Комендантский час для подростков / Гражданское право - 194 советов адвокатов и юристов

Может ли подросток в возрасте 16 лет (уже исполнилось) находиться в ночное время, без сопровождения взрослых, в общественных местах, в частности, на железнодорожном вокзале? Скажите, пожалуйста, какой именно закон это регулирует. Спасибо.

Находимся в Санкт-Петербурге с группой детей до 18 на фестивале, 2 сопровождающих. Хотим взять ночную экскурсию по Неве. Будет ли это законно, в связи с комендантским часом, на руках доверенности от родителей (свободная форма) ?

В 22.15 по дороге домой задержали подростка и доставили в полицию. Подросток был трезв, ни к кому ни приставал, ни курил, просто шёл домой. Составили протокол. Я бы хотела уточнить правовые действия полиции.

Но самое главное, меня интересует на территории Оренбургской области.

Здравствуйте!

Вопрос такого плана, До скольких часов можно гулять 14-15 летнему подростку, в летнее время. Но самое главное, меня интересует на территории Оренбургской области. Искал на портале законодательства, но не нашел. Можете только подробно объяснить, т.к у меня должны быть доказательства для родных)

Заранее спасибо!

Мой друг хочет приехать на вокзал в час ночи и дождаться автобуса, который будет в 7 утра.

Ему 15 лет, может ли он находиться на вокзале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гулял с другом в 12 часов ночи (мне было 16 лет, другу 18 лет) нас остановили сотрудники полиции, меня повезли домой, а друг ушёл домой. Прошло недели 2,меня вызывают на коммиссию по делам не совершенно летних.

Мне 16 лет и меня поймала потрульная полица я живу в казахстане.

Мой вопрос можно ли 16-м подросткам гулять после 22

Я гуляла с друзьями в возрасте 17 лет, мне 19 лет, в 12 ночи и уже возвращались домой. Пока шли решили проверить работоспособность отпугивателя для собак пару раз включив. Вследствие этого к нам подошел мужчина со словами, что мы испугали их дам в компании. Мы извинились в спокойном тоне и уже собирались уходить. К нам подбежала девушка из той компании, начала сразу же агрессировать и напала на мою несовершеннолетнюю миниатюрную подругу. Опуская все моменты мы ушли оттуда с разодранными руками и грустными. Я записала на диктофон 1,5 минуты конца диалога, после чего сфотографировала руки свои и подруги. Что делать в данной ситуации?

Имеет ли право 16-ти летний подросток по своей воле проживать или находиться там где он хочет (в любой точке страны, в любое время суток), отдельно от своих родителей?

Если - да, то что нужно говорить или какой документ нужно предоставить если полиция пытается задержать этого подростка и отвезти домой на основании заявления от родителей (что ребёнок без их согласия ушёл из дома)?

Мы сейчас находимся в боулинге у нас все совершенно летние кроме одно ему 16. Может ли он с сопровождением взрослых ходить с нами или только с сопровождением родителей.

Какая разница между рапортом и протоколом, мне 17,после 10 поймали на улице. Я подписал рапорт. О том что сам дойду до дома, что за этим следует?

Я хотела бы спросить, меня задержала полиции в 22:10,через пару дней 16 лет, у нас в городе в 16 можно гулять до 23:00,на меня оформили протокол. До этого уже оформляли в 2016 году за купании в неположенном месте, была на комисси. Во второй раз уже меня поставят на учёт?

Мне 16 и я постоянно слышу от родителей и учителей что если я буду гулять после 23:00 меня могут забрать в милицию и штрафовать родителей. Реально ли это (Москва)?

Мне 16 лет, отец говорит, что законом ЗАПРЕЩЕНО оставаться у подруги на ночь, говорит, что комманданский час до 22:00, так ли это? И по моему, он до 23:00

Здравствуйте Вадим!

В России сиротам предоставляется жилье в общежитии. Однако, если комната в общежитии признана ветхой и непригодной для проживания, то сирота может запросить отдельную квартиру.

Согласно законодательству, дети до 16 лет [b]не[/b] могут находиться на улице с 22:00 до 6:00, а подросткам от 16 до 18 лет разрешено находиться на улице до 23:00

Если вам запрещают гулять до 10 вечера, а закон позволяет это делать, вы можете ссылаться на закон и обратиться к родителям или к местным властям

Однако, если вы несовершеннолетний, то вам нужно находиться на улице в соответствии с законом и не нарушать комендантский час. Хотел узнать Можно ли отказаться от общежития, если ты сирота И ещё хотел бы узнать Что делать, если запрещают гулять до 10 вечера, а только до 6 Если по закону можно гулять до 10, и они не имеют право запрещать тебе гулять до 10

Я хочу записаться на борьбу, но проблема в том, что тренировка заканчивается в 22 часа, а как я понял, в это время, я уже должен быть дома, могут ли моих родителей за это как либо наказать?

Нигде не могу найти однозначного ответа, все говорят разное. В какое время нельзя находиться 17 летнему на улице в Томске и Новосибирске?

Можно точные часы? И какие последствия могут последовать при нарушении?

Опекаемый ребенок ушла из дома и не пришла в 10 вечера домой, я обратилась в пдн, приехали написали девочки смс и она пришла домой при этом все равновызыааюи на комиссию и налаживают штраф хотелось бы узнать размер штрафа.

обеспечение при проведение массовых мероприятий в них (городские, областные, чемпионаты России, мира, и т.д.)?

Со скольки действитвует комменданский час для подростка с 16 лет.

До сколько можно находиться на улице от 16 лет?

Во сколько начинается комендантский час в Вологде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение