Оригинал доверенности / Договор - 6484 советов адвокатов и юристов

У моего юриста-антиколлектору доверенность на три года. А если мне не нравится его работа, могу обратиться к другому юристу? Новая доверенность закрывает старую?

Если дана доверенность на ведение дел с правом подписи, но без права продажи. Какие полномочия это дает? Может ли доверенное лицо подарить имущество третьему лицу?

Мой сын прописан у родственников. Сейчас им срочно понадобилось его выписать, но он находится на вахте, на полуострове Ямал, посёлок Саббетта. Будет ли иметь законную силу доверенность на выписку заверенная начальником участка и высланная по электронной почте?

Если доверенность заверена не уполномоченным лицом и не предоставлен подлинник доверенности а только копия можетли такая доверенность считаться действительной в суде по гражданскому иску.

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Если доверенности составленные нотариусом Узбекистана, не находятся в АИС "НОТАРИУС" они не действительные? Составленные 10 дней назад (

Хотелось бы уточнить один вопрос. Мне с сыном дарят кв (часть кв мне, часть сыну) . даритель просит дать доверенность от меня и сына регистратору, якобы он сделает все документы за нас и тд.Но так как мы являемся одаряемыми от нас документов никаких не нужно кроме паспорта и св о рождении сына. Для чего имеено и зачем я должна дать доверенность регистратору и безопасно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли нотариус выписать доверенность на распоряжение недвижимостью по заверенной нотариально копии договора дарения? Спасибо!

Жена оформила на меня доверенность у нотариуса на представление ее интересов в судебных, административных и правоохранительных органах, а так же подписывать исковые заявления, предъявлять его в суд. обязательно для того что бы сдать исковое заявление, возражение или апелляционную жалобу в шапке указывать доверенное лицо или можно сдавать в канцелярию суда документы не указывая доверенное лицо, просто предъявив им оригинал доверенности?

Нужна ли бабушке доверенность на ребёнка от матери если перелёт по территории РФ? Подойдёт ли вместо оригинала свидетельства о рождении обычная ксерокопия.

При открытии наследственного дела нотариус должен забирать оригинал завещания? Как себя обезопасить на случай утери, порчи оригинала завещания? Имеет смысл делать нотариально заверенную копию?

Мама хочет приехать на неделю с детьми из Крыма в Одессу в гости но отец сидит в тюрьме. Нужно ли доверенность на выезд несовершеннолетних детей от отца?

Бабушка всегда берет ребенка за границу и требует от нас сделать эту доверенность. Нотариусы говорят можно на любой срок но за последствия не отвечают. Спасибо.

Можно ли приехать с родителями к натариусу и оформить от моего имени по моей ксерокопии паспорта доверенность генеральную.

Мой муж прислал мне доверенность на выписку из моей квартиры, собсьвенником которой являюсь я и моя мама. Брак не расторгнут. Муж указал в доверенности новый адрес регистрации в Беларуссии. В ЖЭке выписать мужа без его оригинала паспорта отказались. Как мне быть?

Скажите пожалуйста какие оригиналы документы мне нужно предоставить покупателю при продажи земельного участка договор будем заключать в регистрационной палате.

С риэлтором заключен договор агентирования (продажа нашей квартиры и приобретение альтернативы), доверенность на риэлтора на право каких действий можно подписывать при передаче ему оригиналов документов о собственности?

Подает документы в ВУЗ брат за сестру на поступление. На сайте ВУЗа - требование - нотариально удостоверить доверенность на подачу документов. Правомерно ли данное требование? Разве недостаточно удостоверить личность ЖЭКом, или работодателем?

Я оформила доверенность на представление моих интересов в суде в российском посольстве в Гвинее. Доверенность заверенная консулом. Нужно ли посылать в Россию оригинал доверенности или достаточно послать её по электронной почте. Номер доверенности есть в реё стре на сайте нотариата.

Если представитель не участвовал в суде первой инстанции, далее он подает в суд первой инстанции по почте апелляционную жалобу и прикладывает к жалобе копию нотариальной доверенности (копия нотариально не заверена, просто откопирована на принтере), может ли судья оставить апелляционную жалобу без рассмотрения, сославшись на тот факт, что доверенность необходимо либо оригинал либо нотариально заверенную копию прикладывать к апелляционной жалобе, поскольку в материалах дела не было доверенности изначально.

Скажите пожалуйста, если была выдана доверенность на человека, от лица находившегося в местах лишения свободы, срок доверенности 3 года, но этот человек выходит досрочно, то доверенность прекращает свое действие или же она продолжает действовать до окончания срока и не важно что человек уже самостоятельно может в своем лице делать что либо?!

У моей мамы решается вопрос с наследством. Адвокат, которому была выслана доверенность на ведение наследственных дел, запросил еще одну, якобы, предыдущая ушла в архив. В каких ситуациях забирается у адвоката доверенность и как он может ее использовать?

Я по просьбе своего друга представляю его интересы в суде. Он дал мне для этого доверенность. Я собрал необходимые для суда документы и отправил их по почте. Судья оставил иск без движения потому, что я приложил только копию доверенности. Теперь надо отнести в суд оригинал.

1) Кому надо отдавать доверенность: судье, его помощнику или в канцелярию?

2) Какое-нибудь заявление при этом писать надо или достаточно доверенность просто показать?

3) Если доверенность надо отдавать, то как вернуть потом ее? Ведь она же мне еще понадобится?

Представитель по доверенности истца (иск был удовлетворен) отправляет заявление на взыскание с ответчика услуг представителя (заявление, расписка о получении денежных средств, договор юр. услуг) в суд в другой регион через ГАС "Правосудие". Суд принимает, регистрирует документы, назначает рассмотрение дела и выносит определение, что не может рассмотреть, пока представитель не предоставит в суд оригиналы всех поданных документов, в том числе доверенности, прикрепленной в скане оригинала, ссылаясь на ст.71 ГПК РФ. При этом, представитель подавал заявление о рассмотрении дела без личного присутствия истца и представителя в связи с дальностью проживания. Как это понимать?

Никакую отметку не ставят на копии доверенности В Канцелярию суда, предоставлять оригинал доверенности не нужно. По Вашему желанию могут поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, если у Вас его нет и все в единственном виде, то делать копии для Вас, у них нет обязанности. Можно сфотографировать заявление со штампом. К заявлению должны быть приложены копии документов согласно приложения. Ну и у вас должен быть документ удостоверяющий личность. Третье лицо не указанное в заявлении как представитель, не может подать документы, работники суда не примут их просто. Оригинал доверенности возьмите на судебное заседание. При приёме двух экземпляров заявлений в канцелярии суда представитель, предоставляет копию и оригинал нотариальной доверенности. Вопрос: Какую отметку, штамп ставит принимающая сторона на копии доверенности и на экземпляре заявления представителя относительно и с учётом предоставленного оригинала нотариальной доверенности быть представителем в суде.

При получении пенсии в почтовом отделении по нотариально заверенной доверенности, даюшей право на это, начальник почтового отделения хотела оставить у себя оригинал доверенности. Права ли она?

Мой отец является доверенным лицом наследника, документы подписаны, вопросы улажены, нотариус выдаёт заверенную доверенность на получение денег в любой точке России, и какое удивление отец приходит в банк и ему отказывают и в выдаче денег, и в выдаче документа об отказе от обслуживания, ссылаясь на то что нужен оригинал доверенности, звоним нотариусу она утверждает, что более 10 лет так работает и проблем не было, оригинал остаётся в деле о завещании. Вопрос кто прав и что делать

!живет в Калуге, а вопросы по наследству улаживали в старом осколе.

Уволенный сотрудник моей организации отказался получать трудовую книжку на руки... ввиду чего мной был составлен акт и дана телеграмма с целью возврата трудовой... через 2 недели явился представитель уволенного с ген. доверенностью на представление интересов... в доверенности есть несовпадение паспортных данных доверителя адрес прописки другой. Вопрос:

1.Могу ли я отказать в получении документа представителю уволенного?

2.Как правильно оформить возврат трудовой, если он (представитель) отказался от росписи в книге движения трудовых книжек.?

3.Должен ли оригинал доверенности остаться у меня?

Есть нотариально заверенная копия доверенности из США (оригинал забрали при регистрации мужа) с апостилем и заверенным переводом к нему. В доверенности сказано: Доверяем... от нашего имени дать согласие и нотариально оформить порядок пользования приватизированными комнатами № и № (дольше между кем и кем), распределить доли в этих же комнатах и адрес по которому проходит сделка. В комнатах зарегестрированы я с мужем и детьми, мои мать, отец и брат, доверенность от брата и отца (собственники) на меня и мужа. Но, один нотариус говорит, что здесь наш интерес и мы не можем осуществить сделку, другой требует номер данной доверенности в реестре, опять же в каком, если доверенность иностранная?

Что нам делать с такой проблемой?

Куда обращаться?

По этой доверенности у нас уже приняли документы на постоянную регистрацию мужа, она оформлена по всем правилам. Насколько действенна копия?

Можно ли представлять интересы ООО по доверенности в сканированном виде, или нужем обезательно оригинал?

Спасибо.

Имеет ли право нотариус забрать у меня оригинал генеральной доверенности. При том, что она действующая.

Собственник машины прислал мне доверенность на представление его интересов в страховой компании на электронную почту, могу ли я с ней обратиться в страховую? В ОСАГО я прописана.

Подал в арб суд, по вновь открывшимся обстоятельствам-назначили заседание (до этого дошли до верх суда, все было отказано, есть исполнительный лист уже)-выяснилось, что в деле отсутствует доверенность на и.о. директора подписавшего договор., что говорит о ничтожности сделки, а следовательно отмене выплаты неустойки по договору и отмене решения суда.. У меня вопрос-могут ли донести сейчас в суд на назначенное заседание эту доверенность?

Ошибку в доверенности увидели только при подачи документов в МФЦ, обязательно ли предоставлять нотариусу оригинал документа или он может исправить по копии? Дело в том что оригинал утерян, документ делали в С.Петербурге, а я проживаю в Оренбургской обл.

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

А может ли нотариус заверить копию доверенности? Если, например, ему выслали на электронную почту или по факсу? При этом никаких подтверждающих документов, как паспорт от кого доверенность, ему не предоставили.

Спасибо.

Вправе ли судья настаивать приобщить (изъять)Оригинал! Действующей доверенности представителя для взыскания судебных издержек (в том числе и на оформление доверенности)?

В материалах дела есть черно белая светокопия доверенности от юрлица на право представлять его интересы а суде. В ней отсутствует образец подписи того кому доверенность выдана, также отсутствует копия паспорта или другого документа, подтверждающего, что заявитель является именно тем, кто указан в доверенности. В суд заявитель не пришел, удостовериться в том, что именно он подписал документы невозможно.

Вопрос, распространяется ли на доверенности от стороны по делу требования к копиям документов или же доверенность должна быть представлена суду в оригинале с возможностью удостовериться в полномочиях лица, подписавшего заявление в суд от имени организации?

Насторожило поведение агента, с которым был заключен договор на осуществление приватизации.

Он запросил оригинал паспорта для предъявления в соответствующих регистрирующих организациях, копию и оригинал доверености на проведение приватизации (оформленую на этого агента) и ещё 5 100 р. на какие-то госпошлины. Есть ли в этих действиях что-то не правильное и подозрительное?

Я сделала генеральную доверенность, при получении зарплаты мужа, я могу копию доверенности отдать или как мне сказали в бухгалтерии нужно им отдавать оригинал.? На меня орут и говорят по их законам, я обязана отдать оригинал.

Доверенность составлена на 5 лет.

Здравствуйте. На меня оформлена генеральная доверенность. На почте, где получаю пенсию мужа по ней потребовали либо оставить сам оригинал, либо принести нотариально заверенную копию. Я так и сделала. В следующий раз, получая коммунальные с меня на той же почте потребовали снова нотариально заверенную копию. Объясните, правомерны ли их требования, если на руках имеется оригинал. Что говорит закон? На что можно сослаться при отказе? Неужели они не могут проставить печать с подписью копия верна?

Сын не живет в нашем городе. К иску по заливу сын прислал доверенность от себя на право быть его представителем. При подаче иска в суд можно ли сделать копию и предоставить ее в суд. или надо делать ее нотариально заверенную копию?

Покупаем авто у организации. От имени продавца документы подписывает сотрудник организации на основании генеральной доверенности. Можем ли мы оставить у себя оригинал доверенности или нам достаточно только копии?

У меня судебное разбирательство по дтп, я получила основную сумму от страховой компании, но так как, все эти судебные тяжбы затянулись почти на год, мой юрист предложил мне подать иск на возмещение моральной компенсации, но при этом сказал, что нужно делать новую доверенность на него, хотя моя было сделана на 3 года, объяснив это тем, что по новому законодательству все доверенности прилагаются к делу и остаются в суде, так ли это?

Пожалуйста. Я оформила доверенность на продажу квартиры на двух людей. Я хотела бы исключить второго участника из доверенности. Оригинал у меня. Сможет ли он продать квартиру по копии доверенности, или он может самостоятельно ее заверить у того же нотариуса? Или мне надо отозвать доверенность полностью. Можно ли это сделать у любого нотариуса? Спасибо.

Можно ли к кассационной жалобе прикладывать копию доверенности. У меня подлиник доверености выписаной на 30 лет. я являюсь представителем своего отца-тяжело больного человека.

Могу ли я по копии доверенности не заверенной у нотариально выписать на другова человека доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение