Начал обгон на прерывистой закончил / Автомобильное право - 89 советов адвокатов и юристов

Начал обгон по прирывистой разметке 1,6 закончил пересечением сплошной. В каком случае можно доказать не виновность водителя?

12 апреля за городом Тихорецк на двухполосной начала делать обгон через прерывистую линию с выездом на встречную, но завершить маневр (обгон) уже пришлось по сплошной линии т, е вернулась на свою полосу через сплошную, не ехать же мне до прерывистой линии по встречке!. Знаков запрещающих на дороге ни каких не было,

Через метров 500 остановили ДПС. Составили протокол на уже заготовленном бланке где все было уже нарисованно. Мне продиктовали что написать: так и так пиши: начала обгон по прерывистой, а закончила по сплошной. Все так и написала. Права забрали, дали временные на 2 месяца. Суд будет еще не скоро, Что же я нарушила? Выезд на встречку на двухполосной не запрещен правилами (я и совершила выезд на встречную по правилам не нарушив ни одного пункта по прерывистой линии п. 12.15. 4-НЕ ПОДХОДИТ). А за СЪЕЗД с встречки на свою полосу пункта коапа еще не придумали, Считаю гаишников не професионалами своего дела,

Знаков не было. Написал в протоколе, что не согласен. Как лучше дальше действовать?

У инспектора есть фотографии только когда я заканчивал и он утверждает что я нарушил пдд, объяснения слушать не стал и сказал "Разбирайся в суде". Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.15 часть 4 начала обгон на прерывистой, а закончила-через сплошную. Сотрудники ДПС остановили и составили протокол, так же составили схему. Остановили КАМАЗ который я обгонял записали пассажиров в свидетели без меня, видео фиксации нет. Были сумерки сотрудники ДПС находились (сидели) в служебной машине на расстоянии 0.5 км.Я в протоколе написал не согласен. Что делать?

Дело было так. Ехал за фурой, знаков запрещающих обгон нет, началась прерывистая линия. Начал обгон, но не успел и завершать пришлось по сплошной, и к тому же еще в конце подъема. Инкриминируют мне следующее: "Совершил нарушение п.11.5 ПДД. Упровляя т.с. совершил обгон в конце подъема при ограниченной видимости, с выездом на полосу предназначенную для встречного движения". Видео имеется, и там видно как я начал по прерывистой, и закончил по сплошной (автомобиль с камерой двигался за мной) и сотрудники гибдд этого не отрицают, говорят у тебя именно нарушение п.11.5 пдд. Помогите пожалуйста. Как мне защищаться в суде?

Я начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную, остановили, показали сомнительное видео запись, даже там видно что я прав, но увы изъяли права, как мне доказать что я прав. Спосибо.

Совершила обгон через сплошную линию на трассе. Скоростного нарушения не было. Маневр зафиксировали сотрудники гбдд, которые ехали по встречной полосе. Остановили меня через километр-полтора после совершения нарушения. Могут ли они фиксировать нарушения во время движения своего ТС и есть ли шанс трактовать обгон иначе. Я к сожалению не посмотрела начало обгона, была ли разрешающая разметка с моей стороны, но закончила маневр точно когда с моей стороны была сплошная а со стороны встречки прерывистая. Вменяется штраф 5000 рублей. НАрушение зафиксировано в ленобласти, там такие же тарифы? Просто нарушения разметки в Питере 5000 а в области кажется 500?

Такой вопрос начал обгон на прерывистой линии закончил на перекрёстке тоже на прерывистой перед перекрестком была сплошная я ее не пересекал но был на встречной полосе и заканчивал обгон это нарушение или нет?

Начал обгон по прерывистой, закончил наездом на сплошную. Так утверждали ГАИшники. Видео, довольно плохого качества, показали на стационарном посту. Денег не получили, т.к. по видео автомобиль пересекал только прерывистую линию. Обещали прислать по почте.

Мой сын пересек сплошную линию, когда до конца сплошной линии оставался 1 метр. Работник ГИББД сам признался, что видел, что сын пересек за 1 метр до окончания сплошной линии, но тем не менее вынес штраф.

Вопрос по обгону. Начал обгон в зоне прерывистой разметки. Когда поравнялся с кабиной обгоняемой машины, началась разметка 1.6. Если бы я начал тормозить для перестроения на свою сторону проезжей части, однозначно не успевал до разметки 1.1. В итоге завершил обгон уже в зоне знака 3.20 и пересёк линию 1.1 на расстоянии от её начале около 5 метров. Сзади ехала машина ДПС и они составили протокол о выезде на полосу встречного движения, хотя они прекрасно видели, что не нарушая я не мог закончить обгон. Подскажите, как защищаться в суде, куда переправят материал о нарушении ПДД (видеозапись инспектора ДПС обещали прислать)?

У меня два вопроса. Начат обгон вне зоны действия знака Обгон запрещён,т.е. перед знаком, или на прерывистой линии, а завершение обгона осуществляется уже в зоне действия знакаОбгон запрещён,или через сплошную линию. Какое наказание в данной ситуации грозит? И второй вопрос. Является ли обгоном манёвр,если он осуществляется без выезда на встречную полосу, т.е.не пересекая сплошную линию? Какое наказание при этом?

Какие у меня шансы выиграть дело об А.П. по статья 12.15. часть 4.коап рф.

Дело в том, что у дпс только фото. (не понятно с какого прибора и откуда) У меня видео с моего регистратора, (НD) я проехал нерегулируемый перекрёсток как единственно правильно, т.е. дорога прямая, я на главной, знак был 3.2.1. начал обгон на прерывистой и закончил на прерывистой.

Ноутбук мне принесли в автомобиль, и там была фотка., что как бы сплошная, т.е они с 2 х метров, зумировали 3 километра, ну-у вы меня поняли. Спасибо!

Начал обгон через прерывистую, закончил через сплошную. При этом наряд дпс находился на расстоянии 1 км. от места нарушения и нарушения видеть не мог. но на трассе стоял частный автомобиль, из которого велась видеосъемка. По всей видимости по его звонку меня и остановили. Следом подъехал частник и передал видео сотрудникам дпс. вод. уд. отобрали, депо передали в суд. законны ли действия сотрудников дпс. спасибо за ответ.

У меня гаишник забрали права за выезд на встречку. Я начал обгон через прерывистую полосу, а закончил через сплошную. Знака запрета не было. Машина ГИБДД двигалась по встречной полосе, метрах в 150-200 от места пересечения сплошной. Они включили мигалки (без сирены и матюгальника), потом развернулись, догнали меня через несколько км и забрали права. Основание - 12.15.4. В протоколе написал - дам показания в суде. У меня есть свидетель, гаишников трое. Видео съемку они не вели (на 90%). Как вести в суде?

Я двигался по трассе M7 в районе города Воротынец в сторону москвы. В этом месте на дорога двухполосная (по одной полосе в каждую сторону). Я начал обгон транспортного средства до знака 3.20 (обгон запрещен). В месте начала обгона была разметка 1.5 (прерывистая линия). Закончил же обгон я уже в зоне действия знака 3.20. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который забрал мое водительское удостоверение и выписал протокол. Как надо действовать в суде что бы меня не лишили прав?

Начал обгон на прерывистой закончил на сплошной. У меня еще три штрафа неоплоченных. Что мне будет?

Начал обгон на сплошной 1.1 а закончил на прерывистой 1.3 что мне грозит.

Начал обго на прерывестой, закончил на сплошной и попался. Гаи пишет огнон на сплошной.

Начал обгоняет на прирывистой закончил на сплошной могут лишить в/у.

Начал обгон на прерывестой а закончил на сплошной хотели лишить имеют права.

Начал маневр при прерывистой линии - закончил при сплошной. Должны ли за это лишать прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение