Изъятие / Законы и прочие темы - 45197 советов адвокатов и юристов

У меня авто в аренду по договору с выкупом от 24 января. Сегодня приехала хозяйка с лицами кавказской национальности и силой забрали автомобиль? Как мне быть и что делать? Плачу все по договору как положенно.

Вызвали приставы по автокредиту, суд был, все присвоили что хотел банк! Приставы просят машину на осмотр, я ее год не заводил, страховки нет на ней! они сами приедут осматривать? Что будет дальше? Я не где не работаю, счетов в банках нет, долгов куча! Как они будут с меня деньги брать? Посадят? До проблем с банком я 1,5 года платил за авто исправно.

Если входе оперативные мероприятия по выявлению сбытчиков наркотических средств в доме было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Допрошенная по делу обвиняемая, показала, что 16 октября у нее стали ломать дверь незнакомые мужчины, и она сама ее открыла, после чего в дом вошли мужчины, которые стали осматривать дом.

В банке был кредит я его не оплачивал и банк подал на меня в суд, судом было вынесено решение о выплате банку 65000 т.р., исполнительные листы переданы приставам, у меня в собственности две машины имеет ли право пристав забрать машины в счет долга или можно как то решить этот вопрос, оплатить долг не отказываюсь, но смогу только частями, что мне делать когда прейдут приства.

Если пришли судебные приставы с представителем банка и описали имущество с правом выкупа. Долг по кредиту высчитывают из з\п. имеют ли право приехать и забрать имущество если его не выкупили?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель арестовать и изыскать денежные средства с социальной банковской карты, предназначенной для зачисления единовременных денежных выплат ветерану боевых действий, не уведомив об этом держателя карты?

Я приобрел бытовую технику по договору купли-продажи у третьих лиц, и оставил ее по договору ответственного хранения на их территории. Могут ли судебные приставы при наличии исполнительного производства к продавцу изъять или наложить арест на данную технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если я не проживаю по месту прописки они могут придти и забрать технику? В квартире живет мама и она же собственник! Просто не пускать их и сказать что я тут не проживаю.

Меня остановил сотрудник ДПС за каркасные шторки, которые я снял ещё до того, как он подошел. После чего он составил протокол досмотра без 2 понятых, но с видеофиксацией и изъял у меня 2 сетки. Далее он составил протокол вместе с постановлением. Никакие замеры не проводили. Их доказательством было размазанное фото моей машины. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и какова вероятность оспорить правонарушение в суде?

Помогите пожалуйста... мы многодетная семья. В связи с некими обстоятельствами у нас появился долг. Как могла я гасила понемногу этот долг. Судебные приставы арестовали социальную карту, на которую перечислялись детское пособие и многодетные начисления. Вот уже пол года они списывают оттуда деньги. И плюс они описали телевизор, холодильник и стиральную машину. Завтра должны приехать за этим имуществом. Имеют ли они право забирать эти вещи? И без них нам просто не обойтись! Если кто нибудь тут есть, откликнитесь... помогите.

Скажите мне пожалйуста у меня умерла мама имею ли я право не платить за неё кредит в наследство я не вступала и могут ли они забрать у меня машину.

Гражданин Петров обратился в суд с жалобой на постановление главы администрации Амурского района от 5 апреля 2012 г., которым прекращено право пожизненного наследуемого владения с неиспользованием земель по назначению. Земельный участок изъят.

Какое решение должен вынести суд?

Следователь обнаружил новые предметы в ходе проверки показаний на месте, имеет ли он право изъять их без криминалиста икакой процессуальный документ он должен составить? Заранее спасибо.

Я подписал договор с одной компанией на мое банкротство. Компания проверенная. На данный момент идет сбор документов. Вчера мне позвонили они и сказали что мое авто, которое заложено в другой организации, в которой я взял деньги, и исправно плачу проценты, могут снять арест когда мы пойдём на банкротство, и продать авто, хотя до этого они говорили что никаких проблем не будет, так как оно в залоге. Ладно это одно, так же я не смогу просто переписать авто на другое лицо, так как потом не смогу пойти на банкротство. Они ссылаются на какое то постановление которое вышло в ноябре, так ли это?

Продал авто через салон... денег салон не выплатил... фирма пропала... денег за авто не получил... возможен ли возврат авто. Путем изьятия его у нового собственника?

Составили протокол по 12.26 ч 1, не один протокол не написали записали только на видио на телефон, машину забрали на штраф стоянку так же без протоколов, звонят юристы предлагают помощь, если ли шансы вернуть права?

Мы купили квартиру, а по ней оказывается идут судебные разбирательства. В 2010 г. от собственника 1 квартира перешла к собственнику 2 по договору купли-продажи. 1 собственник утверждает, что продавать квартиру не хотел. В 2011-2012 годах подавал иск в суд на признание сделки недействительной, суды проиграл, сделку признали действительной. В 2014 году по собственника 2 возобновлено/заведено уголовное дело, все по тому же вопросу, по статье 159 ч. 4. Первый собственник грозится квартиру у нас изъять. Вопрос: если собственника 2 признают мошенником, то могут ли у нас изъять квартиру, не смотря на то, что прошло почти 6 лет?

Квартиру мы купили 1,5 года назад у собственника 4 уже.

Могут ли судебные приставы забрать квартиру за долги если в ней есть материнский капитал прописаны малолетние дети и ипотека ещё непогашена.

Брат с женой развелись в 2010 г. , но продолжали жить как супруги, в 2014 г. приобрели квартиру на совместные деньги по переуступке (чл. кооператив) , членская книжка на жене (юридически бывшей) , неделю назад она умерла. Как ему теперь быть? У нее есть взрослые дети от первого брака. Они могут забрать жилье. Для него оно единственное, да и вложены и его средства.

У меня имеется задолжность по кредитным картам. А именно просрочка в платежах. Около 3-4 месяцев. В тинькофф и сбер. Звоняти угрожают что могут завести уголовное дело или изымут имущество по месту прописки в счет погашения долга. В анкетах ложных данных не оставлял. Не плачу в связи с тем что временно безработный. Что может постановить суд? и дойдет ли до суда?

Могут ли забрать единственное жильё у за ддолжника по аллиментам, если в нем приписаны несовершеннолетние дети. И может ли он подарить жене это жильё?

Вызывают в ГИБДД за якобы оставленное место ДТП. ДТП было 25 янв. позвонили 2 февраля. На машине ездит супруга. Машина зарегестрирована на меня. Повреждений на машине нет. Могут ли в Гаи сразу забрать права?

Чего ждать от нового закона об изъятии детей

Реформируя деятельность органов опеки, важно предусмотреть возможность помощи без разделения семьи На этой неделе стало известно, что законопроект об изъятии детей из семей, рассмотрение которого в Госдуме было запланировано на ноябрь, был отозван. Его, как и другую версию поправок,

Может ли банк забрать квартиру, купленную за счет ипотечного кредита, за несвоевременную оплату ипотечного кредита у матери одиночки несовершеннолетнего ребенка?

Прислали судебный приказ о взыскании долга ЖКХ и меня включили в список должников. Я являюсь студентом очного отделения, мне на карту приходит стипендия. Неужели у меня будут снимать мою стипендию, как мне жить тогда?

Можно ли исключить из снт и забрать участок у члена снт, если он не плптит целевые и членские взносы? На руках из документов у него только членская книжка. А снт у нас еще не функционирует, только организуем с нуля.

Для реструктуризации кредита банк поставил условие отдать под залог единственное жилье. Может ли он забрать это жилье в случае неплатежей?

Вроде расплатился со всеми долгами (брал кредит) сейчас пришло смс что не большая сумма денег снята с Карты судебными приставами (на суд не кто не приглашал и о долгах не сказал) я инвалид 3 группы пенсия 15000 руб это смешно но жизнь есть жизнь ( ( (И теперь выходит что всю сумму будут снимать.

Меня вчера ночь остановили сотрудники гаишники сказали что номера стс птс в розыске как утраченная спецпродукция, и забрали номера стс птс машину дали меня и разрешили до порковка поехать что мне делать у меня только договор куплю продажа.

Есть 7 тысяч неоплаченных административных штрафов у приставов, и тысяч 5 от самих приставов (за неоплаченные штрафы). Права заберут?

Если у мужа за должность по кредиту, имеют ли право приставы изымать что то по месту прописки жены, если муж там не проживает и не имеет там собственности. Если он живёт и работает вообще в другом городе.

Судебные приставы снимают средства полностью с пенсий, детских пособий, счетов, я считаю, что это не законно, подскажите пожалуйста, как их наказать раз и навсегда?

У меня просрок рассрочки два месяца, пугают судами и изьятием имущества, я им говорю что начну платить через месяц, они отказываются ждать говорят чтоб хотя бы внес какую нибудь сумму.

У сына имеются долги перед банками. Из пенсии удерживают, иногда сам относит кроме всего сам. Недавно дедушка подарил ему дом, имеется договор дарения, в котором прописаны два инвалида, сноха и ребенок 10 лет. Это единственное жилье. Имеют ли право судебные приставы забрать это единственное жилье?

Такой случай произошел недавно. Я с приятелем сидели в подъезде, немного выпили пива. Время было около 21-22 часов не больше. Кто то вызвал полицию не знаю по какому поводу ибо мы никому не мешали. Так вот полицейские к нам подошли и стали нам предъявлять, что мы шумим, скандалим (по словам якобы соседей) потом увидели бутылку из которой мы пили и сказали, что распитие алкоголя в общественном месте запрещено и предложили нам проехать в отдел. Там нас стали досматривать и нашли у меня в сумке нож (бабочка, твердостью 42, длина лезвия 9.5 см) его у меня изъяли якобы холодное оружие и стали что то писать как нам пояснили протокол за распитие, шум в неположенное время и за ношение холодного оружия и припугнули меня что за это уголовная статья... подскажите пожалуйста подъезд считается общ. Местом?

И имели ли право нож изъять? И правда ли ношение ''бабочки'' это уголовно наказуемо?

К слову нож у меня постоянно в сумке просто часто приходится ездить за город на дачу а там он незаменим.

Если я сделаю дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка смогут ли приставы или банк через суд забрать её за долги (до суда дело ещё не дошло, но возможно будет) квартира не является единственным жильём и стоит пустая, но зарегистрирована на меня.

Возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 330 ук рф. по факту незаконного завлодениям автомобилем могу ли я ходотайствовать об незамедлительном изьятии ав-ля и передачю на ответ хранения мне как потерпевшему а также получить завериную копию постановления о приз нания меня потерпевшим? Спасибо.

Они должны были уведомить меня о том, что мой счет будет арестован? И если я платил ежемесячно, все чеки есть, и вчера пришла зарплата и её полностью забрали за счёт долга.

Приобрел авто, в ГИБДД отправили на экспертизу и внесли ограничения на регестрационные действия. Там же изъяли ПТС. Покупал авто у перекупа который небыл даже вписан в ПТС. Позже сам увидил сварочные швы планки (номера кузова). Могу ли я сейчас ездить на авто? И что может быть если остановит инспектор ГАИ?

Здравствуйте просрочка быстроденьги 52 дня платить нечем, сказали что сегодня приедут на грузовой машине к матери изьимать имущество без суда. Возможно ли это?

Правдали судебные приставы смогут изьять имущестова у родителей мойх если я там только прописана а у меня просрочка по кредиту 1 год.

Имеет ли право сотрудник ЧОП изымать пропуск и выписывать штраф за курение на территории бизнес центра (закурил у проходной, направляясь к выходу)?

Человек должен мне по расписке 285 тысяч рублей. Касается ли его это положение: "Минюст назвал сумму долга, при которой будут изымать единственное жилье"

Здравствуйте у меня незаконно изъяли ребёнка по антисанитарии после проверки сказали что нарушений нет и ребёнка вернут но не готовы документы, а какие не говорят, какие документы готовятся? И в какой срок это все будет? Справки им нужны о том что что я не состою на учете в наркологическом диспансере и у психиатра, ещё от участкового? Ещё что может быть?

Зять попал в ситуацию от которой страдает вся его семья, сегодня его выловили на улице и не предъявляя никаких документов и обвинений стали осматривать машину и якобы нашли пакетик с наркотиками, забрали в отделение совсем в другом районе даже не по месту жительства и по месту задержания, избили его и заставили перезвонить матери чтобы она принесла денег за него а не то его посадят и дали срок, отняли машину, все документы. Это все что известно на данный час. как быть? Что нам делать? Я думаю что это проделки коллекторов которые ему угрожают уже полгода и дом спалить и беременную жену машиной переехать, и маленькую дочь похитить (она может у тебя потеряться), он два месяца не жил дома прятался от всех осталось только его в больницу отвести где дистрофики лежат. Подскажите что делать?

Мой племянник проживает со мной. Емел неосторожность вляпаться. В ходе обыска были изъяты вещи. Часть вещей вернули, а часть не взращают (это все электро инструменты, дрели, перфораторы и т.д) хотя к делу они не имеют не какого отношения. Как правильно составить заявление на возврат.

Скажите, имеют ли право родители забрать документы из ВУЗа без моего согласия (совершеннолетний, обучение платное, могу оплачивать сам)

Забрали автобус на штраф стоянку, под предлогом не исправен манометр, но работает. Как мне забрать автобус? Я не согласен с инспектором так и написал в протоколе. И какие действия можно принять?

Ув.юристы! Прошу вас ответить на вопрос: Я хочу оформить дарственную на маму, дарственную дома с участком (оно мое единственное жилье), я останусь там прописана. При банкротстве когда суд признает эту сделку не действительной, дом вернется мне (как единственное жилье) или его изымут за долги в пользу банка?

Выехал на скутере с совчерашним

перегаром остановила гаи и начали запугивать изятием прав изятием скутера на штраф площядку и штрафом в 40 000 р. Всё это происхо дило в машине гибдд при выключеной камере внутренего наблюдения. И чтобы не забирать прова и скутер предложили заплотить им штраф в размере 30 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение