Оскорбительные смс - 441 советов адвокатов и юристов

Мы с бывшей женой в разводе. Проживали в одной квартире, которая находится в общей долевой собственности (Детям, мне,бывшей жене). Я снимал беспорядок в комнате бывшей жены на мобильный телефон и ссоры с ней. Если я предаставлю данные видео в суд, против меня не возбудят дело за нарушение частной жизни? Спасибо.

У меня такой вопрос: Дочь учиться в 5 ом классе, в нашем классе родители одного из учеников прислали нам сообщение об обвинении нашего ребенка в показах фотографий в обнаженном виде. На вопрос об доказательстве в этом, родители не смогли предоставить. С ребенком проводились беседы после которых состояние ребенка психологически подорваны. Каким образом мы можем защитить честь своего ребенка? Спасибо.

Как быть в ситуации когда названивают коллекторы и требуют отдать недвижимость за долги прописанной у меня дочери (32 г.) должницы, ссылаясь на ст 195 ФЗ.Я собственница.

Мой муж ушёл к другой, я узнала что беременна, эта девушка написывает мне и обвиняет во лжи, что якобы я беременна не от мужа, так же пишет гадости в мой адрес, я перестала спать спокойно, у меня постоянно сильное сердцебиение, могу ли я написать на неё заявление о причинение морального вреда и просить компенсацию?!

Хочу воспользоваться Вашим услугами, потому, что в любых вопросах нужно компетентное мнение. Подскажите, слово "ебнутый" является оскорблением? Спасибо!

Моей жене вчера весь день кто-то писал стихи и в любви признавался Сегодня я перезвонил этому человеку а он сказал что ничего не знает и просто вчера забыл телефон на работе Кто и что там вам отправлял я мол не в курсе Стоит ли мне идти в милицию? Это ведь телефонное хулиганство и вмешательство в семейную жизнь.

Гулял с девушкой в парке, где избили человека. Задержали парня (за мат в общественном месте) и сделали его подозреваемым. Он дал показания, где указал что мы отходили и ничего не видели. Могут ли вызвать на допрос, без опроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в клевете. Я отправил переписку 3 му лицу, в котором говорил о другом лице в контексте "этот педофил". Естественно я не имел ввиду, что он реально педофил, это было написано на эмоциях. Что мне может грозить, если будет подано заявление в полицию.

Муж накричал на соседских подростков за то что они шумно вели себя вечером на улице под окнами, схватил одного за руку и порвал футболку, вызывают в суд, что ему грозит.

У нас компания по выполнению студенческих работ, ранее здесь уточняла по правках в законе "О рекламе". Хотелось бы получить личную грамотную консультацию от юриста, который может глубинно разобраться с этими правками и их влиянием на наши сообщества ВКонтакте и на сайт компании. Требуется понимание Правил ВКонтакте и их соотношением с изменениями в законодательстве. У нас заблокировали группу ВКонтакте и нужна помощь при аргументировании с техподдержкой.

Как привлечь обидчика к ответственности? Он опубликовал видео на Ютубе с оскорблениями и попрасил своих подписчиков каждому звонить мне и оскорблять, что и происходит. В данном случае это административная ответственность или можно привлечь к уголовной ответственности?

Моя мама в грубой форме оскорбила мою знакомую, инцидент произошел в моей квартире, мама начала оскорбления первой (из неприязни), знакомая же записала все на диктофон и обещала обратиться во все инстанции (прокуратура, суд, полиция), каковы последствия?

Дело в том что сложилось такая ситуация что у нас соседи по подъезду любят буянить и оскорблять людей, которые даже не вступают с ними в разговор. Скажите пожалуйста возможно ли как то воздействовать на соседей законным способом. К примеру слышал согласно статьи административного кодекса возможно оштрафовать гражданина до 500000 рублей. Скажите пожалуйста каким образом это можно сделать и к какой статье данное решение применимо. Надеюсь на вашу помощь. С Уважением.

Вопрос в следующем: при получении кредита мною был дан телефон в Альфа-банке и банке Траст контактного лица - моей подруги. Теперь, когда я не выплачиваю кредит по уважительной причине, эти банки звонят ей с 7 утра до 23 вечера по 40-45 раз в день, и на мобильный и на домашний телефоны. Как это прекратить? Объяснений они не принимают ни от меня, ни от моей подруги. Она уже раз 1000 говорила им, что не может ничего мне передать и давно со мной не общается... Заявление в полицию ничего не решает. Писать в Роспотребнадзор? В общем посоветуйте пожалуйста.

Мне прешло два оскорбительных смс, могу ли я что то сделать? (подать заявление или ещё что то?)

Пришло смс очень оскорбительного содержания. Имеется ip адрес 93.153.223.224 как наказать негодяя.

Можно ли узнать на кого оформлен номер телефона с каторого приходят провокационные смс сообщения?

Если на телефон приходят ЭСМ с угрожающими и оскорбительными содержанием. Можно ли за это привлечь?

Муж гражданин Росии, жена гражданка Узбекистана как им развестись?

Коллекторы написали друзьям в вк, прислали демотиватор оскорбительного содержания. ЧТо делать?

Какие полномочия имеют колектоские агенства.

Если меня оскарбили на улице, что можно сделать с обидчиком?

На телефон знакомого пришло смс сообщение, от его знакомой, где она пишет оскорбления в мой адрес. Могу ли я написать на неё заявление в полицию и что ей за это будет?

Моя жена беременна, а ей знакомая пишет оскорбительные СМС. Жена нервничает и это отражается на ребенке. Что в таких случаях делать?

Взяла займ в микрофинансах. Задержка с оплатой. Получаю оскорбительные СМС от сотрудника. И не только я, по и мои дети. Как быть в данной ситуации.

Мне пишут смс сообщения родственники мужа и оскорбляют (тварь, шизофреничка, дура, психопатка, чокнутая). Могу ли я подать на них в суд и на что я могу расчитывать?

Моей маме бывшая сноха на моб. телефон прислала смс оскорбительного содержания как в её адрес, так и в адрес дочери и сына (бывшего мужа отправителя смс-сообщения). Учитывая, что это смс не первое, и мама каждый раз находится в шоковом состоянии от таких смс, я посоветовала маме обратиться в прокуратуру для привлечения данной гр-ки к административной ответственности по ст.5.61 КоАП, чтобы хотя бы как-то в рамках закона поставить зарвавшегося от безнаказанности человека на место. Но у меня вопрос: может ли расцениваться как оскорбление в правовом поле употребление в адрес детей моей мамы и самой мамы как то: ... Вы вырастили двух шл...х, потому что сама такая. Для нас и мамы это оскорбление. Но, учитывая всякие лингвистические, литературные выражения, да и нежелание прокуратуры лишний раз связываться с делами подобного ракурса, будет ли целесообразным написание нами такого заявления? Есть ли перспектива того, что человека привлекут к ответственности за оскорбление?

У моего мужа была любовница. Я ей писала оскарбительные смс. По закону мне грозит административное взыскание за правонарушение. (с 5.61-оскоарбление). Я работаю в школе. Уволят меня с работы...

Друг брал кредит, указал в договоре мой телефон в графе телефон лучшего друга. Теперь меня атакуют СМС и звонят грубят, отказываются удалять мои данные из их базы, угрожают что вообще коллекторы будут звонить и ещё хуже разговаривать. И т.д. Что делать?

Кто-то написал одной знакомой девушке от моего имени крайне оскорбительное смс, и ее мама обещала написать на меня заявление в полицию и в вуз, где я работаю. Есть ли шансы, что ей удастся испортить мне репутацию?

, вдобавок разместил мое фото в интернете на сайте, где молодые люди выставляют девушек, которые им насолили, а потом их всячески обзывают там же на сайте. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Мне поступили смс от одной женщины, в которых она оскорбляла меня, я подала на неё в суд за это. Имеет ли для суда в этом случае значение мотивы совершения преступления по статье 130? или просто необходимо выяснить писала эта женщина оскорбительные смс в мой адрес или нет, без выяснения причин? Просто эта женщина пытается доказать, что я ей стала писать первой с незарегистрированного на мое имя телефона смс сообщения и по билингу видно, что смс отправлялись с района моего проживания. Повлияет ли это как-то на судебное разбирательство?

Они сохранены у меня не телефоне. Но при этом я тоже не сдержалась и оскорбила его. Получается, мы квиты? И никто тут даже разбираться не будет, кто первый начал и кто виноват?

Заранее спасибо!

Мы с мужем находимся в состоянии развода. Он постоянно присылает мне смс оскорбительного характера. Сим-карта которая была на моем телефоне зарегистрирована на мужа, когда он узнал, что я желаю привлечь его за оскорбления, он пошел в салон сотовой связи и взял там другую сим-карту с этим же номером и поставил ее себе на телефон. Можно ли будет доказать, что смс оскорбительного характера были направлены в мой адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение