Медицинское освидетельствование / Медицинское право - 30377 советов адвокатов и юристов

На работе обязали с утра проходить медицинское освидетельствование на алкогольное, наркотическое и токсическое опьянение перед началом рабочим днем, можем ли мы вынести выговор если работник отказался проходить медицинское освидетельствование?

В протоколе об административном правонарушении стоит запись, что отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Действителен ли такой протокол, если нет фразы отказался от "медицинского" освидетельствования?

Скажите пожалуйста, если всё же привезли на мед. освид. Гаишники, должны были делать тест полоску и потом показать результат, или сразу отправлять на анализ ХТИ?

По статье 12.26 в графу потерпевшие вписаны 2 человека, и они же явились понятыми по протоколу от отстранении от управления от управления и направление на мед. освидетельствования. Могут ли эти потерпевшие быть понятыми, ведь понятые - это незаинтересованные лица?

Могут ли сотрудники гаи не проводить и не предлагать освидетельствование на месте и при подозрениях на опьянение сразу отправлять на медицинское освидетельствование?

Имеет ли право составлять акт медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения фельдшер государственного учреждения ГБУЗ ЦРБ?

Добрый день!

Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению.

Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права?

И что сначало по времени по административному материалу должно быть по закону-отстранение от управления или же освидетельствование в машине ДПС.

Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение-тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В течении какого времени после первого мед. освидетельствования можно съездить на независимое, и где это прописанно.

Прошел освидетельствование на месте, показало 0.20 про миль, согласился, в акте поставил подпись, что согласен. Во время составления протокола за управление в состоянии опьянения, попросил отвезти к врачу на медицинское освидетельствование, ДПС отказал и составил протокол, дело в суде, что делать. Лишать ли меня прав или нет.

Порядок направления на медицинское освидетельствование, он един для каждого кодекса, КОАп РФ, УК РФ? Применение его, в уголовном кодексе, такого, как и в КОАП?

Я окончил ВУЗ в СССР, у нас была военная кафедра. После окончания ВУЗа ещё в СССР был два раза на сборах. Теперь мне 60 лет и меня вызывают в военкомат проходить военные сборы. Насколько это правомерно? И обязаны ли военкоматы делать медицинское освидетельствование призываемых? Они этого не делают: нет бумажки - вперёд...

Здравствуйте, меня зовут Павел, у меня вопрс: имеют ли право сотрудник гбдд останавливать меня на трассе, ночью и предлогать мне проехать в обратном напровление в город на мед. асвидетельвование, как он мне пояснил и в протоколе записал: по причне изменение цвета лица.

Является ли основанием перенос судебного заседания по уголовному делу, в связи с прохождением медицинского освидетельствования, для получения группы инвалидности?

Заболевания ИБС. Фибриляция предсердий, желудочковая экстрасистолия, сердечная недостаточность.

Человек был в общественном месте, например, шел по улице. К нему подошел сотрудник полиции с требованием пройти в отделение. После прибытия предложил пройти мед. освидетельствование на состояние наркотического опьянения. В случае отказа, могут ли его принудить пройти его.

Получил категорию годности В, подал заявление на получение военного билета. Прошло 20 дней и мне звонят, говорят, что нужно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования, иначе билет не выдадут. Что делать?

У мужа показало 0,37 промиллей, сотрудники ДПС отказались производить медицинское освидетельствование. Что делать?

Меня останавили сотрудники гибдд я отказался от медицинского освидетельствования они не выдали мне не каких документов.

Можно ли обжаловать направление на медицинское освидетельствование, если я не был виновником дтп? От мед. освидетельствования не отказывался, но был не согласен с направлением, т.к не имел нарушения речи и состояние моё было нормальным и адекватным, соответствующим обстановке. Но в наркологии высветилась слабая-слабая полоска на марихуану... Себя в состоянии какого-либо опьянения не считал и не считаю. Мочу отправили на дальнейший тщательный анализ. Жду результата. Боюсь теперь лишиться ВУ. Какие варианты есть чтоб не лишиться? Я ничего не курил. Был на больничном. Лекарства принимал. Быть может настаивать на независимой судебной наркологической экспертизе? Быть может в крайнем случае обозначить что за рулём сидел не я, а человек невписанный в страховку и получить штраф за дачу ложных показаний? Быть может есть ещё какие варианты не лишиться ВУ?

Если согласно акта на мед. освидетельствование признаки алкоголя не обнаружены, могут направить на медицинское освидетельствование?

Отказался от прохождения мед освидетельствования, но я после того как они меня отпустили поехал в наркалогию и прошел сам мед освидетельствование по личнойипрозьбе, прошел час как я продул трубку в наркологии, я как слышал что по закону можно в течении 2 х часов

То сделать, у меня час прошел, скажите пожалуйсто есть ли у меня шанс выйграть дело в суде и что мне вообще теперь делать?: (

Меня остановили ИДПС с подозрением на состояние алкогольного опьянения, отстранили от управления ТС, в присутствии понятых оформили отказ от прохождения освидетельствования на месте и оформили направление на медицинское освидетельствование, на прохождение которого я была согласна: есть моя подпись и слово "СОГЛАСНА" Приехав в больницу, на рабочем месте не оказалось дежурного врача. В больнице выдана справка об отсутствии врача. Инспектор ДПС составил протокол об административном правонарушении по ст. 2.3.2, ответственность за которое предусматривается частью 1 ст. 12.26. Никаких бумаг об отказе прохождения медицинское освидетельствование я не подписывала, понятых зафиксировавших отказ от МО не было. Как доказать факт, что от МО я не отказывалась?

Управляя транспортным средством, был остановлен на посту ГИБДД, сотрудник попросил пройти тест на наркотическое опьянение, я ответил отказом, объясняя ему что на данный момент не хочу в туалет. Далее сотрудник ДПС начал на меня давить и потребовал написать отказ от мед освидетельствования. Тк впервые оказался в такой ситуации, был растерян и все протоколы подписал и копии протоколов не дали. В реальной жизни ни разу всего этого не употреблял. По постановлению суда был лишен прав на 1,8 и штраф в размере 30 т. р. Возможно ли вернуть права?

Скажите пожалуйста, могут ИДПС одновременно составлять 2 протокола: отстранение от управления тс и направление на медицинское освидетельствование?

Что будет, если меня остановят сотрудники ДПС, при этом я был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования. Если меня остановят, то что мне грозит? И что грозит в этой ситуации, если я опять откажусь от мед. освидетельствования? По факту сейчас права в ГАИ, действующие.

Проходил медицинское освидетельствование. Признали не годным. Статья F06.82. Врачебная комиссия была не в полном составе. Можно ли обжаловать этот диагноз. И на каких основаниях.

У меня сложная ситуация, мы с бывшей гражданской супругой уже как год не живем вместе, расстались из за того что она употребляет наркотики и под этим делом мне изменяла, сейчас она живет со своей матерью и также употребляет наркотики (амфитамин) ее мать мне постоянно жалуется мол дочь не следит за ребенком, не кормит, те деньги которые я ей перечисляю на карточку тратит на себя, я написал в ПДН заявление на нее, Скажите может ли инспектор ПДН, принудить ее к медицинскому освидетельствованию.

Если в клубе меня забрала полиция и отвезла в наркологическую клинику, где предлагает мне подписать соглашение на медицинское освидетельствование /тест на наркотики/, от которого я отказался - какая ответственность мне грозит?

Приветсвую, вопрос такой, остановили сотрудники гибдд 2 раза подряд за 5 минут, разные экипажи. Второй экипаж проверил меня на алкотестере, показало 0.00 они решили отправить меня на мед. освидетельствование без видимых на то причин, я отказался тк очень спешил, могут ли лишить в/у? Первый экипаж ни куда меня не отправлял.

Мне пришла повестка "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним". Мне в феврале исполнилось 18 лет. Бумажку о том, что я в данный момент учусь в ВУЗе я сдавал в том же месяце ДО исполнения 18-ти лет. Прийти в военкомат надо завтра. Является ли повестка ошибочной и что мне надо будет делать на этом медицинском освидетельствовании?

В каком момент гаи имеет право требовать медицинское освидетельствование? И когда я могу избегать освидетельствования. Как водить маневры вращения автомобиля итд объясните пожалуйста. (Если в крови героин?)

Мужа задержали сотрудники ГИБДД и отправили на медицинское освидетельствование. Выдали справку и составили протокол об административном правонарушении. На каком основании не понятно.

Здравствуйте, может ли врач проводить медицинское освидетельстование в кабинете в отделе гибдд без присутствия понятых, но в присутствии инспектора дпс снимающего процедуру на свой личный мобильный телефон?

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Вчера остановили на ходу сотрудники Дпс. Попросили пересесть в их автомобиль. Попросили на основании запаха изо рта - продуться. Под видеозапись прошел обследование на месте. После сотрудники выяснили, что оказывается запись не работала. Хотя выдали копии уже. Попросили повторно пройти процедуру. Прошел. В обоих случаях результат отрицательный. На том же основании мне после двух процедур на месте предложили проехать в диспансер. Я отказался, поскольку меня итак задерживает длительное время. Сотрудники составили откваз от мед. освидетельствования. Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Через суд, например. Пусть отправит заявление по почте заказным письмом. Феликс, если вы хотите освидетельствоваться, Внук должен написать заявление об отказе от отсрочки, и только тогда призывная комиссия обязана провести медицинское освидетельствование.

Но я не рекомендую этого делать!

С категорией "В" сейчас творятся не объяснимые вещи Пусть учится. А если всё же желает медиков пройти, то пусть снимает с себя отсрочку, которая ему уже не положена будет в будущем. Мой внук имеет отсрочку от военной службы как студент 1 курса магистратуры. Военный комиссариат в С-Петербурге отказывает ему в приеме заявления о добровольном медицинском освидетельствовании (Внуку это необходимо для получения категории В по имеющемуся у него заболеванию). Как убедить военный комиссариат в том, что это нарушение закона от 26.05.2021 №146-ФЗ,и добиться медицинского освидетельствования?

Вопрос ИДПС к водителю: "Вы согласны пройти освидетельствование у врача-нарколога?" или:"Вы согласны пройти медицинское освидетельствование?".

Как, должно быть?

Был остановлен сотрудниками ДПС, присутствовал запах алкоголя. От медицинского освидетельствования отказался. Возможно ли ограничиться штрафом? Или лишения прав не избежать?

Сдавать их было не нужно, их нужно было просто заменить, пройдя медкомиссию)))

Если этого не сделать, при выявлении нарушения назначат штраф за езду с просроченными правами. Если отказались медицинское освидетельствование, то уже не важно сдавали ранее права или нет Необходимо сдать права. Отказался проходить мед освидетельствование, в течении года попал два раза с просроченными правами, нужно ли было их здавать в гаи, если ВУ просрочено?

Лишат ли прав за отказ пройти Мед освидетельствование. Если я при инспекторах дул в трубочку результат 0.00 промиль но в протоколе отказался так как торопился.

Являются ли действия сотрудников Гаи законными, направляя человека на мёд.освидетельствование, если лицо прошло освидетельствование на приборе алкотестор.

Имеет ли права медицинский работник здравпункта предприятия проводить медицинское освидетельствования на наличие спирта в крови таким способом-предлагает выдыхнуть в кружку или стакан, и после выдоха в стакан он (работник здравпункта) носом нюхает стакан или кружку, в которую производился выдох?

Был лишен прав за отказ пройти медицинское освидетельствование, можно ли оспорить решение суда так как был написан протокол об отстранение от управления автомобилем, но по факту все документы отдали и авто на штрафстоянку авто не забрали.

Вобщем мне вминяют отказ от мед освидетельствования я его не подписал прошол в течении 2 часов показал что трезв есть понятые подтвердят что я не отказывался а подписать им сказале не чего не разяснив есть звонки в 112 что не везут на мед освидетельствования есть ли шанс вернуть прова и плотить адвокату что занялся делом или такие дела провальны и не чего не докажешь?

Меня вызвали в мировой суд по поводу административного нарушения, лишение водительских прав. Такой вопрос, судья сразу вынесет приговор? Или же я могу предаставить доказательства своей невиновности, это акт повторного мед освидетельствования?

Мой сын сейчас в больнице с переломами носа и челюстных костей и др. ушибами, следы удушения и раскрошены зубы. Заявление в полицию подала 13.10 всё случилось 10.10. Но пока даже участковый не приходил. Как правильно поступить, чтоб получить медицинское освидетельствование сейчас. В лор отделении, где он лежит синяки и зубы никто в историю болезни вписывать же не будет?

За ранее спасибо.

Ночью мужа остановили сотрудники дпс, прошёл алкотестер, отрицательно, попросили проехать на медицинское освидетельствование, муж отказался, машину забрали, потом сказали забирать машину, оплатил штрафстоянку, поехал домой и опять остановили, опять отказ от медицинского освидетельствования второй раз, что грозит? Заранее Спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение