121 УПК срок рассмотрения ходатайства в течение 3 дней должно быть принято решение, но прошло уже 13 дней а от полиции вообще ничего нет, что мне делать? Куда жаловаться.

В клубе была избита, увезена на скорой, 67 дней больн., дали отказ о возб дела. На месте происшествия полицияне не приехала. Меня не опрашивали. Свидетелей не опрашивали. Написала в прокуратуру, вернули на доследование, дали дело другому человеку, доследования не было, сделали С М Э. повреждения легкой тяжести, выяснилось. Что постановление написано со слов обидчицы и еще приведен был липовый свидетель, человек. Которого не было на месте происшествия, устно и письменно просила ознакомить с материалами проверки, не дают. И письменного отказа тоже. Написала снова в прокуратуру, дали дело 3 полицейскому. История таже. Тишина. После того как официально послала в клуб медицинские документы, обидчицу только через 5 месяцев исключили из клуба. Так как она принесла сфабрикованный отказ. Как добиться рассмотрения дела. Получить постановление соответствующее действительности, исключить липового свидетеля?

Я передал деньги в доверительное мошенникам. Как выяснилось, они фальсифицировали финансовые отчеты с помощью специальных программ. В итоге половина денег пропала неизвестно куда, а половину со счетов просто украли. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела на том основании что это гражданско-правовыхе отношения. Причем по факту фальсифиции финансовых отчетов и применения вредоносных программ (ст.273) ответа не дают принципиально. В постановлении полиции такого факта просто нет.

вопрос:

как оценить действия полиции: сокрытие доказательств? Прокуратура просто тупо отменяет постановление полиции.

Обратился в полицию в связи с тем, что коллега отобрал мой телефон и присвоил себе. Следователи должны были изъять мой телефон у виновного. С виновным мы вышли на мирное урегулирование конфликта, он сказал, что телефон изъяли. На итог, отказ в возбуждении дела в следствии отсутствия состава преступления, о чем мне выдали копию постановления. Однако в постановлении не указано о том, что телефон был изъят и подлежит возврату. В связи с этим, спустя месяц телефон я так на руки и не получил. К кому мне обращаться, если следователь утверждает, что ей не поступало никакой информации о телефоне и сам телефон тоже, а следователь, который снимал мои показания утверждает, что информация о месте нахождения телефона не разглашается.

Работаю в лесном хозяйстве, принимаем с комиссией работы выполнены исполнителем госконтракта, на тот момент выполнялась реконструкция дороги противопожарного назначения исполнителем госконтракта, акт составили, фото приложилидепартамент принял работу, а через 9 месяцев заинтересовалась полиция сейчас моих коллег членов комиссии вызывают на допрос думаю и меня скоро вызовут, а ведь времнни много прошло по дороге ездили много грузовых машин, разбили её, но на момент сдачи приёмки дорога выгляделаи соответстаовала проекту. Что могут нарыть, если столько времни прошло, да и работу выполнил исполнитель в срок и качественно.

Отдыхая в кафе меня избили трое неизвестных (они затенщики) Полиция находившаяся рядом скрутила в наручники меня с рассеченой бровью увезли в отдел. Скорую вызывал сам. Когда приехала скорая и сказала что нужно везти в мед учреждение и зашивать бровь меня полиция не пустила на скорой ехать а увезли сами. После оказания мне помощи полицейские меня не пустили в патрульный авто а отправили пешком на все четыре стороны.

Законны ли их действия?

Полиция отказывается проводить расследование по подделки подписи, я написала в гор. прокуратуру жалобу отказали, в области тоже, в ген. прок. Спустили в область, что делать дальше?

Соседи в частном домовладении держат немецкую овчарку без привязи и вольера. А теперь стали заниматься притравкой на моих животных и на нас. На наши замечания нас просто посылают... Забор между нами рабица. Как правильно составить жалобу в аминистрацию. Спасибо.

Помогите составить жалобу в жилищную инспекцию на Председателя ТСН коттеджного поселка. Проблема выражена в бездействии, в отказе в представлении бухгалтерских документов для проведения ревизионной комиссии, расходовании целевых взносов, в завышенных тарифов.

Не приняли заявление в полиции, потому что угрозы без оружия не преступление.

Свекр таскал за волосы и толкал, угрожал убить и ключи воткнуть в голову. В полиции сказали, что это нее считается преступлением.

Что делать? От побоев нельзя защититься до их нанесени?

Я отдала машину на ремонт и покраску, все деньги отдали около 70 000 рублей в октябре, договор был завершить ремонт через месяц (устный). Кормили завтраками до сих пор ремонт не сделан, помимо этого не берут трубки и машину перегнали в другой гараж, в общем теперь даже не знаю где она. Подала заявление в милицию. Как правильно поступить сейчас подавать в суд или после постановления от полиции? Могу ли я подать за нарушение сроков на компенсацию потому что на машине зарабатывались деньги? И вообще на сколько реально на практике это сделать?

Сейчас ведется следствие против меня -- с этим понятно. Задержали меня. Я провёл сутки в отделение полиции задержанным. Когда сутки задержания закончились мне вернули мой телефон, ремень, шнурки и прочее изъятое, но я забыл забрать паспорт. Паспорт я видел в этот момент у них мой был. отвлекло меня пару вопросов следователя, и получается что я и следователь забыли про паспорт. Следователь меня вывел из отделения полиции и сказал что я пока свободен, будут вопросы то опять вызовут. После того как я пришёл домой поздно вечером я кинулся, а паспорта нет и я вспомнил что я его так и не взял. Сегодня пришёл в отделение и на в ходе за стеклом задал вопрос дежурному, он позвонил и ему что то долго объясняли по телефону. В результате дежурный ответил что у них моего паспорта нет. что надо предпринять чтобы они мне паспорт вернули.

На заводе в цехе, в котором я работаю, хотят травить кошек и котов, для этого вызвали МЧС, которые сказали, что по пожарной безопасности не должно быть кошек и котов, хотя они не относятся к грызунам. Как мне можно предотвратить беззаконие в отношении людей, которые периодически травят втихоря кошек?

Обратился с жалобой в трудовую инспекцию в г.Ставрополе консультировал сам начальник отдела ничем не помог сказал мы не занимаемся нарушениями не вовремя оформленным сотрудником это не доказуемо двойной бухгалтерии идите в полицию.

На мою семью, а конкретно в органы опеки поступила жалоба.

Видимо от соседей. Хотел узнать какие действия принимать в ответ на такое.

Семья полная обеспеченная, год назад купили квартиру, соседи пожилые 50+-. (немного не адекватные, не переносят детей)

Дочь 13 лет отмечала дома со своими одноклассницами свой день рождения, слушали музыку с 16,00 до 21,00. Дома я их оставила одних - чтоб их не смущать. Соседка вызвала полицию, к слову она ненормальная и давно портит нам жизнь. Полиция вручила повестку моей дочери чтоб я явилась в инспекцию по несовершеннолетним. Я могу не идти? Что делать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение