Мошенники в сбербанке / Уголовное право - 3212 советов адвокатов и юристов

СберБанк прислал СМС сообщение "За неуплату долга возможно наложение административного штрафа". Правомерно ли банк прислал СМС, за что штраф?

Мошенники без моего ведома списали с карты сбербанка большую сумму несколькими операциями. Служба безопасности Сбербанка говорит, что раз их программа не сочла 9 операций по карте подозрительный, то деньги они возвращать не будут. Звонков от них не было. Я считаю, что это полностью пробел с службе безопасности банка. Обязаны ли они мне вернуть деньги? С момента списания средств прошло 3 дня, заявление в полицию по факту мошенничества написано.

Перевёл крупную, для меня, сумму с карты на телефон мошенника. Обратился в сбербанк "послали" к оператору связи, там тоже "послали" в полицию. Сходил написал заявление. Обратился в течении 3-х часов. Правомочны ли действия сбербанка и операторов связи?

Сказали - платёж который мы заблокировали вы не подтвердили - значит карточка попала к мошенникам и мы её заблокировали навсегда а после моего звонка на 900 вообще заблокировали ссу ки, 59 руб - оплата на сайте знакомства, сам сбер отказывается разблокировать пластик.

Куда обращаться если сбер заблокировал карточку? Смс-ка пришла ОПЕРРАЦИЯ ПО КАРТЕ НА 59 РУБ ОТКЛОНЕНА в оф сбера была, претензию вручила... ни в какую не хотят разблокировать наХрен

Здравствуете! Меня развели по телефону. Хотела купить машину. Я из коврова. Они как представились из нижнего. Что срочно продают машину семейные проблемы. Попросили для уверенности как сказали перевести деньги на карточку. Что я действительно буду брать машину. Я поверила и перевела некоторую сумму. После чего мне ответили спасибо, что перевели деньги в тюрьму. Что мне делать?

Недавно я была в сбербанке. У меня там есть сберкнижка (карт нет). туда перечисляются алименты. Я снимаю пару раз в месяц по 2500. А в остальное время у меня там на счету болтается 30 р. И вот я пришла в очередной раз снять поступившие деньги (я их снимаю сразу же по определенным числам). мне настойчиво предлагают какую то услугу защита от мошенников. Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.? Я кроме карточка который мне обычно дают расписаться о получении денег ничего не подписывала. Что это за услуга такая? Могли ли мне ее подключить без моего ведома или все таки для этой услуги надо оформлять договор? Потому что операторы очень настойчивые. Им наверняка надо делать план. Уже не сплю и так копейки получаю. Или все впорядке и для этой услуги я обязательно что то должна была подписать. Могли ли ее просто так подключить? Как потом докажешь, что я отказалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем… группа людей повелись на некого мошенника, который под видом инвестиций выманил у людей деньги (переводы были по Сбербанк онлайн конкретному физ. лицу. Нужна помощь в составлении шаблонного заявления в МВД для всех пострадавших. Заранее спасибо!

Продавал товар на авито. Позвонил потенциальный покупатель, попросил номер карты для перевода средств. Без моего ведома завладел доступом к карте через онлайн кабинет Сбербанка, т.к. я ему сказал код из смс. Что делать дальше? Можно ли найти вора? Деньги были перечислены на карту сбер. Есть имя и отчество, первые 4 и последние 4 цифры карты. Скажите, как его вычислить?

Мне человек из другого города хотел отправить товар сказал перевидите 1500 р на карту после этого он сказал что поехал в СДЭК и пропал.

Известен номер на счет сбербанк (совпадает с паспортом) паспорт прописка.

Здравствуйте, выплачивала задолженность выставленную судом, долг был в сбере. Пару лет назад долг был погашен полностью. Но сбер банк позвонили моему поручителю который присутствовал при кредитовании и требуют теперь с него денег... Обращаться в суд? Или как? сумма по суду была 189000 которую я закрыла. Теперь звонят поручителю и требуют еще 300000. Что делать?

Мне пришло от Сбербанка смс что мои счета арестованы и сняли деньги. ООО Содружество плюс. Суд находится Краснодарский край ст. Щербиновская, а я живу в Краснодарском крае в г. Тихорецк. Мне ни приходило ни какое письмо, увидомлении что я должна такую огромную сумму. Один счëт детский на него приходят выплаты, они вообщета не имеют права с него снимать. И как мне сделать так чтобы они сняли Орест с моего счета.

Ничего не понимаю, списали а зачем тога звонят коллектора?

Подскажите уважаемые юристы, пожалуйста.

Мне пришло письмо из сбербанка: кредит списан с баланса кредитной организации и признан безнадежным к взысканию, теперь только необходимо оплатить в налоговой - налог на полученную прибыль 13% от остатка суммы по кредиту. Что это значит? Подскажите уважаемые юристы, пожалуйста.

Далее, я оплатила налог, что теперь? АктивБизнесКоллекшн продолжает звонить. Как мне на них реагировать? Копию об оплате налога я им отправляла, они говорили позвонят на работу работодателю и приедут домой, ну после этого я пару раз заплатила рублей по 100. куда эти деньги ушли? Что теперь вообще с моим кредитом? Ничего не понимаю, списали а зачем тога звонят коллектора?

День добрый, мною была оформлена кредитная карта в Сбербанке, но к сожелению получить я ее так и не успел (в результате мошенничества с нее были переведены деньги на основной счет и выведены в неизвестном направлении... Мной было написана принезия к банку.. Ни дали ответ что ничего сделать не могут и мне теперь придётся платить этот кредит... Самое странное в этой истории что я не какие переводы не делал, смс извещение тоже не было... Хотя я когда переводил с карты Сбера более 10 тыс рублей мне звонила служба безопасности и спрашивала это вы хотите сделать перевод, но не в этот раз.. При этом всем я эту карту не активировал и даже еще не получил... Сбербанк активировал ее без моего ведома.. Вопрос можно разорвать с ними договор, и могут ли они активировать карты без моего ведома, ?

Сбербанк выиграл иск о взыскании с меня 500 тысяч рублей. Исполнительный лист соответственно на сбербанк. Коллекторы обращались в суд для замены правопреемника, получили отказ. Удерживают с пенсии половину. На сайте приставов сумма уменьшается, а недавно звонили коллекторы, требуют отдать долг. Зашла на их сайт А там задолженность 1 миллион 200 тысяч. Предлагают якобы рассрочку платежа на несколько лет.. оцените ситуацию пожалуйста, с точки зрения законности. Спасибо.

С моей кредитной карты мошениками были похищены денежные средства. Заявление в полицию написано. Дело приостановлено. Сбербанк подал в суд на возврат долга. Хочу подать встречный иск.

С зарплатной карты СберБанка моей матери были списаны д/с через мобильный банк, через определёное время была обнаружена кража. Написали заявление в банк и в полицию. В банке о возврате д/с нам отказали, в полиции возбудили уголовное дело. Есть ли смысл подавать заявление в суд, многии юристы мне сказали что дело безвыигрышное.

В Москве по моему утерянному паспорту с перекленной фотографией банк Сбербанк России выдал кому-то (третьему лицу - мошеннику) банковскую карту Visa, выпущенную на мое имя. И, потом мошенники, используя эту карту, сняли с моих счетов в Сбербанке все мои деньги (125000 рублей).

Я подавал письменное заявление в Сбербанк с требованием провести расследование этой ситуации и вернуть мне мои деньги. Банк дал отрицательный ответ.

Вы можете мне помочь в этой ситуации?

Дополнительные сведения и документы могу предоставить при необходимости.

Мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера», но не смогли их получить

Друзья! Как пишет издание РБК, мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера» Неизвестные перевели на счета «Трансконтейнера» свыше 3 000 000 рублей., сообщила компания. Часть из них принадлежит клиентам Сбербанка, узнал РБК. Использование счета юрлица может

Сбербанк и мошенники в одной упряжке – как вернуть свои деньги?

Сотрудницу Сбербанка обокрали… лжесотрудники Сбербанка. Женщина не заподозрила подвоха и перевела мошенникам деньги со своей карты. Риск-аналитику Сбербанка по имени Анна позвонили с московского номера телефона, который начинался на +7 (495)…, и сказали, что мошенники пытаются снять

У меня мошенники сняли все деньги с книжки в сбербанке в полицию заявление написала в прокуратуру тоже. В банк это случилось 23 мая и тишина могу ли я подать в суд на банк.

Мошенники не дремлют! Новый способ хищения денег со счетов от имени Сбербанка

Совсем недавно появился новый способ хищения денег со счетов и карт клиентов Сбербанка, от которого пострадали уже несколько тысяч человек. Поэтому следует проявить бдительность! Новый обман Как правило, злоумышленники звонят на номера телефонов клиентов разных банков, представляясь

Сбербанк Онлайн. Как обманывают мошенники

Ситуация 1. «Звонок из службы безопасности банка» Вам звонит незнакомец Номер входящего звонка очень похож на номер банка, а звонящий представляется «сотрудником службы безопасности банка». Злоумышленники могут поменять одну цифру в номере, которую вы не заметите и подумаете, что

Мошенники в 2019. Доступ в Сбербанк онлайн заблокирован. Новый развод!

Мошенники стали очень изобретательны. Если раньше их цель была пенсионеры, то теперь они легко обманывают и молодежь. Схема и история ниже. Как-то поступил одному жителю звонок с официального номера Сбербанка: 555-55-50 Он поднял трубку. Человек там представился менеджером поддержки

Мошенники нашли новый способ украсть деньги с вашей карты «Сбербанка»

Пользователи соцсетей жалуются на новый вид мошенничества от имени «Сбербанка» и неких «финансовых служб безопасности». Афера настолько проста, что на нее попадаются все, предупреждают эксперты. Вне зависимости от уровня достатка и возраста. Как это происходит? Внезапный звонок,

Сбербанк: Мошенники стали звонить россиянам от имени прокуратуры

Сбербанк рассказал о новой схеме, которую придумали мошенники для того, чтобы выманить у россиян деньги. Теперь, как сообщают РИА Новости, злоумышленники звонят от имени представителя прокуратуры и убеждают клиента перевести средства на специальный счет. Обман заключается в следующем.

Я прошла опрос сбербанк.

У меня сняли 700 рублей

Полиция не разбирается

Сказали не надо писать заявление сумма маленькая.

Но 700 тоже уж норм.

Я не знаю что делать

Заблакировали карту..

Мошенники сняли деньги со сбербанка онлайн.

Мошенники. Как меня пыталась одурачить в Сбербанке консультант

Этот случай произошел не так давно. Мне необходимо было прийти и получить новую дебетовую карту, которая полагалась взамен старой с истекшим сроком годности. Заявление я уже писала на эту выдачу, соответственно нужно было лишь придти в нужное отделение и забрать пластик. О готовности

Мошенники научились обманывать клиентов Сбербанка с помощью номера 900.

Преступники придумали новую схему мошенничества, при которой они используют сервисы Сбербанка по открытию счетов. Для подтверждения подлинности звонка мошенники отправляют пользователям сообщения с официального номера банка 900. Подобные случаи обмана зафиксировали сами пользователи

Мошенники нашли новый способ украсть деньги с вашей карты "Сбербанка"

Пользователи соцсетей жалуются на новый вид мошенничества от имени "Сбербанка" и неких "финансовых служб безопасности". Афера настолько проста, что на неё попадаются все, предупреждают эксперты. Вне зависимости от уровня достатка и возраста.Как это происходит? Внезапный звонок, на

Сбербанк арестовал социальную карту, куда перечисляется пенсия. Арест наложен по постановлению судебных приставов Железнодорожного района Ростова н/Д.При предъявлении квитанции об оплате штрафа ГИБДД, дали на руки постановление о снятии ареста. Отнесла постановление в банк в к.205 в 09-15 мин 7 апреля. 11 апреля поступила пенсия на 1300 руб меньше, при переводе пенсии на карту сняли еще 1300 руб. Мошенники, что делать...

У меня произошла ситуация следующая. Позвонили мошенники и представились сотрудником банка Сбербанк, произведена была манипуляция денежных средств с карты, я никаких сведений не подавала и меня переводили на автоответчик банка. В момент манипуляции денежных средств банк заблокировал карту в связи с подозрением на мошенничество, но в ту же секунду без подтверждения разблокировал ее. Мошенник знал всю мою персональную информацию и даже где я нахожусь и где было мое последнее списание денег с карты. Подал заведение в банк они ответили что не видят факта мошенничество, и заявление полиция не принимает без подтверждения банка что это мошенничество.

Перечислил деньги за автозапчасти. Оказалось мошенники. Выслали товар не тот дешевле в 6 раз. деньги перечислял с карты на карту. Сбербанк.

Мошенниками были сняты деньги с кредитной карты сбербанка. В течении месяца с карты списывались разные суммы на операторов билайн, мтс. за весь этот период ни одного смс от сбербанка не получала, ни одной операции не подтверждала! Первое смс от 900 пришло уже с обязательным платяжем по кредитной карте. Как добиться справедливости? Сумма не маленькая, 80 тыс. рублей. Платить за кого то не собираюсь.

Мошенники разработали новую схему кражи денег у клиентов Сбербанка.

Злоумышленники нашли новый способ кражи денег у клиентов Сбербанка с помощью терминалов, сообщает РИА URA.RU. Суть схемы злоумышленников заключается в следующем: мошенник выбирает какую-либо операцию по оплате, например сотовой связи, и не завершает ее, не вставляя при этом карту

В ходе телефонного разговора мошенники вынудили пострадавшего перечислить через мобильный банк 120 000 руб с карты Альфа-банка на карту злоумышленников в Сбербанк.

В полицию уже обратились. Какие дальнейшие действия можете посоветовать чтобы вернуть деньги?

Дебетовой картой Сбербанка, открытой на мое имя воспользуюсь мошенники, после чего банк поставил карту в минус 300000 руб. Когда поступает з. П. Деньги списываются в счет погашения долга. Что делать в данной ситуации.

Мошенники взяли на меня кредит через приложение Сбербанк. Я сразу обратилась в полицию и написала заявление в банк. В банке мне естественно отказали в возврате средств. Сейчас у меня просроченная задолженность всего месяц, целыми днями поступают звонки с просьбами оплатить. Я чужой кредит платить не хочу, да и нечем, так как я потеряла работу. Они предлагают мне занять у родственников или продать имущество! Сейчас пришло смс, что мою задолженность передали в службу взыскания. Подскажите как мне правильно поступить. Спасибо.

Сбербанк вернул украденные мошенниками деньги

Доброго дня! Сбербанк вернул деньги, которые украли мошенники. Если мошенники, каким то образом сделали перевод, оплату вашими деньгами, пытайтесь вернуть их до последнего. Краткая инструкция к действию. Если вы сообщили, мошенникам данные карты и они списали деньги, нужно проверить

С кредитной карты Сбербанка списали деньги мошенники. Сперва несколько раз приходило сообщение, что операция не подтверждена, потом три списалась Сумма. На горячей линии сказали, обращаться в суд. Есть ли шанс вернуть деньги?

Вчера вечером мошенники сняли с моей карты сбербанка все деньги и оформили кредит на 30000. Что мне сейчас делать? Помогите пожалуйста. Денег нет, всё что было сняли, а у меня двое маленьких детей.

Несанкционироанное снятие с моей зарплатной карты Сбербанка мошенниками почти 6 000 рублей на этой неделе. Написал вчера заявление в сбербанк. Сегодня пришла смс что отказано... типа сами виноваты...

17.07.2020 г. с 16.00 до 17.00 с карты Райффайзенбанка номер мошенниками была снята и переведена на карту Сбербанка 146000 р.Мною эта операция не производилась. Я нахожусь в отпуске в поезде с детьми и не могу оперативно написать заявление в отделении полиции. Смс о снятии денег пришла в 16.48 от Райффайзенбанка. Прошу срочно заблокировать операцию незаконного перевода средств мошенникам и провести расследование по возвращению моих средств на карту банка. Прошу помощи в написании заявления в суд. Банк отказывается возмещать средства.

Сбербанк раскрыл новую схему мошенников

Сбербанк раскрыл новый способ обмана клиентов - теперь мошенники звонят от имени представителя прокуратуры и убеждают клиента перевести средства на некий специальный счет, рассказали РИА Новости в крупнейшей кредитной организации страны. "Например, мошенник сообщает о следственных

С карты Сбербанка были переведены денежные средства мошенниками. Следователь просит писать, что ущерб не значительный. Что это значит и вернут ли мне обратно деньги?

Была страховка на 50 тыс руб услуга от сбера. Мошенники перевели деньги по всеобщей схеме на безопасный счет, кредитные и свои сбережения. Подали заявку о наступление страхового случая, но от банка пришел отказ в наступление страхового случая. Подавали дважды и оба отказы. Если ты какой либо смысл разбираться с этим дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение