Извещение / Документы - 47599 советов адвокатов и юристов

Пришло извещение на получение заказного письма из пенсионного фонда. Зачем? Письмо еще не получила, да и надо ли?На пенсии, не работаю. Что за причина?

Мне пришло извещение письмо с ОЦ и НП

394920 ВОРОНЕЖ-ДТИ объявленная ценность 2500 наложенный платеж 2500 что это за писямо.

Ознакомилась с материалами дела вернувшегося из апелляционого суда. И там оказался конверт и уведомление в котором указано что никого дома небыло. И поэтому конверт вернули в районный суд в связи с истечением срока хранения. Но как такое может быть если дома постоянно находяться родители-пенсионеры. Да и я сама в это время в течении 2-х месяцев была в отпуске и поэтому была дома. Этот конверт в деле лишает меня возможности подать заявление на восстановление процессуального срока на подачу кассационой жалобы в краевой суд. как доказать, что письмо и извещение неприносили? Есть реальный выход из этого тупика? Подскажите пожалуйста к кому обращаться теперь.

Я оставлял онлайн заявку на кредит, сегодня получил извещение на письмо с объявленной ценностью наложенным платежом на сумму 2800 рублей, указан индекс отправителя 394923, что это?

А если извещение о транспортном налоге мы не получили. А теперь нам насчитали штраф, пеню и + % судебным приставам. Вынесли все заочно, не известив. Мы заплатили транспортный налог, а штраф и пени тоже обязаны заплатить?

Произошло ДТП, виновник брат. Независимая экспертиза проводилась без участия виновника. Извещение мы тоже не получали. О том что истец подал заявление в суд узнали за день до самого суда. При этом истец еще начал начислять пенни за не выплату. А мы только сейчас обо всем этом узнали. Как можно поступить в данной ситуации? Сумма начислена очень большая. Как быть? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я пострадавшее лицо, вчера в гаи получила извещение, когда приходить за бумагами, я знаю, что их должен забрать аварийный комиссар, но как будет лучше? Как поступить в этой ситуации?

Руководитель образовательного учреждения получил извещение о времени составления протокола об административном правонарушении. Недавно провели проверку соблюдения бюджетного законодательства по предоставлению межбюджетных трансферов. Установлены факты нецелевого использования. Ст.15.14 КОАП. Вызывают, но подойти не смогу, нахожусь в отпуске, уехал.

Что делать в этом случае?

В какой последовательности действовать?

Как защищаться?

Можно что либо обжаловать?

Куда писать жалобы или заявления? Помогите пожалуйста, спасибо.

Отправил DVD диск по почте наложенным платежом. Человек выкупил диск. Через некоторое время пришло письмо от этого человека с претензией, что диск сломан (не воспроизводится), мол либо вышлите повторно либо верните деньги. Мной все это было проигнорировано. Спустя пол года приходит извещение с пометкой Ув Судебное. В поле откуда указан город того человека которому высылал диск. Что это значит, он подал в суд на меня? Тогда чем это мне может грозить? Да, я получил денежный перевод, у человека есть платежка из потового отделения, но может ли он доказать факт сделки (купли продажи) вот так? Я физ. лицо.

Имеет ли право работодатель требовать с работника объяснительную за несвоевременное извещение о том что сотрудник ушёл на больничный до наступления отпуска и при этом больничный наслоился на отпуск.

Судебный приказ 5 лет назад вступил в силу, долг неделю назад появился на госуслугах. Не получала извещение, и судебный приказ не получала. По кредиту. Поменяла фамилию в 2016 году. Как можно через 5 лет отменить судебный приказ?

Отцу инвалиду, пришло извещение, на получение заказного письма от АСЦ - ТДИ 145828, пожилой человек, инвалид, просто в недоумении, он не знает что это такое, и нужно ли оно ему, так как ходить он не может.

Я получил извещение из суда о выписки с бывшего адреса где проживал в бывшей семье, (свою долю я продал бывшей жене и собственница теперь она). Через месяц у меня рассмотрение дела в суде, чем для меня это чревато и понесу ли я расходы на адвоката, что затратила бывшая жена? (Я на данный момент снимаю квартиру и прописаться на новый адрес нет возможности).

У меня на руках два судебных приказа, вынесенных по одному и тому же договору с банком, но на разные суммы. На оба отправляла возражения, но отзыв об отмене не получала. По одному из приказов возбуждено исполнительное производство и наложен арест на карту. Теперь получила еще и судебное извещение о рассмотрении гражданского дела по тому же самому договору. Сумма уже третья указана. Чувствую надо защищаться, а то трижды один и тот же долг спишут. Может ли быть возбуждено гражданское производство, если приказы еще не отменены? И что мне делать?

Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Пришло извещение из суда только сегодня, что на 11 число назначено судебное заседание по штрафам и пеням от налоговой службы. Мы не читали никаких бумаг, даже не знаем какие претензии предъявляет Налоговая инспекция. Можно ли как то перенести заседание, написать какое нибудь заявление на перенос, основания для этого. Получается послезавтра суд, а сути вопроса не знаем. Как быть?

P.S. И суд причем в другом городе.

Что мне делать?. Я подала иск в суд. Но так работает наша почта, что мне пришло письмо 1 октября о том что слушание назначено на 30 сентября.

Что мне делать? Ведь дата слушания прошла, письмо было отправлено 16 сентября, а пришло на почту 25 сентября, но в почтовый ящик извещение я получила 1 октября вечером. Что теперь будет? Это не моя вина, что я только узнала задним числом о заседании. Что теперь будет и что мне ждать?

На папу пришло извещение судебное (по неоплате за жкх, он владелец квартиры). И он не смог его получить, так как по данному адресу не проживает. Письмо ушло отправителю. Будут ли его искать по другому адресу его проживания. Или же письмо будет считаться доставленным? Спасибо за ответ.

Мне пришло судебное извещение заказным письмом, но так как меня не было в Москве, его отправили с почты обратно и я теперь не знаю, для чего меня вызывали. Как мне узнать причину, по которой меня вызывают в суд? Спасибо.

В почтовом ящике сегодня нашёл Извещение с пометкой Судебное, пришло от Главное государственно-правовое управление Омской области. Что это может быть?

После смерти деда, инвалида ВОВ остался гараж возле дома, управа приклеила извещение о сносе данного гаража могу ли я пользоваться этим гаражом.

Получено через почтовый ящик извещение (судебное) на имя человека, который сейчас находится в больнице... возможно в конверте находится повестка. При этом у человека нет доверенного лица, которое могло бы получить судебное отправление. Как в этой ситуации поступить вполне законным образом в интересах указанного человека и без возникновения у него проблем?

Пришло извещение но дело в том что я не успела забрать своё письмо на почте. Мне должно было прийти решение суда, о выпеске людей из квартиры что делать?

Пришло извещение на получение заказного письма От Краснодар - ДТИ на ООО, а предприятие не существует с 01.07.2015 г.

Получил в почтовый ящик извещение о нарушении ПДД (остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним). Предлагают явиться для дачи объяснений. Протокола не составлялось. Дата нарушения - начало октября. Каковы мои действия? Можно ли проигнорировать это письмо?

На имя мужа пришло извещение о задолженности по аренде у управляющей компании торца здания для размещения рекламы по договору от 2015 года. Проблема в том, что он не заключал никакого договора и слышит об этом впервые. УК грозится подать в суд. Как быть в данной ситуации, ведь на самом деле он ничего не заключал и не подписывал.

Звонит мне сегодня мама и говорит что ей принесли извещение в мировой суд, я приехал и вижу нпс доставил курьер, моя мама инвалид у нее диабет! Она иногда даже не не помнит кто соседи и кто я ей 82 г. она почти не ходит! Вопрос ЧТО ЭТО И КАК ОНА может забрать это письмо? МНЕ это тоже некогда делать и вообще, ЧТО ЭТО?

Получила извещение на письмо 1 класса сОЦ и НП. Объявленная ценность 2920 р. наложенный платёж 2920 р. Что это может быть? Можно ли узнать на почте о

содержимом письма до его оплаты?

Получила извещение об уплате пени по налогу. За какой год не указано. Я продала этот участок 5 лет назад. При продаже заходила в налоговую проверяла нет ли долгов (налоги всегда оплачиваю без задержки). За 5 лет повторно оплачиваю налог с пени. Сейчас проживаю и зарегистрирована в другом городе, не там где был участок. И что я должна ехать в тот город в налоговую для выясненияя? Я пенсионерка и мне сложно. Видимо с меня так и будут тянуть годами за других неплательщиков. Была несколько раз в налоговой по месту регистрации, но там отправляют тот город. А что через интернет нельзя решить эти вопросы между налоговыми? Или у них нет общей базы? Выстаивая в очереди в налоговой по 3 часа, много услышала от людей о беспределе налоговых.

Действительно ли в настоящее время извещение о заседании суда может быть передано вызываемому лицу любым способом? По телефону? А если не дозвонились. То как? Результат ведь не достигнут?! Повестки теперь упразднили?

Мне пришло извещение. Бандероль с бьявленной ценностью 1860.00

наложенный платеж 1860.00 отправитель: РЯЗАНЬ-ДТИ. НО Я НИЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ. что мне делать?

Здравствуйте! В 2010 утилизировал ВАЗ 2107 в августе. В 2015 получил извещение из налоговой. Налог уплатил и переехал в другой регион. В октябре 2017 случайно через гос услуги узнал что налог остался и плюс пени. Платежка не сохранилась. Мои действия? Спасибо!

Пришло извещение от приставов. Здравствуйте. Я ИП, в прошлом году не заплатил пенсионные и налоги, сейчас пришло письмо с долгом. Должен в течении 5 дней явится к судебным приставам или придут за имуществом. Так вопрос прост, возможности полной оплаты нету сразу. Можно ли будет договорится с ними о дополнительном времени Для возвращения долга?

Судебные приставы заблокировали счета в банках на основании судебного приказа. Извещение и копия приказа мне не поступали. Срок обжалования с момента подписания приказа истёк. Что делать если не согласен с наложеным запретом?

Сегодня в почтовый ящик поступило судебное извещение о уже вынесенном решении. Что делать, есди до этого никаких оповещений от суда я не получала?

Пришло извещение судебное простое весом 20 грамм указан районный суд, посмотрела на сайте судебные слушания на 2 месяца ничего о себе не нашла, что тогда это может быть? Год назад обращалась в суд на ДНК, но документы все пришли уже давно мне.

В 2010 году брат подарил мне квартиру, в которой проживал до смерти в 2015 г. В 2016 г. мне пришло извещение на имя брата о долге за ЖКУза три месяца 2008 года с пени. Обязан ли я это оплачивать?

Здравствуйте, приходил приказ о взыскании долга, его отменили. Теперь пришло извещение по адресу, в нем указано письмо заказное (судебное), что делать и как себя вести дальше...

Пришло платежное извещение за аренду земли под строительство на 49 лет.

Имеют ли льготы пенсионеры?

Мы с женой пенсионеры, по 70 лет, ветераны труда имеем в собственности 2-комнатную квартиру и все. Вышли на пенсию, налоговая была своя в районном центре и к нам претензий не было по уплате налогов, потом ее перевели под Москву и нам стали каждый год присылать извещение по уплате налога на жилье, я не плачу, уже и пени пошли. Что делать?

Отправляю почтой копию заявления о расторжении брака ответчику. Что нужно предъявить в суд квитанцию об отправлении заказного письма или извещение о получении ответчиком этого письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение