Национальный паспорт / Документы - 6645 советов адвокатов и юристов

Ситуация: нахожусь в РФ с узбекским паспортом старого образца, в нем РВП сроком до июля 2022. Подал заявление на ВНЖ.

По семейным обстоятельствам нужно съездить на месяц в Узбекистан, но там обязательно заставят получить новый биометрический паспорт.

Будут ли проблемы с получением ВНЖ (заявление подано по старому паспорту)

После получения гражданства рф остался паспорт республики Беларусь серии рр. Могу ли я заменить паспорт серии рр по истечению срока его действия имея паспорт гражданина рф как документ подтверждающий мое право на проживание на территории рф?

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Один знакомый гр. Туркменистана в России с 2009 года, здесь он потерял паспорт. Сейчас он хочет ехать домой в Туркменистан, но нет документов. Что можно будет сделать чтоб попасть на Родину.

Что делать в данной ситуации? У гражданина РБ закончился паспорт на территории Рф. При этом идет условный срок за организацию игр вне игровой зоны. Т е не выездной.

Факторы которые существуют:

1) нету временной регистрации

2) работа неофициальная на стройке

3) паспорт уже закончился как неделю

4) в посольстве говорят нет регистрации и работы-нет паспорта, а чтобы сделать работу и регистрацию нужен паспорт вот такой вот круговорот

Куда обратиться и есть ли хоть какие варианты? Что будет если паспорт не сделают?

Ребенок ивалид проживаем в крыму ей исполниться 16 лет в ноябре возможно ли сделать паспорт не покидая територию рф и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жить и не тужить! Соблюдая законодательство РФ. Здравствуйте, Галина.

А почему у Вашей дочери нет национального паспорта, что случилось? Вообще-то отметка о разрешении на временное проживание в России (в виде штампа) в данном случае должна была быть проставлена в паспорт гражданина Кыргызстана на имя дочери.

Или же она еще ребёнок? Уточните сколько ей лет в настоящее время? Что делать, мы с дочкой граждане Кыргызстана, я получила вид на жительство в россии а дочь нет так как у неё нет паспорта Кыргызстана но есть рвп.?

У меня такой вопрос, я гражданин Казахстана и у меня имеется рвп и книжка участника госпрограммы, но срок действия моего паспорта истекает через пол года. Если я поеду домой и поменяю паспорт, теряю ли я рвп и статус участника госпрограммы, или же мне просто будет нужно обратиться с новым документом в гу мвд по месту жительства за получением нового штампа?

Заранее спасибо!

Скажите пож. мой паспорт и свидетельство ребенок находится на прописке, а у нас возникла необходимость в загран поездки моего ребенка, едет с дядей)) смогут ли по справке, что документы в уфмс, и копиям документов, дать согласие на вывоз ребенка, у мужа паспорт в наличии, нету только моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Драствуйте! У меня такая ситуация как я могу продлить Армянский паспорт сыну 17 лет документы в процессе мы должны получить в нутриный паспорт РФ через 2 месяца но у него заканчиваетца 22 апреля ему не хватает 2 месяца что бы получить гражданство РФ. Подскажите как продлить паспорт на 3 месяца?

Я-мать, гражданка Узбекистана с внж рф, у ребенка просрочен паспорт Узбекистана, родился на территории рф, нужно ли продливать его, ребенку 2,5 года. Примут ли документа на гражданство с просроченным киндер Узбекистана паспортом в рф? И необходимо ли присутствие ребенка при продлении паспорта?

Я вышла замуж за гражданина РФ. Свидетельство о браке уже на новую фамилию дали. Хочу подавать документы на РВП. Нахожусь в положении. Можно ли при подаче документов подавать свидетельство о браке на новую фамилию а паспорт свой на старой? Я гражданка Украины. И нахожусь на 7 месяце.

В июне этого года у меня закачивается действие паспорта, а рвп заканчивается в апреле 2018 года. Прекратится ли срок действия рвп при сроке действия паспорта? Ведь у нового паспорта будет новый номер.

Я проживаю в Крыму 3 года, работаю здесь, но прописка украинская, хочу получить паспорт Российской Федерации, собираю документы подтверждающие мое здесь проживание до 17 марта. Скажите, могу ли я без проблем получить паспорт, и какие еще документы мне для этого нужны? Спасибо.

Потеряла укр паспорт, сама гр Украины, работаю в РФ с 2014 г. Можно ли получить укр паспорт в консульстве Украины, не выезжая с РФ?

Я из Украины мой украинский паспорт находится на хранении в УФМС т.к. у меня оформлен статус временного убежища на территории РФ. могу я выехать из России в Украину по загран паспорту и потом так же вернуться что б не забирать свой украинский паспорт что б не утратить статус.

Сестра была временно зарегистрирована у меня в квартире. Уехала на ПМЖ в Казахстан - выдали выписку без штампа в паспорте, на отдельном листке. Сейчас В Казахстане у нее не принимают документы в связи с отсутсвием штампа в паспорте о выписке. Своего жилья в России у нее не было. Нужен ли этот штамп и почему не принимают выписку на отдельном листке? Ставится ли такой штам в папорт?

Дочь с Сентября 2013 временно из Крыма прописана в Харькове при общежитии института, в который поступила. Обратно без Рос. паспорта не прописывают, паспорт не дают так как до 16 марта не прописана замкнутый круг. Как его разорвать помогите, отец и мать русские родилась в Крыму?

У меня 3 детей мы все гжаданин рф а муж гражданин киргизия у на закс ест а как можно получит муж паспорт рф?

Знакомая подала на гражданство РФ по заграничному паспорту иного государства. Нужен будет ли пасспорт внутренний ее государства (а он утерян)?

В 2014 году переехала с 15 летней дочкой с Украины в Россию. Сейчас дочери 19 лет, нужно получить паспорт. В миграционной службе говорят, что это не в их компетенции. Уехать обратно нет возможности. Как сделать паспорт. У дочери только свидетельство о рождении.

Нужна помощь в консульстве РТ находящегося в Москве, нужно получить загранпаспорт, имеется ксерокопия внутреннего паспорта и больше ничего. Говорят для получения загранпаспорта нужен оригинал внутреннего паспорта, но его нет. уехать чтоб восстановить не могу. Помогите кто может.

Меня зовут Лутфуллаев Бобир Сунатиллойевич. Я гражданин Республики Узбекистан. 12.04.2020 года я уронил свой паспорт с деньгами, регистрацию, патент с чеками, миграционною карту в автобусе. Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать?

Я с двумя дочерьми проживают в Краснодарском крае, у меня виданажительство а чтобы подать на гродданство мне сказали чтобы я с дочерью выехала в Узбекистан и получила биометрический паспорт. А чтобы выехать нет вазможности и денег. Подскажите пожалуста магули я получить биометрический паспорт Узбекистана на територии России не выезжая? Младшая дочька уже грожданка России.

Ребенку 12 лет. срок паспорта 05.06.17. у нас в паспорте есть печать ВНЖ. Можно просто продлить, пока не получили гражданство? 1 год можно продлить или как? Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе. Ситуация такая: я родился в Грузии, 1994 году приехал в Россию (тульская обл.) к дяде. В 1995 году он прописал меня к себе в дом и к шеснадцатилетию я получил паспорт СССР. Заявление на получения гражданства не писал. В 1998 году уехал в ленинградскую область. Недавно узнал что дом в котором я прописан давно сгорел и участок дядя продал. Сейчас я хочу получить гражданство и поменять паспорт, но не знаю с чего начать. Дядя утверждает что меня не выписывал, возможно ли это? могу ли я прописатся по другому адресу этим паспортом учитывая что там нет фотографии которую вклеивают возрасте 25 лет? В паспортном столе мне отказались вклеить фотографию, а на вопрос (как же мне так жить, как передвегатся, они ответили да хоть в мешке.) косается ли меня закон получения гражданства в улегченном порядке? Пожалуйста скажите какие у меня права и как мне действовать в данной ситуации! Зарание БЛАГОДАРЮ.

Я был гражданином РФ, отслужил 6.5 лет в армии РФ потерял паспорт, а когда стал востонавливать мне сказали что я являюсь гражданином РБ. Два года назад сделал белорусский паспорт, как теперь мне его поменять на российский?

Если гражданка Украины находится в стадии оформления РВП и паспорта украины на руках нет, можно ли обойтись документом из ФМС?

Как быть, если Украинское посольство не отвечает на запрос? Живём в Калининграде, направили письмо больше месяца назад в посольство в Санкт-Петербурге (поехать в посольство не можем). Ответа нет. Суть запроса у мужа порван украинский паспорт, нам его надо восстановить. Что делать, ещё раз писать в посольство или куда то ещё можно обратиться? Спасибо!

Я из Донецкой обл. живу в Ялте. здесь же мама (паспорт рф), дядя покупает дом и готов меня прописать.

Но у меня после развода (со сменой фамилии) паспорт не менялся, так как бланков не было. И по ныне их там нет, но сейчас туда уже и не доберешься. Хочу остаться в Крыму. Что мне делать и возможно ли это делать по этому паспорту? Я в замешательстве.

Проживаю в Крыму

Имею загран паспорт украинский, я могу вылететь из России в Турцию по укр загранику, или придётся делать российский загран паспорт?

Здравствуйте хотела узнать в Москве в грузинском Посольстве только со свидетельством о рождении грузинским можно получить паспорт грузинский?

Родился в Тбилиси, там же получил распорт СССР, по семейным обстоятельствам (женился) переехал на украину Харьков последняя выписка 13.04.200 год, квартиру пробали без ведома, машенническим путём.В паспорте стоит штамп украина 12.12 2992 год. Уехал с паспортом СССР со штампом украина в РФ Белгород в 1997 году, проживаю по настоящее время в Белгороде с паспортом СССР без прописки, был судим за незаконное пересечение границы РФ,пытался проехать на украину. Да выписки мне привезли и сообщили, что хоть и стоит штамп украина, я не являюсь гражданином украины. Теперь живу в РФ с 1997 года, прописаться не могу, паспорт не действительный, здесь в РФ живут родственники и гражданская жена уже 19 лет. Как мне можно получить хоть кокой то документ, что бы прописаться, расписаться, получить полюс медицинского страхования, и наконец устроится на официальную работу. Проживаю 22 года на територии РФ и ничего не могу сделать. Подскажите как мне быть с чего начать?

Я гражданка Украины. Имею вид на жительство в России. Скоро исполнится 45 лет. Документы на гражданство России не успеваю подать. Что делать с внутренним моим паспортом надо ехать в Украину и делать вклейку фото на 45 лет. Или приймут заявление с таким паспортом. Если ехать в Украину, то надо будет делать новый паспорт Украины.

Как правильно вернутся гражданину Узбекистана на Родину если его паспорт просрочен по уважительной причине (отбывание в исправительной колонии России). Можно вернутся по справке об освобождения?

Заранее спасибо.

Анатолий.

Решение о принятии в гражданство есть. Подаю документы на паспорт. Могу ли до получения паспорта выехать за пределы РФ?

Моя мама,85 лет, гражданка Казахстана, проживает у меня в России, Оренбургская область. В России, через суд, признали недееспособной, присвоили инвалидность 1 гр.,я оформила опеку. У неё заканчивается срок паспорта. Как нам быть?

Мой вопрос по получению паспорта РФ. я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство. На данный момент состою в браке с гражданином РФ (недавно состоялась роспись). могу ли я подавать документы на получение паспорта в соответствии с 4-х сторонним соглашением между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Белоруссией об упрощенном порядке приобретения гражданства? И если да, то какие документы для этого нужны?

У меня следующая проблема. Утеряли паспорт Узбекистана в Москве. Подали документы на восстановление паспорта в консульство. Уже прошло 5 месяцев а ответа на запрос в узбекистан так и не поступало. Сами сделали через знакомых в узбекистане форму номер 1 и отправили с узбекистана факсом в москву в консульство. Есть копия формы номер 1 на руках но консульство говорит что им все равно что там факсом пришло они ждут только то что придет дипломатической почтой с мида с узб. Человек не работает уже полгода что посоветуете?

Я в положении и без паспорта (гр Беларуси). В свою страну возвращаться не хочу, что мне нужно делать для того чтобы остаться в России и родить здесь ребёнка?

Подскадите пожалуйста если я гражданка Украины, могули я выйти замуж за россиянина если у нет Украинского паспорта?

Гражданин украины. По загран паспорту въехал и 90 дней прожил в рф, выехал с печатью в загране, на одну неделю и хочу въехать снова, можно ли въехать по укр. паспорту и получить миграционную карту на него. А регистрироваться по м.ж. в рф уже по заграну? Тк я слышал что укр паспорт в рф не является документом.

Спасибо.

Я гражданка Украины. В Россию въехала по внутреннему украинскому паспорту. Смогу ли я, получив российское гражданство, выехать на Украину по украинскому паспорту?

У моего мужа скоро закончится срок действия паспорта Абхазии. При этом у него вид на жительство в РФ. По срокам не успевает никак поменять. Можно ли пересечь границу с Абхазией потом по виду на жительство?

Просрочен паспорт Украины (не вклеено фото 25 лет, просрочен полтора года). Оформлено временное убежище, но срок истекает 13 августа текущего года. Выпустит Россия на границе? Если нет, паспортный стол выдаёт справку о разрешении на выезд из России?

Вечер добрый. Дочере 20 лет исполнилось марте 29. Как в условиях самоизоляции поменять паспорт?. Надо привести себя в порядок для фото, а всё закрыто. Действителен ли сейчас старый паспорт и будут ли штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение