Как устроиться в школу на работу / Трудовое право - 972 советов адвокатов и юристов

Хочу устроится на работу учителем в школу на имела судимость в 2002 году по ст. 161 часть 1. подскажите возможно ли устроиться на работу.

Можно ли работать в школе сторожем с судимостью по ч.3 ст.160 ук рф осуждена 2015 году лишению свободы на 2 года, условным сроком на 1 год 6 месяцев.

Можно ли работать учителем, если уголовное дело закрыто у дознавателя по примирению сторон, не дойдя до суда. Отразится ли это в справке о судимости.

Скажите пожалуйста, у нас в школе работает девушка заучем по учебной части, но при этом никокого педагогического образования не имеет. Имеет ли она право работать в школе?!?

Я работаю в школе два месяца как молодой специалист, могу ли я расчитывать на миллион? Получиться ли его оформить?

Если да, то в случае ухода в декрет, мне надо будет отрабатывать эти годы? Или входит в стаж работы?

Дальний восток, Курилы. Школа бюджетная организация.

Я являюсь гражданкой Казахстана, смогу ли я и моя семья переехать в РФ и имея при себе РВП приобрести там квартиру и устроится на работу, а уже потом приобрести гражданство? Мой муж и дети родились здесь же в Казахстане, но сейчас в силу сложившихся там обстоятельств такие как языковой барьер, связанный с принятием казахского языка официальным и материально - экономическим положением, стало невозможно найти там работу.

С Уважением, Алена!

Училась в школе коррекционной. Потом поступила в училище отучилась на повара. Мне 26 полных лет. Могу ли я поступит в школу милиции? После такой школы? Или уже не имеет значение в какой школе училась, а имеет значение после в каком месте ты обучалась?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я хочу устроиться работать в школу учителем. Учебный год начинается первого сентября, но меня могут забрать в армию с октября. И я не хотел бы терять два года, так как по приезду из армии (это будет опять же в октябре, на работу учителем меня никто не возьмет. Итого-2 года жизни. Я слышал, что есть такой федеральный закон №53 статья 25 пункт в, по которому пед работников могут призывать только с 1 мая. Как это все работает, и могу ли я устроиться в школу учителем и спокойно дожидаться этого самого первого мая?

Я по специальности "математик-программист". Диплом с отличием. Хочу по совместительству устроится в сельскую школу учителем информатики. Однако в районном комитете образования директору школы запретили брать меня на работу без пед. образования. В приказе Минтруда от 18 октября 2013 г. N 544 н в профессии "Учитель" указаны требования "Высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации". Т.е. я должен пройти переподготовку. Могу ли я это сделать во время работы в школе и могу ли обжаловать отказ в устройстве на работу?

Если на основной работе преподавателя ВУЗа я работаю на 0,5 ставки, могу ли по внешнему совместительству работать на 1 ставку учителя в школе для начисления льготного педагогического стажа?

Я на инвалидности, хочу устроиться учителем в школу, сейчас прохожу переподготовку до ноября этого года. Однако в школе по приказу квота имеется на психолога и разнорабочего. Могут ли мне отказать в трудоустройстве?

Хочу устроиться на работу водителем скорой помощи. Было привлечение к уголовной ответственности (ст. 158 УК РФ), дело закрыли по примирению сторон. Возьмут или откажут?

Данная статья не препятствует устройству на работу в школу. да, можно устроиться Доброго времени суток.

Можно Можно ли трудоустроиться в школу если была 158 ч.1 без суда, в справке об отсутствии судимости отображается привлекался к уголовной ответственности

Могу ли я работать в школе зам директора по хоз части с судимостью ст 186. Был судим 2009 году. Со сроком 2 года.

Я работаю учителем в школе с января 2013 года.

В апреле 2014 года хочу уволиться?

В июне 2013 года брала отпуск.

Какой период времени берется в расчет при определении расчетной суммы?

И могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?

И могу ли я устроиться на другую работу во время отпуска?

У меня такая ситуация. Я работаю учителем в школе и решила в этом году уйти в другую школу. Директор новой школы хочет, чтобы я уже сейчас (т.е в июне) принесла документы, но поступлю я к ней работать с 1 сентября. А это значит что я теряю стаж и деньги за отработанную неделю в августе. Возможно отработать в старой школе последнюю неделю и потом сразу приступить к работе в новой? И как предупредить работодателя на старой работе, чтобы раньше времени не уволил?

Я гражданка Республики Армения, проживаю в Российской Федерации, по профессии учитель, могу ли я устроиться на работу в школу? Если да, то какие нужно будет предоставить документы для трудоустройства?

Работаю врачом в государственной больнице. Условный срок с 159.2 ч 3. Могут ли меня уволить с работы в больнице, и есть ли ограничения при трудоустройстве в медицинские организации?

Проработала в сельской школе 34 года из них 15 последних лет учителем. В этом году пришлось уволиться. Сохраняться ли льгота за коммунальные платежи.

Моя девушка в 2006 г. в молодости по глупости занималась 4 месяца проституцией. И у нее был привод в полицию, и повестка из суда, по поводу штрафа. Сейчас она хочет устроиться работать в школу психологом. И теперь переживает может ли администрация школы узнать ее прошлое?

Можно ли, находясь в отпуске по основной работе (учитель) устроиться в детский сад на полную ставку на 1 месяц? (июль). В детском саду утверждают, что не имеют право взять на полную ставку, только на 0.5. С уважением, Елена

Я закончила школу с золотой медалью. Учусь в университете на 3 курсе заочно, в следующем году заканчиваю и становлюсь бакалавром Менеджером. Хочу сейчас устроиться на декретное место (временное) Инспектором по социальной политики в Администрацию, эта профессия считается у них не муниципальным персоналом, а техническим. Могут меня взять с не оконченным высшим образованием?

Ребенок 8 класс учится плохо. Есть вероятность что останется на повторное обучение. Чем я могу помочь ребенку? И есть ли возможность перевести его в вечернюю школу?

Можно ли устроиться в школу учителем? Если я была привлечена к уголовной ответственности, но было применение сторон. Ст 159

Заказывала справку на госуслугах, ничего не указано про привлечение, вообще ничего (написано не судима и не привлекалась). Вышла замуж и сменила фамилию после этого. Если я принесу справку эту то они будут проверять ее?

В школе № 2129 по адресу: г.Москва, 2-й Южнопортовый проезд, 11 с 2 для средних классов назначили нового учителя по алгебре и геометрии. Преподаватель в возрасте и находится в неадекватном состоянии, а именно: обзывает учеников прилюдно в классе, называя их тупыми и тд., часть учеников заставляет весь урок стоять и записывать в тетрадь стоя. Ставит всем ученикам двойки, ничего по предметам не объясняя. Ученики имевшие практически круглые пятерки, с момента прихода нового преподавателя по алгебре и геометрии имеют круглые двойки. По отношению к детям устроена настоящая травля со стороны нового преподавателя. Подскажите пожалуйста каким образом можно действовать в данной ситуации, куда и как можно пожаловаться и как сделать чтобы выгнать данного преподавателя из школы с лишением преподавательских прав и дальнейшей работы с детьми?

Я закончила педагогический колледж в 2019 году, спустя два месяца устроилась на работу в частный детский сад, но меня официально не трудоустроили. В 2020 году с 1 сентября трудоустроилась официально в сельскую школу. Работаю до сих пор. Мне сказали, что я не имею права получать выплаты молодого специалиста, так как не трудоустроилась в течение трех месяцев и молодым специалистом я не являюсь. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И может есть у меня право хоть на какие-то выплаты? Так как многие проходят лишь курсы по переподготовке и являются молодыми специалистами, а те, кто окончил очное образование, проучившись 4-5 лет, но не трудоустроившихся в течение определенного времени ими не являются. Заранее спасибо за ответ!

В справке об отсутствии судимости есть информация о том, что привлекалась к уголовной ответственности по ст.158 ук и произошло примирение по ст. 25 упк. Судимости нет. В какой сфере деятельности мне будет отказано при подаче этой справки? Можно ли будет работать преподавателем с такой справкой?

Я закончила в этом году магистратуру (педагогическое образование) с отличием, но работала по диплому бакалавра (лингвистическое образование) в школе, могут ли мне присвоить звание молодого специалиста с нового учебного года в этой же школе?

Я учитель, официальный стаж прописанный в трудовой-три года. Собираюсь переехать из Екатеринбурга в Краснодар. Жилья и постоянной прописки у меня нет. На данный момент официально учителем не работаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по прибытию сразу подавать заявку на ипотеку, или сначала нужно устроиться по специальности на работу, временно зарегестрироваться?

В 1990 году я окончил сельскую школу. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже (сельскую) школу. И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь от учебного процесса. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет (25 лет непрерывной педагогической работы), годы очной моей учебы (с 1991 по 1994 год). И правда ли, что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.? Спасибо.

Я хочу уйти из школы (11 класс), но мне говорят, что я не могу этого сделать без документа, который подтвердил бы, что я теперь учусь в другом месте. Так ли это? Чисто технически, после 9 класса я могу свободно бросить учебу? Беларусь.

Очень хочу поступить в школу милиции, но у моей мамы была судимость, которая была снята в декабре 2016. И ещё у меня татуировка на бедре.

Какие документы нужно иметь что бы устроится работать в школу, без гражданствп рф. Гражданке Армении.

Можно ли устроиться офиц в школу сторожем? В 2009 году был условно осуждён по статье 158 ч 2 п в!ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ в Ркдн чтоб дали допуск о разрешении работать в образ учреждениях! Имеется лицензия охранника!

Скажите пожалуйста, может ли девушка, гражданка Республики Узбекистан поступить в школу милиции в Крыму? На что нужно больше уделить внимание, на гуманитарные предметы или же физическую подготовку?

Помогите, пожалуйста! Мой муж проработал в техникуме три с половиной года. Имеет положительную характеристику, награждения за добросовестный труд в данной организации. В сентябре 2013 года ему пришлось уволиться, т.к. у него 25 лет назад была судимость, которая уже давно считается погашенной. В феврале 2014 года он снова решил устроиться в техникум, но ему отказали. Мы подали в суд. есть ли у него шанс восстановиться? Принят ли закон о том, что можно работать имея судимость в образовании обслуживающем персонале. Муж по специальности слесарь-сантехник. Большое спасибо.

Нужна ваша помощь, вопрос в следующем в отношении меня ведётся служебная проверка я на данный момент являюсь военнослужащим по контракту. При устройстве на военную службу это лет 15 назад я предьявил поддельный аттестат об окончании школы, какие последствия для меня могут быть.

Хочу учиться заочно в школе милиции но у меня среднее образование закончила школу 2005 году. Возможно ли это? подскажите пожалуйста.

У меня есть высшее медицинское образование. После травмы получила инвалидность, работать по специальности не могу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с моим образованием устроиться в библиотеку, если пройду курсы дополнительного профессионального образования? Спасибо.

Домбрый вечер меня зовут Владимир я сталкнулся с такой проблемой.

Я окончил 9 классов и в этом году не хочу обучатся, я собирался поступать в следующем году но мне звонят из школы и угражают что если я непойду в школу то мою маму оштрафуют и лишат родительских прав мне 17 лет.

Я правдо должен забыть о своей мечте и пойти учится?

Мужем алименты платить не хочет. Где то достал справку о доходах, хотя он не работает и пьёт постоянно. И всю сумму долга списали.

Я могу подать на определенную денежную сумму в суд, или нет?

Входит ли служба на флоте, в период с 1986-1989 в льготный стаж, по списку №2. Служил мотористом. Работал механиком на судах 13 лет. Если требуемого стажа не хватит, засчитают период службы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение