Неисправность / Защита прав потребителей - 17326 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация. Загнал машину на диагностику что бы выявили почему не греет печка. Нашли причину что забит радиатор печки. Купил поставили новый а печь так и не греет. А за замену радиатора требуют заплатить.

В частном доме через стенку у соседки отключилось отопление она дома редко появляется, из-за этого перемерзла вода. Т.е нет воды ни у нас, ни у неё - водоканал мне предлагает 9920 р заплатить и сделают. Она ни чего не хочет ей ни чего не надо. У меня 3 детей и без воды 3 дня это просто ужас))) Что делать не знаю и 10000 у меня не лишние. Спасибо.

После покупки планшета прошло 5 месяцев. Еще через неделю после покупки он отключился и не включался, отвезли в магазин там его проверили и в письменном виде ответили что дефекта не обнаружено. Сейчас снова он отключился и не включается. Могу ли я вернуть деньги или хотя бы обменять товар?

Купили зимнюю куртку 28.10.18.. Первый раз одели с приходом холодов 12.11.18 На второй день вылетили 2 зубчика молнии. Является ли это гарантийным случаем?

У меня возникла проблема со счетчиком электроэнергии. Раннее за месяц нагорало где-то около 300 квт. В этом месяце-600! Я обесточила дом, а счетчик продолжает работать (он вынесен на улицу, на столб ЛЭП). К кому я должна обратиться, чтобы мне произвели замену счетчика?

4 месяца назад купили в кредит встр газовую плиту сегодня первый раз распоковали её для установки и обнаружили скол упакована она была в поэлитилен что делать.

Купил новый оригинальный капот для автомобиля, но сразу ремонт не начинал ждал другие запчасти и стразовую выплату, пришло время ремонта и при зашкуривании верхнего транспортировочного слоя грунту было замечено что там есть шпаклевка тоесть его уже ремонтировали, и поставщик этого не сообщил, хочу вернуть его или обменять, но поставщик требует доказательств что это именно тот капот. При покупке на нем была наклейка поставщика но ее удалили для подготовки капота к покраске. Кроме чека ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите! Хочу вернуть телефон в магазин. История такая: купила в марте 2017 телефон самсунг J1 mini в магазине DNS. работал хорошо несколько месяцев, последние пару месяцев начал барахлить-во время разговора автоматически включается удержание вызова, собеседник меня не слышит. И так каждый разговор. Пробывали обновить ПО (сами), носили в магазин (на обновление ПО), сбрасывали настройки до заводских-ничего не помогает. Гарантия действует до марта 2018. хочу сдать его либо с возвратом денег (знаю что наврядли), либо с обменом и доплатой на новый. Скажите пожалуйста, как быть с этим телефоном?!

Я в конце марта этого года купил монитор, сейчас на нем начали плавать цвета, хочу сдать его в ремонт по гарантии.

Могу ли я сдать его без коробки так как я ее выкинул? (Чек и гарантийный талон на месте)

Могу ли я потребовать в замен другой монитор пока мой в ремонте?

Требуется ваша помощь! Купил телефон, через неделю он начал некорректно работать. Пришел в магазин и сдал телефон на проверку качества. Сегодня 21 день как сдал телефон. Никаких смс и уведомлений я не получал. Можно ли мне вернуть деньги или выбрать другую модель телефона? Спасибо!

В нашем доме уже три месяца не работает общедомовой счетчик теплоэнергии. В связи с этим резко возросло количество гигакалорий в квитанциях на оплату. Т.е. за то, что не хотят отремонтировать общедомовой прибор учёта расплачиваться должны жильцы. Куда жаловаться на такую несправедливость?

30.01.2017 г был куплен телевизор у офиц дилера Самсунг. Гарантия производителя год, доп гарантия 6 мес от магазина. Спустя два месяца после истечения гарантии, телевизор перестаёт работать. Полосы по всему экрану. Стоимость телевизора 105 000 руб. , ремонт данной поломки составляет 70000! Рублей.

Подскажите, есть ли шанс у меня провести независимую экспертизу и после руководствоваться п 6 ст 19 зозпп? Механических и наружных повреждений нет. Скорее всего, это может быть брак.

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. 21.10.16 приобрела шубу мутон комбинированный с норкой в г.Хабаровск в мехавом салоне. В середине ноября начала носить и совсем недавно заметила, что вытерся мутон то дкани по краю правого рукова. Сегодня написала заявление, что хочу вернуть деньги либо обменять шубу отнесла все в салон они оформили её на экспертизу. Сказали, что длится она будет до 20 дней. Скажите что-то Еще надо писать кроме заявления и что делать если экспертиза будет не в мою пользу?.

У меня на кухне оторвался гибкий шланг горячей воды. В следствии чего были затоплены соседи снизу! Меня в этот момент дома не было. После чего они мне предъявили возмещение ремонта натяжного потолка и откачку воды! Спустя месяц они сказали что окно немного покосилось! И тоже требуют возмещения! Как мне быть?

Ситуация такая, живём мы частном доме, дом разделен на 3 части 1/2 наша, с осени у нас нет напора воды, обращались к газовщикам, сказали обращайтесь к сантехникам, обращались сказали не знают в чем дело, обратились в водоканал сказали что это не по их части, вот и ходим от инстанции к инстанции и без толку, а напора как не было так и нет, скажите куда можно обратиться может жалобу написать, чтобы с места все сдвинулось.

Попал в ДТП январь 2015 г. Виновник ДТП. гололед вынесло на встречку. У меня пострадала жена по п.1 ст.264 УК к 9 мая 2015 мае амнистирован. По Осаго оказалось что меня нет в базе, страховая отказывается потерпевшему платить. Потерпевший предъявил 600 т. в суде обжаловал экспертизу. Новая экспертиза составила 800 т в феврале, якобы поднялся доллар. Потерпевший продал машину еще в июне месяце за 600 т не производя ремонт. Имеют ли право сумму ущерба приравнивать к доллару? На что можно сослаться?

Купили обувь. В течении трех дней вернули в магазин по причине расхождения молнии при ходьбе. Подали претензию получен отказ. Могу ли требовать возврат денег?

Дали отопление и в квартире из батареи с края стал бить фонтан воды. Бригада что-то сделала, вода идти перестала, батарея слегка греет. Но они сказали, что это наша вина, т.к. вода шла из батареи, а не из вертикальных труб. И значит мы что-то с ней сделали.

Можно ли обратиться в УК о возмещении ущерба, т.к. залит пол и стены, обои отходят, паркет может вздуться.

У меня такая проблема, по стояку на моем этаже в ванной комнате, по тихому сочится вода, сосед с низу приходил и возмущался, пришли сантехники и говорят, что нужно демонтировать плитку в ванной комнате чтоб добраться до муфты, я так понимаю ремонт придется делать мне, или я могу отказаться, как мне быть..

Помогите разобраться, должны ли мне поменять компьютерную мышь. Купила в евро сети в конце июля или в начале августа 2016 г. Чек потеряла. 25 августа мышь сломалась провалилась колесико. С уважением Сафиуллина.

В декабре 2016 20 числа состоялся суд по задолженности с банком тинькофф, не зная о суде я 23 числа пошел и закрыл долг, 26 числа мне приходит письмо о том что начато исполнительное дело взыскать приставами сумму долга, но сумма была оплачена раньше и напрямую банку и задолженность погашена. Спустя месяц после оплаты долга 20 января мне приходит сообщение от сбербанка о аресте счета и списывают всю сумму которая там лежала в размере 4500 руб, можно ли как то решить этот вопрос и вернуть деньги? Не когда не сталкивался с этим, подскажите что делать?

Купили посудомоечную машину, спустя 2 месяца (пользовались буквально 4-5 раз) она сломалась. Мастер авторизованного сервисного центра дал заключение о необходимости замены всего управляющего модуля - поставка комплектующих 3-4 нед. Могу ли я отказаться от ремонта и расторгнуть договор купле-продажи? Как грамотно составить претензию, чтоб магазин принял товар?

Я нанял трактор для вывоза земли из подворья, но пока трактор ездил и грузил землю в прицеп, он наехал на водопроводный люк расположенный на прилегающей к моему подворью территории, но там вода соседей присоединяется к магистральной сети, упали кирпичи в люк и пошла вода сейчас воду отключили до утра, видимо только утром приедет бригада, кто несет ответственность за повреждение люка?

14.08.2016 г. купили потолочную люстру сегодня она сломалась. При включении начинает щелкать и мигать. Завтра собираемся обратится в магазин. Должен ли продавец если с момента покупки прошло чуть более месяца обменять товар.

Купила в магазине мультиварку 05.01.2013 г, а 02.04.2013 готовила кушать в мультиварке, обратила внимание что она перестала работать, кнопки не функционировали и не включается, хочу обменять на аналогичную (не хочу после ремонта), как мне быть?

Извиняюсь за беспокойство в столь поздний час. меня зовут Валентина. Мы купили ВАЗ 2105 2006 года за 30 тыс рублей и заключили договор купли продажи автомобиля 12.04.13 в юридической конторе. Проездили до 15.04.12 после чего машина перестала заводится. Приходил продавец этого автомобиля и смотрел что с ним могло быть но ничего внятного не отвечал. Потом попросили соседа посмотреть что с ней так как он разбирается в них. на что нам был ответ что движок уже умер и то что его ремонт встанет как минимум в 20 тыс это если самим его перебирать, и то что нашей вины в её поломки нет. подскажите пожалуйста в таком случае можно ли расторгнуть договор и на какие статьи можно ссылаться в данной ситуации?

Обидно капец. Купил планшет в ДомТехника прошло 17 дней он перестал работать. В магазине говорят деньги не вернём так как товар технически сложный, мы вам его только отремонтировать сможем ( ( (

Добрый вечер! Купили смеситель еще в марте, тогда же его и установили. Но начали пользоваться только месяц назад, так как в доме не жили. Сейчас же заметили, что он течет и не по нашей вине, увидели взади него трещину, не заметную изначально. Возможно ли обратиться в магазин, чтобы его поменяли? Спасибо.

Купили для организации строительный фен за 2400, гарантия 24 месяца, через 15 дней фен задымился, просим заменить или вернуть деньги, т.к. нам он необходим для работы срочно, правы ли мы?

05.12.2014 г. в ООО Эконвем г. Москва зарегистрировано на Исакова Абдулсабир Рамазановича тел (495)3923243 поинтернету был куплен сотовый телефон, но он оказался неисправным и я звонил по вышеуказанному телефону, но трубку не брали. Принял решение и сдал на ремонт в СЦ,,Импульс Сервис'' по адресу Багратионовский пр., 7/1, 2 этаж павильон D2-074 тел. (495) 2314944 и 2276069, где выдали гарантийный талон заказа N 3-74 от 17.03.2014 г.и указали, что ремонт невозможен, модемная часть повреждена. Телефон Apple iPhone 4s IMEI: 013059000878281. Мои контакты: Филиппов Валерий Иванович тел: 89852001552 и 89055412189 эл.почта: cereda07&rambler.ru

Пришли представители. Водоканала и объявили что хотят перекрыть канализацию, по сем обстоятельствам я не могла оплачивать за услуги, но я и не откалываюсь. Что делать, какие меры мне принять?

Купила телефон в евросети, через две недели он начал глючить, я его отдала на экспертизу к ним, они неполадок не выявили и отдали обратно, но после этого он опять начал глючить, теперь хочу написать притензию что бы мне вернули деньги или обменяли на другой телефон, скажите пожалуйста как правильно написать притензию?

Что возможно сделать в в данной ситуации. Приобрели автомобиль с пробегом в центре АЛЬФАКАР http://kemerovo.drom.ru/nissan/bluebird/22561007.html

Был заключен договор купли/продажи между двумя физ. лицами. Там же была выписана диагностическая карта транспортного средства сроком на 1 год. Мы с другого города и на данном транспортном средстве возвращались домой всей семьей (муж, жена и двое малолетних детей 2 и 3 года), проехали по трассе примерно километром 40, муж увидел сзади дым и машину начало потряхивать, затормозили. Муж открыл капот, там было пламя, машина горела, начали тушить, взорвался радиатор, мужа всего окатило тасолом. ДПС не вызывали, они проезжали мимо и остановились, вызывали скорую и мы и сотрудники ДПС, мужа с ожогами увезли в больницу, машину на веревке довезли до дома. Возможно ли сейчас что либо сделать? Тех.осмотр автомобиля был, его допустили к эксплуатации, но ведь просто так автомобили не загораются.

Мама не может вступить в наследство покойного мужа. В документах на землю в его фамилии допущена ошибка. Как правильно написать заявление в суд.

Купила телефон, через 2,5 недели перестал работать экран, отнесла в сервисный центр, забрали телефон и вернули через 31 день, но проблема возобновилась, и еще в добавок блокировка плохо срабатывает, относить опять в сервисныц центр не хочу, возможноли вернуть деньги?

Купила эл. газонокосилку, после 1 раза использования она сломалась, обратилась в магазин, где покупала. Её забрали на ремон, уже прошло 48 календарных дней! Что мне делать? Какая статья з-на О ЗПП мне подходит в данном случае? (гарант. Срок не истек)

Купили стиральную машину, при второй строке она начала немного течь, открыли корпус и обнаружили, что треснула корпус на барабане, подскажите, будет ли обмен машинки, ремонт и если ремонт, то на время ремонта можем ли мы претендовать на временную замену. Хотелось бы прийти в магазин подкованными в знании. Спасибо.

Купил 03.05.2016 iPhone 5s в сети М.Видео. Продавец при продаже клялся, что LTE будет работать в моем городе. Технически его слова я проверить никак не мог.

Пришел домой, распаковал устройство и обнаружил, что оно почти не ловит LTE. При этом iPhone 5C с этой же симкой ловит LTE без проблем.

Устройство не было в использовании, пленки с телефона не отклеены и ничего больше не использовалось и не открывалось (зарядка, провод, наушники). Просто снята пленка с коробки.

Имею ли я право для возврата денежных средств? Если да, то на каком основании?

Взял сегодня с гарантийного ремонта телефон (хрип динамика во время разговора), 22 дня был в ремонте. Проверил дома, поломка не устранена, завтра опять нести в гарантийный ремонт или можно вернуть деньги или обменять на другую модель т.к. очень сложно по работе обходиться без нормального телефона?

Машина куплена 2 месяца назад, находиться на гарантии. Обнаружил изменение зазора между задней и передней дверью. При открывании задней двери, она чиркает о переднюю и портится лакокрасочное покрытие. Приехали к оф. диллеру, где мастер по кузовным работам сказал, что двери снимались и на мою заявку дали письменный отказ и отправили в автосалон где покупали машину. Завтра собираюсь туда ехать. Могу ли я требовать возврата денег или замены авто и какие экспертизы возможно придеться делать.

Купил б\у авто через комиссионный магазин, два дня авто простояло в гараже. Поставил на учет в гибдд, и на обратном пути заклинило двигатель. Когда покупал, говорили что вложений авто не требует и что с двигателем все в порядке. Что делать? Как вернуть деньги за автомобиль или чтобы его отремонтировали бесплатно. Подскажите, пожалуйста.

12 апреля с.г. купил телевизор SAMSUNG в М.Видео. 23 апреля обнаружил, что через металлическую окантовку экрана бьёт током. Связался с Горячей линией SAMSUNG и М.Сервис. В обоих случаях согласились, что это скорее всего дефект телевизора. Через М.Сервис 24 апреля вызвал мастера с гарантийной мастерской для проверки качества и составления Акта. Однако, в мастерской сказали, что телевизор надо ОБЯЗАТЕЛЬНО везти к ним. Зачем эти проблемы нужны мне, покупателю? Разве я не могу просто сдать по этой причине телевизор в магазин для обмена? 14 дней заканчивается 26 апреля. Спасибо заранее за понятный ответ.

Сергей Андреевич.

Мой телефон после трех месяцев работы (со дня покупки) начал хандрить в магазине отказали отравить аппарат на проверку качества сказали только ремонт! Подскажите как правильно составить претензию чтоб магазин провел экспертизу от чего брак! И если не по моей вине то хотелось бы замены или возрата денег!

У меня сломалась машина: заводилась с большими перебоями. В сервисе сделали диагностику и сказали, что дело точно в ТНВД. Я купил его за 13000 р., сегодня поменяли и ничего не поменялось. Имею ли я право потребовать деньги за насос и работы обратно?

Купили гитару в интернет магазине 15 дней назад сегодня у нее отклеялся держатель для струн и потащил за собой фанеру. Позвонив в магазин нам сказали что возможно мы перетинули струны при настройки гитары и гарантийный срок закончился. Что делать?

Сегодня в нашей квартире произошел порыв холодной воды потекла вода и лопнул кран который идет от стояка и по идее должен работать перекрывающим внутри квартиры во избежании потоп, воды было куча, пока нашли телефон аварийной (на подъезде указан не верный), пока пришли, пока перекрыло воды натекло порядком много, било струей. Трубу отремонтировали, но прибежала соседка с нижнего этажа и сказала что у них разводы на потолке и чтоб мы готовились оплачивать им ремонт. Правомерно ли? Уточню квартиру мы купили недавно, заехали 2 дня назад. Как сказал сантехник аварийной службы, старые трубы и брак крана. Что нам делать?

Купила сотовый телефон, 3 сим-карты не работают одновременно, как было обещано продавцом, просила обменять или вернуть деньги, отказали в грубой форме, мотивируя тем, что я им пользовалась 9 дней. Написала претензию-ответа нет. хочу обратиться в суд, как написать заявление. Спасибо.

У меня такая ситуация, купил смарфон Сони Эксперия м 2 в магазине ДНС. все работает, все в порядке. Сегодня на экране появилась полоса в виде размытых пикселей. Вероятно, когда телефон был в чехле, я его прижал. 2 недели с момента покупки не прошло, на что я могу расчитывать по закону? Могу ли обменять или вернуть деньги?

У меня автомобиль на гарантии. Забилась сеточка топливного насоса, от этого в салоне слышен гул сзади. Меняется сеточка в сборе с насосом, цена 15 тыс. Должны ли мне заменить по гарантии или могут сослаться на некачественный бензин? Заправляюсь 95-98 бензином только на хороших заправках.

20.06.14 купили в магазине телефон, через 5 дней обнаружились неисправности, 29.06.14, магазин отправил тел на проверку качества (в бумаге, которую выдал магазин написано, что тел. отправлен курьерской службой и она должна его вернуть, при этом магазин сам его забрал). Скажите пожалуйста:

1.в какие сроки магазин должен тел. вернуть обратно?

2.В случае, если будет признана наша вина, в каких случаях возможно вернуть деньги?

3.В случае, если подтвердят аппаратную неисправность, что мы можем сделать обменять или вернуть ден. ср-ва?

4.Какие должны быть у нас действия, чтобы без телефона не остаться и без денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение