Пенсия круглой сироте / Семейное право - 472 советов адвокатов и юристов

Можно ли сделать перерасчёт пенсии по потери кормильца для несовершеннолетнего ребёнка за 8 лет?

Или только за последние 12 месяцев?

Пенсия по потере кормильца. Здравствуйте, такой вопрос: Подала заявление на выплату пенсии по потери кормильца через полгода после смерти отца детей. За полгода пришла чистая страховая пенсия в размере 4390 (за месяц на каждого ребёнка - общая сумма 19762) без каких-либо доплат. Получается, что за полгода только платят чистую страховую без доплат? Или все же доплаты будут?

Мама на пенсии по старости, имеет сейчас бессрочную 3 группу инвалидности, стаж работы на крайнем севере 20 лет. Вопрос-какой размер ежемесячной денежной выплаты по инвалидности ей должны выплачивать?

Скажите пожалуйста, возможно ли и каким образом обменять военный билет Приднестровья на Российский в связи с переездом на ПМЖ с сохранением воинского звания и должности.

В настоящее время прописан в г. Брянск и являюсь пенсионером ФСБ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погиб отец. Осталось 2 детей 2 и 5 лет, мать беременна еще двойней. Это моск область. Подскажите какая сумма будет единовременно пособия, какая пенсия им будет назначена. Везде разные цифры пишут. По пакету необходимых документов поняли из других ответов.

Администрация территориальная прислала извещение об отказе в льготе на ЖКХ по потере кормильца моему ребёнку, если в срочном порядке не установлю счетчики на воду. Правомерно ли это?

В постановлении правительства рф № 142 от 22.02.2012 г.,сказано, что лица проходившие службу по контракту и получившие травму и инвалидность имеют право на дополнительные выплаты. У моей жены была лейкимия (рак крови), 1 группа инвалидности она умерла, военкомат мне и дочери отказал в доп. выплатах т.к. в документах указано что она получила заболевание в период прохождения службы по контракту. Хотя мо рф пенсию по потери кормильца дочери платит. Спасибо.

Я работающая пенсионерка моему ребёнку 4 года 5 месяцев. Сколько процентов от пожизненного содержания мужа - судьи в отставке, причина смерти которого не была связана с профессиональной деятельностью, я могу получать...

Добрый день! Задать хочу вопрос о бесплатном питании детей в школе. Семья моего сына малообеспеченная, с трудоустройством у нас в поселке неважно обстоят дела, т.е. и сын, и невестка не работают. Сын перебивается мелкими заработками у частников без оформления документов на работу.. Чтобы оформить бесплатное питание на двоих детей в райсобесе ответили, что оба родителя должны работать или стоять на бирже. Чтобы встать на биржу, нужны справки с прежнего места работы, а таковые справки получить нельзя, т.к. последнее место работы у сына-завод, которого давно уже нет. Получается, что дети виноваты в том, что у родителей нет работы, и питаться в школе бесплатно они уже не будут. Ответьте, пожалуйста: какие законы по бесплатному питанию действуют и что можно сделать?

Я являюсь опекуном своего родного сына, ему сейчас 13 лет Моя гражданская жена умерла, а я в своё не был вписан как отец в графу отцовство. Существуют ли ещё какие-нибудь льготы, кроме пенсии и бесплатного проезда? Спасибо.

Непрерывный стаж при переезде в другой город. Ушла в отпуск с последующим увольнением с 6.02.2013. Первый рабочий день считается с 2.03.2013. В течение какого времени мне надо устроиться на работу в другом городе, чтобы не потерять 22-х летний непрерывный трудовой стаж? 3 недели, месяц, 1,5 месяца? Разные ответы юристов на эту тему. Что теряю, если не успеваю за этот срок?

Мама на пенсии по возрасту, у неё 3 группа инвалидности уже 10 лет, она проработала на крайнем севере более 20 лет, живёт сейчас в средней полосе России. Какой размер ЕДВ должны были ей выплачивать, фиксированный по средней полосе или фиксированный для лиц проживших и проработавших на крайнем севере более 20 лет?

Мне в январе 2017 г исполнилось 80 лет. Я, как сын расстрелянного отца в декабре 1937 г., являюсь реабилитированным с 1956 г. В то же время я пенсионер с трудовым стажем 59 лет, инвалид 2 группы и ветеран труда Краснодарского края. С 1987 г проживаю в г. Сочи, п.Лазаревское. Какие единовременные денежные выплаты мне положены в Краснодарском крае в 2017 г? Могу-ли я воспользоваться льготным проездом на междугороднем ж.д. транспорте 1 раз в году? Спасибо!

Отец с матерью в разводе. Двое детей - 11 и 20 лет (студент очной формы обучения). Отец нигде официально не работал последние 10 лет (согласно трудовой книжке). Отец умер. ПФ письменно признал отца не являющимся кормильцем и младшему ребенку дал пенсионное обеспечение. Старшему ребенку отказал. Правомерны ли действия ПФ РФ? Спасибо!

В законе "О социальной помощи по Самарской области" сказано, что на социальную помощь имеют право (перечисляются категории семей, если среднедушевой доход семьи меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам.

Как понимается фраза "меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам"

Понятно, что под "основными социально-демографическими группами" подразумеваются пенсионеры, дети, трудоспособное население.

Вот пример:

Семья из двух человек: пенсионера и трудоспособного человека (не тунеядец). Для пенсионера прожиточный минимум составляет одну сумму, для трудоспособного человека составляет другую.

Вопрос, какая сумма имеется ввиду, исходя из закона, что "меньше величины прожиточного минимума по основным социально-демографических группам"?

Какая будет пенсия по потере кормильца в Московской области без предоставления СНИЛС?

Кто может оформлять пенсию по случаю потери кормильца?

Могут ли пристовы арест. Пенсию по потери кормильцев. У полностью сироты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каким законом регулируются льготы по пенсии по СПК?

Здравствуйте пенсия удваивается если нет обоих родителей?

У меня умерла жена, должны-ли мне пыплачивать на ребенка. Дочери 15 лет?

Если я здала справку по потеере кормильца в ноябре то до какого месяца мне будут платить?

Моей сестре 16 лет, она осталась круглая сирота ( ( ( (сколько примерно составит её пенсия как круглая сирота?

Я сирота учусь в колледже 19 лет. у меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. прав, сейчас отец умер могу ли я получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Какая сумма пенсии будет выплачиваться, круглой сироте, оба родителя умерли. Девочке 5 лет? Заранее спасибо!

Я сирота учусь в колледже 19 лет. У меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. Прав, сейчас отец умер (после 18) могу ли я все равно получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Должны ли мне выплатить деньги, если я круглый сирота, в период с 18 лет до 20, я получал пенсию по потере кормильца, в период 20 до 21 года я был в армии, после армии я восстановился в учебном заведении, и в пенсионном фонде вдруг оказалось что все таки я круглый сирота и мне с апреля повысили пенсию.

Ребенку 3 годика, родители погибли в автокатастрофе, мама была работала в аптеке, а папа служил в МВД, звание капитан. Опекуном является бвбушка. Возможно ли назначение пенсии как круглой сироте по линии МВД, если да какой размер пенсии? Заранее благо.

Я круглая сирота мне нет ещё 23 лет хочу взять академический отпуск по уходу за ребёнком. Хотела бы узнать, будут ли выплачивать в период академического отпуска пенсию что я сирота?

Я хотела бы узнать сколько мне сейчас должны плотить пенсию как круглой сироте я с 9 лет находилась в детдоме моя мать была лишена р.п мне сейчас 17 лет у меня есть сын ему 10 месяцев отец умер в 2002 году по нему мне шла пенсия за одного 8100 р.

Мне нужна информация по вопросу: есть девочка круглая сирота, ей 19 лет, получает пенсию по потере корммильца, так как учится в ПУ, получает в ПУ так же повышенную стипендию и материальную помощь по причине сиротства, если она сейчас выйдет замуж, сохранятся ли эти выплаты и пенсия?

Здравствуйте! Хотела бы узнать я круглая сирота, получаю пенсию по потере кормильца, в сентябре мне исполниться 23 года я учусь на очном, буду ли я получать пенсию в 23 года включительно, если обучение закончу в 2018 году в июне?

Здравствуйте. У меня умерла мама, а папа воспитанием не занимается с 3 лет, поэтому я круглая сирота. Пенсию мне назначили 23000 р в месяц, мы предоставили отчет о затратах, но пенсию сократили до 10000. Почему опека могла это сделать и стоит ли требовать письменное объяснение?

Я круглая сирота, мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на очной форме обучения. Если я перейду учиться в колледж на очную форму обучения, то будут ли мне дальше платить пенсию?

(1 вопрос) мне 35 лет, у меня 3 детей живу в Москве, брат и 2 сестры живут в другом городе, в августе умерла наша мама, брат со снохой не имеют право брать под опеку 2 сестер из-за работы, одной 15 лет, вторая инвалид (олигофрения)32 года-могу я оформить над ними опеку? (2 вопрос)-обе сестры получали пенсию-1 пенсию отца так как она была полусирота,2-инвалидность, мама тоже была на пенсии, теперь они круглые сироты, как распределяется пенсия круглым сиротам, инвалиду с детства? Спасибо!

Не заставят ли после вернуть ту сумму, что выплачивали, если нет временной регистрации и постоянной?

Я получаю пенсию круглая сирота и учусь на очном, если я выйду замуж мне перестанут платить? Инужно ли сообщать в пенсионный фонд что я сменила фамилию?

Я сирота учусь очно в колледже 19 лет. У меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. Прав, сейчас отец умер могу ли я получать теперь пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Я сирота учусь в колледже 19 лет. у меня умерла мать и мне начислялась за это пенсия отец был жив но лишён род. прав, сейчас отец умер могу ли я получать пенсию круглого сироты или нет скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение