Куда отправят служить / Документы - 359 советов адвокатов и юристов

Муж идет в армию, у нас ребенок куда его отправят на службу и положенно ли мне какие-нибудь пособия.

Муж военный, служит в крыму. Куда мне нужно послать исполнительный лист на алименты? В военную часть в Крым или в ерц Москва, так как зарплата начисляется у них в Москве.

Мой супруг проходит службу по контракту уже 6 лет и занимает должность командир отделения в звании сержант. В связи с СВО, принуждают проходить службу по контракту на территорию ДНР. Мы проживаем в другом городе и переезжать с детьми не имеем ни какого желания. Вопрос: имеют ли право без согласия служащего отправить его в другую страну проходить службу?

Дом сгорел, остались только 4 стены, дом был приватизирован, земля под ним нет, обращались в местную администрацию, что бы получить хоть какое-нибудь временное жилье, отказали, куда еще можно обратиться?

Помогите пожалуйста. Мужа заставили написать по собственному желанию, потому что отказался ехать на новую землю, после пяти лет службы на одном месте. У нас многодетная семья, нет жилья. Куда нам обращаться?

Прошу дать мне консультацию. У моей невестке была 1 группа инвалидности, а сейчас после прошла мед. комиссию и ей дали 2 группу инвалидности, пр том она перенесла на сердце 3 операции и 2 года назад инсульт левосторонний с частичной парализацией, по квартире передвигается с трудом, имеет сына инвалида ДЦП, который тоже требует ухода. Куда обратиться и восстановить справедливость. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки воспитанник детского дома должен получить жилье, если он выпустился в 16 лет, затем отучился в училище до 19 лет, жил в г. Чебаркуль челябинская область, в 19 лет его призвали в армию в приморский край г. Уссурийск и он остался по контракту там служить, на данный момент живёт в уссурийске, есть семья и дети. Куда можно обратиться? Из за нашего незнания законов мы теряем то, что положено по закону, как так?

Скажите пожалуйста я проходил курсы по охране труда за счет предприятия на котором работаю. Администрация предприятия сказала что удостоверения должно храниться у них и даже если я буду увольняться его не кто не отдаст. Законно ли это и куда мне обратиться?

Моего брата забрали в армию проходить срочную службу. Он является сиротой, вырос без родителей, опекуном является бабушка. Нам сказали, что по закону он должен был проходить службу в пределах Краснодарского края, так как является сиротой. Но его в итоге отправили в Ростовскую область, 450 км от дома. Действительно ли по закону он должен служить только в Крае, недалеко от дома? И в какие органы обращаться с жалобой, чтобы его перевели ближе к дому?

Можно ли перевести брата служить ближе к дому, у нас мама онкологически больная, имеет ли военослужащий поменять место службы?

Такой вопрос, я не служил в армии по состоянию здоровья, имею категорию годности В, ВУС 970213 А, кузнец горячей обработки металла. Если дойдет моя очередь по мобилизации, могу ли я требовать чтобы меня направили служить по специальности, как я понимаю в оборонку, и могут ли отправить на фронт или на границу?

У меня спросили, ты будешь продолжать службу, будешь подписывать российский контракт, я отказался, мне дают соотношения которое я даже не брал, и говорят пиши рапорт на перевод, и мне сказали у тебя есть три сценария, первый я сам ищу часть куда перевестись, второй сценарий пишу рапорт на перевод куда мне говорят, а третий сценарий, меня выводят из штата и перекилуют в полк, а там полк куда посчитает нужным туда меня и забросят, при этом я имею, плохое состояние здоровья камни в обоих почеах

Отец одиночка двое детей 6 лет и 4 года один из которых инвалид. Парень военный контрактные сейчас не служит по состоянию здоровья. Могут ли его если комиссия признает годным отправить на Украину.

Я жена солдата срочника, срок 17 недель. Когда его призывали, обещали что далеко не отправят - будет служить недалеко от дома, в 60 км находиться часть. Что будут отпускать на выходные. В результате отправили служить за 250 км от дома. К кому обратиться, что делать, какие заявления куда бежать писать, может справки какие надо брать где.

Моего сына забрали в армию Московскую область, но у него есть маленький сын и жена. Мы живем в Пермском крае. Имеют ли он право служить далеко от дома.

Куда и кому можно написать такую жалобу с видео?

"Как уговорить женщину-дворника не кормить на подъезде стаю беспризорных собак, так как мой ребенок очень испугался их вжавшись спиной в детскую площадку, когда они на него накинулись (5-8 особей) и теперь до сих пор боится?

https://sakhalin.tv/movie/125895/

- А вот так женщина-дворник с Есенина 46 реагирует на молчаливое замечание (видео фиксацию правонарушения) https://sakhalin.tv/movie/125896/ страшно... итого предпринятые до этого действия писали:

- 2 заявления в ЖЭУ

- 3 в милицию

- 1 на онлайн-сахалин

- 2 в отлов на сайт администрации

... А вот как мы выходили из дома и включили видеосъемку после того как поняли, что сейчас начнется очередное кормление стаи на крыльце подъезда https://sakhalin.tv/movie/125897/ на последних минутах видно начало конфликта... ну вот, с ничего женщина завелась..."

Как можно доказать, что судебный пристав не отправлял по почте никаких постановлений, хотя в журнале корреспонденции отметил что отправил.

Строгой формы заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества законодательно чётко не определено. Написал заявление. Необходим грамотный юрист, чтобы, прочитав заявление, сделал необходимые поправки. Заявление напечатано. Куда отправить?

Здравствуйте! Я служу в полиции, отправили на учебу-первоначалку, имеют ли право вызвать в выходной день на службу, без оплаты?

Был комиссован из армии по 63 статье

Военном билете стоит категория В, временно не годен к военной службы

Как изменить категория на А, и пойти служить в МВД.

Прохожу срочную службу в Удмуртской республике так же проживаю в удмуртской республике, есть ребенок до 1 года и состою в браке, сейчас собрали команду в Крым, могут ли меня законно туда отправить или это не законно, тк жена против того чтобы я служил за пределами удмуртской республики

Напишите ответ на вотсап!

Я подавала в суд на алименты и получила исполнительный лист, приставы находятся в другом городе, что я им должна отправить вместе с исполнительным листом.

До моей несовершеннолетней дочери домагается мужчина 23 лет с текстами сексуального характера! Как и куда пожаловаться?

Я военнослужащая по контракту, воспитываю дочь одна (дочери 6 лет), сегодня ночью в 3 часа объявили сбор всего личного состава на мой вопрос куда я дену ребенка было отвечено, что это мои проблемы, на какой период сбор неизвестно, может до утра, а может на несколько суток, условий бытовых никаких, у дочери последняя группа в саду и сейчас все проходят мед. комиссии, руководство грозит меня уволить. Подскажите пожалуйста решение в данной ситуации. Спасибо.

Сын совершил преступление в Коми, живем тоже в Коми, определили особый режим и отправили в Саратовскую область. Хотя в Коми тоже есть особый режим. Можно как-то перевести его в Коми? Есть какой-нибудь закон об отбытии наказания по месту совершения преступления? Только не надо цитат из УИКа, пожалуйста.

Я уже писала в УФСИН РФ, отказали. Может еще как и куда? Спасибо.

Служим с мужем в уголовно-исполнительной системе, но в разных регионах, по закону нас должны перевести в один регион, но отказывают, как решить этот вопрос?

Может ли помощник прокурора взаимодействовать с нарушителем?

Была написана жалоба в прокуратуру на государственный орган по факту бездействия.

Прокуратура приняла жалобу. Потом помощник прокурора звонил этим чиновникам и уточнял они инфу обо мне... что и как... хотя я предоставила доказательства бездействия. Из прокуратуры поступил ответ - мол мои доводы подтвердились и типа они внесли представление в этот орган. О результатах рассмотрения, меня дополнительно известят. Я спросила чиновников - вы получили представление прокурора? А те в ответ-посмеялись и ответили что ничего не получали. И даже если получим, откажем прокурору.

От внесения так называемого "представления" прошло 2 недели.

Так долго письмо из прокуратуры не может доставляться почтой. Очевидно что никакого представления не существует. А мне просто прислали отписку что типа всё оки и мы внесли представление. А по факту. Ничего не сделали. Вот как быть с этим кумовством?

При оплате покупки по QR-коду, который предоставили сотрудники в салоне МТС деньги с карты списали, а покупка на кассе не прошла. Сотрудники товар отдать отказались, ссылаясь, на то отсутствие оплаты. Но чек на телефоне с оплатой присутствует с реквизитами МТС банка. Как быть в этой ситуации? Куда ушли деньги и как их вернуть?

Вопрос следующий, я военнослужащий-летчик, отслужил 10 лет в отдаленном районе нашей страны, написал рапорт по ротации в начале этого года, но ни каких сдвигов в эту сторону пока нет. Вопрос такой-как долго ждать этой ротации и куда подавать жалобу в случае полного игнорирования этой процедуры?

В ГИБДД принес жалобу на постановление Цафап ГИБДД мне НИКАКОЙ подтверждающей бумаги не дали - зачем тратил время стоя в очереди? Капитан посмотрел честными глазами и сказал что все сегодняшние заявления регистрироваться будут завтра. На вопрос чем я смогу доказать, что пришел вовремя он развел руками.

Могу ли я данную жалобу отправить почтой. Письмом которое зарегистрируют, т.е. у меня будет подтверждение того, что жалоба подана в 10 дневный срок. Хочу узнать, что писать в "шапке" жалобы - куда, кому, как узнать ФИО должностного лица, быть может её нужно писать сразу в суд? Если писать в Суд, то какого района места регистрации или места фиксации нарушения. Хотелось бы узнать про сроки (штраф пришел собственнику, а за рулем был не он) есть ли возможность воспользоваться п.6 ст.24.5 КоАП РФ.

Нужна помощь военного юриста, могли бы подсказать, могут ли отправить на сво военнослужащего у которого закончился контракт и который в статусе сероты, родных братьев нет только сестра?

После смерти мужа (был милиционером) прошло 10 месяцев. Ребёнок (4 года) не получает пенсию по утере кормильца. Документы мною были сданы вовремя по месту его работы. Обращалась в пенсионный, но там отказали ссылаясь на то, что он сотрудник РОВД и погиб во время командировки. Выплатят ли пенсию ребёнку и за сколько месяцев?

Пожалуйста, ответьте на вопрос. Я не знаю куда ещё обратиться.

Полтора месяца назад моего бывшего супруга мобилизировали. С нынешней работы ранее приходили алименты. Сейчас в связи с мобилизацией он там зп не получает, соответственно алименты на ребенка не перечисляются. Звонила приставам, они разводят руками, им сказали все выплаты приостановить, в часть самовольно исполнительный лист они не могут отправить. Сказали связываться с ЕРЦ. Пыталась туда дозвониться, но там постоянно занято. Подскажите куда мне обратиться?

Работала бухгалтером. Написала заявление на увольнение и отдала руководителю, а копию заявления себе не сделала. Работодатель тянула несколько недель, не отдавала трудовую и не производила со мной полный расчёт. Я обратилась в трудовую инспекцию. После чего получила письмо от работадателя, что я якобы внезапно покинула рабочее место и чтобы я явилась и объяснила причины отсутствия, а также хищение денежных средств. Как мне доказать, что я подавала заявление на увольнение и в какие органы обращаться дальше?

Добрый день! Мы отправляли жалобу на некачественное лечение в муниципальной больнице Президенту в письменном виде. Из администрации Президента жалобу переправили в Минздрав России, те соответственно в Минздрав Московской области. Решение, принятое Минздравом МО не устраивает. Вопрос: Каков механизм отправки обжалования Президенту? Нужно ли повторно к жалобе прикладывать первичное обращение, либо достаточно сослаться на его регистрационный номер? Нужно ли идентифицировать заявителя, как того требует ФЗ 294-ФЗ, т.к. это будет повторная проверка, если будет? Возможно в Вашей практике было что-то подобное. Спасибо.

Педиатр отказала дать направление на обследование ребенка по эндокринологии в дневной стационар одной из местных больниц. Хотя согласилась, что у ребенка правда имеется лишний вес. Сославшись на то, что педиатр не имеет права давать такие направления, отправила ребенка на консультацию к поликлиничному эндокринологу. При этом подчеркнула, что если эндокринолог увидит необходимость в направлении ребенка на обследование, то направление даст, а вообще эндокринолог должна своими силами постараться вылечить ребенка. На мои уговоры, что у ребенка плохая наследственность и прочее не реагировала... Скажите, пожалуйста, права ли педиатр, отправив сначала к поликлиничному эндокринологу? Имеет ли право эндокринолог, если подтвердит диагноз ожирениеу ребенка, не дать направление на обследование при городской больнице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение