Закон о тишине / Законы и прочие темы - 9593 советов адвокатов и юристов

Соседи делают громкие ремработы в многоквартирном доме по субботам и воскресеньям, правомерно ли это?

Обращайтесь с жалобой к участковому Ознакомьтесь с законом о тишине в Вашем регионе, и если соседи его не соблюдают, вызывайте полицию Вызывайте полицию. Вызывайте полицию. Будет недостаточно одного раза, вызывайте постоянно. При неоднократном зафиксированном нарушении можно обратиться в полицию в заявлением о возбуждении дела, в рамках проверки по заявлению просите провести замеры шума. Шумные соседи, очень громко включают музыку, слышно у меня так, как будто у меня играет, в квартире годовалый ребенок. Какие меры можно принять? На компромисс не идут

Соседи делают ремонт, ладно бы отделочная работа, шум не значительный, так они перфоратором по стенам так долбят что мне страшно, не то что ребёнку маленькому он плачет, пугается, пошла разговаривать с ними мне сказали « будем шуметь до вечера, это ваши проблемы « вот что сделать? Участковому звонить уже что ли? Подскажите пожалуйста, я боюсь что от их ремонта они и мне стену в кухне сделают.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в выходные дни запрещено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме. Я имею в виду частный ремонт в своей квартире (работы дрелью, молотком, перфоратором) А по будням это можно делать только до 18:00. ?

Живет не адекватный сосед с низу со своей подругой, часто играет до поздна музыка очень громко, когда попросили убавить начал хамить, у его дамы тоже не адекватное состояние, вроде пьяные, а перегаром не пахнет. Синяки под глазами и регулярно бьет ее,когда вызываем милицию, сразу у них тишина и двери органам не открывают, соседи говорят, что они наркоманы.

Я живу на 2 этаже. Первый этаж выкуплен, сейчас там Хинкальная. Раньше было тихо. Сейчас у них поломалась мясорубка. Громадная, производственная. После её починки, начался гул, который слышен у меня в квартире. Работает она всю ночь и день.

Нет, не имеют право. За шум предусмотрена административная ответственность.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы. За нарушение закона о тишине предусмотрена административная ответственность. Выселить по таким основаниям конечно же не можете. С иском о выселении могут пойти только собственники жилья из которого выселяют по разным основаниям, но это не ваш случай. Нет, за шум сам по себе не выселяют. Имеют ли паво выселить за шум, конфликт с сеседями, нас как собственников приватизированного жилья и один член семьи инвалид и другого жилья нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.Д. У меня маленькие дети. Они шумят и бегают днем. Соседи с низу постоянно стучат нам по батареи и угражают палицией. Что нам делать? Есть ли закон который бы нас защитил от соседей и их угроз?

Куда можно коллективно собственниками жилого дома написать заявление на бездействие управляющей компании. Наш ЖК оборудован пунктом системы охраны. И пропуск автомобилей в ЖК должен осуществляться по пропускам. Но охрана на КПП пропускает всех подряд, в том числе и посторонних лиц. В следсивии чего посторонниу лица устраивают распитие спиртных напитков в ночное время, громкое прослушивание музыки и нецензурно выражаются. На замечание не реагируют.

Я трехлетнего малыша днём не улажить спать днём, так как саседи громко включают музуку, попрасила убавить звук, на что ответили до 23 х часов что хотим то и делаем, куда хочешь туда и обращайся говорят, в таком случае как быть.

Частный сектор Лает иивоет собака соседская ночью, будит весь дом и детей, звонила участковому сказал ничего сделать не может {{ что делать.

Я владелец собаки, и моя собака лает, так как она еще щенок, над воспитанием работаем, лает она когда мы гуляем с ней утром (с-6,20 до-7,00), ну естественно днем тоже бывает, и вечером, но после 23,00 я с ней не гуляю. Ночью тишина. Так вот, мы живем в частном секторе, в доме на пополам, то есть за стенкой чужие люди. У меня вопрос имеет ли право на меня орать матом мой сосед, в связи с лаем моей собаки утром? Имеет ли право он подать на меня в суд или написать заявление? И что я смогу сделать с ними если они отравят мою собаку?

Здравствуйте! Соседи включат музыку на (басах) и уезжают. Приезжают к 23-00 и выключают! В воскресенье и в любой день. Что делать?

Сидели в гостях, играла музыка на телефоне, разговаривали, соседка пожаловалась на шум, вызвала полицию и снимала восколько мы уходили из гостей, как защитить себя?

В соседа во дворе очень громко работает машина. Я не знаю, то ли снят специально глушитель, то ли он сломан. Но это раздражает невозможно уже. Мы к нему подходили много раз, но видимо просьб он не понимает. Ладно днём. Но ночью, после 22 он приезжает и наматывает круги по двору не один раз. Как законно можно воздействовать. 2 года терпим. Шум очень громкий, громче чем у спортивных машин.

Здравствуйте, соседи с 8 до 23 часов громко слушают телевизор, используют какой то усилитель, т.к вибрации по всей квартире. У нас трое детей, старший в восьмом классе, скоро экзамены, дома учиться не возможно. Уже обращались в полицию, но ответ-имеет право. Хотя они дети собственника и в квартире не прописаны. Как жить?

Я музыкант каждый день играю у себя в квартире на пианино около трёх часов, в промежутке с 8:00 до 22:00. Соседи угрожают, говорят что я превышаю 40 децибел, хотят обратиться в саноэпидемстанцию для измерения уровня шума, а затем в суд. Не ужели я не имею право у себя дома играть на пианино?

Сосед сверлит на 6 этаже, у меня от этого шума ребёнок просыпается и пугается на 1 этаже, что делать, если сасед не захотел решить вопрос мирно?

Ребёнку 2.5 года, соседи этажом ниже и через стену жалуются что он шумит и бегает нарушая их покой, собрались писать жалобу в прокуратуру, хотя в 22:00 укладываем его спать. Мы живём на 5 этаже. Алтайский край, Рубцовск?

Вот уже несколоько месяцев сосед будит меня очень рано супертелефоном еще у него есть суперинтернет а ведь у меня работа маленькие дети что мне делать я жутко невысыпаюсь елена.

Ак составить коллективную жалобу на нерадивых соседей, которые их поведение мешает жизни окружающих, крики, дети постоянно прыгаю.. бегают орут, шумят и их никто не останавливает.. Наверное, наиболее распространенная причина обращения с коллективной жалобой – это шум в ночное время суток. Крики, ссоры, топот, которая отравляющая жизнь окружающих, регулярный шум в ночное время суток..

У нас сосед в частном доме, громко включает музыку, а сейчас лето, ни окно ни дверь не открыть. Я ему сказал сделай музыку тише, он ответил в 10 ч сделаю. Что мне делать, куда обращаться?

Сосед снизу постоянно стучит по батарее. У меня двое детей, они могу играть дома, бегать, громко смеяться. Но это только до 22 часов. И в любое время суток, и днём он начинает сильно стучать по батареям. То есть он впринципе не выносит никаких детских звуков. Бывало даже выкрикивал нецензурную брань в мою сторону с детьми в подъезде и во дворе. Может также прийти к нам позвонить в дверь и кричать чтобы мы не шумели через дверь. Как можно повлиять чтобы он это прекратил?

Добрый день! Наш сосед прослушивает музыку днём громко, у нас трясутся перекрытия в подъезде, полиция ехать отказывается.

Живем в многоквартирном доме, у меня собака, лает раза 3-4 в день, после 23 ч ведет себя спокойно, сосед снизу угрожает полицией, имеет ли он на это право?

Живём в двухквартирном доме, у меня 2 ребёнка 4 года и 5 месяцев, соседские дети топают визжат с 7 утра, от этого мои дети просыпаются! Что делать? Бесполезно разговаривать..

До скольки в частном секторе во дворе можно слушать музыку не взависимости от громкости. Но ее все равно слышно в доме с открытой форточкой.

Московская обл. Мытищи.

Во дворе многоквартирных жилых домов построили частную школу территорию огородили, заняло 1/2 двора. Прямо в впритык к школе расположили спорт. Площадку, доступ не ограничен 24/7, около детская площадка.

Стало очень шумно, а по выходным проводятся соревнования Мытищинской Лиги дворцового футбола. Матерная брань, удары по мячу и о сетку крики свист носит эхо т.к. двор прямоугольный. Полиция приезжает но ничего не происходит. Что можно сделать.

Хочу подготовить ходатайство в СУД. Прошу помощи для подготовки документов. Светлана.

Что мне делать.

Соседи снизу замучили.

Вначале они говорили, что у них течет с потолка в туалете.

К нам пришла главная по дому, посмотрела у нас все сухо.

Я шла с работы. Встретила жену соседа.

Она меня спросила почему поздно ложимся спать.

Я ей объяснила, что работаю практически без выходных.

Домой прихожу надо постирать, сходить в душ, сварить собаке и котам еду, себе покушать приготовить.

Договорились с ней, что стирать я буду только до 22 часов.

Я договоренность выполняю.

Вчера! Стою мою посуду. Машина уже постирала. Время 21:37 стук по батарее, потом этот сосед начал кидать снежки в окно.

Что делать? Я должна ложиться в 22:00? Получается и ходить по квартире нельзя и посуду мыть? И даже я поесть не могу приготовить?

Соседи снизу недовольны тем, что наши дети (2 года) в 6 утра ведут активный образ жизни. Ситуация усугубляется тем, что мы - квартиру снимаем, они - живут в собственной. На переговоры не идут (пытались), угрожают хозяину квартиры полицией и налоговой.

Вопросы:

- шум от детей попадает под закон о тишине (про нормы шума)? Он как-то отдельно нормируется?

- как быть с тем, что, по честному, основная проблема - убогие перекрытия: мы открываем у себя комод - тут же прилетает сообщение, что мы двигаем мебель и стучим об стены.

- какие права в данной ситуации есть у нас? Потому что мы вынуждены ходить на цыпочках по квартире.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при ремонте в комнате в коммунальной квартире, собственник должен согласовать с другими собственниками других комнат?

Около моего дома невозможно громко орет музыка из парка до 5 утра!

Спать летом даже при закрытых окнах невозможно. Как и куда писать заявление, чтобы его точно приняли?

Спасибо заранее за ответ.

Живу на втором этаже. Подомной пвз Валдберис. Каждую ночь они делают разгрузки мешая спать. Кучу писем написала в Роспотребнадзор, тишина. В полицию написала заявление. Помимо ночи и днем от них покоя нет, постоянные хлопки дверью об общую стену. Как их закрыть?

Каждую ночь, с 23.00 и до 04 часов ночи, перед окнами моей квартиры происходит разгрузка большегрузных машин для магазина "Пятёрочка". Разгрузка происходит с таким шумом, что уснуть совершенно невозможно. А если и уснул, то от такого грохотала обязательно проснёшься. И так каждую ночь. Я - гипертоник. Давление от недосыпа постоянно высокое и здоровье просто измотанное. Обращалась с жалобой в Роспотребнадзор. Они передали мою жалобу в инспекцию ГИБДД, чтобы тебя произвели проверку. От инспекции я получила просто отписку, что они произвели проверку и ничего не обнаружили. Разгрузка ночью продолжается и по сей день. Подскажите, пожалуйста, куда мне дальше обращаться, чтобы решить этот вопрос.

У соседей несовершеннолетняя дочь не спит по ночам, создает шум, в квартире (а мы живем под ними) невозможно находится. У матери давление каждый день скачет. Шум не прекращается с обеда и до утра (всю ночь) . куда жаловаться?

Под окнами своей квартиры мой сосед установил стоянку для авто и мангал со всеми последствиями, музыкой, шашлыком, компанией. Все соседи возмущаются, но уговоры на него не действую. Какиедолжны быть действия соседей?

Я собственник 1/2 доли в квартире,

Соседи по квартире жалуются что я шумлю после 11 часов.

У меня два вопроса

1) что будет (штраф, разгонят и Тд) если приедет полиция в то время когда у меня в гостях гости?

2) могут ли у меня оставаться на ночь гости в том случае если будем тихо себя вести.

Сосед в СНТ сдает свой дом посуточно для вечеринок, пьянки, гулянки, разврат, громкая музыка всю ночь, приезжающие пользователи свои а/м ставят затрудняя общий проезд сада. Территория СНТ относится к категории некоммерческого товарищества! Собственник зем. участка не имеет права использовать свой участок в коммерческих целях! ЭТО ТАК? Он устроил типа гостиницу на час, на сутки на территории СНТ. Как его Вразумить? По каким нормам законодательства РФ добиться сегодня прекратить эти его действия?

Живу в студенческом общежитие, в котором решили устроить «тематическую дискотеку», у которой временные рамки с 00:00-03:00

Организаторы прикрывают все это положением которое подписал проректор. Первую страницу приложения прикреплю.

Мы с сыном (7 лет) недавно переехали в квартиру. Под нашей гостиной, находиться 1 комната нашей соседки с маленьким ребенком (около 2-х лет). Соседка прибегает к нам несколько раз в день по поводу шума (не ходите, не пылесосьте, не играйте и т.п.), во время ремонта простои у рабочих были по 4 часа в день. Каковы должны быть мои действия в рамках закона, чтобы избавиться от назойливой соседки.

Правильно ли я понимаю, что в данный момент не существует общероссийского документа запрещающего слушать музыку у себя дома сколь угодно громко с 7 до 23 часов?

Ссора с соседями в 23.30 на кухне в коммунальной квартире является административным нарушением? Одна из соседей, говорит, что я ее разбудила.

Соседи подали в суд на меня как собственника за сдачу квартиры. Никаких фактов нарушения интересов соседей нет, кроме наличия арендаторов в количестве 8 человек. Что мне ожидать от суда, можно ли мне доказать, что я не хостел, так как не юрлицо и т.д.

Здравствуйте, могут ли в ночное время в 70 метрах от жилого дома вестись строительные работы объекта (КПД), работает кран мешает спать.

Здравствуйте! Соседи проводят евро ремонт, очень шумно и грязно. Какие наши права в воздействии на них. В какое время по закону можно проводить работы по ремонту квартиры в жилом доме. Спасибо.

Скажите пожалуйста, наша проблема такова. Наш сосед снизу алкаш, ему от матери по наследству досталась квартира, в которой он сейчас живет, и водит своих друзей бомжей и алкашей домой, они у него там живут, постоянно слышно их разговоры, и мужчины и женский голос даже было слышно. Соседка видела двух мужиков, как она выразилась зэков которые постоянно приходят и уходят из этой квартиры. Как можно прекратить этот беспорядок?

На вашем сайте видел такую формулировку, в Санкт-Петербурге ВСЕ квартиры, где более одного собственника, находятся в ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ. А вот комнаты в этих квартирах - в ПОЛЬЗОВАНИИ. Именно комнаты в С-Пб НЕ ЯВЛЯЮТСЯ объектами, которые могут находиться в СОБСТВЕННОСТИ. Только в пользовании. Отсюда - даже сдача комнаты в аренду иному лицу в С-Пб должна осуществляться с согласия другого сособственника коммунальной квартиры в соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ.

Действительно ли, что по этому закону на комнату не распространяются права на частную собственность, и в ней не могут находиться посторонние в писутствии владельца после 23:00 без согласия других собственников?

Я живу в вологде и постоянно меня садя на 10 суток за то что опаздываю к 22 м часам вот опять недавно вышел а у меня дома маленький ребенок и мать пенсионерка а батальон ездит проверяет каждую ночь и иногда бывает приезжают даже в 4 утра я то ладно что у меня нет уже нормального сна и нервов на них уже осталось мало но чем виноваты мои близкие и соседи у которых тоже маленткие дети-рация ночью на весь подьезд орет. Как мне можно снять ночные проверки. Я не отказываюсь являться два раза в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение