Оскорбительные смс - 441 советов адвокатов и юристов

По телефону на протяжении 4 лет получаю оскорбительные смс и угрозы с нецензурной бранью. Написала в прокуратуру заявление. Получила ответ - нет состава преступления. Что делать?

Если бывший супруг пишет оскорбительные смс сообщения, а я являюсь инвалидом первой группы и получаю от него алименты в размере 500 рублей, но он подал в суд об освобождении его от них, то как можно предоставить эти сообщения в суде? И должна ли была индексироваться сумма с 2006 года?

Скажите, реально ли в нашей стране привлечь к ответственности за регулярные оскорбительные СМС? Или судя по ответам на сайте вариант только один-обращение в свое отделение полиции с последующим молчанием от правоохранительных органов?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Получаю Смс оскорбительного характера, а также с пожеланиями смерти. Подала заявление оператору, жду ответ. Думаю, что это с работы. Если подтвердится подозрения-могу ли уволить сотрудника?

Здравсвуйте, звонят с банка русский стандарт с угрозами жизни, прислали смс сообщение: ты щенок шлюха мать твоя я сегодня купил долг еепо договору цессии у банка. У вас время есть найти всю сумму до 11.06 потом познакомишься со ржавой арматурой понял меня щенок с банком не хочешь вопрос решать решим вопросс по мужски с тобой какие меры я могу принять, и могу ли я модать в суд за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общались с человеком по смс, скажем по русски мыли кости одной особе. Тот человек сделал скрины и переслал той особе все, удалив большинство своих смс а моих оставил... теперь у особы притензии в мою сторону (она скинула мне эти скрины) и куча смс с оскорблениями в мою сторону. Грозит какая то ответственность мне или тому человеку с кем общалась?

Одной из коллег пришло оскорбительное смс, она пошла в службу безопасности предприятия, может ли служба безопасности предприятия передать номер телефона в полицию?

Можно ли подать зачвление в суд? Или же мразу написать жалобу в прокуратуру? На лицо, которое присвлает смс-сообщения оскорбительного характера?

Являюсь гражданской РФ,мне пишут оскорбительные смс с указаниями, что мне нужно убираться туда откуда приехала, что мне здесь делать нечего и т. п, оскорбления на почве национальной ненависти, куда обратиться, что привлечь обидчика к ответу?

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите пожалуйста я по глупости несколько дней назад нагрубил одной девушке по мобильному телефону написал смс пошла нахер дура теперь она хочет написать в полицию заявление я извинился 2 раза но она все равно сказала что напишет в полицию она проживает в другом городе помогите что мне делать очень переживаю с уважением Денис.

На телефон приходят СМС с оскорблениями. Уже не выносимо. Номер телефона не могу поменять из-за работы. Могу ли я написать заявление на этого человека и как правильно это сделать?

Бывшая жена моего мужа постоянно пишет всяческие оскорбления и угрозы на сотовый. Все смски сохранены. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности. Хотя бы припугнуть, ну надоело просто!

С неизвестного номера приходят смс знакомым в мой адрес оскорбительного характера. Можно ли узнать номер телефона, с которого отправляются смс?

С праздником Вас! Вам и Вашим близким всех благ! Вопрос у меня такой: бывший сожитель пишет мне смс на телефон разные гадости, например в последнем смс было такое "Ты дешевка" Законм предусмотрено наказание за это? Какое? Благодарю!

Хотелось, бы поинтересоваться можно ли человека привлечь к ответственности за смс оскорбительного содержания и за клевету как то я думал ты раскаиваешься в содеянном хочешь вернуть мои деньги, и попросить прощения а ты действительно крыса? Никаких денег никому я разумеется не должен! Заранее благодарен!

Подскожите пожалуйста что делать, моей гражданской жене на протяжении месяца приходят смс с оскорблениями с неизвестного номера. Что делать?

У меня такая ситуация, на мобильный телефон приходят оскорбительные смс-сообщения от абонента, который проживает в селе. В данной ситуации мне нужно обращаться в прокуратуру по моему району, или в прокуратуру области. В полиции мне сказали, что нужно обращаться в прокуратуру моего района потому, что данное административное правонарушение считается совершонным в месте получения оскорбительного сообщения. Действительно ли это так и чем это регламентируется?

Заранее спасибо!

По моим паспортным данным куплена сим-карта, с которой отправлены смс-сообщения оскорбительного содержания. На меня подан гражданский иск о защите чести и достоинства, и я признан виновным. По моему заявлению в офис МТС о непричастности, получил ответ, что номер заблокирован и ко мне финансовых претензий нет. Это доказательство для суда несостоятельно. Каким образом можно доказать свою непричастность?

Мне пришло смс вконтакте оскорбительного содержания. Я хочу написать заявление в полицию. Скажите пожалуйста в какой срок я должна уложиться с заявлением чтобы не прошел срок давности?

Я получила СМС от коммерческого директора с нецензурной лексикой и оскорбительными словами. После смсок я уволилась, по собственному желанию. Можно ли предъявить моральный вред в суде? Насколько это возможно или не тратить время и нервы?

Уважаемые юристы мое имя Денис помогите мне пожалуйста я недавно по мобильному телефону нагрубил одной девушке она проживает в другом городе я написал смс пошла нахер дура она сказала напишет заявление в полицию я извинился 2 раза но она сказала все равно напишу заявление помогите что мне делать я очень переживаю заранее спасибо с уважением Денис.

На мой телефон приходят смс с оскорблениями моей жены матерного содержания. Как привлечь автора сообщения к ответственности зная только номера телефона и место работы?

На номер телефона девушки пришли смс-оскорблениея (содержащие нецензурные выражения). Их прочитал 11 летний ребенок, который имеет доступ к телефону. Как поступить?

Получила смс с оскорблениями, в прошлой форме! Можно ли его привлечь к ответственности и существует ли в таком случае моральный ущерб?!

Мужчина хочет подать на меня в суд т.к. я написала ему смс-сообщение Чурка, ты чё по-русски плохо понимаешь? Сказала же тебе не звони мне! что мне делать? Сможет ли он доказать ст.130 часть 1?

Дело в том, что моей маме чуть ли не каждый день приходят смс оскорбления ужасные от её невестки, мама на них не отвечает, но и сил терпеть тоже нет! Посоветуйте, что делать, как привлечь её к ответственности и чем ей (невестке) это грозит? Спасибо.

Меня оскорбили в смс отправленном на мой телефон, при подачи заявления в суд на моральный вред нужно идти в гражданский суд или мировой?

Я являюсь должником по кредиту в банк. Мне практически ежедневно приходят на телефон сообщения оскорбительного и угрожающего характера. Могу ли я обратиться в суд.

Мне по СМС приходят уже в течении месяца не цензурные слова "Спишь сучка" могу ли я подать в суд на эти СМСки от конкретного человека СМСки приходят ночью?

А если шлют СМС-ки оскорбительные с матерными словами - это оскорбление или нет? И как тогда привлечь человека к ответственности?

Имею ли я право воспользоваться смс мужа, котрые ему пишет его любовница с осокорблениями и угрозами в мой адрес. Муж естественно будет против этого. Но я уже написала письмо в полицию на его любовницу (она сотрудник полиции) с просьбой уволить ее из органов и приложила смс с оскорблениями и угрозами в мой адрес которыую она написала мне лично на телефон. Просто думаю что моей смс будет не достаточно и ей ничего на работе не будет. Поэтому по итогам ответа с ее места работы, я хочу подготовить письмо в ГУВД на имя генерала и приложить дополнительно смс которые она пишет моему мужу. И если я воспользуюсь этими смс с угрозами и оскорблениями в мой адрес без его разрешения, мне может быть за это какое нибудь наказание? У меня есть пароль от его личного кабинета мтс и там все смс сохраняются (переписка просто шедевральная), пароль он давал мне лично для одного дела, а я просто его запомнила.

У меня сегодня должен был состаятся суд, но я ходатойствовал, что бы дело было рассмотрено без моего участия. Один мой недоброжелатель перед тем как должен начаться суд стал присылать смс: (клоуну по заслугам все рады полецы всегда проигрывают) и (подлецам по заслугам клоуны суды не выигрывают) вопрос как можно наказать отправителя смс и возможно ли привлечь по факту оскорбления по ст.130 УК РФ В ПОРЯДКЕ ЖАЛОБЫ ЧАСТНОГО ОБЪВИНЕНИЯ. если нетто как еще можно наказать недоброжелателя. Спасибо.

Мне поступали оскорбительные смс по телефону. Перезвонила с другого номера. Трубку взяли. То есть телефон активен. По голосу предположительно мой сосед. Что делать в такой ситуации. Как повлиять на него, чтобы в мою стору прекратилось такое отношение?

Ситуация следующая: мужчина, ранее мне знакомый, в сообществе в одной из социальных сетей с большим количеством подписчиков (30 000) оставил оскорбляющий и порочащий мою честь и достоинство комментарий под постом, где девушка нашла мою социальную карту и искала меня, на фотографии была моя социальная карта, с моей фотографией, с моим ФИО, обращался он, следовательно ко мне. В связи с тем, что целью сообщества является информирование и площадка для общения граждан в определенном поселке, я могу быть объектом насмешек и косых взглядов. Ранее с этим человеком был конфликт на почве того, что я решила разорвать наши взаимоотношения. Скажите пожалуйста, как я могу доказать его вину, куда мне стоит обращаться, и по какой статье будет квалифицироваться его деяние?

Меня бывший тесть провоцирует на совершение самоубийства при этом уже в течении 3-х лет пишет мне оскорбительно-унизительные смс-сообщения. Я инвалид 2-ой группы. А что реально может мне помочь в данной ситуации, дело в том что этого человека в процессе обвинения по ст 129.130 уже отправляли в на нервно-психологическую медицинскую экспертизу, но признали абсолютно вменяемым. Я уже не знаю, что мнне делать! Мне реально угрожает опасность!

Номера и владельцы телефонов точно известны (номер не скрыт, не шифрован и т.п.) Возможно ли привлечь людей к какой-либо отвественности, куда обращаться?

Как мне поступить и возможно ли привлечь к ответственности человека за то,что он угрожает, оскорбляет и хамит путём смс, в вайбере и в разговоре по телефону.

Я хотела бы уточнить. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за смс оскорбительного характера? И за смс такого содержания: я тебя уничтожу, кровью харкать будешь, я тебе нос сломаю. Очень жду ответа.

Столкнулась с ситуацией - МТС в детализации не отражает входящее sms сообщение. В телефоне это сообщение сохранилось. В МТС отвечают, что были проблемы с нашим округом и сейчас уже поздно что-то предпринимать. Могу ли я подать заявление, в суд ссылаясь только на наличие оскорбительного sms сообщения в моем телефоне (телефон простой)? Можно подать заявление в суд?

На номер моего мужа поступают смс с неизвестного номера, в которых неизвестный описывает чем я занимаюсь дома и на работе в отсутствии супруга, все это в оскорбительной для меня форме и затрагивает интимные моменты. Все в них содержащееся лож и наговор на меня. Что мы можем предпринять?

Скажите пожалуйста мне приходят смс о всяких скидках. Знаю что это не законо куда можно обратиться чтоб их наказать и есть ли в этом смысл. Может заявления в полицию написать. Спасибо.

Родственник взял микрозайм не смог выплатить меня и мою маму достают по телефону звонками плюс пишут смс в оскорбительной и угрожающей форме как быть?

Дочка написала оскорбительное смс однокласснице. Они в свою очередь написали заявление в милицию. У ребёнка забрали телефон. Что делать?

Два дня назад мне пришло смс-сообщение оскорбительного характера от одной знакомой которая сейчас беременна (не от меня). могу ли я подать нее в суд иск о защите чести и достоинстве и получение компенсации за моральный ущерб? Сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

Что мне делать если мне пришло сообщение с оскорблением, я знаю что это не прикалывается кто либо, так же звонят с этого теелфона моему молодому человеку и молчат, пишут сообщение бабушке его.

В школе собрали педсовет и вместе с тренером по хоккею обвинили детей 12 лет в том что во время поездки на школьном автобусе за город наши дети предложили пошутить и отправить смс о смерти дочери тренера с телефона мальчику из другой школы. Наши дети говорят что такого не делали, как это доказать? Дело в том что тренер верит тому мальчику, а дети клянутся, что не могли сделать такого.

Моя будущая свекровь проявляет агрессию ко мне в виде угроз и оскорблений меня и моего ребенка по смс. Подскажите, пожалуйста, как я могу защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение