Обращение - 524232 советов адвокатов и юристов

Помогите, пожалуйста, написать письмо-обращение министру здравоохранения по поводу решения вопроса об отсутствии педиатра в нашем поселке!

У нас в классе произошла такая ситуация. В начале года мы собираем деньги на нужды класса (туалетная бумага, вода для куллера, бумага для принтера и т.д.).

Деньги решили собирать на собрании, всё, кто ходят, были согласны. Так как все родители заняты, то решили отдавать деньги учителю, она лучше видит и знает нужды в классе для детей. Собрание было в эту субботу, и кто-то написал жалобу в Гороно о том, что у нас в классе поборы. А это теперь очень наказуемо. Нашу учительницу хотят отстранить от классного руководства и возможно ещё будет какое-то наказание. Мы, родители, хотим написать обращение в Гороно, чтобы все родители, кто конечно заинтересован, подписались.

Подскажите пожалуйста, как и в какой форме написать это обращение, чтобы в Гороно было понятно, что это наше было желание собирать деньги и что учитель не виноват.

Хочу написать коллективное заявление от родителей, об обновлении детской площадки в детском саду. Муниципальном. Есть ли форма по которой можно составить такое обращение или пример? Благодарю.

После дтп и после вынесения постановления мне, пострадавший в дтп стал просить возместить за его пострадавший в дтп прицеп. В замен он не будет обращаться в больницу о якобы полученных телесных. Столкновение я совершил с его прицепом. Авто в котором находился водитель получило малое повреждение (задняя часть крыла). После дтп прошло более суток. На водителе отсутствуют какие либо ушибы, ссадины. Жалуется на всякие виды боли, одна из них головная. Может ли иметь юр.силу его обращение спустя 1.5 и более суток?

Здравствуйте. У нас в салоне клиен купил норковую шубу летом ещё в июне, сейчас ноябрь и клиент приносит шубу и говорит что ее повредила моль и хочет вернуть свои деньги. Скажите пожалуйста должны ли мы возвращать деньги?!

В июне месяце направила обращение в фсин в Москву с просьбой о переводе своего супруга ближе к дому так как он отбывает наказание далеко от нас

Помогите составить исковое заявления в суд о включении в льготный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации и периодов переводов на другую работу по производственной необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду при школе. Ребенок мой ходит в детский сад. Но льготы по родительской плате для нас нет. Т.к.мы не МБДОУ, а МБОУСОШ. И считаемся педработниками, а не работниками дошкольного учреждения. В городе таких детских садов несколько и ни у кого нет льготы. Подскажите как составить обращение о рассмотрении льготы по род. плате для таких структурных подразделений при школах. Куда направить? Может надо собрать подписи и заявления со всех сотрудников?

Мне нужно написать коллективное обращение в жкх о просьбе кстановить дополнительный мусорный контейнер, какой образец вы мне проконсультируете? Заранее спасибо.

Мне нужно написать заявление в прокуратуру с обращением, что бы они помогли мне получить жилье, так как я сирота, суд не помог, вот решила написать в прокуратуру. Помогите правильно составить заявление или обращение.

Я в разводе. Бывший супруг в колонии по статья 162 часть 1 УК. Неправомерные действия были совершены в отношении меня. Имеется несовершеннолетний ребенок. Могу ли я лишить его родительских прав на основании этой статьи? С чего начать, в какие органы идти?

Обращение в суд подано 26.12.2018 ответ дан 31.01.2019. на ответе отсутствует регистрационный номер. Фз 59 нарушен или нет.

Скажите, можно ли обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за неисполнение условий договора участия в долевом строительстве (ДДУ) - строительство попросту не ведется, и Участник никак не уведомлен об изменении сроков строительства, сдачи в эксплуатацию и т.д., если помимо ДДУ оформлен кредитный договор на прибретени строящейся квартиры, и кредит предоставляется в безналичной форме путем передачи простого векселя. Спасибо.

Господа!

При увольнении с предыдущего места работы (31 января 2009 года) до сих пор не могу получить расчет. Направила жалобу в Инспекцию труда по городу Москве. Обращение зарегистрировали 30 марта 2009 года, но до сих пор нет по нему никакого ответа и результата. Фамилия инспектора тоже мне не сообщается и срок рассмотрения не озвучивается. Говорят что все очень индивидуально. Есть ли какие-то законодательные нормы по рассмотрению жалоб? Если да, то какие?

Какие еще я могу предпринять меры, чтобы получить свой расчет?

Заранее благодарю! Ольга.

Скажите, пожалуйста, куда мне можно обратится, если деятельность ИП велась мной фиктивно, а занимались им, другие люди. Теперь мне приходят долги, что делать, можно списать как то?

Хотим купить жд тупик, нужно написать обращение начальнику зсжд с интересующими вопросами, как правильно оформить письмо если нужно знать кто его будет обслуживать и как дальше сотрудничество будет происходить?

,

В октябре 2017 г. будет ровно 4 года как Ленэнерго должны были исполнить договор технического присоединения к электросетям. Мы живем в доме, прописаны в нем, это наше единственное жилье. СТРОИЛИ ДОМ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В ТЕПЛЕ И УЮТЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ-В ТЕМНОТЕ И ХОЛОДЕ. Терпение лопнуло, хотим подать в суд. МОЖЕМ ЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ВСЕ СРЕДСТВА, затраченные на бензин для генератора и обязать через суд подключить нам электричество?21-й век, над нами смеются все знакомые, дочь в прошлом году лежала в декабре в больнице с воспалением легких. ЗИМОЙ среднесуточная тем-ра около 8-10 градусов. Дом новый, но отопление и водоснабжение завязано на эл-ве.ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ.

Вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию по старости, значит ли это, что обязательно данное постановление должно быть до пенсионного фонда? До вынесения с согласия пристава платила на их реквизиты %с пенсии. Это не противоречит закону? Спасибо.

Помогите пожалуйста, написать текст обращения в суд с просьбой лишения родительских прав отца моей дочери 1998 г. р. (развод 2000 г) в связи с тем, что он выплачивает алименты в размере 25% от ФИКТИВНОЙ з/пл в размере 4 тыс. руб./месяц, что является суммой меньше прожиточного уровня на ребенка. С благодарностью к Вам, Мария.

Помогите составить грамотное обращение в ДЖП

Я, Матвеев Алексей Юрьевич, моя мать Матвеева Алла Юрьевна, отец Матвеев Юрий Владимирович, дядя Матвеев Олег Борисович, проживаем в 2-х. комнатной квартире. Стоим на очереди с 1991 г. также в квартире прописан брат Матвеев Андрей Юрьевич в 2011 г. получил однокомнатную квартиру по программе купли-продажи с рассрочкой платежа.

Я взыскивала неустойку по дду с застройщика по 15.09.2019 г. Срок давности 3 года истёк 16.09.22. Решение суда застройщик не исполнил по сей день. Могу ли я снова обратиться в суд за неустойкой за нарушение срока передачи квартиры, рассчитав её с 16.01.20?

Работаю главным энергетиком в крупной организации (гос. учреждение). Из за предвзятого отношения нового руководства был лишен годовой премии (в расчетных листках фигурирует как "Годовая надбавка"). На вопрос о причинах лишения своему непосредственному руководителю получил ответ - "это премия, кто заслужил-тот получил". Никаких актов о нарушении мной трудовой дисциплины или техники безопасности нет и быть не могло. Правомерно ли будет мое обращение в трудовую инспекцию по факту необоснованного лишения годовой премии (которую получили все сотрудники организации, в том числе и мои подчиненные электромонтажники) и какие документы следует подготовить для этого?

Здравствуйте! Имею на руках справку о доходах одного человека, справка подделана (завышена сумма дохода, в налоговой не было отчётности за такую сумму). Хочу составить обращение в налоговую, чтобы провели проверку, но не знаю как её составить! Очень прошу вас, дать мне образец этого заявления?

Я с гражданкой "Н" в разводе. Двое детей от совместного брака, возраст "20" и "7" лет. Старший (20 лет) то у неё, то у меня (он уже работает). А так же младшая (7 лет) когда в школе - у неё, когда каникулы или выходные дни - у меня. Хочу обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних по поводу воспитания моих детей бывшей супругой. Могу ли я это сделать? И как это сделать на бумаге - "заявлением", "обращением к инспектору", или "жалобой на бывшую супругу"?

Передадут ли моё обращение в полицию из роспотреб надзора?

Я писала заявление в роспотребнадзор, что 1 мне как инвалиду 3 группы не предоставили льготы при покупке билета в кинотеатр, я оставила там в книге жалоб жалобу, и второе то что мне отказываются присылать письменный ответ по моей жалобе которую я написала в книге жалоб сославшись что они не государственная организация.

В какой форме написать обращение к работодателю по ст. 64 тк рф о причине отказа в трудоустройстве. Ситуация следующая: есть положительная рекомендация от директора одной из точек этой компании, опыт работы в этой компании с хорошими показателями, увольнялся по соглашению сторон. Но не отвечают на резюме. Что можно сделать помимо письменного обращения? И возможно ли отправить его онлайн по электронной почте?

Председотель ППО пользуясь своим положением пытается выбить себе преференции путем снижения требований компании к квалификации своих работников тем самым ставя под угрозу уровень безопасности производственного процесса. В какой орган следует обратиться администрации с жалобой на действия председателя ППО?

Помогите пожалуйста.

Имеется должник и есть судебное решение и исполнительный лист, но он не платит якобы у него ничего нет, но есть квартира, которая принадлежит ему и его жене. Эта квартира в аресте (жена брала кредит в банке, но не выплатила). Имеет ли нам смысл обращаться в суд с иском О выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания?

Я оставлял обращение через форму на сайте на некачественную работу местной дорожной службы и в частности её начальника на главный сайт автодорожной компании! Моё обращение попало к этому начальникув неизменном виде и теперь на меня оказывают давление!

Здравствуйте, мое обращение из департамента президента направлено в МВД РФ для дальнейшего решения вопроса.

Прошло более месяца, но ответа нет по сей день.

Я хочу уточнить куда мне сделать запрос и возможно вы дадите эл.адресдля приёма обращений граждан в МВД РФ,в интернете и на сайте мвд. ру его нет. Уточню, что я из Волгоградской обл.

Результативно ли обращение к нотариусу по месту последней прописки умершего наследодателя одним из указанных в завещании лиц, потеряшим свою копию завещания? Как узнать, указан ли ты в завещании умершего 18.09.14 наследодателя.

В «HOME CREDIT BANK»

125040 Москва ул. Правды д.8 корп.1

От Потапова Е.В.

Мною получено извещение на бланке Вашего банка (без номера и подписи) о том, что моя задолженность по договору № 2138228492 от 08.07.2011 на 03.09.2011 составляет 4586,58 руб. Настоящим официально сообщаю, что никогда и никаких кредитов я в вашем банке не брал, никогда и никаких договоров я с вашим банком не заключал, никогда и ни в одно из подразделений банка не обращался.

В октябре 2010 года, т.е. за 9 месяцев до указанной даты заключения договора, мною был утерян паспорт, о чём мною было подано заявление в милицию. В ноябре 2010 г. мне выдан новый паспорт с отметкой о том, что он выдан взамен утраченного с указанием его реквизитов. Таким образом, очевидно, что кредит оформлен не мне на утерянный мною паспорт, и к оформлению кредита я никакого отношения не имею.

Е.В. Потапов

19 сентября 2011 года.

Я написла презеденту РФ письмо. Жалобу о своей работе. Мне пришел ответ можете вкратце обьяснить что там написанно я не понимаю немного.

При электронном обращении граждан в структурные подразделения органов власти, некоторые оставляют обращения без разрешения вопросов ссылаясь на отсутствие электронной цифровой подписи (эцп). Законны ли их действия?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью и имею участок земли в собственности на котором располагается ремонтная база. Постройки налогом не облагаются, а вот на землю я плачу налог, как налоговый агент, и отчитываюсь (подаю декларацию) в налоговую. В 2011 г. я переплатил 4196 рублей, о чем узнал только в 2015 г. запросив справку о состоянии расчетов по налогам. Т.к.прошло более трех лет, в налоговой деньги не возвращают. Имеет ли смысл мне обращаться в арбитражный суд с иском о возврате переплаченной суммы и вернет ли мне уплаченную гос пошлину сторона ответчика в случаи решения иска в мою пользу?

В полицию поступило заявление, что якобы из окна 2 этажа (все получается 3 - имеется цокольный) этажа школы выпала девочка. И что школа замяла эту ситуацию. Устно было добавлно что были стерты записи с камер видеонаблюдения.

На самом деле ничего подобного не было: во-первых упасть с такой высоты без последствий невозможно, а значит было бы обращение в больницу и как говорится пошло поехало, во-вторых камеры по периметру расположены так, что они не направлены на окна школы и вообще их не захватывают и стирать смысла нет никакого, да и все записи на месте, в третьих школа это сплошные уши информацию о таком происшествии просто невозможно утаить.

Вопрос: с какой формулировкой нужно обращаться в полицию, чтобы полиция наказала клеветника. Кто оклеветал полиция не сообщает. Спасибо!

Я работала у ИП 2 года неофициально оформленной. При увольнении мне не выплатили компенсацию госотпуска. Поможет ли мне обращение в трудовую инспекцию урегулировать вопрос с работодателем с выплатой мирным путем, что бы в дальнейшем не обращаться в прокуратуру и суд.

Живу в многоэтажном доме в 200 м. от р.Волга. Между рекой и домом была заболоченная зона через которую мы ранее проходили к реке. По левую сторону от этого болота стоит завод советских времен огороженный забором (не работает). Справа от него начинается деревня с личными участками также огороженными забором. Т.е. проход к реке был толко через этот заболоченный участок земли. Так было 20 лет.

В прошлом году Москва выкупила данный участок, засыпала его землей и сделала стоянку для машин и офисный центр. Поставила забор от завода до деревни тем самым отрезала нас от реки.

Хочу написать в прокуратуру жалобу и не знаю на какие нормы права сослаться. Помогите советом пожалуйста.

Помогите пожалуйста правильно составить в письменном виде обращение в администрацию станицы. Чтобы по улице привели в порядок ливневую канализацию.

Подано обращение в прокуратуру на бездействия судебного пристава. Не могу добиться ответа от прокурора. 8 лет не получаю алиментов на 2 детей, доожник в розыске 2 года и пишет нам сообщения. Т. Е. Приставы вообще не желают работать с должниками, единственный выход признание должника безвестно отсутствующим?

1.5 года назад отправили нашего воспитателя в ДО. сейчас она выходит, но заведующая отказала ей вернуться в нашу группу, мотивирую тем что у нас уже есть два воспитателя. Воспитатель которая была в ее отсутсвие нас не устраивает. Пишем обращение на имя заведующей чтобы нам вернули воспитателя, которая вернулась с ДО. Может нам заведующая отказать? И что делать если получим отказ?

Обращаюсь по поводу юристов-мошенников, обманом вынудили меня подписать акт выполненных работ, работа выполнена некачественно, деньги вернуть отказываются. Есть организации, которые отслеживают качество оказываемых юридических услуг? Спасибо.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)-согласно данному закону анонимные обращения не рассматриваются. Поэтому нет ни какого смысла в вашем анонимном письме-на него никто не будет реагировать Анонимные обращения не будут рассмотрены. Обращайтесь как вариант от имени вымышленного человека. Муж мобилизованный служит в Лисичанске и замполит сказал что включил зарплату и по ходу дела обманул, сегодня уже 20 марта,а денег нет,а муж переживает,что делать? Куда написать анонимное письмо, на своего руководителя/замполит (ответственного за наш отряд), который находясь на СВО вместе с нами, пишет поощрения и продвигает на награды лишь своих земляков, и всю проделанную работу приписывает на своих близких (кумов)?

Банк выставил мне задолженность. В связи с материальными затруднениями всю сумму не могу оплатить сразу. Обратилась в суд с просьбой составить соглашение с банком о погашение кредита постепенно, ежемесячно. Мне предложили собрать документы, но не сказали какие. Было предложено посмотреть в интернете. Просьба: помогите мне с этим.

Помогите пожалуйста составить обращение губернатору на соседку кошатницу. Устала бороться с ней, весь мусор тащит в квартиру +-20 кошек. Вонь на весь подъезд. Тараканы и какие-то личинки 🤢. Если можно то напишите, на работе нахожусь, не сиогу ответить.

Я 27 февраля 2023 года обратился в полицию за не выплату зарплату Яндекс про Баланс логистик крд 1.Ожидая решений за этот период ответов не получил

2 месяца назад получил звонок от МФО что я должен им денег. Проверив свою кредитную историю, обнаружил там 4 займа на разные суммы, которые я не брал. Паспорт не утерян, находится у меня на руках. Вспомнил что когда то оставлял общую заявку на кредит наличными, но эта заявка была отправлена не только в банки, но и в МФО организации. Деньги были получены на карту или наличными (как могли получить наличными, если паспорт у меня на руках). Недавно появились и пятая организации, но долг перед ними не обнаружен в кредитной истории. Сразу написал заявление в полицию и вот прошло 2 месяца, от полиции только тишина. Рекомендуют обратится в суд. Если шансы доказать в суде, что я их не брал? Нужно ли мне подождать ответа от полиции? Прошло 2 месяца, проценты капают каждый день, плюс испорченная кредитная история.

Получила уведомление о сокращении штата... хочу написать заявление о досрочном расторжении договора... (ст 180 ч).Может выгодней будет все таки доработать до указаного срока...

В течении какого срока можно обратится в полицию с момента совершения действий противоправных закону?

Могу ли я написать в прокуратуру, чтобы проманиторили всех первоклассников по месту жительства? Моя дочь не попала в школу по месту жительства, по причине отсутствия мест, нам предоставили школу, кот.находиться в 1,5 км от дома, хотя по СанПиН расст. Не должно превышать 800 м

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение