Обследование условий проживания / Медицинское право - 2574 советов адвокатов и юристов

Бывший сожитель подал иск на определения порядка общения с ребенком. Отцом моего ребенка он является по решению суда, где он выступал истцом. 21.01.2022 г на судебное заседание пришла некая женщина и представилась его представителем по доверенности, а также заявила, что на все судебные заседания будет приходить одна. Такой вопрос: правомерно ли мне определять порядок 1 летнего ребенка с некой женщиной? Я понимаю, что она как юрист может защищать интересы бывшего сожителя, но каким образом она имеет право якобы защищать интересы моего ребенка? Я вообще не понимаю, как я буду задавать вопросы ему... Спасибо большое за ответ!

Я разведена с мужем, полгода, не проживаю с ним вместе год, бывшего супруга, взяли под стражу по ст 228 УК,РФ.УПОТРЕБЛЕНИЕ, сообщив в соц службу, соц служба приехала ко мне домой, я была на работе, опеку встретил мои отец ребенок спал (они его не видели), отец сказал, что он давно с моей дочерью не живет, и они разведены, посмотрели где и как живет ребенок, записали мои доход, спросили где работаю, отец сказал работает не официально, доход 12-13 тысяч, спросили по чему не официально, сказал что на официальной работе в декрете, выслушали и уехали, какие документы нужно собрать что бы ко мне не опека не милицыя не приезжала? С бывшим мужем не общаюсь, алименты не платит. Стоит ли мне боятся, того что меня могут лишить родительских прав?

У меня ребёнок инвалид, диагноз ДЦП левосторонний гемипарез средней степени тяжести. Проживаем мы во Владимире, там же лечимся, а прописка у меня с ребёнком в Серпухове. При прохождении переосвидетельствования в серпухове, мне отказали в продлении, объясняя тем, что где проходим врачей, там и проходите комиссию. Примут ли меня с ребёнком по месту жительства без временной регистрации.

Скажите пожалуйста, возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав? От первого брака 2 ребенка, вышла замуж второй раз и муж готов усыновить детей, полностью обеспечивает. Бывший муж не видит детей уже больше года, никак не участвует в их жизни и не платит алименты по состоянию здоровья (на больничном 4 месяца и не известно когда выздоровеет), дети его абсолютно не помнят...

Ситуация такая. Мы с женой разводимся. Она съехала на съёмною квартиру и забрала ребенка 4,5 года. У неё есть собственное жилье комната в комунальной квартире 14,5 м 2. она там не живёт. А у меня 2-х комнатная квартира 65 м 2. Без уведомления меня отправила ребёнка к своей маме за 1,5 т.км. Хотел забрать ребенка, но её мать и отец мне не отдают. Как забрать ребёнка?

В техническом паспорте на дом (находится в СНТ) от 2010 г., Указано "тип объекта учёта"-жилое строение, в "назначении"-жилое строение. В выписке из ЕГРН - назначение "не жилое", отказали в прописке. Что делать?

Кто должен провадить экспертизу конструкции несущей стены в катором образовались сквазные трещены? И кто должен лотать эти трещины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я отец дети проживают со мной, я их полностью содержу и воспитываю, дети ни в чем не нуждаются. С женой я не проживаю, иногда она к детям приезжает. Сегодня был суд, с кем останутся дети, в итоге бывшая жена сказала я хочу чтоб со мной остались, на что отец ребенка говорит я хочу чтоб со мной были дети, т. ты ушла и детей полностью содержу я их, началась ругань в зале суда, на что суд постоновил что всего скорей обоих лишат родительских прав и детей заберут в детский дом. Как быть чтоб детей оставили со мной, т.е с папой?. Я очень переживаю. Дети говорят мы хотим жить с папой. Спасибо

P.S Пишу от лица брата.

После развода двое детей (3 года и 4 года) остались с матерью, которая не даёт встречаться отцу с детьми. Как принудить бывшую жену давать возможность встречаться детям с отцом 1-2 раза в месяц и проводить с ними 1 раз в год совместный отпуск? Я составил примерно такое письмо: В связи с тем что я нахожусь за 600 км от детей, но детей своих я люблю, обеспечиваю им материально хорошую жизнь, выплачивая 45 т руб ежемесячно (Справка: минимальная пенсия детям-сиротам без одного родителя составляет сегодня 5700 руб в месяц).

Я ПРОШУ СУД утвердить мне физическую встречу с детьми 1 раз в месяц и общение с ними по скайпу не менее 3-х раз в неделю, так как я искренне желая этих встреч, не имею возможности встречаться со своими любимыми детьми чаще, потому что много работаю и нахожусь далеко от них. А так же прошу СУД найти возможность разрешить проводить совместно с детьми свой отпуск 1 раз в году в течение не менее 14 дней»

Меня интересует такой вопрос:

В ближайшее время я буду подорвать на развод. С женой у нас есть совместный ребенок-2 года и ее ребенок от первого брака-5 лет, которого я усыновил.

Как правило подать документы в суд, чтоб установить график встреч с детьми и на какое время с ними я могу расчитывать?

Я хочу лишить родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка (в связи с тем, что я нахожусь в декрете и с рождения ребенка никакой материальной помощи не оказывалось, был вызов полиции и снятие с меня побоев, соседи свидетели оров и угроз со стороны отца ребенка, оры влияют на психику малыша так как он пугается и начинает плакать на взрыд, мне угрожал что увезет от меня ребенка, ребёнок находиться на грудном вскармливании, на днях под предлогом увидеться с ребёнком угрожая мне сказал одеть малыша, что он пойдёт с ним гулять, в итоге увез с другом ребенка спустя 4 часа вернул) ,так же хочу подать заявление о взыскание с него алиментов. Какое заявление лучше подать первым? И как лучше это сделать?

Ребёнок играя включила газ где-то через 15 минут я узнала об этом и сразу открыла все окно. В этот день всё было хорошо на следующий день я узнала что Ребёнок как то усталый вид я к врачу показала они проверили и сказали что всё хорошо. На следующий день опять пошла в поликлинике там тоже сказали всё хорошо. А вечером Ребёнок опять уснула не свое время. Я вызвала скорую. Они тоже проверили и сказали что простуда у неё начнётся и сказали что нам писать отказ чтобы госпитализирован. Полицию тоже позвонили потом и сказали что придёт для проверки квартиры. Я очень переживаю что будет теперь?

Прошу подсказать, если в данном случае какой либо риск. Дело в том, что сестра просит прописать её постоянно на какое-то время, ей необходима постоянная прописка, чтобы ей разрешили опекунство. Её ребенок прописан в другом месте, вдруг она захочет его тоже прописать у меня? Опекаемый ребенок так же прописан в другом месте. Я чем-то рискую? Чем можно подстраховаться? Квартира приватизированная.

У меня проблема хочу подать на развод с мужем деньги не дает кредиты понабрал и не платит. Но боюсь что детей могут оставить ему так как дети больше привязаны к нему да и сами говооят мы с папой хотим жить настраивает их.детям нет и 11 лет. может ли суд оставить детей мужу если дети захотят с ним.

Мой брат инвалид по слуху, возраст 53 года, с возраста примерно 25 лет имеет психическое заболевание, проживает в квартире с отцом (80 лет) в одной комнате, а в в другой я с женой, суть вопроса: можно ли его определить на постоянной основе в дом для престарелых (инвалидов) , т.к. его присутствие для нас, а особенно для пожилого отца не выносимо, ввиду псих-заболевания он не моется, не смотрит за собой, выглядит как бомж, беспокойный, часто не дает спать никому, бродит по ночам, недееспособный.

Усыновили мальчика из Тулы, сами проживаем в Москве.

Какие льготы и выплаты нам положены и в каком городе мы должны их получать?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Я с женой еще не в разводе, но это может случится. У нас есть сын 1,4 года.

Может ли она меня лишить отцовства. Что ей для этого надо? Могу ли я что-нибудь сделать чтобы ей не дали развода?

Если я работаю на двух работах по трудовой то алименты будут идти только с первого места работы, или со второго тоже?

Что она мне еще может сделать негативного?

Я перевезла брата с другого города. Он инвалид 3 группы-диагноз-токсическая энцелопатия головного мозга.5 дней назад его выписали из больницы после падения с лесницы. В следствии чего у перелом ребер и разрыв легкого. Т.к.отказали ноги. Сейчас он вообще плохо ест, плохо разговаривает и очень плохо ходит, даже с палочкой. Не знаю что мне дальше делать.. И я боюсь что он найдет выпивку и будет еще страшнее.. Может мне оформить его в интернат для инвалидов?

У меня профессиональная бронхиальная астма мне профпотология дала 30%в 2015 году, ежегодно, я находилась на обследовании в профпотологии, и,проходила, мск диагноз бронхиальная, астма, тежолое течение, от возбнйствия пыли низвести. Нефелина и,клеща домашней, пыли, обострение средней тяжести вн 2 ст. дн 0 ст. соп, гепертонтческая болезнь 2 ст и,обширный хондроз, на,сегоднешный, день было снято 20%.правомерны, ли действия местной мск.

В суд был подан иск об уплате алиментов на второго ребенка от разных матерей. Ответчик\папа ребенка\ платит на первого ребенка 1\4 от доходов. Сдья приостановил дело так как в заявлении было указано что ответчик уже платит алименты на первого ребенка но истица не указала данные матери первого ребенка\заинтересованного третьего лица\. Как поступить в данной ситуации если истец не знает ни фамилии ни адреса матери первого ребенка. Как объяснили в суде истец сама должна их найти. Истец с отцом ребенка не проживает и не общается. В браке не состоит.

Обязательно ли жить по месту временной прописки? Судья требует. У меня идёт судебное разбирательство о месте определения жительства ребёнка. Ребёнка папа забрал.

Проживаю в г.Санкт-Петербурге, живу в многоквартирном доме на первом этаже, рядом с домом на расстоянии не более чем пять метров посажены деревья, деревья уже достаточно выросшие и укрепившиеся в грунте, солнечный свет в квартиры не попадает, дети часто болеют и зрение падает, в устной форме обращались в жкс, который разводит руками и оперирует законом о сохранении окружающей среды, жить так не возможно в вечно полумраке, г.Санкт-Петербург и так не богат солнечным светом, при этом некоторые деревья уже покренились к высоковольтным проводам. Подскажите пожалуйста, как можно срубить законно эти деревья? Какими нормами, правами и законами можно руководствоваться при требовании сруба деревьев? И должны ли жильцы все эти работы оплачивать или это должна сделать управляющая компания?

У меня суд 28 10 2014 по иску бывшей гражданской жены об определения места жительства и взыскания алиментов. Каие документы мне нужно предоставить в суд? и что делать если она взяла и ушла с ребенком без причин. Могу я предентовать на ребенка ичто для этого необходимо? Пожалуйста жду ответа.

Ситуация! Меня без уведомления лишили родительских прав, алименты я плачу. Как я могу восстановить родительские права, т.к. дочь (14 лет) хочет проживать со мной (в моей семье).

Я развелся. Ребёнок прожвает с мамой, недавно я узнал, что бывшая сильно пьёт. Долга по алиментам не имею. Но она их пропивает. Сын стал плохо учиться и прогуливать. Хочу забрать его к себе. Я холост, не пью вообще, работа официальная. Ребёнок тоже хочет жить со мной. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и как быть?

Дети по решению суда проживают с отцом, мать написала жалобу в опеку, опека сказала принести характеристики из д\сада на младшего, ребёнка (6 лет) и из школы на старшего (8 лет), школа сказала, что сначала сделает акт обследования социальный педагог и кл. руководитель. Семья отца благополучная, на учете нигде не состоит. Правомерны ли действия школы?

Бывшая регулярно оставляет моего сына, 9 лет, одного на ночь, последний раз оставила его с 2 х летним ребёнком от очередного сожителя, живёт на данный момент одна. Я вызвал ПДН, теперь она запретила ему общаться со мной по телефону и не пускает его ко мне, типа обиделась, что я мешаю устраивать её личную жизнь, ребёнок жил у меня месяцами, что мне делать. Я не хочу 2 раза в неделю по 2 часа.

Скажите пожалуйста у меня есть племянница ее мама очень сильно пьет и я хочу взять над ней опеку но я мать одиночка по документам могут ли мне дать опеку племяннице 16 лет?

Мне нужна какая-то бумага из суда о том, что дети находятся под моей ответственностью после развода (что дети остались по закону со мной, а не с отцом). Как правильно называется этот документ и будут ли спрашивать меня, для каких целей мне нужен этот документ? (для справки - документ мне требуется для получения визы ребенка для проживания со мной в другой стране)

В каком законе или постановлении правительства РФ и Москвы определены граница зоны ответственности управл. Компании и собственника на запорно-регулировочных кранах на общеподъедных стояках горячего и холодного водоснабжения, т.е. до внутриквартирной разводки?

У меня вот такая ситуация Я полюбил девушку у нее есть сын он живет с отцом Отец подал на алименты на жену так как жена жила у родителей в одном комнатном доме Сын не хочетжить с отцом У сына на теле есть синяки Можем мы сына через суд забрать ребенка.

Заменить стояк холодного водоснабжения общего пользования, который проходит в шахте, за чей счёт? Если он уже подтекает больше года?

Подал исковое заявление в суд для определения места жительства ребёнка со мной. Представитель органов опеки и попечительства после осмотра квартиры моей бывшей жены в суде заявил что у неё квартира теплая, трёх комнатная, комнаты изолированные, у каждого по комнате и что моя бывшая жена живёт отдельно в своей комнате. А на самом деле квартира может быть и трёх комнатная, но одна комната не желая (перегорожанная кухня), дом 1949 г. постройки, стены и перегородки деревянные, пол холодный, моя бывшая жена живёт в комнате вместе с моим ребёнком и своей сестрой, в другой комнате живут её старшая дочь с дедушкой и бабушкой. Можно ли как-то оспорить органы опеки и попечительства в суде?

Драствуйте я со своей девушкой собираюсь женится, но у неё есть дочь от другого человека как мне удочерить на себя чтоб я офециально стал отцом и сколько уйдёт по времени.

Мы с мужем в разводе уже чуть больше года. Вчера первый раз не дала ему ребенка в деревню, т.к. прохладно и ребенок после болезни. Он обратился в органы опеки. Мне позвонили и сказали, что я не права, что мать это не привилегия, а простое слово и, если я не договорюсь с ним, они приедут ко мне с комиссией и отправят меня на психиатрическую экспертизу. Почему не понятно!? Когда, я приехала в органы опеки, чтобы рассказать ситуацию со своей стороны, самая главная отказалась меня принимать, сказав, что сегодня не приемный день. Я спросила: почему бывшего мужа приняли тогда? После этих слов меня приняла ее подчиненная (спасибо ей большое). А главная со мной очень грубо разговаривала и говорила, что я неблагополучная. Я работаю педагогом и никогда никто не жаловался, все дети и родители это подтвердят. Бывший муж хочет довести дело до суда. Как мне быть?

Моим детям 3 года, в св-ве о рождении в графе отец-прочерк. Может ли признать отцовство не биологический отец? В загсе развернули, сказали, раз не биологический, то признать отцовство не можете. Правомерно ли это?

Какой документ мчс обязывает получать допуск к проверке и ремонта дымовых и вентиляционных каналов и утверждает формулу расчета силы тяги вентиляционных каналов?

Есть ли шанс оставить 7 летнего ребенка отцу, если это более-менее нормальная семья, но сейчас дело идет к разводу. Отец не представляет жизни без сына и сын не отпускает отца ни на шаг? Проживают в квартире жены с тещей, у мужа тоже есть собственность. (вопрос от друзей отца)

На ограждении лоджии установлен кондиционер. Ограждение лоджии обслуживает одну комнату, входящую в состав моей квартиры.

Вопрос-является ограждение лоджии обще домовым имуществом и надо ли получать согласие собственников дома?

Муж подал на развод. Хочет установить время общения с 6 летней дочкой на его территории. Между городами 6 часов на авто. Он проживает у своей новой женщины в 1 ком квартире с ее дочкой 10 лет и двумя бойцовский собаками. Дочка боится собак так как год назад напала соседская собака на меня ребёнок был рядом. Как в суде доказать, объяснить что проживание в данных условиях навредит дочке?

Ребенок записан на фамилию отца, брак у нас не зарегистрирован. Вместе не живем, я ушла от мужа когда ребенку было 2,5 месяца (на данный момент ребенку 4 года), т.к. стал часто выпивать и поднял руку на меня. На алименты подавать не стала. Я ушла в декабре, а к конце осени, мне сообщили, что его арестовали по подозрению в убийстве, сейчас он находится в местах лишения. От ребенка не хочет отказываться и помощи естественно никакой нет. Можно ли лишить его родительских прав, т.к. в жизни ребенка не принимал никакого участия?

Мать умерла, дети жили с отцом. Отец бил детей, старший убежал, в чем был. Бабушка оформила опеку. Младший был с отцом, ситуация повторилась, ели спасса ребёнок. Отец грамотно сообщил, что произошёл конфликт, ребёнок поэтому убежал и попросил помощи, забрать в реабилитационный центр. Бабушка хочет забрать внука и лешить прав отца. Его уже судили по ст. 6.1 гк. Посему на старшего дали опеку, оформила документы 1 год назад, а по младшему, говорят, что надо ждать решения суда. Это может занять 3 месяца. Можно раньше забрать и как? Спасибо.

Гражданке необходимо признать свою двоюродную сестру недееспособной. Но она не сможет доказать родство с ней. Имеет ли смысл подавать ей заявление или только через органы опеки? И возможно ли рассмотрение дела без участия заявителя, если он заявит такое ходатайство?

С отцом ребенка мы в разводе, алименты я не получаю, где он, что с ним и как не знаю. Он в розыске, заведено уголовное дело. Летом хочу вывезти ребенка за границу на отдых. Не могу оформить визу, нужно разрешение от отца. Как мне быть и правомерно ли это?

Так же интересует, как можно и с чего начинать лишение отцовства.

Заранее спасибо.

Затопили квартиру, приехал сантехник выдал заключение что затопление произошло просто сверху. Говорят что управляющая компания не при чем, соседи с верху говорят что не виноваты. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?

Скажите пожалуйста есть ли возможность отложить бракоразводных процесс при моем отсутствии при таких обстоятельствах:

жена (я) уехала за границу на работу, где нахожусь и сейчас

Муж решил подать на развод в мое отсутствие

ребенок 8 лет находится с бабушкой в Крыму

писать в суд или отслеживать заявления на сайте суда - не дает никакого результата, через интернет симферопольский суд не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение