Надбавки за стаж / Надбавки - 8718 советов адвокатов и юристов

Районный коэффициент - специфический показатель, определяющий степень увеличения заработной платы или иных выплат, связанных с осуществлением трудовой деятельности в тяжелых условиях.

Северные надбавки увеличивают содержание работников, работающих в районах Крайнего Севера, а также районов, приравненных к ним. Они введены Трудовым Кодексом статьёй 317.

Иные местности с особыми климатическими условиями. Южные районы Дальнего Востока По истечении первого года работы - 10%, за каждые последующие 2 года работы увеличение на 10% по достижении 30% заработка Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 N 53

Вопрос. Более 25 лет мне оплачивается Северная надбавка, Районный коэффициент. Но, данная местность относится к местности с особыми климатическими условиями. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Я проработал в УФСИН 12 лет и уволен по сокращению штатов с предоставлением льготной пенсии. При увольнении ушел не пенсию по выслуги лет. Через год устроился на работу, при трудоустройстве мне отказали в назначении надбавки 30% за непрерывный стаж. Так как посчитали что промежуток между трудоустроиться больше 1 мес. Прерывается непрерывный стаж при уходе на пенсию. И какой закон если нет

Мама проработала в медицине больше 30 лет (непрерывный стаж), оформила льготную пенсию и продолжала работать в медицине. Спустя время, перешла на другое место, но на туже должность, но был перерыв больше месяца. Полагается ли надбавка за стаж или всё таки было прерывание? Работодатель сослался на это и надбавку не платит.

На предприятии 4 года занимала должность секретаря руководителя (по классификатору должностей) процентная надбавка за выслугу лет не положена, на том же предприятии переводом заняла должность по которой положена процентная надбавка за выслугу лет. Вопрос: Суммируется ли общее проработанное время для назначения процентной надбавки или несмотря на перевод, отсчёт отработанного времени начинается заново? Если суммируется то какими статьями это регламентируется?

Работник имеет стаж муниципального служащего. Переходит на работу в ОВД на должность государственного гражданского служащего (вольнонаемную). Имеют ли место быть надбавки к окладу госслужащего, учитывающие его предыдущий стаж?

У меня двое детей,1977 г. р.и 1979 г. р. сидела с ними по 1 году. Наверное надбавка за дедей мне не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причитается ли мне доплата к пенсии за стаж на крайнем севере, я никогда не обращалась с заявлением, сейчас зарегистрирована в Москве 6 лет, пока проживаю в Челябинской области, а здесь всем пенсионерам пришла соцдоплата, я так думаю это губернаторские?

Заработная плата состоит из должностного оклада и некоторых надбавок за определенные условия работы. При начислении больничного листа уменьшаются ли эти надбавки?

В трудовом договоре оговорке на это не сделано.

Мама проживала в деревни и получала надбавку за сельский стаж с переездом в город, пенсионый фонд снял выплату, обосновав это переездом с деревни в город?. правомерно ли?

Я пенсионерка у меня дети уже взрослые. Я могу надбавку получить за детей или это меня не касается, на пенсию я пошла в 1996 году и пннсия у меня 8763 руб.

Работаю сторожем в МБДОУ получаю доплату за непрерывный стаж 254.49 р Вопрос: должна ли увеличиться доплата если стаж более 10 лет?

У моей подруги минимальная пенсия. Когда ее оформляли не учли надбавку за вредность по 1-й сетке (работала со свинцом). При этом она воспитывала 3-х детей. Просила узнать куда и как обращаться.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохранятся ли мой непрерывный мед. стаж и надбавка за него в 30%, если я сейчас временно не работаю (с 17.08.17 г.) врачом-офтальмологом, а оформляю уход за 87-летней бабушкой, и сохранятся ли они при моей работе у частного предпринимателя с лицензией на мед. деятельность по офтальмологии? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста законно ли сняли с пенсии мамы надбавки за горячий цех, она всю жизнь работала пекарем-кондитером в цехе где очень высокие температуры, такая работа причислена к работе в "горячем цеху" выйдя на пенсию, она ничего не получила за тот самый горячий цех, законно ли это? Какими НПА руководствуются за подобную надбавку. Спасибо за ответ.

Родилась и проживаю постоянно (возраст до 30 лет) в местности, где районный коэффициент 30% и дальневосточная надбавка 30%, сколько % за стаж работы должны выплачивать при поступлении на на работу в данной местности?

Здравствуйте! Хотела узнать: маме 23.12.2017 исполняется 80 лет. Мы живём вдвоём, я тоже пенсионер с пенсией 8400 р. Начислили как учителю по советским показателям. Переехала в Россию на пмж из Узбекистана в 2005 г. (поэтому начисление 2001 г. где высокий кожфф. Не получилось).

Но вопрос в другом. Могу ли я получать дополнительные надбавки за маму, как не опекун? У меня есть ещё сын, но он работает и живёт со своей семьёй раздельно от нас, и на него эту надбавку тоже нельзя оформить, т.к.он работает. Если да, то какие документы мне нужно собрать?

Спасибо. С уважением, Томашунас Ольга!

Стаж 30 лет в сельской местности, подтвердили в ПФ,согласно трудовой книжке. Мама вышла на пенсию в сельской местности в 1997 г.а сейчас проживает в городе с 2013 г.Возможно ли с регистрацией по месту пребывания в селе с 15 февраля 2022 г получить 25% надбавку за сельский стаж?

Можно ли работать полный рабочий день на пол ставки, получая разницу всевозможными надбавками? Логически - нет, но как и чем все это регламентируется?

Могу ли я оспорить снятие с меня статуса молодой специалист. Закончила ВУЗ в 2011 году, в 2013 устроилась на работу по специальности в школу учителем, сейчас с меня хотят снять этот статус, так как прошло 3 года с момента окончания ВУЗа, кстати была в декретном отпуске. Правомерно ли это вообще? Имею ли право на продление статуса молодой специалист? Также хотят снять надбавку за красный диплом.

Я инвалид с детства. Имею двоих детей 1983 г. и 1987 г. На пенсию вышла с 50 лет по вредности. Имею ли я права на надбавку за детей? Пенсия у меня около 12 тыс.

Я госслужащая, стаж более 20 лет. На пенсию ушла по старости. Не работаю. Имею ли право на получение НАДБАВКИ к пенсии ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ, как госслужащая?

Лилия Якуповна здравствуйте! На мой вопрос о надбавке пенсионерам за 2 х совершеннолетних детей вы ответили отрицательно. Но многие знакомые уже оформили. Значит есть.

А при перерасчете пенсии для надбавки за детей в расчет берется фактически получаемая пенсия на момент перерасчета или размер пенсии на момент выхода пенсию?

Вопрос заключается в следующем: моей бабушке 1939 г.р. должна быть доплата за детей, стаж работы у нее 37 лет, ветеран труда с медалью. Она обратилась в пенсионный фонд, написала заявление за эту надбавку, но ей пришел отказ, причину не озвучили и сказали что пенсия пойдет на уменьшение. По телевизору она услышала что за троих детей должны давать 1250 руб. дополнительно. Подскажите что нужно дальше делать, могут ли они отказать в данной надбавке.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, по каким критериям насчитывают надбавку за троих детей пенсионерам?

У меня 2 детей и один ребёнок погиб,. Пенсию получаю с 50 лет, как житель севера. Мне 60 лет, 1 год как не работаю. Полагается мне перерасчет пенсии за 3-х детей и какая будет надбавка к пенсии?

Добрый день! Вышла я на пенсию в 2013 г. На данное время моя пенсия 16 т. р. Полагается ли мне надбавка за 2-х детей, рожденных до 1990 г. Спасибо.

Родилась 30 сентября 1964 года, работаю с 1 августа 1981 года, имею двоих детей. В отпуске по уходу за детьми находилась с первым-один год, со вторым-2 года, в общей сложности три года. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно, в сентябре 2019 года? Вопрос 2: с 1981 года по 1986 я работала лаборантом в Госсеминспекции, с 1986 по 2008 работала агрономом-инспектором, с 2008 по настоящее время работаю начальником (Госсеминспекция переименована в "Россельхозцентр") Имею ли я право на получение надбавки к пенсии за работу в сельской местности по указанным должностям?

С сентября 2007 года по июнь 2013 года работал вахтовым методом в одной из организаций города Н. Уренгой на объектах Заполярья. С июня 2013 года работы приостановлены и с тех пор жду вызова. Сейчас нашёл работу по договору в другой организации, тоже на объектах крайнего севера. Для надбавки к заработной плате северного коэфициента новое предприятие попросило справку с прежней организации о количестве полярок. Но в отделе кадров прежней организации справку не дали, аргументируя тем, что она выдаётся вместе с трудовой книжкой. Правомерны ли действия работодателя? Прошу Вас рассчитать количество имеющихся у меня полярок на данный момент. Может ли новое предприятие рассчитать полярки по копии трудовой книжки?

Башкортосан, г. Стерлитамак.

Уже писала подобное письмо, но никто так и не ответил, всю прошлую неделю звонили бесплатные юристы, все обещали перезвонить по моему вопросу, но воз и ныне там, никто не дал ответ. Я работаю в школе, с сентября 2019 мне платили за стаж работы 25 процентов, так как я работаю в школе более 10 лет, доплачивали за кандидатскую 10 %, ее я защитила в 2013 году, + 10 процентов за то, что я работаю, как кандидат в школе, т. е. за опыт еще 10 процентов, с января за опыт кандидата у меня сняли 10 %, объяснив, что можно получать за опыт надбавку один раз, а я ее уже получаю, как учитель. На сколько это правомерно? Я работаю в Красноярском крае. Я думаю даже за опыт кандидата, явно, должны платить больше 10 процентов, так как степень кандидата я имею уже 7 лет. Разрешите мой спор, я считаю, что меня обманывают. На какие документы закона мне сослаться? Есть ли здесь юрист, который занимается образованием?

Водителям скорой помощи, в связи с повышением должностного оклада, с марта 2016 года, аннулируют надбавки за классность и стаж работы. Правомерно ли это? спасибо.

Здравствуйте. Работаем фельдшерами в здравпункте промышленного предприятия. Работа сменная по 12 часов: день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель ООО"СОК Тирвас".Проживаем в районе крайнего севера-Мурманская область. Почему-то работодатель решил изменить условия договора и снизил нам доплату за работу в ночное время с 50% до 20%.Теперь решили отменить 40% надбавку за медицинский стаж, объяснив, что раз мы работаем от санаторно-оздоровительного комплекса, то медицинскими услуги не считаются. Но мы-то занимаемся лечебно-профилактической работой, имеем соответствующие дипломы, сертификаты, обучения. К тому же здравпункты имеют лицензии на занятия медицинско-профилактической деятельностью и проведение предрейсовых осмотров. И имеет ли право руководство перевести нас на фиксированные зарплаты, независимо от наработанных часов за месяц? В результате мы теряем 70% зарплаты.

ПФР не выплачивал надбавку за сельский стаж с 2019 года, суд обязал сделать перерасчет пенсии. Должен ли ПФР выплатить долг за эти года?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ИНТЕРЕСУЕТ надбавка за детей. Нужно ли обращаться? Как рассчитать увеличение пенсии после обращения Спасибо.

Добрый день! Я с 1956 г. рождения. На пенсии у меня трое детей. Надбавка за детей мне положена или это не для меня?

Нахожусь на военной пенсии. Прописан в Свердловской обл., стою на учёте в ВК г. Тюмень, а проживаю на данный момент в Челябинской обл. Мне не выплачивают надбавку за районный коэффициент, ссылаясь на то, что временная прописка в г. Тюмень закончилась. Должны ли мне выплачивать данную надбавку? И вообще могу ли я получить её за все невыплаченные месяца?

Правильно - ли меня проинформировали в пенсионном фонде что, если я являюсь инвалидом детства и получаю социальную пенсию, мне не положена надбавка за иждивенцы к пенсии?

Здравствуйте. При написании заявления о перерасчте размера пенсии, подскажите, как правильно сформулировать основание: "надбавка за троих детей? Или? Спасибо.

Я работал на крайнем севере командировками 9 лет, полагается ли мне на новой работе северная надбавка за прошлые служебные командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение