Запретили въезд в рф на границе - 1021 советов адвокатов и юристов

При заключении с Обществом юридических соглашений (договоров) требуют от представителей другого Общества максимально полные персональные данные руководителей и учредителей и согласие на их обработку. Как это регламентируется с защитой персональных данных.

Я являюсь сотрудником полиции, секретности нет, планирую отпуск провести за границей. Скажите какие страны я могу посетить? Имеют ли право мне отказать в оформлении загранпаспорта?

Прожил в россии нелегально 4 года, уехал домой в украину, сколько времени нужно быть дома чтоб заехать легально, выдворений и запретов на въезд нет, жена гр.России.

Вопрос был такой: Можно ли обязать человека НЕ собственника, Не проживающего фактически в квартире, но прописанного в ней оплачивать коммунальные платежи? Ответ получил-ДА можно. Спасибо всем за ответ, НО обязательное право наступает на оплату (не всех) коммунальных ТОЛЬКО у собственника жилья, человек, которого хотят обязать не является собственником, и не проживает по причине того, что ему чинят препятствия в проживание в квартире где он прописан. Как могут обязать?

Может ли компания взять на работу гр Казахстана по трудовому договору без зарплаты (агентский договор в страховой компании, не штатный сотрудник) или обязательно нужно устраивать человека в штат и платить зарплату?

При выезде в Беларусь детей 15 лет в сопровождении учителя возможно ли наличие Согласия только от ОДНОГО родителя? Видела сообщение лб этом, но нет номера документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована в качестве ИП. Заключила трудовой договор от ИП с гражданином Узбекистана. В течении 3-х дней я должна была уведомить соответствующие органы о заключении договора. В связи стем, что мне необходимо было срочно уехать, я это поручила своему менеджеру. Они к сожалению опоздали со сроком на 1 день. Вместо 9 апреля, документы подали 10 апреля. Какой мне грозит штраф? Приравнивается ли ИП к юридическим лицам в назначении данного штрафа?

Осужден условно на 2 года по 228.1, исп. срок 3 года, на момент осуждения (в этом году) было меньше 18 лет, в следующем году (2020) планировали съездить в Луганск. Знаю что запрещен выезд за границу, но что насчет именно ЛДНР? Рассматриваю любые легальные возможности.

Я с Казахстана приехал в Самару погостить потерял удостоверение как я могу пересечь границу обратно дамой что нужно делать куда ити

Возможно ли заново получить свидетельство о рождении ребенка, если отец установил отцовство и через какое-то время исчез, он является гражданином другой страны.. в браке не состояли?

Родители постоянно проживают за границей в Латвии. Правомерно ли мне как уволенному военнослужащему отказано в получении загранпаспорта в связи с осведомленностью в совсекретных сведениях. В заключении об осведомленности командование не возражает против выезда за границу для посещения родителей.

Вопрос в следующем в п.Ванино руководство решило ввести выходные с 01.04. по 30.04. вследствие этого я не могу поменять Удостоверение личности моряка, а без него меня не берут на работу, в тоже время в п.Владивосток всё работает без изменений только принимают по записи, вопрос нарушают моё право капитан п.Ванино в замене удостоверение? Причем продлевать действие УЛМ они нехотят это про обращение Путина В.В.

Эвакуировали автомобиль с места парковки. Мой автомобиль стоял рядом с черным. Получила штраф за нарушение требований п 12.2 ПДД, Административное правонарушение ч.6 ст. 12.19 Кодекса РФ об адм. правонарушениях. Со штраф-стоянки машину отдали без оплаты. И там, и в ГУ ГИБДД, и в МАДИ все, кто видел фото с места парковки, были в недоумении почему машину эвакуировали. Очевидно, на тротуаре есть достаточно свежая разметка для парковки. Получается, что разметка противоречит знакам, возможно это сделано намеренно, дабы вводить в заблуждение автомобилистов и тех, кто живет в этом доме и оставляет машины на этой парковке. Точно такая же разметка и точно такой же знак стоит напротив Центрального ГУ ГИБДД Москвы, машины паркуют и на тротуаре и вдоль дороги. Прошу помочь разобраться с ПДД по данной ситуации. На какие статьи можно сослаться при подаче заявления в суд? И вообще с кем теперь разбираться, с какой организацией?

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Как вернуть деньги за билет на самолёт. рейсы отменены из-за коронавируса. Авиакомпания сербская. Спасибо!

У меня такой вопрос: на нашей улице один порядок домов, напротив сразу через узкую дорогу забор дачного товарищества, владельцы дачного участка напротив нашего дома хотят нарушить целостность забора и поставить в нем ворота для заезда со стороны нашей улицы. Могут ли они это сделать без специального разрешения? У них в дачном товарищества за забором есть своя дорога, но она их не устраивает, т.к. там она грунтовка.

Как можно бороться законным путем с нарушителями парковки в подземном паркинге МКД законными способами (паркуют авто в проездах на долгое время)? Домом управляет УК, въезд по пропускам-карточкам, имеется разметка направления движения. Сейчас разрабатываем правила для паркинга. Хотим в них записать законные методы воздействия, но не знаем какие, чтобы санкций за их применение к УК не было со стороны нарушителя. Как ввести в действие эти Правила для паркинга? Нужно ОСС или достаточно подписать большинством владельцев машиномест?

У меня ООО с основным видом деятельности "Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (49.32)" и несколько автомобилей в собственности, которые используются в такси (непосредственно и сдаются в аренду).

Есть ли закон, обязывающий иметь специальную стоянку для таких машин или я могу оставлять их на парковку где угодно?

Дом на против моего сдали в аренду для проживания рабочих, теперь каждый день напротив моего окна стоит 3-6 грузовиков которые разогрегают 3-4 раза в день, весь выхлоп в окна, по обочинам не пройти так как ширина дороги не превышает 6 метров, ставят машины с двух сторон, проход остается только посредь дороги. Подскажите что делать, у меня 2 маленьких ребенка, по утрам в комнате дышать не чем и окна не открыть чтоб проветрить.

Встала такая проблема, есть дом СНТ "Березка" платили за свет председателю. Но потом я узнаю что председатель тратит эти деньги на себя. Не платила пару месяцев. В итоге СНТ Березка признают банкротом так как долг накопился около 4 млн. руб. Сейчас требуется погасить долг, вопрос только куда и кому он будет платиться. Может ли энергосбывающая организация принудительно взыскать эти долги?

Недавно был остановлен сотрудниками ДПС за выезд на встречку с последующим поворотом налево, протокол составили по части 4 статьи 12.15 КоАП, до этого за всю жизнь не было ни одного нарушения и уж тем более привлечения к административной ответственности, назначил суд, каков будет скорее всего исход? В протоколе написал что прошу избрать минимальное наказание.

И ещё одно уточнение выезд на встречку был в месте прерывистой линии разметки, сплошная начиналась за 5 метров до Т-образного перекрёстка, на котором я совершил поворот налево со встречки так как моё направление было занято пробкой направо (все 2 ряда), есть ли шансы переквалифицировать нарушение по статье 12.16 и если да, то что нужно делать в суде?

На момент составления протокола с сотрудниками не спорил и согласился с вменяемым нарушением.

ДТП. Грузовая машина компании производила доставку строительных материалов до частного домовладения в черте города. При разгрузке машина машина была поставлена поперек проезжей части, при этом стояла на тротуаре и передняя часть автомобиля была на 80 см на проезжей части. Получилось так что проезжая на легковой машине по невнимательности, "счесал" правую сторону своего авто. Подскажите здесь 100% моя вина? Есть ли какие либо правила или обязательные требования, при производстве погрузо-разгрузочных работ? А также требования где и как эти работы могут производится.

У моей жены 2 паспорта: российский и узбекский. Она улетела в Ташкент по узбекскому паспорту. При попытке вылететь обратно ее узбекские пограничники не выпустили из страны, пояснив. Что Россия закрыла ей въезд. Планируем вылететь в Москву через Турцию по узбекскому паспорту, а в Москве на погранконтроле предъявить российиский. Реально ли это и чем грозит?

Не подскажете, нотариальные разрешения вы выезд пограничники проверяют в едином реестре rnb.nais.gov.ua ?

Жители поселка в черте города Москвы (уже даже перестали называть поселком, а просто часть района) хотят ограничить сквозное движение через территорию поселка автотранспорта, объезжающего пробку на МКАД. Возможно ли это (я так понимаю, эти дороги считаются общего пользования) и каков порядок согласования?

Нанесли разметку 1.2.1. (обочина), в городской черте. Для того что бы мне попасть к дому и выехать на проезжую часть обратно. (частный дом) мне необходимо её пересечь. Пересекаю как в попутном направлении (правая обочина, так и во встречном направлении (левая обочина). Будет ли это нарушение? Как оспорить?

Работаю старшей медсестрой в инфекционной больнице. Сталкиваюсь с такой проблемой. Подъезд к больнице небольшой, места для парковки очень мало, хватает поставить 2 машины чтоб ещё место оставалось для подъезда скорой и обслуживающего персонала. Никаких знаков при въезде на территорию нет. Последнее время больные которые ложатся на лечение стали ставить свои машины на длительную стоянку на время лечения, усугубляя тем самым и так сложившиюся ситуацию. Чем я и зав. Отделением можем опираясь на законодательство может требовать от больных не ставить машины на длительную стоянку.

Моя девушка живет в Германии. Мы знакомы и поддерживаем связь неполных три года. Лично, увы, не виделись. Прошу, подскажите какие у меня варианты для приезда к ней в данный момент?

Я проживаю в горловке, мы больше года находимся под обстрелами, я хочу выехать в россию, у меня двое маленьких детей, какие районы принимают беженцев, главное похожий климат к нашему.

Просрочена имиграционка хочу уехать домой но при этом хочу еще вернутся как лучше всего поступить 89268881230,5258021@mail.ru

У нас СНТ, 13 участков хотим отделиться и создать свое снт. Въезд в садоаодство общий но наши участки находятся в тупике все 13. Также имеем посередине дороги пожарный въезд. Хотим поставить распашные ворота на въезд в наш тупик со стороны основной дороги в общее снт и пользоваться пожарным въездом. Может ли существующее СНТ препятствовать в реорганизации? И не дать нам отделиться таким образом? Все коммуникации давно индивидуальны счетчики свет, вода городские. Деньги в большое снт как в бездонную бочку утекают, а деланного не видно. Наш околодок состоятельный, сами построили общий забор снт, проложили водопровод на свои отсыпаем свою дорогу и еще зачем-то сдаем деньги в снт большое... как лучше сделать, чтоб все законно и без препятствий? Спасибо заранее за ответы.

У меня вопрос по ДТП: я разворачивалась на зеленый сигнал светофора, пропустила ехавших навстречу и совершила разворот. Сразу после разворота получила удар сзади, расстояние 7 метров от края перекрестка. Сейчас ведет спор о виновности. Инспектор ДПС выписал постановление на штраф - не пропустила движущегося по главной дороге. Есть ли какие-то нормы, определяющие границы перекрестка и после него, на которые можно сослаться при составлении жалобы в суд. Инспектор не смог дать обоснование, просто сказал, что 7 метров - это небольшое расстояние и вина моя.

В собственности находится земельный участок, на котором ведутся работы. Другой участок находится в аренде. Между ними находится участок, который принадлежит физическому лицу. Проезд физического лица происходит через наш участок. Мы хотели установить сервитут или прийти к соглашению. Но для своей безопасности, хотели поставить шлагбаум, охрану. Чтобы, если к физическому лицу проезжал кто-то, то согласовалось с нами, соответственно оформлялось и могли производить досмотр, чтобы ничего не вывези. Что мы можем из этого делать, насколько это все законно и какими законами это предусмотрено.

Видеосъёмка в Следственном Комитете. Здание СК. Три посетителя, представлявшие интересы другого лица, заранее договорившись с сотрудницей СК, вошли в помещение. В помещении были два стола, два компьютера, две сотрудницы СК. Одна из них занималась вопросом этих посетителей - в СК пришло какое-то уже закрытое дело, касающееся доверителя. У одного из посетителей была доверенность от доверителя. Один из посетителей начал видеосъёмку на сотовый.

Сотрудница СК, которая занималась их вопросом, запретила видеосъёмку. Законно ли это? Вообще, при каких обстоятельствах в СК может быть запрещена видеосъёмка?

Приехала в гости (уже 2-й раз), паркую машину на свободное место возле подъезда, и в это время женщина выглядывая из окна просит переставить машину. На возражение, что машину переставлять некуда, угрожает, что останусь без колес, говорит, что это место для машины её дочери и т.д., хотя места возле этой обычной пятиэтажки никак не огорожены и не распределены.

Я в разводе с мая 2009 г., ребенку 7 лет, бывший муж неоказывает никакой помощи в воспитании ребёнка!

Вопросы:

1.как мне лишить его родительских прав?

2.как сменить фамилию и отчество ребёнка?

3.на каких условиях я смогу безпрепятственно вывозить ребёнка заграницу?

Мне исполнилось 45 лет... я гражданка Украины... в данный момент нахожусь на территории России Краснодарский край... у меня свидетельство временного убежища... где мне вклеить новое фото, без выезда из России?

У меня родственики живут в Украине, в Луганской области, там где сейчас идут бои... Они хотят переехать в Россию. Что нужно сделать, чтобы получить статус беженцев. Мы проживаем в Кемеровской области.

Можно ли заключить брак с таджиком если у него просрочен патент и нет миграционной карты? Его могут депортировать если он пересечет границу?

А также подскажите где можно найти исчерпывающею информацию по этому поводу, помимо правил дорожного движения.

Спасибо!

После получения гражданства рф остался паспорт республики Беларусь серии рр. Могу ли я заменить паспорт серии рр по истечению срока его действия имея паспорт гражданина рф как документ подтверждающий мое право на проживание на территории рф?

У человека задолженность по кредитам в Сбербанке и в фин. кредитной организации типа Росденьги. Может ли он пользоваться авиатранспортом для поездки в соседний город? Не запретят ли ему вылет?

У меня вопрос миграции. Я гражданин Р. Узбекистан. Имею РВП, ВНЖ и являюсь носителем русского языка. Каким образом мне отказаться от гражданства Узбекистана, именно для упрощенного получения гражданства РФ по ст.33,1.

Знаю, что существует статья: если нет пешеходных дорожек, то возможно установить лежачий полицейский. Мы живем в селе, улица не центральная, пешеходной дорожки нет, улица узкая, обочины практически в некоторых местах даже нет. Машин очень много, ездят с очень высокой скоростью. Детей на улице не мало. Асфальт лежит, освещение на улице есть. Подскажите, пожалуйста, что это за статья и как правильно написать заявление в местную администрацию? Могут ли мне отказать в данном заявлении и если будет отказ как действовать дальше?

Я гражданка Украины. Живу и работаю в Москве. В декабре меня пригласили на день рождение в Симферополь. Могу ли я полететь самолетом Москва - Симферополь/ Симферополь - Москва? Я слышала, что для украинского государства это вплоть до уголовной ответственности.

Я гражданин Казахстана, Моя мама сотрудница Евразийского Экономического союза, она купила машину ей дали номера 555 Т 055 рус 77 красный номер, мама хочет написать на меня доверенность, я собираюсь ехать на этой машине в Турцию.

(Когда я ездил в Турции на казахстанских либо российских номерах то мне приходилась вывозить авто через 6 месяцев.)

Вопрос: Нужно ли будет мне вывозить из Турции через 6 месяцев авто на красных номерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение