Как сняться с наркологического учета / Административное право - 375 советов адвокатов и юристов

И псих., ву истекло в 12.2016 а суд в 2015 приостановил действие, ву на руках, решение суда в глаза не видел, как быть

Я уже около 5-и лет состою на наркологическом учёте. отмечаться не ходил. Полный курс лечения не прошёл он около 20-и дней. Я провёл в наркологии точно не помню но дня 4-и.просто было отровление не качественной водкой и я пошёл сам без принуждения в наркологию меня прокапали 4-и дня и выписали и поставили на учёт.более в поле их зрения не поподал. Правомерны ли были их действия и как мне сняться с учёта.

Здрайствуйте. Меня поставили на наркологический учёт. год назад. Не оповестили меня, узнал об этом при устройстве на работе. При принятии полицией был в алкогольном опьянении, не в наркотическом. Как сняться с учёта? как доказать обратное и как доказать что я был вообще в курсе происходящего?

Меня интересует вопрос как снятся с наркологическово учота учитывая то, что поставили меня на учот в 1999 году по ошибки молодости употребил один раз в большом количестве психотропные припораты (феназипан и трамал)-потскожите пожалуй как решить этот вопрос.

У меня такой вопрос - можно ли мне сняться с наркологического учёта? я уже 4 года не разу не употреблял наркотические вещества и не хочу продолжать этой пагубной привычкой заниматься в дальнейшем. Спасибо за ответ заранее.

Со мной приключилась следующая история. В сентябре 2000 года я попал в психиатрическую больницу. Причиной послужило расстройство психики, связанное со злоупотреблением алкоголем. Скорую я себе вызвал сам. Несмотря на то, что лечащий врач меня и моего родственника (отца) заверил, что я здоров и все у меня в порядке, через два-три месяца после выписки ко мне домой явился участковый и взял с меня расписку о том, что я обязуюсь явиться в наркологический диспансер, где я, оказывается, стою на учете. В диспансер я явился; там выяснилось, что я болен хроническим алкоголизмом (!) и и должен являться туда в течение 3 лет раз в месяц. Насколько все это законно? Каким образом можно "сняться" с наркологического учета?

Мне 24 года, учусь в Московской медицинской академии. Заранее спасибо.

Правда ли,что если переезжаешь в другой город, не меняя места постоянной регистрации, через год собирается комиссия и снимает с наркологического учета автоматически, т.к. в данном городе ты по факту больше не проживаешь?

Или же,чтобы сняться таким образом с учета, нужно постоянную или временную регистрацию в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приказу 704 министерства здравохранения сын может сняться с наркологического учета, тпк как отбывает в сизо бллее 1 год?

Скажите пожалуйста, я стою на наркологическом учете с 2005 года. Кололся (можно сказать баловался) с 2006 не колюсь 8-ой год. У врача нарколога не отмечался не разу, потому что мне не кто не чего не говорил. Сейчас же,чтобы сняться с учета мне нужно за свой счет ехать в г. Барнаул за 300 км, сдать все анализы и после того, как их сделают привезти эти анализы врачу. Хотя эти же анализы я могу сдать у себя в райцентре. Раньше сдавал же кровь на СПИД и Гепатит, последний раз 2013 г. Скажите, чтобы подать в суд какие нужны документы и на какие законы опираться? Возможно есть какой-то срок давности, после которого автоматически снимают с учета если конечно не был замечен за этим (поганым делом).

Спасибо за помощь!

В том году попал в наркологию, пролежал одиннадцать дней, даже не знаю кто привез был пьяный. Поставили на учет, хожу каждый месяц отмечаюсь, не употребляю, да и не употреблял, очень редко. Просто сложилась такая ситуация загулял. На учете никогда не состоял, работаю шофером за 38 лет не разу не лишался, выпившим за руль не садился. Будет год в августе как на учете. Как сняться, мешает жить. Нарушений по учету нет, врач правда гнида.

Сидел 3 года 6 месяцев по статья 111 часть 2 - 3 года и 228 ч.2 - 6 месяцев (общий срок) В течении срока отмечался, у нарколога. Освободился в 2018 не был в наркологии т.к не было нужды! Сейчас устроился на официальную работу хочу получить водительское удостоверенение. При устройстве на работу проходил мед. комиссию так же нарколога и психолога проверяли по базе данных в наркологии, сказали то что пропускаем т.к на учете состоял и снят, поставили печать и.т.д! При получении справки на водительские удостоверений будет все анологично или как?

Нахожусь на наркологическом учёте 2 года, поставлен 3 года назад (год не отмечался). Возможно ли снятие с учёта досрочно? (не наркотики)

Как другу сняться с наркологического учета, у него не было времени отмечаться, работает все это время, ведет здоровый образ жизни, живет с девушкой, Можно ли сходить к врачу наркологу с характеристикой с работы. Есть шанс что снимут с учета?

Муж 2009 г попал в раионыи нарко диспансер мед карта заполнялась со слов матери.2019 г ему понадобилась справка от нарколога и он узнает что он стоит на учети, хотя все эти года по месту жительства он мед комисию проходил без проблем потомучто в базе даных его у нарколого нет. Как сняться ему с наркологического учета.

Возможно ли досрочно снятся с наркологического учета. Исправно отмечаюсь четыри года и месяц, в мае 2016 будут снимать. Есть все положительные характеристики от участкового, с работы, от соседей. Возможно ли досрочно снятся с учета до истечения срока? Диагноз наркомания.

Могут снять с наркологического учета так скажем заочно, если не ходишь, не отмечаешься, 8 лет там вообще не появлялась, хочу комиссию на права пройти, стою с 2001 года.

Узнал на днях что состою на наркологическом учете с 2010 года из-за управлял авто не трезвый в этом году ушел в армию на 1 год как мне теперь снятся с учета.

Мой муж сам обратился в наркодеспансер в прошлом году январе, его поставили на профилактический учёт,, сроком на 1 год, но в апреле случился рецидив, он опять же сам обратился туда за помощью. Его поставили автоматом на диспансерный учёт, сроком на три года. Вот уже прошёл год, алкоголь он не употребляет, ему нужна справка на работу. Может ли он досрочно сняться с учёта, так как сам являлся на лечение, плюс постоянно отмечался?

У меня такая ситуация, пришёл сегодня в наркологический диспансер получить справку от нарколога для трудоустройства но в регистратуре проверили мои данные и сказали что я состою у них на учёте из-за лишения водительских прав в 2013 году но срок лишения уже давно прошёл и 2 года назад я забрал права и год назад я у них брал справку от нарколога и тогда я не состоял у них на учёте и за эти два года ни разу не попадался пьяным а они мне сказали что с ГИБДД прислали данные и поэтому я у них на учёте и справку мне не дали сказали придти в понедельник к врачу и как мне теперь быть как мне сняться с учёта и на каком основании меня поставили на учёт ведь 4 года назад в момент лишения меня водительских прав они этого не сделали а теперь спустя столько лет решили поставить?

Надо менять права уже как пять лет, не было денег, да и машины не было. Купил не давно. Стою на учёте в наркологии "сам к ним пришел" с ноября 2015 г. Мне толкуют, жди ещё 1.5 лет. Спасибо.

Можно ли сняться с профилактического учёта в наркологическом диспансере досрочно? Мне 16, я состою на учёте полгода, а полагается год. Также я состою на учёте в полиции, мне сказали что если меня снимут с учёта в наркологии, то и в полиции снимут раньше, смогут ли меня снять с учёта через полгода?

Возможно ли в настоящее время досрочное снятие с наркологического учета по алклголизму через год, если поставлен на учет на 3 года?

Меня зовут Андрей, я состою на учете в наркологии с 2004 года (факт токсикомании).

В то время насколько помню (было лет 13-14) родители и врач настояли на диспансеризации (после подписания каких то бумаг, лежал в диспансере).

Соответственно, как я думаю, учет у меня "диспансерный"...

На отметку я не ходил по сей день. В данный момент проживаю в другом регионе России по временной прописке. Судим. Освобожден из под стражи 31 декабря 2015 года, по окончании срока заключения. Осужден был на три года.

Снятие с регистрационного учета требуется для дальнейшего получения водительских прав.

Каким образом я могу снять регистрационный учет в наркологии, и какие мне для этого необходимы документы.?

Меня 3 года назад лошади ВУ я отказал от алкотестера и приехали в наркологичиский там я сдала анализ и мне просто сказали что забрать результаты через три дня но сейчас я пришла проходить нарколога и мне говорят что я на учете хотя они меня не оповещали и суд не назначал постановки на учет говорят ходить год законно ли это.

Я ограничена в родительских провах, по истечения пол года, суд отказал в иске об отмене, потому что я стою на учете у нарколога, что мне делать?

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам: - стойкая ремиссия (выздоровление); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); - осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года; Можно более развернуто последнюю строчку. Что оно означает (осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;)? То есть, я могу сняться с наркологического учёта,если я отбывал срок 2.6 года уже стоящим на учёте у нарколога?

Знакомый состоит на учёте у нарколога. Диагноз зависимость алкоголя. Поставили в марте 2023 года, когда в алкогольном опьянении попал в больницу. Теперь прокуратура выходит в суд с целью лишить его водительских прав. Он дальнобойщик, 3 детей. Реально не алкаш. Как можно сняться с наркологического учета, чтобы не лишили прав?

Потскажите мне пожалуйста как снятся с учёта у нарколога 15 лет назад пришёл в больницу прокапатся и поставили на учёт к наркологу что мне делать?

Возможно ли в настоящее время снятие с диспансерного учета у нарколога по алкоголю досрочно. Отмечаюсь 2 года, врач сказал, что раньше сняться нельзя, что вышел какой то закон.

Возможно при отбывании условного срока по статье 228 и находясь на наркологическом учёте пройти и получить справку для получения водительских прав!

С 1997 года состояла на учете у нарколога по алкоголизму, последнее посещение было в 1999 г.Сейчас алкоголь не употребляю. Когда пошла брать справку от нарколога, оказалось, что я до сих пор стою на учете. Почему не снимают с учета заочно и что я должна сделать, чтобы сняли с учета.

У меня такой вопрос. Лешился прав за употребление наркотиков. Поставили к врачу наркологу. Прошло 3 года. На отметку ходил раз-два в год, так как работаю вахтовым методом по 7-8 месяцев на вахте. Как можно решить этот вопрос, что бы сняли с учёта.

Три года назад муж после смерти матери выпил, дочь, отправила его в наркологический диспансер. Там он провел два дня, потом, объяснив, что он не их пациент, перевели в Первую городскую, где лечили его сердечные проблемы. Но был поставлен на учет, о чем мы по неведению не знали. Стаж вождения у мужа более тридцати лет. Он не пьет, ни разу не было нарушений на дороге. Живет в сельской местности, в город не ездит. Как нам сняться с учета в наркодиспансере?

Возможно ли досрочное снятие с профилактического учета у нарколога. О постановке на учет не сообщили из больницы. Суд принял сторону прокурора' В управлении ТС ограничили' права сдал. В течение полугода каждый месяц ходил на сдачу анализа. Может ли нарколог снять с учёта досрочно?

Был поставлен на наркологический учет. В съвязи сприказом минздра от 13.12.2018. за номером 877. снимает он меня с учета автоматически?

Если был снят с наркологического учёта в связи с осуждением так как срок назначался реальный 4 года. На каких оснаваниях наркологический диспасер может обратно поставить на учет.? Или после освобождения учет возобновляется?

Поставили на учет в наркологию за употребление наркотиков в 2007 году, последний раз был замечен в употреблении в 2009 году. В 2010 году был суд о лишении меня водительского удостоверения, после этого решил начать отмечаться и вот уже прошло 5 лет из которых последние 4 года я то ходил отмечаться то забывал то опять отмечался после последнего перерыва в несколько месяцев когда я просто не отмечался врач сказала мне что опять надо пять лет отмечаться без пропусков, хотя она знает что я не употребляю ни то что наркотики, а даже сигареты и спиртное! Есть ли вариант чтобы 5 лет снова не ждать, а сняться с учета?

Можно совет? В 2012 году в октябре я вызвал скорою с отравлением от наркотических психотропных веществ, курительных смесей, скорая отвезла меня в наркологический диспансер на 2 дня - прокапали - делали уколы витамины, затем меня выписали! В 2013 году в феврале месяце мне пришла повестка в наркологический кабинет, я явился и узнал что стою на учете сроком на 5 лет! с тех пор я стабильно отмечаюсь ежемесячно в наркологическом кабинете и наркотические вещества не употребляю, из за этого я не могу получить водительское удостоверение, так как требуют справку из наркологического диспансера, подскажите как сняться с учета? И получить справку для В/У? Заранее Благодарен!

Мне 35 лет, нужен военный билет для того чтобы устроится на официальную работу, не когда его не получал и Приписного нет... Дали карточку пройти всех врачей, всё бы ничего но я стою на учёте в наркодиспансере и пока отмечаться не хожу... Если приду туда они поставят печать мне? Или мне надо будет сначала отходить как положено сколько то там лет, сняться с него и только тогда мне поставят печать?

Как досрочно снятьсяс учета в наркологическом отделении для обмена вод удостоверения не пью два года даже в тюрьмах есть УДО спасибо.

Был поставлен на учет в наркологию в 2007 г. после чего 4 года отбывал наказания в ИК. не могу сняться с учета необходимо отмечаться пять лет, что делать законно ли это?

Здравствуйте. 7 лет назад поставили на учёт у нарколога. Отмечался первые 2 года, после не было возможности. Сейчас не могу пройти комиссию т.к стою на учёте. Врач с учёта снимать отказывается. Что делать в данной ситуации?

Стаю на учете нарколога с 2011 начал отмечаться с 2012.12 возможно сняться с учёта зарания, что можно сделать? Зарание благодарен.

Меня привезли на освидетельствование в больницу сотрудники ГИБДД и врачи обнаружили остаточный алкоголь в крови. Через пять лет я узнаю, что состою на учёте в наркологическом диспансере. Правомерна ли эта постановка на учёт? Как сняться с учёта?

2 года назад из-за ссоры с мужем в состоянии алкогольного опьянения попыталась вскрыть вены. Естественно на скорой попала в психоневрологическую больницу. Пролежала 2 недели, вышла почти овощем после их лечения. Я думаю в тюрьме лучше. Они автоматом поставили меня на учет в ПНД и в наркологический. Это было в Твери. Я живу в Москве, мне нужно сняться с этого учета но я не знаю как. Я боюсь что это может повредить моей и нынешней работе и дальнейшей.

Стою на учёте с 2013 г. за алкоголь, но не разу не отмечался. Как мне за короткое время сняться с этого учёта? Мне нужна справка 046

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение