Какие документы должны быть у адвоката - 6546 советов адвокатов и юристов

Какие документы надо предоставить в суд для раздела обще нажитого, и если нет чеков на данный товар.

Пошла в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти своей двоюродной бабушки, но там сказали, что нужно её свиделельство о рождении. Но его нет. Искали в ЗАГСе, но не могут её найти. Что делать и куда обратиться, в какой суд? И какие документы нужны?

Какие документы надо предоставить в суд, для подачи на алименты на мужа? Мы не разведены, живём раздельно, ребёнку 2 месяца и он находится на еждивенни у меня.

При подачи документов на процедуру банкротства необходимо физ. лицу подавать в суд копии имеющихся кредитных договоров заверенных нотариусом или нет, просто копии? И если были проведены реструктуризации по некоторым кредитам копировать изначальный договор или реструктуризированный, или и тот и другой (все какие есть до реструктуризации и после)? Нужны ли специальные справки из банков по каждому кредиту с суммой имеющихся долгов на момент подачи иска о банкротстве? Или суд сам запрашивает в процессе рассмотрения дела? Принимают ли в суде документы и иск от самого физического лица или для этого нужен адвокат или фин. специалист? Заранее спасибо, за помощь.

Сколько ориентировочно стоит оформить само заявление у юриста. За ранее спасибо.

Для приватизации квартиры нужно составить исковое заявление в суд и отправить ответчику и (ещё кому то что то,)на основании отказа из департамента по имуществу. Подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление и какие документы приложить и кому что надо отправить?

По каким документам проводится посмертная психолого психиатрическая экспертиза судебная? С момента совершения сомнительной сделки с жилья прошло 5 лет (дарение через доверенное лицо (но все документы заверенны нотариусом)) Свидетельские показания обязательны или только по медицинским документам эксперты делают заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для выхода из состав некоммерческой организации, кроме заявления и можно ли сканы, а не подлинники? Звонить с 7:30-8:00, тел 89275374430

У меня такой вот вопрос... по наследству осталась квартира из всех документов у меня на руках заверенная натариусом это (свидетельство о праве на наследство по закону) скажите какие докуметы еще нужны где их оформит? По моему надо что то оформлять на право собственности... разве это не тот же нотариус должен был делать.

У меня такой вопрос. Муж брал кредитную карту Сбербанка. Долг составляет 90 т. р.Муж скончался почти год назад. Как мне сказали, если нет наследства то я не обязана выплачивать этот долг. Но недавно пришло письмо из банка, что он требует возврата всей суммы вместе с процентами и долг раскидан на меня и двух детей. Что входит в наследство? Имущество приобретённое в браке? Квартира муниципальная, машины не.Я не знаю, что мне делать. Какие документы предоставить и где их взять, что наследства нет?

Я разведен, жена препятствует встречам с ребенком, хочу в судебном порядке установить время и количество встреч с ребенком.

У меня сын сидит в тюрме по статье 158 и он сильно болен лежит в больнице уже 2 месяца и он сильно похудел и давление 90 на 50 он сидит 2 раз последний раз дали строва режима может ли он выйти поудо и какие документы надо прошу пожалуста ответье у меня нет денег ити к платному адвакату если кто нибуть сможет мне поможет он у меня один спасибо за ранее.

Какие документы нужны для лишения отцовства бывшего мужа. Бывший муж не поддерживает с нами отношений, алиментов не платил никогда и не платит, в разводе 8 лет, в розыске 3 года. Сыну в данный момент 15 лет. Хочу направить по почте документы в суд по его последнему месту регистрации (он выписался оттуда - куда неизвестно).

В случае отказа в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верховного суда РФ, какой срок для подачи надзорной жалобы на имя председателя верховного суда РФ? 6 месяцев или иной срок? Документы судебных инстанций по решению суда и госпошлину с надзорной жалобе прикладывать?

Прописана в деревне алт края, проживаю в городе. Подала документы чтобы встать в очередь на жильё. Пришёл отказ за не имением доказательств проживания в городе. Посоветовали подать иск в суд для установки факта проживания в городе. С иском поставят в очередь. Как правильно написать иск и какие документы в суд ещё необходимы? Нужна помощь именно по составлению иска! Хотябы общей формы. Я вдова с ребёнком инвалидом и к юристу нет возможности обратится.

После ремонта автомобиля по гарантии (покраска задней двери из-за кооррозии) дилер сказал что никаких документов и никаких записей в сервисную книжку не делают даже копию заказ-наряда

взять не получится. Какие документ и согласно какому закону должен предоставлять дилер по факту гарантийного ремонта?

Отец ребенка отказывается (устно) оформить нотариальное разрешение на краткосрочный выезд ребенка с матерью за границу на время ее отпуска. К сожалению, такое разрешение является необходимым условием ряда посольств для выдачи визы.

Может ли суд вынести такое решение или он может просто обязать Ответчика (отца?) выдать такое разрешение?

Если да, то как подать исковое заявление и какие документы необходимо предоставить?

Помогите какие документы нужно представить в суд и на что можно ссылаться, если два ИП 6 лет назад заключили договор простого товарищества, но в его рамках так и не начали работать, каждый занимался своим., Теперь один из Ип (видимо самый хитрый) заявил иск в суд о взыскании 1/2 доли дохода за все эти 6 лет. И указывает на личную (никак не относящуюся к совместной) деятельность и счета в банке, указывая что Ответчик все это время не выплачивал долю, к документам не допускал, не отчитывался и т.д. И по сути хочет получить 1/2 дохода от деятельности к которой вообще не имеет ни какого отношения.

Сестра погибла в ДТП за рулем своего автомобиля. Больше пострадавших нет. Повреждения имущества - тоже. Дело передано на расследование, машина - на стоянке. Подскажите, что должены по итогу расследования получить родственники (какой документ)? Возможно ли ознакомиться с материалами дела? Благодарю.

Меня задержали по 228. ч.1 статье, 2 гр амфетамина, в крови ничего нет, полицеские поймали на закладке (купил в интернете), приводов нет, но адвокат помогать не хочет, вообще настроена плохо, читаю сейчас в интернете, нужно собрать какие-то документы для смягчения приговора, можете проконсультировать, какие именно. Характеристики с места работы, от участкового и соседей, этого будет достаточно?

Проконсультируйте пожалуйста.

Случилось ДТП со смертельным исходом нашего родственника, кроме нас с мужем у него больше никого нет. Сбивший водитель имеет страховку по ОСАГО.

1. Выплачивает ли страховая компания виновника (водителя) в смертельном исходе компенсацию родственникам покойного.

2. В каких случаях и в каком размере?

3.Какие документы и куда необходимо подавать родственникам пострадавшей стороны?

Какие документы нужны моему мужу на УДО? Что делать, к кому идти, какие доки... обьясните пожалуйста! При каких условиях мой муж СМОЖЕТ выйти и при каких обстоятельствах его НЕ выпустят по УДО!?

Подала документы на получение статуса *Ветеран труда*, отказали из за ошибки в отчестве, написано Геннадьевна, а в паспорте Геннадиевна. Предложено обращаться в суд. Какой % вероятности выиграть дело,? какие документы надо представить в суд. ?

Пришло извещение от мирового судь по кредиту, какие печати должны там быть, у меня стоит одна, копия верна.

Ст 228.1 Нужна помощь в ее составлении. Областной суд Санкт-Петербурга. Откликнитесь, кто может помочь! Благодарю за внимание!

Что делать в квартире прописаны бабушка, мать и я. квартира 2 х комнатная не приватизирована. Бабушка квартирасьемщик, у всех равные доли.. не выносимо больше с ними жить.. в какой именно суд подавать принудительный размен квартиры и какие бумаги для этого нужны?

9 лет назад попались с подругой на shoplifting в штате Делавер. Сняли отпечатки пальцев. Прошло заседание суда. На следующий день подруга заплатила за нас штраф (судья разрешил ей, так как я в тот день уезжала), никаких работ, никаких сроков нам не назначали. Вопрос первый: на сайте посольства написано, что нужен waiver. Что это значит? Какие дополнительные документы нужны для подачи на визу? (о том, что дело закрыто, претензий к нам нет). И как эти документы получить, находясь в России? Вопрос второй: полагается ли только штраф или еще какое-то возмещение ущерба? На американский адрес подруги, после того, как мы уже уехали, приходило какое-то письмо из магазина о том, что она им должна что-то выплатить. Но на суде нам ничего об этом не сказали, только про штраф, который мы заплатили. Мне письмо не приходило (но, возможно, я не очень точно указала адрес). У меня есть только копия ареста, решение суда и бумажка, что заплатили штраф.

Мы нанимали адвоката на суд суд выиграли, пошли с необходимыми документами в страховую компанию они отказали и не принели документы, объяснили тем что в решении суда не написано тот кто ударил действительно виноват, я обратился к адвокату он мне сказал отправлять документы заказным путем в страховую компанию как правильно поступить, и имеют ли право страховая компания не принимать док-ты, как лучше сделать? И еще кто должен выплачивать, то что я платил за адвоката? Заранее спасибо!

07,10,14 г. мою супругу сбила машина. На месте аварии взяли показания только с девушки которая была за рулем авто, так как мою жену увезла скорая. На месте нас предупредили что в течении 2-х дней с нами свяжется следователь, но данный момент, а уже 11 число с нами никто не связался. Почему?

Как и какие документы необходимы для того, чтобы подать в суд на женщину совершившую наезд.

Вопрос по созданию ДНП. Хотел у вас узнать, какие документы для его создания необходимы? На данный момент мы являемся пайщиками ПО (потребительского общества). Именно оно вело застройку территории домами и продавало нам землю. Сама земля взята ими в аренду у собственников земли с правом продажи (по доверенности). Сейчас происходит регистрация собственников участков (кадастр). Часть участков еще не имеет сданных домов (в процессе строительства).

У нас возникла идея создать ДНП для управления собственностью самостоятельно. Что для этого нужно и реально ли это? Ведь часть земли не принадлежит нам - дороги и прочие общественные места. Как нам перевести все в собственность новообразуемого ДНП?

Готов запросить в ПО и предоставить необходимые копии документов (устав и пр.).

Продавец Плеер. Ру. Направил продавцу претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества. Продавец в ответе, для решения вопроса, потребовал предоставить оригиналы документов: Мой экземпляр претензии с отметкой о приёме, квитанция о передаче смартфона в АСЦ (её забрали в АСЦ и взамен выдали акт выполненых работ), акты о выполненных работах (2 ремонта), чек, договор купли-продажи, смартфон и его упаковку. Вопрос: Каие документы я обязан предоставить по закону? Так как продавец ненадежный и может "утратить" оригиналы (которые скорее всего понадобятся в суде), могу ли я предоставить копии документов. Если да то каких. Какие документы должен предоставить продавец, после того как я передам ему смартфон (товар ненадлежащего качества) для дальнейшего возврата денежных средств. Заранее благодарю Вас за ответы уважаемые юристы.

Мы юр.лицо, другое юр.лицо должно нам деньги за выполненные работы, но не платит, есть все документы.

Что нужно. Чтобы подать в суд на неплательщика? Какие документы и в какой суд, мировой. Или районный?

Можно ли написать заявление в страховую компанию виновника ДТП самой, в свободной форме, не используя их готовый бланк с текстом и если ДА-то как грамотно написать заявление?

И ещё-какие документы подавать сразу (копии или оригиналы), а какие попозже или после независимой экспертизы.

Скажите пожалуйста, у нас трудоустраивается иностранный гражданин с патентом, какие документы нужно подавать в УФМС по мимо уведомления? Подавать нужно уведомление и копию трудового договора заверенный директором или как? Наша фирма находится в Республике Крым г.Ялта. Спасибо!

Какие документы нужно направить в суд, для рассмотрения иска по долговой расписке (между 2 физлицами) касательно просроченной к настоящему времени задолженности?

Форму заявления для заполнения где можно взять: в суде или где-то на сайте? И в какой суд (г.Москвы) нужно подавать его: в районный по месту жительства ответчика или иной?

Какие документы нужны для обращения в суд по поводу необходимости перечисления части алиментов на банковский счет ребенка. Какую часть можно максимально указать в исковом заявлении, мне сказали можно указать часть, оставшуюся после 15000 р., Направляемых в адрес получателя-матери ребенка. Может ли мой адвокат у ответчика затребовать суммы получаемых ей алиментов, или я должен предоставить суду эти сведения.

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста хочу развестись с мужем (у нас двое детей). Хочу чтоб дети остались со мной. Какие для этого нужны документы и с чего начать?

У меня муж сидит в СИЗО, следствие закончено, переходит в суд. Какие Документы имеют смегчающие обстоятельства? И как правильно написать характеристику от соседей и друзей и знакомых.

У меня есть сестра инвалид с рождения, нас где-то 2003 году нас разкидали по разным местам, меня в детский дом а ее интернат который находится в нежневартовские, могу ли я ее взять под опеку и какие документы нужны, и вопще мне ее отдадут как сестре родной.

Хочу развестись. Двое малолетних детей. Есть квартира, купленная с использованием средств материнского капитала. Как она может быть разделена при разводе? Какие документы подаются? Какие должны быть условия, чтобы дети точно остались со мной?

Мы заключили договор с ИП на представление интересов в арбитражном суде. Основной вид деятельности у него - деятельность в области права. Должен ли он быть юристом и какие документы у него запросить для оказания данной услуги?

Живу на 5 этаже в общежитие, пришла соседка снизу сказала что мы якобы её затопили, у неё вся стена мокрая, у нас же все в порядке, нет не каких следов утечки батареи и тд (да и не заливали мы - ЭТО ТОЧНО)

Сказала что пожалуется на нас якобы мы её залили

Наша версия у нас убрали козырек-находится около крыши на стороне как раз её стенки которую якобы мы затопили. (и прошел сильный дождь) стена намокла-сваливает все на нас! как доказать что мы не виновны, не прибегая к дорогим адвокатам какие документы собрать?

Нас якобы вызывали в суд, но не каких писем и оповещений нам не приходило-якобы 3 раза отсылали.. сУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ-пришел пристав дал 5 дней либо конфискует имущество, либо штраф 7500

Как выписать из квартиры 2-х своих знакомых, если я являюсь собственником, они мне родней не являются, не проживали в данной квартире, т.е. прописались, устроились на работу и уехали на вахту в неизвестном направлении. Какие документы нужны? Как грамотно составить иск? Куда и в каком размере оплатить госпошлину?

Добрый вечер! Я 5 лет назад взяла кредитную карту в Альфа-Банке, платила первые полгода. Но сложилась так, что потом перестала. С даты последнего платежа прошло 4 года. Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали, что у них на руках исполнительный лист. И предложили вернуть долг в добровольном порядке. Подскажите, пожалуйста, какие у меня должны быть документы, если у них есть исполнительный лист. И как вести меня с ними дальше?

Хочу подать на развод и раздел имущества. В совместной собственности имеется квартира купленная с вложением материнского капитала и две машины, дача и гараж. Еще есть квартира оформленная на мужа, купленная в момент нашего проживания в гражданском браке. У нас двое детей: старший 15 лет мой и второй 4 года совместный. Какие документы мне нужно собрать и куда подать? И что из этого будет делиться и каким образом?

При разделе имущества кредит, взятый одним из супругов. Как будет делиться? Кредитбрался на 4 года. Выплачен наполовину. Какие документы предоставлены должны быть при разделе исущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение