Коллективная жалоба / Жалоба - 18833 советов адвокатов и юристов

Мы, с жителями нашей улицы хотим подать коллективную жалобу на соседа. Этот сосед писал всякие заявления в администрацию города. Может ли администрация по моей просьбе предоставить копии его заявлений и обращений для подачи нами коллективной жалобы?

Хотела бы получить бесплатную консультацию. На меня на работе написали коллективную жалобу. Хотела бы написать на данных работников заявление в прокуратуру или органы. Возможно ли это?

Я арендую земельный участок на рынке. Рядам со мной арендует женщина. Она конфликтная со всеми продавцами. Меня оскорбляет, распускает слухи, бросает стекло под машину, гвозди и мусор. Можно ли расторгнуть её договор досрочно с помощью коллективной жалобы?

Несколько человек брали кредиты для одного, на себя с обещанием оплаты кредитов. Можно ли подать в суд клективную жалобу, если у некоторых есть расписки и одна женщина выиграла в суде?

Как коллективу подать жалобу в краевую прокуратуру? Требуется выезд человека в краевую столицу или можно это сделать по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ничего.

Директор не обязан на жалобы коллектива реагировать. По поводу? Если жалоба заключалась в нарушении трудовых прав работников, то необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Можно подать жалобу "хозяину" предприятия. Если это не поможет - в ГИТ, прокуратуру, суд. См. Главу 60 ТК РФ. Здравствуйте согласно главе 61 ТК РФ разрешается в трудовом арбитраже Если в организации на человека написали коллективную жалобу но директор не повлиял на решение вопроса что делать в этом случае?

Как написать коллективную жалобу в прокуратуру на соседку, скорее всего неадекватную, оскорбляет. Портит имущество путем открытия нашей калитки и залога стада чужих баранов. Которые напрочь съели весь огород и сад. Отдельный случай загоняют больную собаку к нам во двор и закрывает ее там. (А у нас маленькие дети) и провоцирует на скандалы.

Скажите пожалуйста ситуация такая: у моего ребенка в 1 классе в г.С-Пб учится ребенок с агрессивным поведением, он бьет детей, бьет учительницу руками и ногами, когда она разнимает его чтоб он не дрался, тыкает ручками детей и т.д.Все родители жалуются на его поведение, на уроках он лает, мяукает, ползает по полу и т.д.Как нам убрать с класса такого ребенка? Как составить коллективную жалобу? Учительнице заведующая разрешила написать характертстику, что дальше от этой характеристики? Помогите пожалуйста сил больше нет, боимся за жизнь детей! Да и с мамой разговаривали, на что она к психологу отказывается идти и говорит что у нее идеальный сын...

В нашей пятиэтажке открыли два пив бара, торгуют до утра, каждые выходные драки, шум,громкая музыка. Хотим написать колективную жалобу. Помогите или образец.

Меня оклеветали в вымогательстве денег у подчиненных и написали коллективную жалобу на имя директора с последующим увольнением, Данных фактов с моей стороны не было.

Помогите пожалуйста!

12.04.2018 г я обратился в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников ГИБДД, предоставил видео материалы с доказательствами. Уже прошло больше двух месяцев а ответа на жалобу так и нет. Посёлок у нас маленькие все сотрудники друг друга знают, думаю что они друг друга прикрывают, Как говорится-рука руку греет. Мне надо написатьи в генеральную прокуратуру РФ, коллективную жалобу на бездействие прокурора.

Как ее мне написать не знаю, нужен образец.

Коллективная жалоба. Обязательно ли прописывать всех участников в шапке? Могу ли прописать все данные заявителей в конце с подписью каждого?

За что награждают и почему жалуются? Неясно. Конкретизируйте, пожалуйста. Вправе... потому что как видно он работает, а не строчит жалобы Да, если жалоба - туфта и оговор, а человек работает как вол и т.д. Всё конкретно - бумажку выписать разве жалко работодателю?! Если есть коллективная жалоба на человека, его в праве награждать грамотой?

В организации 20 водителей, после включения камер контроля начали приходить штрафы, некоторым по 5 шт. Инкриминируют 12.15 ч 4 КОАП. Мы все с нарушениями не согласны. Начальство говорит платите или уволим. Написали просьбу коллективную, чтобы организация обжаловала, но от них тишина. Что делать?

Как правильно составить коллективную жалобу, жильцов общежития, на коменданта, за невыполнение им своих непосредственных обязанностей.

, мотивируя это тем, что он уже ответил на жалобу родительницы, поступившую несколькими часами раньше. По словам директора эти жалобы идентичны и он в праве отвечать только на одну. Правомерны ли действия директора?

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения за составлением документа. Жалоба пишется в произвольной форме и подписывается жильцами дома Соберитесь с соседями вызовите участкового и в его присутствии напишите в произвольной форме заявление и сразу подпишите его как раз. Ы Как написать коллективную жалобу участковому на жителя МКД, который ведёт ассоциальный образ жизни? Приносит что-то с помойки домой, разводит тараканов, приводит друзей, которые гадят в подъезде?

Как правильно написать коллективную жалобу в убэп на работодателя о не выплате заработной плате? Если мы работали не официально, доказательство о том что мы на него работали есть.

Кому и как правильно подать коллективную жалобу на строительство стационарного объекта (магазина) во дворе жилого дома. Подписи жильцов против уже собраны.

И опекун не реагирует на это, он говорит что нам всем показалась и ребенок здоров! Заведующая на это не как не реагирует.

Помогите, пожалуйста составить коллективную жалобу (пока в РЭУ, дальше будет видно) на грязь в подъезде и лифте, опять появились тараканы, на днях мой кот в ванной комнате поймал мышку, почтовые ящики в ужасном состоянии.

Необходимо написать коллективную жалобу на энерго-сеть в связи с дополнительной квитанцией на свет...

Мы живем в городском районе но за пределами. До школы 5 км. До этого с школьным автобусом было все в порядке. Сегодня 5 сентября мне сообщают что автобус положен только для начальных классов. Как быть нам? мы в 7 классе, но еще маленькие. Дорога у нас скоростная. И какой ссылкой в законе или положение руководствоваться при написании коллективной жалобы в прокуратуру. Спасибо вам большое!

Добрый день! У нашего дома опять проблема с Управляющей компанией (далее - УК), а именно: в нашем доме никогда не было уборщицы, полы мыли сами. И вот нам стало известно, от той же УК, что у нас в квитанциях всегда начислялся тариф такой же, как и в многоэтажках, где всегда убирается уборщица. На наши оправданные претензии руководство УК заявило, что о перерасчете не может быть и речи. А ведь это длится не один год... Хотим написать коллективную жалобу, посоветуйте в какую инстанцию лучше направить и что взять за образец. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Хотим составить коллективную жалобу на управляющую компанию по поводу отопления, холодные батареи в трёх комнатах по всем стоякам с 1 по 9 этажи, как правильно писать не знаем, посоветуйте.

В нашем отделе работает 14 человек и есть начальник отдела. В отделе есть сектор из 6 человек и есть начальник сектора, который ведёт себя неадекватно: постоянно орёт, унижает, запугивает, не даёт спокойно работать. Наш сектор хочет написать коллективную жалобу, приложить видео и отправить начальнику свыше. На сколько будут эффективны наши требования?

Скажите пожалуйста как нам составить жалобу на соседку которая всё время жалуется на на встречное заявление как на неё написать пожаловаться коллективом по СНТ.

Как правильно составить колективную жалобу? Соседку-хозяйку собаки неоднократно просили убрать собаку в ограду, ходить по улице уже боятся не только дети, но уже и взрослые. Собака кидается, дети прибегают в слезах.

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

Как заставить соседа огородить лицевую сторону своего участка, через его участок заходит скотина и уничтожает урожай? Он купил участок с ветхим забором, по периметру от всех соседей поставил высокий забор, а снизу огромные пробелы, так как участок не ровный, спокойной может проползти на корточках человек. Лицевую сторону не городит специально, боится что пока никто не живет, скотина помнет профнастил (забор). Пострадали 4 соседа (осенью). Разговаривали с соседом, сказал в конце мая постараюсь что-то сделать, пообещал и пропал. Отара коз в 50-60 голов зашли и поели рассаду. Хотим написать коллективную жалобу. Как это сделать правильно?

Как правильно написать коллективную жалобу на родительницу ученика, которая систематически провоцирует скандалы, постоянно чем то не довольна, подговаривает определенных лиц возмущаться, что длится на протяжении двух учебных лет. Куда и как написать коллективную жалобу от родителей?

Хотим подать коллективную жалобу на управляющую компанию в суд, как определить одного человека который будет представлять наш дом, что бы не ездить в суд всем истцам. И как правильно подать иск?

Я-единственный собственник квартиры в МКД.

Ко мне три раза в неделю приходят родственники и друзья для занятий йогой и чаепития (мы не шумим), нас около 10 человек.

Соседка по тамбуру (который незаконно, кстати построен) устраивает скандалы на весь этаж, т.к ей не нравится, что ко мне ходит 10 девочек, вызывает всех соседей этажа, говорит, что они готовят коллективную жалобу в налоговую и участковому за коммерческую деятельность (ей кажется, что я фитнес клуб устроила).

Скажите, как поступить если придет письмо с налоговой или участковый или мне самой может на нее за клевету писать или просто игнорировать? Коллективная жалоба к чему может вести (ее кол-во человек именно не устраивает, ее ребенок боится, когда в тамбур из моей квартиры выходит 10 чел. и подозрения, что коммерческая деят-ть).

Как убрать незаконный тамбур? Будут ли проверку ко мне присылать? Кого можно пускать в квартиру? Участковый может заходить?

Здравствуйте. Привлечь к ответственности хотите? командир выполняет "приказ" вышестоящего руководства, он лично ничего не нарушает, он соблюдает воинскую дисциплину; Если через 10 минут боя никого в живых не остаётся, то почему тогда живы Ваши мужья? Не распространяйте фейки. Если командование допускает нарушения прав и законных интересов военнослужащих, обратитесь с жалобами через интернет-приемные на сайты Главной военной прокуратуры и Минобороны Здравствуйте! Здесь только вариант писать жалобу в Военную прокуратуру

Удачи!

С уважением! Как можно правильно составить коллективную жалобу от жен военнослужащих в военную прокуратуру на командира, что у него в части твориться беспредел. Что наши мужья, как мясо пускают на поле боя, бой длиться 10 минут и никого в живых не остается. Эвакуации нет, ни еды ни воды у ребят. Помогите пожалуста.

Каким образом можно написать коллективную жалобу на постоянно ломающиеся лифты в подъезде? Неоднократно звонили и в диспетчерскую и в мослифт, а лифты как не работали, так и не работают. И куда потом с этим письмом идти? Спасибо!

В свободной форме либо обращайтесь к юристу в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК. В отдел образования в произвольной форме Добрый вечер. Жалобу можно составить в свободной форме на имя директора образовательного учреждения. Строгих критериев нет. Главное изложите суть проблемы. Обязательно при подаче обращения, если будете делать это лично секретарю, распечатайте 2 экземпляр обращения, на котором будет входящий штамп, что обращение принято секретарем. Если хотите жалобу с ссылкой на нормативные акты и прочее, то лучше обратитесь к юристу. Пишите в простой форме либо через юриста. Наймите юриста, поможет. Обращаться к юристу Как правильно составить коллективную жалобу, от родителей, на отсутствие ремонта в круле начальнух классов, стены облезли, потолок сыпется и в сгнившие окна ужасно дует, а на дворе пришла зима.

Мой ребенок пошел в новый сад, в бесплатную логопедическую группу. С этого месяца я плачу по полному тарифу по постановлению Воронина. Могу ли я составить коллективную жалобу от лица всех родителей группы? Куда? и в какой форме? И законно ли это вообще?

На какой закон ссылаться в написании коллективной жалобе на руководителя предприятия? А именно: Самоуправство, унижение и грубость, вымогательство денег, снижение зар. платы, постоянное депремирование, бесконечные объяснительные, освобождения от работы, увеличилось количество уволенных, на открытые вакансии к нам на предприятие уже не идут, знают весь творящийся беспредел. В ГИТ писала, отделался небольшим штрафом, но жестокость не убавилась.

Как и куда можно составить коллективную жалобу на директору, о Ее бездействии на жалобы родителей о том чтобы рассоединить нерусских детей от русских! Так же не поровну составила классы, в одном классе 3 человека нерусских а в другом 17 человек нерусских..., либо чтоб один класс сделала отдельный для мигрантов!

Как правильно сформулировать жалобу в департамент образования.

Я поживаю в квартире на первом этаже, за стеной у меня кальянная.

Шумят так, что заснуть невозможно. Другим жильцам мешает вонь из кальянной. Имеет ли смысл написать коллективную жалобу?

Спасибо.

Хотел узнать сколько будет стоит:

1. написать Конституционную (коллективную) жалобу в Суд РФ на 300 листов приложений?

2. поехать в Санкт Петербург на судебное разбирательство?

+ с моей стороны премия из судебных издержек в виде обычного подарка договоримся!

Уважаемые Эксперты прошу Вас не гнуть космические цены т.к. реально непростое но интересное дело с видеозаписями опубликованных в инете, на благо всей Нашей России... но нужна помощь в Конституционном Суде РФ - есть свои Конституционные образцы жалоб!

Хотел бы написать коллективную жалобу в прокуратуру на нарушения прав моего ребенка на качественное и безопасное образование.

Есть ребенок, который ежедневно срывает уроки, пристает к другим детям, пинает толкает, не дает пройти, пугает, кричит в ухо. Несколько детей уже забирают из школы. Школа только повторяет что бессильна и ничего не может сделать. Мы лишились классного руководителя, она ушла после сердечного приступа. Директор в школе не появляется (очень преклонный возраст).

Хотелось бы понять опорные пункты, на что можно опираться в письме.

Мы написали коллективную жалобу на соседку, которая кормит бродячих собак на придомовой территории (общественном месте). Подписалось 47 человек. Но в административной комиссии сказали, что нужно фото и время кормления собак и 3 свидетеля. Правильно ли это? Ведь жалоба коллективная. И на какие документы можно ссылаться?

У нас в доме идёт ржавая вода, со слов диспетчера водоканала, проводились какие-то работы по прочистке. Уже полмесяца, в основном по утрам идёт ржавая вода. Могу ли я написать коллективную жалобу в водоканал и требовать перерасчёта и на какую статью сослаться в жалобе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение