Закончился срок лишения прав / Автомобильное право - 2070 советов адвокатов и юристов

Меня лишили прав. На 18 месяцов. Пока шол срок меня ещё раз лишили на 18 месяцов. Первый срок уже закончился пол года назад. Но на сайте гибдд написано про втарое лешения. «Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Дата внисения постоновления. Нет данных. Вот я и не пойму. У меня идёт второй срок или нет? Права здал ещё в первое лешения. И досих пор права в гибдд. Меня остановили сотрудники гибдд я сказал что все документы забыл они позвонив своим проверели меня и им не сказали что я лишон. Как такое может быть?

Был лишен прав за нетрезвое вождениеТС на полтора года, с тех пор прошло два года, попался вторично, какое наказание мне грозит по новым законам?

Как поступить и перешлют ли мне права в регион проживания если срок лишения В/У а так же срок его ДЕЙСТВИЯ закончился? Проживаю в другом регионе, а в/у хранится по месту лишения.

Меня лишили водительского удостоверения и я не могу понять закончился ли срок лишения, т.к. я ещё не забирал удостоверение, но зайдя на сайт, так и не смог разобраться действительны ли мои права или ещё нет. Буду благодарен за ответ!

В ноябре 2018 года был лишен водительских прав дважды в один день за езду в нетрезвом виде. Суд вынес два постановления сот штрафами и сроком на 1.5 года. В мае, придя забирать ву в районное отделение гибдд (после уплаты 2 х штрафов по 30 тыс, прохождения теоретического экзамена и медкомиссии) мне сказали, что сроки лишения с декабря 2019 гда идут последовательно, так что приходите еще через 1.5 года... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При дтп пришлось отвечать по статьям 12.27 ч.2 и 12.24 ч.2. По первой статье лишили прав на год. По второй статье возможно лишат прав. Если это случиться, будут ли суммироваться сроки лишения?

Вопрос. У меня скоро суд по повповторн лешению прав за АО...между первым и вторым лишениями прошло больше года... Что мне грозит?

Совершил ДТП в марте 2014 года. Сначала привлекли по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ на 15 суток, так как срок действия В/У у меня истек еще в декабре 2013 года.

Затем пришла экспертиза, которая установила легкий вред здоровью пассажира и на меня составили протокол по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ

Пока суд назначал дело я решил получить новое В/у, на суд я пришел уже с в/у и меня лишили прав на 1 год, хотя я возместил весь ущерб потерпевшему.

Прав ли суд, ведь получается, что на момент ДТП я не имел права управления ТС, так как у меня истек срок В/у.

Прошу помощи.

Лишили прав. Подал заявление об утере прав. Срок лишения закончился 19 февраля. Пока шёл срок лишения (9 октября) у меня их изъяли на дороге инспектора ДПС. Заплатил штраф 15 тыс. Сейчас сдал экзамен пришёл получать права мне говорят приходи 9 октября. Ссылаются на какое-то постановление пленума. Есть смысл оспаривать действия ГИБДД? Говорят что управление без прав это одно нарушение, за него я понёс наказание, а использование прав которые в розыске это другое. Саратов.

Проконсультируйте. Брата лишили прав вождения. Срок лишения кончился давненько, А пересдать он не может. Вопрос. Какое наказания ему грозит если его остоновят на а/м.и можно ли ему ездить.

Был лишён прав, вышел срок лишения водительского удостоверения. Но забрать нет времени. Что грозит при езде на машине в таком случае?

Прав был лишен ранее за вождение не в трезвом виде. Срок лишения еще не закончился. Сел за руль без прав в нетрезвом состоянии и вновь был остановлен инспекторами гаи. Что мне грозит по новым законам?

Лишили прав права сдал штраф оплатил. На сайте ГИБДД нет информации о начале исчисления срока. Об оплате штрафа есть. Это значит что срок не начался?

По статье 12.27 ч 2 уезд с места ДТП был назначен арест на 11 суток, сейчас прошло 8 суток, может ли потерпевший подать жалобу и просить лишение прав?

Срок лишения водительских прав закончился 4 месяца назад, права ещё не получил. Могу ли я ездить на тракторе и пользоваться правами механизатора?

Могут ли лишить права управления ТС, если срок водительского удостоверения закончился на момент рассмотрения дела в суде? И какая ответственность в этом случае предусмотрена, если водитель был в состоянии алкогольного опьянения?

Был лишен водительских прав. Срок лишения закончился до вступления поправок в силу, т. е. В декабре 2014. Нужно мне пересдавать правила дд? Если нет, то на какую статью закона я могу опереться?

Я лишон права управления в состоянии опьянения вод уд сдал срок идет, но у меня еще 264.1 в течении года попался долго суд шол меня тоже лешат однозначно, такой вопрос что ждать пока первый срок лишения пройдет потом еще добавят второй? Или каждый будет по своему идти разве сумируют.

Я передал водителю не зная что у него нет прав и он накануне пил, у меня самого тоже прав нет, мне штраф и лишение или только штраф?

Жена с маленьким ребенком совершила незначительное ДТП - царапина на бампере, и "не заметив" уехала. Меня, как владельца ТС вызывают к следователю для дачи объяснений. Машину объявили в розыск. Возместить ущерб пострадавшей стороне я готов. Как мне не лишиться прав и не подвести жену под лишение?

Я был лишен прав в ноябре 2010 года на 1 год и 6 месяцев, моя бывшая жена при судебном разбирательстве об определение места жительства сына, предъявила данный факт суду. Могу ли я сослаться на срок давности данного адм. правонарушения.

Был лишен прав по ст.264.1 в 2017 году. Приговор штраф 200 тыс и лешение 2 года. 17 мая 2018 года будет год как я оплатил штраф. Вопрос с какого момента я могу считать что судимость погашена? Инспектор уфсин говорит пока не выдет срок лишения прав. Скажите пожалуйста.

Меня зовут Анастасия. У меня такой вопрос. В 2014 г.мужа лешили водительских прав, а в 2020 в середине мая вернул. Но в 2021 1 мая снова попался пьяным. Подскажите, какое может быть наказание. В семье работает он один и есть 8 летний ребёнок. Спасибо.

Год назад лешили прав на полтора года. Сейчас опять задержали в алкогольном опьянение. Сейчас 264.1 статья. В приговоре написано отработка 120 часов, запретить занимать должности или заниматься деетельностью связанную с управлением транспортными средствами на срок два года. Вернут ли мне права когда закончится первый срок лешения? Полтора года.

Был суд о лишении прав, вышло постановление в конце декабря. Права не сдавала в гибдд, штраф 30000 уже оплатила. Проверяю ВУ по базе гибдд до сих пор действительны. Такое бывает?

Меня остановили сотрудники гибдд, я отказался от мёд освидетельствования и машина была обклеена полиция, на меня составили два протокола, по которым в дальнейшем каждый лишают права. Суммируются ли сроки лишения водительского в виде административного наказания?

Может вы по можете меня лишили прав 2.5 года назад по 1227 ч 3 и 1224 ч 2 на 3 года пошёл переслал экзамен и дай как думаю зайду в базу ГИБДД зашёл по первому постановлению идёт исчисление срока а по второму undefined хотя права я сдал сразу что мне теперь делать.

В Течении 2007 года Был неоднократно привлечён к административной ответственности по ст.12.26. Последнее постановление о лишении прав было в сентябре 2007 года. После обращения в ГиБДД мне сказали, что срок начисляется суммированием всех постановлений суда. И меня лешили прав Общей сложностью на 13,5 лет. Возможно ли такое? Как мне вернуть водительское удостоверение?

В августе 2013 года знакомый был пойман нетрезвым за рулем своего авто! В ноябре 2013 был лишен прав судом на полтора года. При задержании он не отдал права, до сих пор ездиет не по ним не нарушая. Вопрос: по истечению срока лишения он может быть спокойным, что срок закончан или он только начнется с момента добровольной сдачи прав? Обращаю внимание что пойман он был до 01.09.2013 а лишен после.

Помогите разобраться!

Было лишение прав по суду 01.03.2021 года на 18 месяцев, в октябре 22 года после окончания срока, вод удостоверите было возвращено.

Вопрос: на сегодняшний день относится ли ко мне КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, интересует вот эта выдержка « считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления»

Этот год считается с момента лишения, или с момента возврата ВУ?

Рание был лишон на 1.5 года прова получил ездил года 4 с про вами все было хорошо попался второй раз что будет. Что мне грозит заранее спасибо.

Меня лишили прав управления автомобилем в 2021 году в июле срок лишения прошел, после чего я сел за руль в нетрезвом состоянии. Лишили еще на один год. С какого периода начнется срок?

В 2019 году лишили право управления транспортным средством на 1.5 года. Приехал забирать, они вспомнили моё лишение в 2010 году и утверждают, что не погашен в базе. Хотя в 2018 менял ВУ по сроку и вопросов не было. Что делать?

В 2008 году был лишен ВУ на 1 год и 6 месяцев по статья 12.26 часть 1 КоАП.

Получил ВУ в июне 2010 года.

В октябре 2010 Совершил дтп с места дтп скрылся. В ноябре 2010 Суд поставил лишение права управления по статья 12.27 часть 2 КоАП на 1 год. А в.декабре.2010 Суд постановил лишение права управления по статья 12.24 часть 1 КоАП на 1 год и 5 месяцев. Оба постановления вынесены по одному и тому же ДТП.

В суде говорят что Согласно ч. 2 ст. 31.4 КоАП РФ сроки не суммируются, и протекают независимо друг от друга (то есть 1 год и 5 месяцев).

В ГАИ же утверждают, что правонарушение совершенное в 2008 г по статья 12.26 часть 1 и правонарушение совершенное в 2010 по статья 12.27 часть 2 КоАП суммируются и дают общее лишение на 3 года, и еще прибавляют к этому сроку статья 12.24 часть 1 КоАП РФ 1 год и 5 месяцев, и того меня лишили на 4 года и 5 месяцев. Так-где же ИСТИНА?

В 2011 был лишен права управления, права не сдавал. Два года не ездил, а недавно произошло дтп и мне заменяют 30 т. р.,но: за период с 2013 по 2017 было еще 2 дтп и выписаны протоколы и никто не говорил и не выяснялось о лишении. Постановление в силу не вступило. Прошу Вас проконсультировать о моих дальнейших действиях. Спасибо.

У меня суд должен быть по поводу лешения прав, если я не явлюсь лишат ли меня или перенесут на другую дату?

Два постановления суда по ч.2 ст.12.27, лишение на 1 год по одному и по второму постановлению. Как будет исчисляется срок лешения?

Дополнения по вопросу о срока лишения водительского удостоверения, 18 марта 2016 года постановления суда согласно статьи 12.27. Ч.2 лишения права управления ТС сроком на 12 месяцев, отдал 31 мая 2016, закончился ли срок, или он истечёт на следующий день 1 июня 2017?

Хочу добавить к вопросу 1394541

Мировой судья вынес решение о лишении прав 8 сентября, а 4 сентября они у меня закончились (10 лет прошло со дня выдачи). Нельзя ли это использовать?

С уважением.

Вадим.

Лишен прав 12.26 в 2015 на 1.5 г,и по 264.1 30.11.2016 на 3 года и 240 часов обязательных работ. Сегодня сдал теорию в гаи и там мне сказали что года складываютя? Так ли это.

В 2009 году лишался прав за вождение в состоянии опьянения.

Теперь опять считается ли нарушение повторным ведь с 2015 года новые штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение