Может ли собственник выписать - 38482 советов адвокатов и юристов

Квартира подарена с прописанными проживающими. Сможет ли новый собственник выписать прописанных неродственников?

Деиствительно ли собственник прватизиров. Квартиры: в д. случае-мать может выписать из квартиры (при конфликте) прописанных дочь или сына (дочь живет там, а сын несколько лет в отъезде) С уважением Вениамин Аполлонович.

Мама продала квартиру, в ней прописаны я и мой 2 месячный сын, мы в ней проживаем, может ли через суд новый собственник выписать нас в никуда?

При продаже квартиры, собственники жилья-родители, могут ли выписать без их согласия прописаных-сына, невестку-инвалида, внучьку-инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить квартиру у сына (собственника квартиры по наследству), если из нее по суду выписан отец (не собственник) , который в данный момент находится в млс. в решении суда не указано, что был запрос на его место прибывания. Основанием выписки было отсутствие отца длительное время.

Несколько лет назад, в силу сложившихся обстоятельств, с моего согласия, в принадлежащую мне приватизированную квартиру был прописан человек. Прожив некоторое время он съехал, но из квартиры не выписался и вот уже три года не хочет выписываться. При всем при этом я произвожу оплаты всех жилищно-коммунальных услуг по данной квартире.

Могу ли я, как собственник жилья, снять с регистрационного учета (выписать) из принадлежащей мне квартиры человека в ней не проживающего и, естественно, не оплачивающего коммунальные услуги и квартплату.

Можно ли в настоящее время решить вопрос с выделением доли в 4-х комнатной квартире, если она была получена в январе 1991 года на семью: бабушка, мать, отец, сын, дочь. Наниматель мать. Приватизирована на одну мать в августе 1992 года. Сыну в это время было 11 лет. Выписан из квартиры в сентябре 1998 года когда поступил в другом городе в университет. В паспорте стоит штамп о регистрации в своём городе. Узнал о том, что выписан только сейчас. В настоящее время проживает за рубежом. Может ли претендовать на восстановление регистрации по прежнему месту жительства?

Имеет ли право новый собственник жилплощади (А. ) выписать без уведомления и без суда сестру своего зятя с ребенком до 6 месяцев, которая не является собственником (только прописка) при условии, что при заключении сделки купли-продажи (2 года назад) новый владелец квартиры (собственник А.) внес в документы условие о добровольной выписки всех зарегистрированных на данной жилплощади в срок 10 дней. В противном случаи за собственником А. закрепляется право выписки всех зарегистрированных принудительно без уведомления и суда при необходимости.

При условии что сестра зятя уже прописала своего ребенка до 6 мес. на жилплощадь собственника А. без его согласия на основании только лишь своей прописки.

Сестра зятя состоит в браке с отцом ребенка до 6 мес., зарегистрированным в подмосковной области жилплощади большего метража.

Скажите могу ли я собственник выписать свою дочь из неприватезированной квартиры без ее согласия. Двое ее детей прописаны по этому же адресу.

На моего родственника Петра собственник общежития подал иск в суд с формулировкой. Об утрате права пользования жилым помещением. И снятия с регистрационного учёта. Пётр там прописан, с 1989 г по 2014 г платил коммунальные платежи 100% с 2014 г по 2021 г платит за койко-место, т к там не проживает, сейчас у него задолженность 4000 руб но оплатить нет возможности, т к собственник закрыл самовольно его лицевой счёт. Может суд встать на сторону собственника и выписать Петра?

В каких случаях собственник может выписать прописанного в квартире человека (он там родился и вырос, жил с матерью, но, будучи в больнице, она под воздействием родственников оставила завещание на внучку, и та хочет оставить отца безо всего).

Может ли новая хозяйка квартиры получившая её по наследству выписать моего несовершеного летнего сына (17 лет)

Собственник (бабушка) прописала сына, внука и гр.жену. Сама там не прописана и не проживает. После смерти сына хочет продать дом. Гр.жена отказалась выписаться аргументируя тем что ребёнок имеет право жить до совершеннолетия. Но ведь он не собственник и доли у него нет. Можно ли их выписать?

При покупке квартиры столкнулись с проблемой. Собственник квартиры будет выписан только когда приобретет себе другое жилье, соответственно только через месяц или больше. Риелторское агентство через которое проходит покупка уверяет что они берут на себя все обязательства по юридическому освобождению квартиры в срок, который будет прописан в договоре купли-продажи.

Как по закону выписать человека из своей квартиры, если тот составляет угрозу жильцам и не платит по счетам?

Моя знакомая была прописана с детьми и родной сестрой в родительском доме, но жила в квартире своего сожителя, где он прописан, но собственником не является. Сестра вышла замуж, родила ребенка и подала в суд на выписку сестру с её детьми 13 лет и 12 лет. Через суд их выписали. А знакомая узнала про это через полгода, на суде не присутствовала. Имели ли право выписать её с несовершеннолетними детьми на улицу. Сейчас она меняла паспорт 45 лет заплатила штраф 2500 руб., т.к. нет прописки и дочери исполнилось 14 лет, получает паспорт без прописки.

Не сможет, если вы собственник доли. Не сможет, если на момент приватизации вы были зарегистрированы на указанной жилплощаи. В таком случае вы являетесь тайным приватизатором. Обжалуйте приватизацию или подавайте встречный иск, что у вас маленький ребенок и некуда идти. На дату приватизации вы были зарегистрированы в квартире? Если да, то не сможет. Выписать даже по суду не сможет. Но вы на момент приватизации, как член семьи нанимателя (отца), имели право на приватизацию, а будучи несовершеннолетней, должно быть согласие с опеки о вашем неучастии в приватизации. Был короткий период в начале 93 по 96 гг., когда детей не включали в договор передачи в собственность граждан. Ольга, у Вас пожизненное право проживания там, Вам надо в суде грамотно возражать. Квартира приватизирована, собственник - мой отец. Мне 31 год, я беременна, отец хочет выписать меня. Приватизация совершалась до моего совершеннолетия. Сможет ли он выписать меня?

Четыре года назад на пару с другом купили квартиру, основным квартирасьемщиком является он.

Он может меня выписать без моего ведома?

Может ли собственник квартиры выписать и прописать дочь без ее согласия и ее несовершеннолетнего ребенка из квартиры если у дочери есть 1/4 доля в другой приватизированной квартире?

Может ли собственник через суд выписать из квартиры своего совершеннолетнего ребенка, не являющегося собственником жилого помещения и не имеющего в собственности другого жилья?

Продажа дома. Как бабушке выписать дочь с 15-ти летней внучкой без их согласия. Собственник одна бабушка.

Хочу сделать прописку в москве через фирму с собственником в паспортном столе с договором на 5 лет, может ли собственник после выписать меня сразу же и куда обращаться в случае чего?

Я являюсь собственником квартиры, в которой на настоящий момент и прописаны двое человек: моя дочь (уже совершеннолетняя) и её маленький сын, то есть мой внук. Отец моего внука (гражданский муж дочери) пока в данной квартире не прописан, но фактически там проживает. (то есть пока прописаны двое, а проживают по факту трое).

Дочь с гражданским мужем собираются официально зарегистрировать брак. Дочь просит меня, как собственника квартиры, прописать там её будущего официального мужа. ВОПРОСЫ: 1) Смогу ли я в дальнейшем (в жизни никто ни от чего не застрахован) без каких-либо проблем выписать (аннулировать прописку) отца моего внука и мужа моей дочери в данной квартире? 2) Либо для выписки уже ставшего членом семьи человека необходимо будет соблюсти какие-то условия, и какие именно? 3) Процедуру принудительной выписки из квартиры собственник может реализовать только через суд или это всё намного проще через жку?

Собственник выселил меня и моих детей (2007 и 2014 года рождения) из квартиры. Основание: не проживаем по адресу по данному адресу почти 10 лет, не ведем общее хозяйство и не платим за квартиру. Плюс признали нас бывшими членами семьи: и меня, и моих детей. Возникает вопрос: доступа в квартиру у меня все эти годы не было, ключи я отдала по просьбе собственника. Но вопрос в другом: я прописана была в этой квартире за 4 года до ее приватизации, то есть в то время она имела статус социального найма. В этом случае, собственник все равно имеет право меня выписать? И еще вопрос: могут ли выписать на улицу, фактически сделав их бомжами моих несовершеннолетних детей. Сразу скажу, что на заседании никого из опеки, отдела олбразования или прокуратуры не было.

Прописана в доме, собственник - отец. Жила в доме 10-11 лет, полтора года не проживаю в России, собираюсь вернуться, отец против Того, чтобы жила в доме. Какие у меня права и как я могу их отстоять? Если роды будут в России проходить, будет ли автоматически ребёнок прописан по моему месту прописки?

По каким статьям собственнику можно выписать осуждённого из квартиры! Осуждённый отбывает срок и не является собственником.

Лет 6 назад в квартире проживали 4 человека - родители и два сына, в том числе я - на тот момент не совершеннолетний. Квартиру приватизировали и все получили по 1/4 доли, потом каждый сын подарил свою четверть родителям. Сейчас я совершеннолетний. Могут ли родители выписать меня без моего согласия, если я фактически временно буду проживать в другом жилом помещении?

Собственник квартиры подал в суд на выселение и выписку в ней жильцов, среди зарегистрированных есть несовершеннолетний, может ли собственник его выписать в никуда?

Может ли бабушка выписать из квартиры внучку, если был факт проживания в этой квартире и ком. услуги за квартиру платила мать ребёнка со своего счета, года 3

Планируем приобрести квартиру. Текущий собственник ее сдает и не проживает в ней. Собственник квартиры ставит условие оставаться прописанным в ней еще около года.

Объяснение с его стороны: у него имеется 3 квартиры, 1-данная в которой он прописан и которую мы собираемся купить (сдает ее), 2-в которой он сейчас проживает, 3-элитное жилье на этапе застройки, которое будет готово через месяц. Его пожелание дожить со старой пропиской в кв№1 чтобы дождаться кв№3 и уже прописаться и поменять все документы на данный вариант.

Вопрос: Насколько чревато приобретение квартиры, если собственник желает остаться прописанным около года? Легко ли будет его выписать через суд по истечению срока. Каковы риски и опасность? Что будет если он уедет физически из страны.

Ольга Николаевна, здравствуйте! У меня вопрос: Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Взялись бы за это дело? Спасибо.

Вопрос по поводу регистрации по месту жительства. Собственник жилого помещения выписал меня без моего ведома через 4 месяца после того как он меня зарегистрировал (за оплату, (это постоянная регистрация) я узнал, что я выписан по решению суда в Москве (через выписку в домовой книги). Скажите как это могло так все быстро пройти, если вроде надо минимум 6 месяцев не проживать, чтоб собственник мог подать на выписку и еще суды месяцев 6 (если без моего присутствия), а тут все вместе за 4 месяца прошло? Или возможно это суд был проплачен взяткой от собственика?

Купил квартиру с прописанным человеком. В договоре есть такой пункт "На момент подписания настоящего договора в указанном объекте зарегистрирована Иванова И.Н. сохраняет право проживания на срок который определить в настоящий момент не возможно". Собственник я один. Выпишут ли её через суд?

Собственник подал иск в суд для снятии с регистрации; сможет выписать через суд, если у гражданина зарегистрированного нету собственности?

Могу ли я,как собственник квартиры, выписать из неё бывшую жену, она вышла замуж, сменила фамилию, но продолжает жить в совместно приобретенной квартире, при этом на раздел не подает.

Собственик хочет выписать из собственного дома дочь была прописана в апреле 2014 г т.к после череды конфликтов она сьехала и вместе не проживает но переодически приезжает и продолжает донимать собственика которому 73 года.

Собственник где я прописан продает свое жилье, требует что бы я выписался. Я три месяца назад сдал документы на ВНЖ с данным адресом. У нас заключен договор об аренде жилья на три года, срок которого заканчивается 04.04.17 года. ВНЖ я должен получить в конце февраля 2017 года. Имеет ли он право меня выписать, при условии что я проживал по соседству. Могу ли я поменять регистрацию при данных условиях. Посоветуйте что мне делать? Мой телефон 8-929-330-93-95

Мама собственник квартитры. Я и брат отказались от приватизации. Мы прописаны в квартире все втроем. Сейчас продаем квартиру, брат не хочет выписываться. Мама может без его согласия выписать его.

Собственник квартиры, через суд, хочет выписать бывшую жену с общим несовершеннолетним ребёнком, жилья у ребёнка другого нет, обязан ли собственник (отец) предоставить ему жильё и сколько метров, в суде чтобы виписать бывшую жену и автоматически ребёнка (они просто прописаны) платная ли эта процедура и много ли времени это займёт, собственнику проблемной из другого города просто ездить?

Мой сын 20 лет нежил в квартире год назад он вернулся в связи со смертью гражданской жены За квартиру он неплатит коммунальные услуги тоже пьет могу ли я его выписать и что для этого нужно.

Я являюсь единственным собственником одной комнаты в коммунальной квартире, но в ней прописаны ещё моя бывшая жена и 22 летняя дочь. На сегодняшний день мы подали на развод. Могули я выписать ихи продать комнату?

В М.О., в одноэтажном четырех квартирном доме проживают по договору соцнайма и прописаны в этом доме 4 семьи. Собственник дома юр.лицо (ООО...) предлагает выкупить жильцам эти квартиры и оформить их в собственность, но жильцы отказываются выкупать. Вопрос: Имеет ли право по закону собственник этого дома выписать жильцов и продать дом третьим лицам?

Отец - собственник квартиры (в свидетельстве о собственности он указан, как единственный собственник)-хочет выписать сына из нее. Сын прописан там всю жизнь, год назад он купил участок с домом. Коммуналку за эту квартиру он не оплачивает. Возможно ли выписать его?

Можно ли выписать осуждённого из жилого дома? Осуждённый это жена, убившая своего мужа, собственника жилого дома. Сидит за убийство, прав на наследство лишили так как недостойна наследства. В наследство вступила сноха, дальняя родственница, родных больше нет. Сноха хочет выписать осужденную из жилого дома. И продать этот дом. Заявление на выписку подали в суд. Выпишут или нет? Если выпишут то на время отбывания наказания, а потом можно восстановить прописку? Она выйдет из мест лишения свободы через 3 года, а дом продадут, возможно ли признать сделку недействительной и опять там прописаться?

Может ли собственник выписать отказника от приватизации, если отказник имеет другое жилье, но в нем проживает собственник, а отказник живёт с несовершеннолетней дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение