Перевод военнослужащих / Законы и прочие темы - 8155 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий по контракту росгвардии, могут ли меня без моего согласия перевести на вышестоящую должность по решению аттестационной комиссии.

У нас такая проблема. Я супрга военнослужащего, мне не подходит климат места где проходит службу по контракту мой муж. какой формы должна быть справка для меня, чтобы мужа могли перевести?

Незаконный перевод военнослужащего в другой город.

Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)?

Вечер добрый, я офицер ВНГ РФ меня переводят из одного города в другой всвязи с передислокацией воинской части, у меня ребенку 3 недели, имею ли я права остаться в этом же городе?

Муж военнослужащий по контракту. В данный момент его переводят в другую часть на равнозначную должность. Переезд осуществляется из приморья в забайкалье. Я на 7 месяце беременности, на момент переезда будет уже 8 месяцев беременности. Подскажите можно ли как то отсрочить перевод моего супруга?

Ситуация следующая: я военнослужащий, перевелся к новому месту службы в декабре 2018 года, в мае 2019 года родился ребенок. В январе 2020 моя супруга и ребенок переехали к моему новому месту службы. Положено ли подъемное пособие на ребенка если на момент моего перевода он еще не родился, но по факту супруга переехала к новому месту службы уже с ребенком?

Как правельно написать заявление на увольнение в связи с переводом военнослужащего мужа в другой город? Нахожусь в декрете до 3-х лет, пологается ли мне какая нибудь выплата в связи с переводом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, прохожу службу в районах Крайнего севера. До предельного возраста осталось 1.5 года. Как правильно понимать Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Пунк 6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения. Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Могут ли меня перевести без моего согласия на равную воинскую должность в пределах одной воинской части. Спасибо.

Вас беспокоит военнослужащая из города Феодосия. У меня такой вопрос. Наш феодосийский батальон передислоцировали за 140 км от города в село без всякого предупреждения. Людям не дали возможность найти жильё (которое там отсутствует) У всех дети (садики, школы). Отношение ужасное, нам сказали все ваши военные и соц. льготы засуньте в одно место, извиняюсь. Я многодетная мать одиночка, в Феодосии обеспечена двухкомнатным жильем, родные далеко, там служить не хочу, но нам отказывают в переводе в др.части и вопрос поставлен так, либо вы служите у нас, либо увольняетесь по несоответствию. Подскажите как можно попробовать решить эту проблему? И еще могут ли меня в приказном порядке заставить явиться на беседу к кадровикам, в данный момент я пока несу суточные наряды в Феодосии?

Если рапорт на перевод военнослужащего в другой город подписан (самим военнослужащим), можно ли как то отменить перевод, если военнослужаший (по контракту) передумал?

Добрый день, просто не дадут отношение и все. Если дадут, действующий может обратиться к вышестоящему в результате чего отношение отменят. Могут выслать телеграмму, что данный военнослужащий необходим в связи с выполнением боевых задач. Заявление Ведомству на перевод в другую часть. Командир части не обязан выдавать отношение. Мотив: личная неприязнь. В формулировке: "Полагаю нецелесообразным.". Военнослужащий по контракту хочет перевестись в другую часть в том-же городе, нашел место, подал документы на проверку. Какие основания у командира отказать военнослужащему в отношении, если этот военнослужащий не устраивает командира? В какой форме командир отказывает военнослужащему?

Возможен ли перевод военнослужащего на равнозначную воинскую должность, но с другим ВУСОМ без согласия военнослужащего?

Как привести должности в соответствии с ВУС? Прапорщик 41 год, ВУС 436-техник-оператор, связь, во время мобилизации поставили командиром отделения мотострелков, сержантом? Это тариф 5, а у меня 6

Могу ли я расчитывать на выплату 2 окладов в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы? На работе супруга говорят, что приказ утратил силу.

Нужна Ваша помощь. Муж военнослужащий, в июне этого года подал рапорт на перевод и одного округа в другой, на нижестоящую должность. В августе рапорт был подписан в Москве. За этот период времени сильно изменились семейные обстоятельства, у супруга бабушка стала инвалидом в свои 83 года и нуждается в постоянном уходе, потому что парализовало и она не ходит. Живет она отдельно. У сына нашли бронхиальную астму в стадии регрессии, малейшее изменение климата приведет к последствиям. А самое интересное о существовании приказа мы узнали буквально на днях. Как быть?! Как отозвать рапорт на перевод?! Заранее спасибо!

Я военнослужащий, меня переводят к новому месту службы в связи с расформированием воинской части. Моя жена работает в гос. учреждении и находится на 4 ом месяце беременности. Как ей уволиться в связи с переводом меня и какие я должен ей предоставить документы? Каким законом это определено? И какими социальными защитами она обладает?

Я военнослужащая по контракту, муж служит в росгвардии офицером в другом городе, возможен ли мой перевод по семейным обстоятельствам к нему в город?

Ольга, шансов не вижу. При таких обстоятельствах нет. Если он написал рапорт о переводе, то нет. Шансов нет, если он рапорт подал, принуждение не докажите, командование части в случае проверки в один голос скажет, что он дал свое согласие на перевод добровольно. Моего мужа по принуждению заставили написать рапорт о переводе на нижестоящею должность в другую воинскую часть. Рапорт от 06.02.2024 года. Сегодня он узнает, что шифрограмма о его переводе уже была согласована без его согласия 04.02.2024 года. Можно ли восстановиться на свое место и что для этого нужно предпринять?

Я военнослужащая по контракту и хочу перевестись на другую заставу. Узнала что беременна. Вопрос в следующим могут ли мне отказать из за беременности. Спасибо.

Такая ситуация 2 отношения было отправлено в мою часть промежуток в 1.5 месяца, ни одно из них не пришло (как говорят) у пары ребят тоже не пришло. (Странно как то да?) так вот вопрос следующий, написал и отправили рапорта в МО РФ, МО ОКРУГА, ПРОКУРАТУРУ ОКРУГА ИТД... Прикрепили копию отношения из другой в/ч. скажите пожалуйста сколько будет длится перевод военнослужащего?

Я военнослужащий по контракту. Моя должность сокращается через пару месяцев, имеют ли право перевести меня в другую войсковую часть на равную должность с таким же окладом и званием без моего согласия?

Возможен ли перевод к новому месту несения службы на равнозначную должность, без моего согласия, если жена инвалид детства 3 группы? Если нет на основании какой статьи, какого закона?

Муж военнослужащий контрактник, хочет перевестись в другую часть для участия в СВО, подскажите может ли командир припятствовать этому переводу? И есть ли такой закон о неприпятствие переводу для участия в СВО?

Мне военно-врачебной комиссией назначена операция на конец сентября могут ли меня военнослужащего (по контракту) перевести на равнозначную должность в другой регион без моего согласия до проведения операции.

Я являюсь военнослужащим. 01.06.2016 г. ко мне в часть пришли указания по организационно-штатным мероприятиям. Мне под роспись они не доведены до настоящего времени. В течении двух месяцев ни командование части, ни командование военного округа не предложили никаких вариантов дальнейшего прохождения службы, никаких бесед о моем желании уволиться по ОШМ или продолжить службу не проводилось. Согласно одного приказа командира части с 30.07.2016 г., а согласно другого с 19.08.2016 г. меня полагают сдавшим дела и должность, хотя никакого рапорта я не писал, числящиеся за мной имущество и технику я никому не передавал. В распоряжение командира части меня не выводили. 24.08.2016 г. состоялся приказ командующего округом о переводе меня в другой регион без моего согласия. Как я могу оспорить данный приказ? Заранее спасибо.

Здраствуйте! Я военнослужащий росгвардии у нас намечается ОШМ могут ли меня перевести в другое место службы если у меня есть ребенок в возрасти 1 год и 1 месяц где ро это написано. Спасибо!

Я военнослужащий офицер В данный момент нахожусь в отпуске Имеют ли меня перевести в другое подразделения в нутри воинской части Без моего согласия.

У нас такая ситуация, муж военнослужащий контрактник, его собираются переводить в другую часть, у нас есть несовершеннолетние дети, я сейчас нахожусь в положении 31 неделя, постоянно нахожусь на сохранении беременность проходит не очень стоит угроза преждевременных родов, скажите пожалуйста к кому и как можно обратиться чтоб мужа не перевели в другую часть далеко от дома. Может есть какие то законы.

Доброго времени суток скажите пожалуйста если военно служащий по контракту переводиться из одной части в другую, у него заработная плата остается прежней как и была или меняется?

Если военнослужащего не перевели к новому месту службы после освобождения должности через 10 месяцев, после издания приказа об освобождении должности и назначение на новую в другом регионе. Можно ли обжаловать этот приказ как не реализованный?

Обязан ли военнослужащий проходить ввк при переводе к новому месту службы, если по заключению ежегодного медицинского обследования он признан годным к военной службе?

Муж военнослужащий, у нас есть ребенок-1 год. живем на заставе в горах. Там нет ни больницы, ни аптеки, ни магазина. У сына родовая травма-повышенное внутричерепное давление. Может ли этот диагноз быть поводом для перевода в более благоустроенное место службы?

С какими трудностями военнослужащий к/с может столкнуться при переводе из неблагополучной части в другую в/ч, имея отношение. Как добиться желаемого перевода? Где искать юридическую помощь? К кому следует обратится?

Я военнослужащий по контракту. Хочу перевестись в другую часть на нижестоящую должность. Отношение дали.. но в части которой сейчас служу камбриг не дает мне перевод ссылаясь на производственную необходимость. Имеет ли он на это право? Как мне поступить чтоб перевестись. Спасибо.

Мой муж военнослужащий. Его хотят переводить в другой регион, но климат региона не подходит для проживания ребенка (6 лет). Какие документы, справки от врачей нужны, чтобы это подтвердить?

Как выгодней уволится с работы - по инвалидности (работодатель не может предоставить работу по ИПР), или, как жена военнослужащего, которого переводят в другой регион? В каждом случае по отдельности, какие льготы будут предоставлены?

Вопрос к военному юристу! Меня 01.03.2016 исключили из списков части с целью перевода в другую, приказ для назначения был, я месяц просидел в новой части, но корабль уходил в море, а я по состоянию здоровья не мог и меня снова отправили в старую часть, при этом не приказа, не чего не дали, как оказалось я не был даже включен в списки части и поставлен на должность, сейчас нахожусь за штатом, как быть в этой ситуации? Мне сказали в кадрах, что меня должна часть в которую переводили включить и исключить из списков части, но не поставив на должность я теряю полтора месяца должности и денежного довольствия, теперь я сижу в части, в которой даже меня нет в списках, от меня требуют полноценно служить по должности на которой я не стою, и никуда не пускают с части, как мне быть и правомерно ли это?

Мой муж служит по контракту, и хочет перевести в другой город в другую часть, командир не даёт согласие. Имет ли права командир не давать согласие.

Могут ли меня перевести с одной воиской части в другую воинскую часть, если у меня отец инвалид 2 группы с больным сердцем, и Я один сын в семье?! Та часть которая я служу мне ближе всего до дома 30 км?!

Мой муж военнослужащий по контракту, будучи мичманом но состоя на сержантской должности в ПВО, подал отношение о переводе на мичманскую должность в другую войсковую часть и другой род войск (ТОФ). Командир затягивает дело и не даёт документам ход (рапорт и отношение подавал в декабре, а на сей день узнавали в отделе кадров в Хабаровске документы ещё к ним не поступали). Контракт заканчивается в июле этого года. Вопрос в следующем: первое - имеет ли право командир не отпустить на вышестоящую должность в другую часть? Второе-есть ли какие-то НПА регламентирующие порядок перевода, а именно сколько могут ждать по новому месту службы, т.е грубо говоря, есть ли срок годности у отношения?

У меня муж военный по контракту. Его хотят перевести в другую часть, находящуюся за пределами РФ.У нас с ним зарегистрированный брак, двое несовершеннолетних детей. Дочке-9 лет, сыну-1 год. У мужа есть родители-инвалиды 2 й и 3 й группы. В таком случае, могут ли его перевести без его желания.

Я военнослужащий по контракту, в звании сержанта, выслуга более 10 ти календарных лет. Бабушка по линии почившего отца нуждается в постоянном уходе после инсульта. Она полностью парализована. Имеет гражданство Украины, проживает в ЛНР. Я имею право уволиться по семейным обстоятельствам, в связи с необходимостью ухода за бабушкой? Других родственников больше нет, кроме сестры которая не имеет возможности этим заняться.

Мужа военнослужащего перевели к новому месту службы 18 декабря 2020 года, до сих пор не выплачено подьемное пособие, есть сроки выплаты? И я была уволена в связи с переводом мужа военнослужащего и так же до сих пор не получила 2 оклада в связи с переводом, куда можно обратиться и есть ли нарушение со стороны финансистов прежней части.

При переводе военнослужащего мужа на службу в другую местность я была вынуждена уволиться. Но уволили меня по собственному желанию, в моей трудовой книжке о переводе мужа не сказано. Теперь, спустя только 8 месяцев, я узнала, что запись в трудовой неправильная. А также я не получала выходного пособия, предусмотренного Приказом Министерства обороны РФ № 265 от 11.07.2002 года. Могу ли я теперь требовать (при предоставлении справки с места службы мужа и моей прошлой работы) исправления записи в моей трудовой книжке и рассчитывать на выплату пособия согласно Приказу № 265 от 11.07.2002 года? Спасибо.

Супруг военнослужащий по контракту, его переводят в другую часть, мы знаем о том что при переводе военнослужащих члены его семьи должны тоже переезжать вместе с военнослужащим, но я сейчас на 9 месяце беременности и постоянно нахожусь на сохранении, можем ли мы потребовать от начальства части создание комисии ввк для членов семьи и если у меня большой срок беременности и состояние не позволяет мне переезжать вместе с мужем на основании заключения комиссии чтоб мужа не переводили.

Вопрос следующий! Правомерны ли действия командира в/ч переводить военнослужащего из района Крайнего Севера в белгород по служебной необходимости на равнозначную должность, если у военнослужащего до окончания контракта остаётся 7 месяцев?

Я военнослужащий по контракту меня хотят перевести в другой город какие мне нужны причины что бы не переводится? У меня мать 2 группы инвалидности живет в поселке где нужна помощь по дому, отец умер, есть два брата но они с матерью не живут и не общаются! Какие мне нужны документы что бы предоставить на роботе что бы меня не переводили?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста. Мой бывший муж военнослужащий, почти восемь лет платил по исполнительному листу алименты, до недавнего времени перевелся. Алименты прекратились исполнительного листа тоже нет. В чем может быть причина?

У меня такой вопрос... Муж военнослужащий в 1985 году нам дали квартиру в городе и через 2 года его переводят в Группу Советских Войск в Германию на 5 лет, тогда прежде чем уехать надо было выписаться из квартиры, потому что потом могли перевести в другой округ и город. Но мы забронировали квартиру на 5 лет, и бронь потеряли Как можно её восстановить?

Помогите пожалуйста! Бывшего мужа военнослужащего перевели в другую часть, на новое место службы пришёл денежный аттестат, а документы на выплату алиментов-нет! Куда мог уйти исполнительный лист? Дозвониться до прежнего места службы невозможно! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение