Изнасилование / Уголовное право - 6443 советов адвокатов и юристов

Ситуация познакомился с девушкой, встречались около месяца, решил расстаться с ней, а она не хочет расстаться, начала угрожать что напишет заявление якобы изнасиловал ее, или пытался изнасиловать, ситуация странная, подскажите, что делать?

Здраствуйте, у меня такой вопрос может ли девушка написать заявление на изнасилование, если все было обаюдно и есть переписка с телефона?

Вообще к мужчине! Могут применяться статьи, изнасилование, попытка изнасилование, пренуждение к интиму? И при каких обстоятельствах? (имею ввиду мужчина пишит заявление на женщину)

Является изнасилованием, если я была пьяная, насильник знал, что я пьяная, и я ему говорила, что не хочу секса? Ситуация в том, что я была пьяная и впустила в квартиру. Сам он меня спросил пьяная ли я.

Познакомился с девушкой по интернету. В интернете договорились о встрече с целью заняться сексом. Она сама дала мне свой телефон и адрес. Обговорили цену и то, какой будет секс (классика+минет).

Вчера с ней встречался - все прошло без сучка и задоринки.

А сегодня я боюсь, что она может накатить заявление об изнасиловании... при этом: все было в темноте, я не видел - есть ли у нее синяки (вдруг с предыдущего Клиента остались?) у меня царапин на теле нет. Секс был в презервативе и по обоюдному согласию. Моя сперма на ее теле не осталась. (осталась только слюна)

Ответьте пожалуйста - при таких обстоятельствах она может написать заявление об изнасиловании? На сколько это будет доказуемо? Могут ли у меня быть проблемы?

Мне 17, мужу 26, я беременна, подала на развод, но хочу ещё его посадить за изнасилование. Как мне в этом случае писать заявление?

Если изнасилование несовершеннолетней произошло неделю назад, есть ли смысл обращаться в полицию? Свидетель, готовый подтвердить, только один. И тоже несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) мне 28 ей как мне стало известно далее 17 лет, мы просто переписывались, далее была не большая переписка на интим тему, но слово секс не фигурировал, никаких фото не было, после чего она подала заявление на якобы покушение в изнасилованое, и при этом мы ни разу не виделись. Что за это может быть?

Имеет ли право сотрудник исполнительной власти полномочия на изнасилование подозреваемого/нарушителя и в каких обстоятельствах?

Например возможно ли при совершении противоправных действий нарушителем использовать свой член как подручное средство в отношении промежности нарушителя для пресечения противоправных действий и в качестве самообороны?

Формально сотрудник ведь может использовать специальные средства и огнестрельное оружие для нанесения повреждений и даже убийства нарушителя, а изнасилование всяко лучше чем инвалидность или смерть как ни крути.

Спасибо за ответы товарищи юристы.

Если человек запишет разговор в котором "преступник" так или иначе признается в изнасиловании будет ли это являться аргументов в суде по делу о изнасиловании? И встречный вопрос если "преступник" совершил изнасилование несовершеннолетней будучи не достигнув совершеннолетнего возраста что ему будет за это?

Сын с друзьями забирает с клуба 3 девушек чтоб отвезти домой среди них не совершеналетняя которая ведет аморальный образ жизни 14 лет стальным по девяднадцать подругам они типа ночевать негде поедим к тебе на квартиру он отказываеться но они его просят чтоб он свозил взять самогон вобщем они остаються пьт девушки вместе с несовершено летний друзья и сын пить отказались они в ненадлежащим виде бегают по квартире он их начил выгонять они не уходят что мы побудим немного и уйдем но сам уснул в комнате друзья тоже легли спать когда проснулся на кровати лежала не совершенолетняя с ней он не чего не делал а выгнал и она ему типа если будешь выгонять я напешу заявления что ты износиловал он ее выставил по истечению 3 месяцев пишит заявления требуя денежных средств за моральный вред как с точки зрения юридически поступить и что должны сделать следователи писал только обьяснения следователю и отпустиликак поступить свою вину не признает.

У меня брат сидит под следствием, попытка износилования моей несовершеннолетней дочери. Если мы его простили его могут отпустить?

Вопрос об изнасиловании. Скажите, можно ли обртится в суд с заявлением об изнасиловании, которое состоялась более полугода назад, при этом нет свидетелей. Какие возможности есть в таком случае положительного решения по иску? И если обвиняемого оправдают, какие могут быть расходы с моей стороны?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию, четверо парней занимались сексом с одной девушкой. Ни какого сопротивления со стороны девушки не было, кто то предохранялся, кто то нет. Было небольшое устное давление что не отпустят её домой пока все не закончат. Девушка пугает что подаёт заявление о её изнасиловании, скажите пожалуйста будет ли доказуемо изнасилование в данном случае или нет? Какие должны быть доказательства виновности и невиновности отдельных лиц.

Какое наказание могут дать 22-х летнему мужчине за попытку изнасилования 16-летней девушки, полового акта не было, она закричала, вызвали полицию и она написала заявление «попытка изнасилования» мы думаем, что это клевета, мужчина сидит в обезьяннике.

Такой вопрос!

Обвиняют об изнасиловании ребёнка.

Ребёнку было 12 лет обвиняемому 15, отвели на экспертизу там ничего не показало, никаких следов не было, но девочка утверждает что был акт об изнасиловании! Никаких доказательств нету кроме словесных!

Могут ли доказать изнасилование?

Мою маму 56 лет избил мужчина 43 лет (познакомилась в кафе) за то, что она сопротивлялась в ответ на попытку изнасилования. Она обратилась в полицию, там следователи говд завели 116 ук рф, но не сделали ни осмотр места происшествия (а на месте происшествия мама оставила бюстгальтер, который спустя неделю принес подозреваемый), ни опросили свидетелей. Также её допрашивал следователь СК при прокуратуре и под давлением заставил не произносить слова изнасилование и сослаться на 51 ст.конституции. Есть результаты медосвидетельствования, самого факта изнасилования не было, но есть множественные гематомы и побои, ЗЧМТ, 11 дней больничного листа. Как доказать, что это была покушение на попытку изнасилования и как доказать побои, если мужчина утверждает, что мама стала танцевать стриптиз и сильно ударялась об пол, причем нашлись якобы свидетели. Что вообще делать при такой халатной работе сотрудников полиции?

Хотел бы узнать чёткий и развёрнутый ответ. Везде все юристы пишут по разному! ПАРНЮ 18+, ДЕВУШКЕ 16+ СЕКС БЫЛ ПО ОБОЮДНОМУ, но после на парня посылается заявление. Будет ли он отвечать за это? Вот комментарий от одного из юристов (Следовательно, если половые сношения с лицом старше 16 лет не образуют состава другого преступления, например, предусмотренного ст. 131, 132, 133, 135 (в контексте достижения лицом половой зрелости), можно сношаться.) Он прав? Тобишь ещё РАЗ если парню 18+ а девушке 16+ то сексом по обоюдному заниматься можно? Это был первый вопрос. 2 й вопрос, как вообще можно доказать изнасилование или нет? Например был секс по обоюдному, после она подала заяву сказала, что изнасилование, эм и как же это доказать вообще? Жаль нету мозга у людей принявших данный закон. Девушка становится половозрелой, когда у неё начинаются месячные, включить мозг и подумать логически... Про половые связи в древности вообще промолчу...

Как заниматься сексом с девушками и быть спокойным в плане того, что она не напишет на следующий день заявку об изнасилование? Спасибо...

Меня зовут Джемилова Ление Ремзиевна моего парня обвиняют в изнасилование его несовершеннолетней бывшей девушки как ему можно помочь.

Девочка 15 лет родила ребенка от мужчины за 30. На мужчину завели уголовное дело по факту изнасилования. Девочка ни её мама заявление не подавали. Секс был однократный по обоюдному согласию без принуждения. Подскажите что грозит мужчине? Осудят ли его если они зарегистрируют брак!?

Сыну 17 лет, девушке 15 лет. Был секс по согласию у нее дома. Родители девушки об этом узнали, хотят подать заявление об изнасиловании. Что делать? Чем это грозит сыну?

Осужден приговорен по статья 105 часть 2, ст.112, 131,132 УК РФ к пожизненному, в материалах джела нет его признания в изнасиловании, биологическая экспертиза говорит что ни эпителий. Ни спермы нет осужденного.

Вопрос. Как можно исключить из приговора изнасилование?

Попался на развод. Познакомился с девушкой предлагавшей интим за деньги, ей 20 лет, неделю мы с ней общались, катались, беседовали, секса не было. Я ей давал деньги на безвозмездной основе. Но когда она попросила крупную сумму я ей отказал. Мы поссорились. Потом она сама пригласила меня к себе, и начала приставать. Секса не было, максимум контакт гениталий и она начала угражать что напишет заявление об изнасиловании. Всю недельную переписку, переводы денег я сохранил. Каков шанс того, что она реально может его написать и меня могут осудить? Как мне защищаться?

Что будет мальчику если ему 17 а девочке 14 и они уже занялись половым актом по обоюдному согласию? И обвиняют в изнасилование хотя это не так.

У друга был половой акт с 15-ли летней девушкой ему 24 все было по обоюдному согласию, сейчас он боится что она напишет заявление об изнасилование так как он отношений с ней не хочет, после полового акта прошла неделя, может ли она написать заявление?

Молодой человек вступил в половую связь с девочкой 14 лет. Через 7 месяцев ее мама предъявила, что дочь изасиловал, у нее будет ребенок. Есть видео. Он в шоке. Мать грозит завтра отнести все в полицию.

Девушке 16 лет. Мне 22 года. Отношения длятся уже больше года. Была половая связь по обоюдному согласию. Родители девушки хотят написать заявление об изнасиловании. Что будет если они напишут данное заявление?

У меня есть друг совершенолетний он со своими друзьями несовершенолетними зашли в дом напились с хозяйкой и эти несовершенолетние начали изнасилование а совершенолетний ушел на улицу что ему светит.

Совершено изнасилование знакомым человеком, подано заявление, проведена и доказана мед экспертиза. Виновник признал свою вину, на данный момент он отпущен домой пока ведется следствие, паспорт в полиции. Правильно ли это? Возможно ли будет примирение сторон до суда?

Подруга сына родила сегодня 14 лет. сыну 17 лет. половая связь была по обоюдному согласию. Мать девочки до родов не знала о беременности и я тоже. Теперь она грозит что посадит моего сына за изнасилование. Светит ли ему тюрьма, что делать?

Что делать! У нас в городе за людей не считают, дело в том что муж гулял с соседями по дому в пасху, а через 7 дней мать ребенка заявила об изнасилование на него и его забрали, была экспертиза изнасилование не подтвердилось, ей надо деньги, а следствию дали ход, как быть в этой ситуации нам, что делать! Никто не говорит ничего, в камере его избили, свиданье не дают, бумаги заставили подписывать какие то,касаемые дела этото.

Помогите решить задачку по уголовному праву. Нужен полный развернутый ответ. Заранее спасибо.

Суд назначил за исзнасилование, соединенное с угрозой убийства потерпевшей (п вч.2 ст.131 УК РФ), наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно с ипытательным сроком 2 года. Потерпевшая просила назначить наказание в виде длительного лишения свободы, опасаясь мести со стороны обвиняемого за ее заявление о совершенном преступлении. Однако суд решил иначе.

Соблюдены ли принципы уголовной отвественности?

Дочка 15 лет написала заявление об Изнасиловалование, муж находиться в СИЗО мера пресечения два месяца. А недавно она мне сказала что оговарила его так как хотела отомстить за то что он плохо обращался по отношению ко мне. Что нам делать?

Пьяный муж меня изнасиловал, при этом он знал, что мне очень плохо, я только приехала из больницы. Как мне привлечь его к ответственности. Я его боюсь. Сначала агрессия проявлялась, когда будучи пьяным муж обзывал меня при детях, теперь это происходит в трезвом состоянии. Я всячески старалась сохранить брак на протяжении 11 лет, но психологическое насилие продолжается на протяжении 10 лет. Главная причина, почему я не обращалась в полицию, это страх, что органы опеки отберут у меня детей, их у меня 4.а меня лишать родительских прав. Но в последнее время агрессия со стороны мужа усиливается, а после изнасилования, мне страшно оставаться с ним в одном доме. Что мне делать.

20 лет назад был осужден за изнасилование. А сейчас увольняют с работы из-за этой судимости. Работаю зубным врачом ортопедом в гос поликлиннике. Могут ли меня уволить?

Позвонила подруга, сказала что ее изнасиловал бывший парень. Пусть ее будут звать Екатериной. Происходило все у нее на квартире, где после расставания с этим парнем, начала отношения Екатеринина подруга с которой она была в тот день на своей квартире, Света. Света без ее ведома позвала этого парня к ней на квартиру, чтобы с ним встретиться, куда он пришел в сильном алкогольном опьянении. После какого то диалога, он начал избивать Свету, за которую заступилась вскоре Екатерина. После чего он ударил Екатерину и сказал, если она не разденется, тогда он их двоих убьет. Она разделась и в последствии была изнасилована. После чего он ушел. Дело в том что было это все три дня назад. Ей 18,а ему 17. Можно будет доказать изнасилование?

Было произведено изнасилование со стороны 17-летнего парня в сторону 14-летней девочки, но на данный момент ей уже 15. Стоит ли писать заявление и что может грозить молодому человеку?

Не могла сопротивляться, из-за состояния алкогольного опьянения, парень воспользовался моим состоянием и совершил половой акт. Считается ли это изнасилованием?

Было изнасилование со стороны бывшего мужа, написала заявление, сейчас идут угрозы с его стороны и требует забрать заявление. Сгорела внезначай машина и так же опять предупредил что остерегайся пока не будет забранного заявления чо следственного. Как можно забрать заявление?

Было изнасилование. Девушка была девственница. Заявление написала, доказательства есть (салфетки, презерватив, экспертиза тоже показала насильственные действия). Кто сделал тоже известно, но его не заключили под стражу. Что делать?

10 лет назад было изнасилование с попыткой убийства, заявление было подано. Но его не нашли. Сейчас у меня информация о нем. Можно поднять дело?ⁿ

Сын отдыхал компанией, в итоге остались вдвоем. По обоюдному согласию произошел половой акт. Девушка предложила продолжить отношения дальше, но сын отказал. После этого она кинулась на него драться, достала канцелярский нож и замахнулась, сын перехватил его, в результате этой драмы у нее порезы остались на руке, после чего он оказал ей помощь слил воду на руку и приклеил лейкопластырь, после чего предложил отвезти в больницу, но она попросила домой. Затем она подала заявление по изнасилованию с тяжкими последствиями, с ее слов ему предъявили статью 131 часть 2 пункт б и статью 132. Сейчас он находится в тюрьме. Она ещё подала на моральный ущерб в размере 500 тыс. Что ожидает моего сына?

От 132 статьи можно отбиться, если не были проведены экспертизы? Если девочка предлагала презерватив, чтобы сын перед половым актом его одел, это не означает, что из-за этого суд может сказать потерпевшей, что изнасилования не было?

Спасибо всем, кто ответит.

Моей сестре 16 лет, 5 месяцев назад её изнасиловали, все это время она молчала, сейчас решила рассказать. Скажите пожалуйста, можно ли спустя такое время подать заявление об изнасиловании? И будет ли наказание насильнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение