Камеры фиксации нарушений / ГИБДД - 640 советов адвокатов и юристов

В сентябре 2013 года было судом вынесено решение о наложение штрафа. Два дня назад меня ловят на завершени маневра с нарушением сплошной и инкриминируют мне часть 5 так как два года назад я не оплатил штраф так ли это.

Было дтп. В полиции дали официальный запрос на получение видеозаписи с камер наблюдения тц, находящегося рядом. В организации отказываются предоставить видео, ничем это не объясняя. Письменный отказ тоже не дают. Написала в книгу жало и предложений. Сказали, что через месяц ответят. Что делать в такой ситуации?

Меня интересует такой вопрос. Я работаю в магазине Пятёрочка директором. Служба безопасности установила камеру видеонаблюдения, которая смотрит на меня и на моё рабочее место. Согласно закона меня никто не предупреждал за два месяца. В трудовом договоре это тоже не прописано. Следовательно нарушены права человека, конституция и уголовный кодекс. Имеет ли право компания таким образом следить за сотрудниками магазина, а конкретно за мной. Нарушается ли закон? Как с этим бороться?

на меня то и штраф пришёл на моё имя а через 7 месяцев инспектор ГИБДД оформил меня штраф за обгон на сплошной могу ли я избежать лишений прав? Зарание спасибо

Какое наказание предусмотрено за нарушение скоростного режима автомобилем на белорусских номерах зафиксированное камерой-радаром и возможна ли на 21.05.2017 г. такая фиксация вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить правильность штрафа - присланного на почту - если на месте где стоял знак 60 км - его нет (к примеру дата фиксации 01.11.2016 время 15:30 - ограничение скорости 60 км) - дата вынесения постановления 07.11.2015 - суть вопроса указано превышение скорости на 28 км - знака на указанном месте которое прописано в постановлении нет! - как выяснить возможное появление в указанную дату к примеру временного знака) дело в том что и 02.11.16 - было зафиксировано идентичное нарушение - при том что по этой дороге я езжу 15 лет! и с разной скоростью.

Привет всем! Я сдавал экзамен в гаи вождения и проехал все идеально! Инспектор остановил поставил отметку сдал, но камера отключилась и на видео не видно как я расписываюсь в результате.

Можно ли с этим что-то сделать или может как-то оспорить?

А кто привлекает к отвественности за то что собака сделает свои нужды на улице и каким образом-тока видео фиксация и все имеет место быть дял установки факта нарушения-ведь в законе говрится нужно убирать а что убирать фикалии и в какой срок или и жидкость-так это что с корытом ходить и подставлять? Может это чужие собаки и фекалии.

Добрый день. Могут ли оштрафовать по фото с телефона от гражданского лица. Двигаясь на автомобиле пришлось объезжать улицу с аварией по дворам частных домов. Там оказывается поставили "кирпич", проезд запрещен. При проезде выскочила гражданка и сняла машины объезжающие на фото и кричала что передаст сведения в ГИБДД. Грозит ли мне штраф? Если грозит, то могут ли по фото лишить прав или как в случае с камерами будет лишь денежное наказание?

Вопрос.

Парень перепарковал авто во дворе

Был уже под шафе.

Подъехали гайцы, оформили, парень подписал документы, в трубку дунул, показало больше положеного.

Оформили его.

Как возможно вернуть права?

Оформление было без камер и его оформили без камер.

Скиньте свой номер, я передам этому парню, может вы и помочь сможете, нужен будет скорее всего адвокат

Можно ли отставлять одного рабочего на рабочем месте под наблюдением службы охраны через видеокамеру. Есть ли нарушение охраны труда? Т. 89176501732

Пришло сообщение о нарушении правил ГИБДД есть номер постановления но как узнать что именно я нарушил такой информации нет а хотелось бы знать.

Является ли нательная камера спецсредством? Можно ли использовать её для съёмки правонарушений, если она не является скрытой? Примут ли видеодоказательства с неё в суде? Заранее благодарю за ответ.

Пришел штраф за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора в 14 ноября 2020. Первый проезд на крансый был аж в 2018, но не был оплачен, штраф был зафиксирован камерой, является ли он правомерным?

Мне принадлежит три автомобиля. Одним управляю я, другими управляют другие люди по доверенности. На разных автомобилях было нарушение - проезд на красный. За второе нарушение пришол штраф как повторный 5000 руб. хотя нарушения были совершены на разных авто и разными людьми.

Прислали постановление о возбуждении исполнительного производства на штраф 500 руб за нарушение ПДД, причем на машину которая мною продана по ген. доверенности в 2006 году, сам я не имею права водить машину (прав у меня никогда не было), т.е. физически я нарушить правила не мог. Что мне делать в этой ситуации?!

Зятя задержали за неправильный переход улицы в неположенном месте, зять был выпивши. Гаи потребовали документы, при себе их не было, слова за слова повалили зятя на землю, затем увезли в милицию и составили протокол, что якобы он применил сопротивления гаишникам. Выписали бумагу на штраф и протокол сопротивления для суда. В милиции его посадили в камеру, скащали до суда домой не отпустят. Имеют ли права не отпустить домо, п ока не позвонят с суда и не скажут можно ли отпустить или нет?.

Получил штраф с камеры в Москве. С штрафом не согласен. Могу ли оспорить в суде по месту жительства. Проживаю в Краснодаре.

Я являюсь руковдителем кафе, в котором у гостя был украден сот. телефон, понятное дело что администрация ответсвенности не несет за оставленные без присмотра вещи! Посетители обратились в полицию с заявлением о краже. В свою очередь полиция просит (настойчиво) предоставить немедленно записи камер видеонаблюдения! Доступ к просмотру видеозаписей есть только у меня (т.е. мне нужно явится на рабочее место). могу ли я отказать им в немедленном предоставлении такой информации, т.к я нахожусь на официальном выходном и местное время уже 22,00 и предложить им прийти на след день в мое рабочее время?

Отправила видео о правонарушении, человек ездит на авто по посёлку и сигналит. Отправила через сайт. Сейчас мне приходит уведомление о том, что я должна приехать в отдел ГИБДД для установления действительности факта Обращения с заявлением. Ехать их посёлка в город и у меня нет возможности приехать. Разве то, что через сайт отправлено видео с нарушением не является подтверждением того, что человек нарушает? Почему не могут сразу выписать штраф, приехать с проверкой?

У меня есть машина оформлена на меня, но ездит другой человек в страховке он вписан. Он нарушил, ему выписали штраф. Он его не оплатил и гибдд повесил этот штраф на меня, законно ли это?

Мои соседи установили камеры слежения одна смотрит из окна соседки в мой двор (даже на крыльцо моей квартиры). Меня это сильно напрягает, что я могу сделать, чтобы обязать ее убрать камеру? Так же и с другой стороны.

Зашел на сайт госуслуги - выписано штрафов начиная с февраля 2013 года аж на 36000 руб (работник ездил на моей машине по выделенной полосе 3000 руб штраф). Живу по другому адресу, постановлений не получал, фотографий не видел. Даже на сайте есть штраф с разницей в 1 минуту по той же статье и в том же самом месте. Что будет если игнорировать эти штрафы и что можно сделать чтобы неоплачивать такую сумму?

Работодатель говорит что не выполняю работу, грубить хамить угрожает побоями, могу ли использовать видеорегистратор для доказательства что работаю не будет ли нарушением прав других работников так как они попадут на видеозапись. Работаю в офисе

В москве два месяца назад по одному маршруту нарушал в разные дни проезд на красный прошло два м есяца никаких извещений с почты не приходило пришел сегодня сам в гибдд уже попрашался с правами а мент котрый проверял мои данные сказал что никаких задолжнотей и не оплаченных штрафов нет что это значит все мои нарущения потом вылезут двух месяцев ментам не достаточно или про штрафы можно забыть только мент из моего подъезда сказал что эти штрафы могут прийти в любой день в течение двух лет но тогда почему до сих пор не одного штрафа не вспыло.

Действует ли в данном случае срок привлечения к ответственности по АПН (2 месяца) или в данном случае действует срок исполнения постановления об АПН (2 года). То есть письмо-счастья может придти в любой момент в течение этих двух лет или есть какие-то более сжатые сроки для вручения копии постановления нарушителю?

Вопрос такой: имели ли врачи право без разрешения родителей снимать на камеру процесс вскрытия ребёнка (малышу было 1 год 11 месяцев)

В общественном месте меня снимал сотрудник полиции на камеру скрытно, без моего согласия и в дальнейшем на основании отснятого материала теперь предъявляет мне претензии о курении в общественном месте (парк на улице). Имеет ли право сотрудник полиции использовать отснятый материал без моего согласия. Как защитить свои права?

С 1 июня ввели ковидную амнистию. Штраф я оплатил, но постановление утеряно. Штраф был за проезд без маски в московском метро. У меня вопрос, где я могу получить копию постановления для обращения в соответствующие органы?

Имеют ли право снимать деньги за нарушение ПДД зафиксированные камерами С кредитной карты? Если да, то как обжаловать эти нарушения. За ранее благодарен!

13.04.2023 закончился срок действия пропуска в зону ТТК. Могу ли я 15.04 2023 заехать ночью для разгрузки в Москву? Грузоподъёмность 5 тонн.

Может есть у кого?

Инструкции по применению систем видеонаблюдения, установленных в автомобилях для фиксации дорожной обстановки и аудио-и видеозаписи внутри автомобилей (видеорегистраторов), организации хранения и использования аудио-, видеоинформации, полученной в результате их применения», утвержденной начальником УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции И.А. Антоновым.

Ну МЧС или полиция должны этот факт зафиксировать. После надо найти собственника этих сетей и к ним с претензией.

С уважением. Евгений, алгоритм действий см. по адресу:

https://journal.tinkoff.ru/ask/upal-v-luk/?ysclid=lrlz0a2bkp693621437 Здравствуйте, можно вызвать полицию для фиксации нарушений со стороны ответственных за этот люк. Можно самостоятельно получить виде, если рядом были камеры, или получить контакты свидетелей. После необходимо засвидетельствовать вред здоровью. Обратившись в травпункт. После уже готовить исковое заявление в суд о возмещении вреда к владельцу данного люка, если по результатам процессуальной проверки не будет выявлено состава правонарушения. Какой алгоритм действий должен быть у пострадавшего от падения в открытый люк, начиная с самого момента падения, если человек самостоятельно смог выбраться?

Пришел штраф с камеры, за превышение. Постановление выписано на собственника, тот обжаловал это постановление, пояснив, что в тот день автомобилем управлял я.Мне позвонили из ГИБДД, спросили, подтверждаю-ли я это. Я сказал, что да.Тогда мне было сказано, что они отменят постановление в отношении собственника и вынесут постановление в отношении меня. Это,разве, правомочно и законно?

С какого дня отсчитывать 10 дней с даты постановления или получения посредством почты штраф гибдд, чтобы подать иск.

Прислали штраф за превышение скорости. Посмотрел фото. И увидел что фото номера сделана сзади (тоесть задний номер авто)

Вопрос. Являетса ли даный штраф правильным?

Можно видео, можно фото. Ищите свидетелей с регистраторами. Должны быть свидетели, Дайте объявление на городском сайте и Вам все пришлют Павел, это должно быть зафиксировано актом неудовлетворительных дорожных условий, который составляет инспектор ГИБДД, требуйте его составления на месте При такой дорожной ситуации («…произошла авария на перекрёстке во время ремонтных работ Был перенесён светофор и возможно оба светофора показывали зелёный…») « документировать» аварию можно только при наличии камер ГИБДД, используемых для фиксации нарушений, а также свидетелей происшествия и их показаний. Произошла произошла авария на перекрёстке во время ремонтных работ Был перенесён светофор и возможно оба светофора показывали зелёный как это можно документировать

На компанию пришел штраф 300 000 руб за парковку на газоне, виноват водитель компании который припарковал авто на газоне у своего дома, причем он при этом был в отпуске, можно ли как то не платить такую сумму или переложить штраф на водителя?

Мы автобусное предприятие. В наш адрес приходят штрафы ЦАФАП за проезд на красный. За повторность предусмотрено 5000 руб., а водители постоянно меняются и получается, что водитель совершил впервые на данном автобусе. Как удержать 5000 руб. штраф с водителя, если им совершенно административное правонарушение впервые?

Ехала в ночное время по трассе, была плохая разметка, проехала по части дороги и штрихованной линии полосы для общественного транспорта, но на само полосу не заехала. Пришел штраф, можно ли его обжаловать?

29.04.2021

Штраф — не пристегнули ремень, был пристегнут не правильно, это было ночью, проезжал г. Серов. Был стажер Максимов А.К и капитан Эммери.

С машины своей не выходил, протокол не подписал, Фото машины ДПС прикладываю. Останавливали машины все подряд. Насколько правомерно действия ДПС вне поста.

Пришло извещение на почту по поводу получения административного штрафа. Я был в отъезде и получил постановление спустя 14 дней...

С какого момента идёт 10-дневный срок подачи обжалования? С момента получения документа о штрафе или с даты получения извещения? Какие мои действия?

Заранее спасибо огромное!

Машина сдана в утиль, но не снята с учёта. Т.е числится на мне

Продал ее так сказать на запчасти без всяких договоров и тд, на словах.

Но новый владелец, несмотря на утиль продолжает ездить и превышает скорость

Мне пришло уже штрафов на круглую сумму

Могу ли я разыскать и забрать машину обратно?

Ведь факт передачи тс новому владельцу нигде не описан и машина моя юридически и распоряжаться я могу как угодно

Или написать заявление об угоне или же вызвать эвакуатор и сдать на металлолом.

Хозяин на связь не хочет выходит.

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Можно ли за давностью 1,5 года после событий, доказать, ехала ли я на своем авто по некой федеральной трассе или нет? Какое время хранятся данные видеофиксации на трассе если правонарушений не было? Благодарю.

Могу ли я не платить административный штраф в размере 30 000 руб. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, после прошествия 2 х лет.

Мне сегодня позвонили из ГИБДД.

Просят подъехать для выяснения обстоятельств.

Якобы я обогнал по сплошной и подрезал.

Кто пожаловался, я знаю. На что тоже знаю.

Поднимался на шлюзовой мост. Движение двухстороннее по две полосы. По крайней правой ехал грузовой автомобиль. По левой как раз обратившийся в ГИБДД. Ехал он паралельно грузовому с одинаковой скоростью около 30 км при 60 разрещенный. Я пытался обогнать. Сигналил и моргал фарами. В итоге я обогнал его перекая сплошную.

Вопрос. Мои дальнейшие действия? Что мне грозит? Стоит ли уже сейчас перед встречей позвонить хорошим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение