Жалоба на судью / Жалоба - 49332 советов адвокатов и юристов

На сайте ВС есть адреса электронной почты. Можно ли послать, например, в квалификационную коллегию судей жалобу на судью по электронной почте, надзорную жалобу? Или такая форма не принята в ВС? Спасибо С уважением.

Если один и тот же судья уже 2 раза оставляет его без движения и один раз возвращает материалы заявителю, может ли это быть основанием для частной жалобы на этого судью и дело не попадет вновь этому же судье, после частной жалобы на него?

СПб Выборгский районный суд, дело: 2-115/2014

Судья: Павлова Марина Анатольевна.

Уже третий месяц дело лежит у судьи. Вопрос: как подать жалобу на судью? Как она должна выглядеть правильно оформленая?

Подана жалоба на действия судьи районного суда в квалификационную коллегию края. В связи с ненадлежащим ее рассмотрением жалоба была направлена в высшую квалификационную коллегию судей верхового суда рф. Однако, там сообщили, что данный вопрос не в их компетенции. Подскажите, куда теперь обращаться? Неужели справедливость не найти?

В августе 2014 года подали заявление в суд о признании права собственности на долю в наследстве. Назначено к слушанию в предварительном судебном заседании на октябрь. Мы явились и представили заявления о рассмотрении дела в наше отсутствие. Дело назначено на 15 декабря. Мы не явились т к были представлены заявления о рассмотрении в наше отсутствие. А 31 декабря получаем извещение о назначении дела к слушанию в предварительном судебном заседании 16 февраля 2015 года. Как и куда пожаловаться на волокиту судьи?

Если написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, на то что она нарушила права ребёнка, ну короче то что не дала отсрочку исполнения наказания, мне это как то поможет в аппеляционном суде?

1-го июля я проиграла дело о расторжении договора купли-продажи. Только 15-го был готов протокол заседания. Я подала ходатайство о восстановлении срока и одновременно замечания по протоколу, так как протокол был подписан первым числом. Сейчас мне сказали, чтобы я только 30-го пришла по вопросу продления срока на заседание. Я же пропущу срок подачи апелляции? И зачем для этого заседание. Будут ли приобщены к делу мои замечания? Есть ли в мировом суде председатель суда, которому можно жаловаться на действия судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала жалобу на судью в квалификационную коллегию судей, в наш регион, эту жалобу направили в суд нашего города для разбирательства, председатель нашего суда с меня объяснения взяла. Скажите что может быть удье за то что я написала жалобу (о её плохом поведение в суде)? И можно будет написать заявление о том чтоб дело пересмотрели (если конечно судья накажут)? Это же будет считаться вновь сложившимися обстоятельствами? Заранее спасибо!

Скажите куда мне жаловаться на судью? История такова. Знакомая купила норкувую шубу в салоне. Проходила в ней 3 месяца а она облезла. Вернули назад в салон. Ещё в апреле месяце. И нам её не отдают до сих пор. Сегодня был суд. Экспертизу что делал салон явная фальсификация. Судья этого не учел. И не учел самого главного что шубу на суд принесли не ту. И даже размер меньше. Судья это оставил без внимания. И шубу так и не отдали. А предлагают деньги 80 тыс руб. А шуба стоит 95 тыс. И почему судья не учел что изделие находилось в салоне у них. И не посчитал не устойку? А шуба в кредите и за неё ещё платит знакомая. Подскажите что делать? Судью подкупили так же как и адвоката нашего.

Как составить письменную жалобу на судью по вопросу не вызова свидетеля во время судебного заседания, хотя было заявлено ходотайство о вызове свидетеля. Явка свидетеля была обеспечена, но судья принял сторону ответчика не заслушив показания свидетеля.

При рассмотрении апеляционной жалобы на решение мирового судьи за 2 заседания не велся никакой протокол судеб. Заседания. Правильно ли это и надо ли в жалобе на судью в ВККС это указать?

На сайте судебных приставов узнали о судебном приказе. Получили копию приказа в канцелярии мирового судьи. Подали заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ. Нам вернули заявление и отказали в восстановлении срока. В заявлении развернуто не обосновали уважительную причину. Но есть доказательства проживания по другому адресу и доказательство того, что этот адрес взыскателю известен. Можно ли повторно подать заявление на восстановление срока и возражения на судебный приказ мировому судье или уже теперь только частная жалоба на судью?

Как подать жалобу на судью? Стоит ли?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я пытаюсь защитить свои авторские права, но судья упорно не хочет принимать решение. Процесс затянулся уже более, чем на полгода. Я приложила все необходимые документы, зафиксировала нарушение (заверено официально), рассказала всю суть нарушения, привела суду и статьи ГК РФ, и постановление Пленума Верховного Суда (№ 10 от 23.04.2019 о применении ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ). Но судья не только не принимает решение, он ещё и подробно рассказывает ответчикам, что им нужно предоставить, чтобы все эти законодательные акты обойти. Судья делает это прямо в зале заседания. У меня имеется аудиозапись всего процесса, где записано каждое слово. Что мне нужно делать в такой ситуации? Нужно давать отвод или сразу идти к Председателю?

Заранее благодарю за ответы.

Вопрос такой: 15.06.2015 г. судьей вынесено решение по гражданскому делу (я истец). Апелляционную жалобу ответчика на решение судья направляет вместе с делом для рассмотрения в апелляционном порядке 15.10.2015 г., то есть спустя 4 месяца. Подскажите, установлены ли сроки для передачи судьей жалобы вместе с делом в апелляционную инстанцию и какие? Можно ли написать жалобу на судью?

Нужно ли инвалиду 1 группы оплачивать госпошлину в областной суд при подаче апелляционной жалобы. И если есть льготы то почему городской суд первой инстанции заставил инвалида оплачивать госпошлину. Можно ли составить жалобу на судью и чем мотивировать.

Ситуация заключается в следующем. Был суд по взысканию по расписке за ремонт квартиры. Копию иска я не получал, только повестку в суд. На слушании ходотайствовал об отложении разбирательства пока подготовлю документы со своей стороны, было отложено на месяц. Я не успел все подготовить и подал за день до слушания ходотайство об отложении. Но в тот день вынесли решение, о котором я не знал. Было это в сентябре этого года. На днях получил решение. Сколько есть время и есть ли оно вообще для подачи кассационной жалобы и жалобу на судью, которая лишила меня права на защиту?

Можно ли напечатать жалобу в квалификационную коллегию судей, подписать её, сфотографировать и отправить через сайт коллегии? Дело в том, что на сайте нет авторизованной зоны, как, например, на сайте ГАС «Правосудие» — обращение отправляется просто путём прикрепления файла. Подойдёт ли такой вариант для жалобы на судью? Или нужно отправлять обычным заказным письмом по почте?

Меня интересует могу ли я написать жалобу на судью, за то что, она находясь на судебном процессе позволяет себе пить чай, лазить в личном телефоне, во время допроса свидетелей/зачитки ходатайства и т.д. ?

Как пожаловаться на судью восьмого кассационного суда, что при рассмотрении дела в районном суде, в апелляции и кассации судьи не принимают во внимание тот факт, что акт о несанкционированном подключении к внутридомовым инженерным системам, составленный электриком относится к многоквартирным домам (ПП РФ №354), а мы в частном доме. Не учитывается, что нарушены (ПП РФ №442) правила проверки приборов учета, результатом проверки не может быть "изменение схемы прибора учета путем изменения его фазировки", т.к. по ГОСТУ он имеет одинаковую погрешность при любой фазировке. Все документы есть в деле, но судьи на это не обращают внимания.

Если судья отклонил ходайство о проведении следственного эксперимента есть ли у меня шансы подать на апелляцию и это указать что нарушены мои гражданские права доказать мою невиновность если я не подала жалобу на судью вышестоящей инстанции.

В течении какого времени (сроки) можно подать жалобу на судью в квалификационную коллегию? То есть судья принял решение, далее это решение было обжаловано в апелляции и отменено. Далее в течение какого времени можно подать жалобу? (К предыдущ. Вопросу)

Направлен иск в арбитражный суд. Судья оставил без движения, указав, что необходимо доплатить госпошлину и установил срок. Госпошлина была доплачена, платежное поручение отправлено в суд и вручено в срок, что подтверждает почтовое уведомление. Тем не менее, судья вернул иск без рассмотрения по причине неустранения недостатков - не доплатили госпошлину! Как быть. Жалобу на судью или просто повторно подавать иск в суд, как первый раз.

Суд назначен на завтра 15.09.22 на 12.00, извещена я была (под расписку) 13.09.22 в три часа дня. С материалаими дела я уже ознакомилась. Можно ли мне подать ходатайство на перенос заседания, в связи с тем что у меня нет юр.образования, и я нуждаюсь в помощи специалиста? Можно писать жалобу на судью, если он откажет мне в переносе? И то что я была извещена за 45 часов до суда, и что мне нужно дополнительное время для подготовки к суду?

Можно ли выслать жалобу на судью в ВККС РФ, заказным письмом, на диске CD-ROM или флешке?

Просто очень большой объем информации.

Имеется ввиду суть жалобы изложить на 2-3 листах бумаги А-4, а сами материалы судебного дела приложить на компакт-диске или флешке.

Примет ВКСС такой формат жалобы или нет?

Здравствуйте. Меня зовут Радик. Мне на мобильный телефон пришла смс следующего содержания которое указано в скриншоте, мне вменяют статью которая указана в смс. Я уже писал обращение на сайте суда, но никакого внимания не получил. Если это повторится снова я хочу пойти выше с жалобой и заявлением. Вопрос: как и в какое ведомство мне писать жалобу на судью? Заранее спасибо.

Я истец, сужусь за определение порядка общения с ребенком. Ребенок живет в Москве. Я прописан в подмосковье. Однако работаю в Москве, в связи с чем вынужден снимать койко-место рядом с работой. На выходные соответственно уезжаю домой.

На судебном заседании судья запросила адрес моего фактического проживания в Москве для того чтобы опека провела обследование.

1) Так как ребенка на ночь я забирать не планирую, поэтому какие основания для проведения обследования жилищных условий квартиры, где я снимаю койко-место?

2) Какой смысл проводить обследования снимаемого мной койка-места в чужой квартире, в которой я не зарегистрирован?

3) Какими нормами права в данном случае руководствуется судья?

4) Я против обследования койка-места, так не вижу в этом смысла и не хочется зря тревожить соседей и хозяйку квартиры. Есть ли смысл пожаловаться на судью?

Как и в какие инстанции подавать коллективную жалобу на судью о ее не компетенции или личной заинтересованности исхода дела эмиль.

Что просить в жалобе у председателя районного суда и в жалобе у коллегии судей? Как сформулировать просьба принять меры по отношению к судье, которая потеряла мои возражения на судебный приказ, в результате чего он вступил в силу и был передан судебным приставам. Судья не выносила никаких определений, поскольку возражения были потеряны. Они продавались мной в срок и были зарегистрированы в суде, отметкой о регистрации имеется.

Может ли подана одновременно Частная жалоба на определение по делу в Мособлсуд и жалоба в ККС на судью? ККС находится вроде там же, где Мособлсуд-на МКАДе в Красногорске, значит в одном здании..

Судья допускала представителя ответчика к судебным заседаниям без доверенности, принимала от представителя возражения и документы подписаные и заверенные представителем без доверенности. Что нарушила судья, законно ли это и на что сослаться если писать жалобу на судью?

Мною в мае 2016 года были поданы в суд документы на финансовое возмещение стоимости квартиры от обанкротившихся Су 155, определение о принятии документов и попадании в реестр имеется. Далее по делу никаких движений, юрист, который был нанят в помощь получил информацию от помощницы судьи, что определение вынесено, но его уже больше месяца никто не выдаёт, оно даже не загружено в картотеку дел. Как можно ускорить процесс? Можно ли пожаловаться на судью за затягивание дела?

Следователь 29 сентября 2021 г вынес Постановление о возбуждении уголовного дела в котором я подозреваемая. В феврале 2022 года за мной приехали сотрудники наверное ОБЭП и привезли первый раз на допрос. Постановление не выдали. Дали бесплатного адвоката (нарушив ст. 16 УПК РФ) тк если я знала в чем меня обвиняют, я бы подготовилась заранее, но и после допроса а мне не дали постановление, а я и не знала что его можно попросить. Дело уже передали в суд, я подсудимая. Можно подать жалобу судье на нарушение моих прав?

Речь идет о судебном приказе? Подавайте возражение на судебный приказ, просите восстановить процессуальный срок. Куда можно подать жалобу на судью? Было судебное заседание и меня не оповестили об этом. Постановление о решение суда на руках нет. Узнаю о своем долге в гос услугах и он лежит у приставых. Является ли это нарушением?

Судьей вынесено определение об возвращении искового заявления оставленного без движения. Данное определение обжаловал в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционным определением отменил определение районного суда иск был принят к производству. Могу я написать жалобу на судью районного суда в ККС области?

Если иск подан с тем же предметом и по тем же основаниям, то не подлежит рассмотрению судом. Вопрос? Судья принял гражданский иск - как мне жаловаться на судью или что мне придпринять - суд назначен на 2 декабря 2014 Спасибо Знаю что судья не права я уверен! Я написал ходотайство когда она вызывала меня на беседу и указал там под. 5 п. 1 ст. 135 ГПК РФ она должна была вернуть заявление истца.

Получила повестку в суд, 31.07.20 г. где время заседания 27.07.20 г. (уже прошло). Позвонила в суд. Мне ответили: "Пишите заявление на отмену заочного решения, но сначала дождитесь решения." Вопрос: 1. Нужно ли ждать заочное решение, или писать заявление сейчас. 2. Какой срок для подачи заявления на отмену заочного решения. 3. Кому жаловаться на судью мирового суда, которая берет взятки. 3

Куда жаловаться на судью, если ходатайство о переносе заседания по причине больничного не было рассмотрено, досудебная беседа проведена без меня и назначено заседание.

В 2010 году мне был предъявлен иск, решением двух наших городских судов иск был отклонен. Истец обжаловал решения в областном суде и суд признал иск. По моей жалобе о фальсификации документов истцом Следственный комитет доказал факт фальсификации, но срок подсудности (два года) истек. Пытались обжаловать решение обл суда по вновь открывшимся обстоятельствам, но получили отказ. Кстати отказ вынес тот же судья, который выносил решение об отмене решений городских судов. Хочу написать жалобу в Верховный суд на судью и на решение о признании иска. Пожалуйста, подскажите какие документы необходимы. Кем заверяются копии? Надеюсь на Вашу помощь - сроки обжалования истекают.

Хочу написать жалобу на мирового судью квалификационную коллегию судей. Так как обжаловать решение суда в данной инстанции смысла нет, хочу написать жалобу именно на судью, за содержащиеся в решении сведенья (нестыковки по срокам, указанным в решении, а также халатное рассмотрение дела и небрежное составление самого решения). подскажите, как лучше составить жалобу, чтобы она не осталась без внимания. Спасибо.

Я сообщила председателю верховного суда о преступлении, однако мою жалобу рядовой судья вернул мне почтой россии, с комментарием, мол это нужно обсудить со всеми сторонами дела...

Помогите пожалуйста составить правильно жалобу на мирового судью, подскажите куда ее подать.

Дело в том, что мировой судья оформил развод с грудным ребёнком 7 месяцев без ведома даже супруги, после нахомил и даже не соизволил принести свои извинения.

Мы жаловались на действия судьи в квалификационную коллегию судей субъекта. Спустя 2 месяца, на электронную почту пришло уведомление, что жалоба рассмотрена, доводы не подтвердились. Считаем решение квалиф. Коллегии субъекта незаконным, а проверку неполной. Подскажите, какие дальнейшие действия можно предпринять? Предусмотрен ли порядок обжалования Заключения квалиф. Коллегии по субъекту? Или правильнее будет обратиться в Высшую кфалиф. Коллегию судей РФ, с новой жалобой (как будто ранее не обращались)? Или в жалобе в Высшую квалиф. Коллегию судей РФ указать, что ранее обращались в субъект?

Меня лишили ВУ по 12.26 25.01.2021.

Написал заявление в ГБДД об утере ВУ 20.09.2021. (Есть отметка ГБДД на моем заявлении).

Подал заявление на апелляцию, ... этот-же мировой судья опять лишила по 12.26 уже 23.12.2021.

Готовим следующую апелляцию.

Вопрос: отсчет 1.5 года делать с 20

09.2021 или с 23.12.2021

Идет судебное разбирательство по гражданскому делу. Я подал в суд на управляющую компанию по ненадлежащим образом оказанной услуге. Через определенное время написал отвод судье, который она, разумеется, отклонила. Не хотелось бы вдаваться в подробности. Я написал жалобу Председателю суда, прошло уже более двух месяцев, дело еще не закончено, но никакого ответа на мою жалобу нет. Прошу подсказать, обязан ли мне ответить председатель суда и на основании какого закона или нет? Что мне далее делать, написать заявление на имя председателя и спросить, почему нет ответа?

В декабре 2017 г. обратилась в Следственный отдел с заявлением о преступлениях должностных лиц, уволивших меня на основании 7 фиктивных документов. Ответа-постановления - мне не дали. Подала в суд по КАС РФ. Судья сфальсифицировала протокол, подложила в тайне от меня и моего представителя в дело документы ненадлежащего ответчика и вынесла судебное решение, отказав мне в возбуждении уголовного дела. В ноябре 2020 г. написала в Интернет-приёмную СК РФ Бастрыкину жалобу на бездействие СО и изготовление СО фальсифицированных документов. Попросила провестипроверку по моему заявлению о преступлениях должностных лиц, уволивших меня по подложным документам. До сих пор нет ответа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение