Перерасчет / Финансовое право - 103507 советов адвокатов и юристов

Сын работает в другом городе. Прислал справку с места работы с апреля по ноябрь текущего года (т.е. 7.5 месяцев). В газовой службе, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, сказали, что перерасчет будет сделан только за 3 месяца. И то, только потому, что они идут мне на встречу. Правомерно ли это? (счетчика в квартире нет) Если это неправомерно, то какие дальнейшие действия?

Я на пенсии работаю 7 лет Состояние здоровья не позволяет работать дальше. Стаж до выхода-35 лет. плюс 7 лет на пенсии. Будет ли перерасчет пенсии после завершения тр. деятельности? СПАСИБО.

Не понятно, о каком перерасчете Вы говорите. Работник уволился, при увольнении должен был получить все выплаты. Больше ему предприятие ничем не обязано.

При приеме на работу в сентябре - все рассчитывается с сентября. Какой перерасчёт, если человек не работал? Добрый день!

О каком перерасчете идет речь?

В день увольнения сотрудник должен был получить окончательный расчет.

В сентябре он устроился снова.

Если заработная плата изменилась после увольнения данного сотрудника, никакой перерасчет делать не нужно. Сотрудник, который уволился в мае этого года и пришел обратно на работу в сентябре этого года, полагается ли перерасчет средней заработной платы за тот период т,е с января по май?

Я вышла на пенсию 6 января 2018 года, но я работаю. Пенсионный должен был учесть баллы за период с 1 по 5 января 2018 (до выхода на пенсию) с 1 августа 2019 г.? (перерасчет как работающему пенсионеру был)

Обязан ли водоканал сделать перерасчет платы за временно не проживающего. Я знаю что с 1 января 2017 г есть закон о прекращении всех перерасчетов. Но мною была предоставлена справка с места работы с 2011 г. Обязаны ли они пересчитать плату до января 2017 г? Спасибо.

Перерасчет за тепло предъявлен в августе 2022 г. за сентябрь-октябрь 2021 г. Сделана расчетная ошибка при подсчете среднемесячного потребления объема тепла. ПЕРЕРАСЧЕТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПО ВИНЕ РЕСУРСОСОДЕРЖАЩЕЙ КОМПАНИИ ПРИ РАСЧЕТЕ. Законность перерасчета в квитанции.

Как правильно произвести перерасчет платы за коммунальные услуги?

Квартира находится в социальном найме.

Наниматель квартиры умер в сентябре 2009 г.

В квартире остался прописан ребенок.

На основании решения городского суда организация, на балансе которого числится данный дом, заключила с супругой умершего договор социального найма в январе 2009 г.

Поскольку сведений о смерти прежнего нанимателя не было, коммунальные услуги с сентября по январь 2009 г. начислялись на ребенка и нанимателя в полном объеме.

В данном случае производится перерасчет? Какие правила перерасчета в данном случае устанавливает законодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы сутки через трое. Частный дом, сельская местность, 1 собственник, зарегистрированный и проживающий. Можно ли сделать перерасчёт за вывоз ТБО, за те дни когда фактически (7-8 суток) человек находится на работе. Оплата в регионе проводится по количеству зарегистрированных. Спасибо.

Недавно узнала что производится перерасчет выплат детям-сиротам в период с 1995 по 2005 год. я стала сиротой в 1997 году, выплаты в этот период получала мой опекун. Сейчас же я хочу узнать действительно ли производится этот перерасчет и можно ли добиться этих денег.

Частный дом. Счетчик электроэнергии находится на столбе на улице (свободный доступ). Показания я не снимал. В течение 5 лет выставлялись и исправно оплачивались счета, рассчитанные по нормативу (новые показания в них не указывались). В этом году поставщик электроэнергии произвел проверку счетчика и сделал перерасчет за 5 лет, как-то распределив и применив соответствующие тарифы этих лет, и выставил счет на большую сумму. Правомерен ли здесь перерасчет за 5 лет или должен применяться исковой срок давности 3 года? Или вообще поставщик имеет право сделать перерасчет только за 6 месяцев, поскольку он не соблюдал обязанность снимать показания каждые 6 месяцев в соответствии с Постановлением РФ № 354 (п.31 е и п.84). (При этом сотрудник сетевой организации упоминал, что каждый месяц снимал показания счетчика).

Скажите пожалуйста, я отсутствовала в квартире в связи с отъездом в отпуск, после приезда подала заявление на перерасчет, какие услуги мне должны пересчитать кроме водоснабжения? Подлежат ли перерасчету такие услуги как: тех.обслуживание, обслуживание лифта, вывоз мусора и т.д.

Я проработала 2 года в одной школе, перешла затем в другую (1 год), ушла в декрет, получила декретные, учитывая последний год работы, затем уволилась (2014 год).

Сейчас узнала что при начислении декретных учитываются последние три года работы, иогу ли я сейчас подав справки о зарплате с 1 места работы, потребовать перерасчет декретных, если я уже там не рпботаю?

Точно скажут в СФР. Да, вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете. Но при условии, что Вы работали официально и за Вас платили налоги. Перерасчет по стажу после назначения пенсии, действующим законодательством не предусмотрен. А перерасчет по взносам для работающих, производится автоматически 1 августа каждого года. После назначения пенсии через два года устроилась на работу, могу ли в ПФР сделать перерасчёт за пять лет отработанных после назначения пенсии

День добрый. Бабушке 79 лет. Много лет на пенсии. В марте позвонили с ПФР и сказали придти по поводу перерасчета пенсии. При визите нам пояснили, что во время проверки "нашелся" период работы, не учтенный ранее. В результате перерасчета пенсия выросла больше чем на три тысячи. . естественно с месяца, следующим за месяцем подачи заявления. Но ведь вина ПФР в том, что этот период не был учтен, и бабушка не до получала пенсию? Должны ли они сделать перерасчет за прошлые годы? Спасибо.

В 2001 году вышел на досрочную пенсию. В 2006 году был произведен перерасчёт на льготную (55 лет, РКС,горное производство..) На этот момент поступили страховые взносы в сумме 13500 р. которые были поделены на 120 (?)и полученное было добавлено к пересчитанной пенсии. С 2001 года привыходе на досрочную пенсию срок дожития у меня составлял 144 месяца (12 лет). Правильно ПФ произвёл данное действие или нет? В 2007 году уже в ранге пенсионера я отработал 1 год 3 месяца и было перечислено страховых взносов 48300 р. Как правильно их надо будет раделить, исходя из какого срока дожития и прибавить к размеру пенсии? Спасибо.

На пенсии с 16 февраля. ПФ 23 января отправил запрос в Казахстан на подтверждение стажа и з. пл. 17 февраля они получили ответ на запрос. 26 февраля я написал заявление на перерасчет. Пенсия стала на 5000 больше. С какого месяца должны платить с учетом перерасчета? Со дня назначения пенсии? В феврале заплатили минималку.

У меня двое детей, родившихся до 1990 г. и вышла на пенсию до 2015 г. Сейчас делают перерасчет пенсии. Но я не была в декретном отпуске. Просто не работала в это время. Могу я расчитывать на этот перерасчет?

В свидетельстве о поверке от 30.05.14 г. и акте выполняемых работ по метрологической поверке от этой же даты указан срок следующей метрологической поверки 30.05.20 г., т.е. 6 лет. При этом Службой эксплуатации инженерных систем района Останкинский города Москвы направлено уведомление об истечении межпроверочного интервала и проведении проверки ИПУ 30.05.19 г., т.е. на 1 год раньше. Расчет коммунальных платежей за воду не по счетчику, а по увеличенным тарифам, производится, исходя из даты, установленной Службой эксплуатации. Каким нормативным актом Службе эксплуатации предоставлено такое право? Имею ли я право на перерасчет платежей в случае обращения в управляющую компанию и МФЦ?

Как сделать перерасчет коммунальных после смерти человека, который там был прописан? Какие условия для перерасчета? По какому Законодательству это делается?

Звонили в управляющую компанию, там ответили что перерасчет делать не будут, т.к. в квартире не установлены счетчики.

За какой период можно пересчитать? (человек умер более 3-х лет назад, влияет ли это на перерасчет?)

Насколько правомерен перерасчет земельного налога в 2015 г. налогового органа за 2012,2013 гг., если был перерасчет кадастровой стоимости земли.

Бывшая жена, которой я платил алименты 10 лет по соглашению подала на перерасчет. Ребенку уже 18 лет. подскажите пожалуйста за какой период будет перерасчет?

Квартира в долевой собственности (мать-пенсионер\ дочь-инвалид 2 гр).

В квартире никто не прописан и не проживает. Не смотря на то, что квартира пустует приходили счёта на оплату горячей\ холодной воды, газа и т.д.

До 2014 г. Оплачивали коммунальные услуги.

В силу тяжёлых жизненных обстоятельств с января 2014 г. Оплату не производили. Соответственно накопился долг.

Я, приписана по другому адресу, где оплачивают все счёта.

А дочь с 2014 по ноябрь 2017 находилась в МЛС.

Вопрос: могу ли я просить перерасчет?

Скажите пожалуйста если я не проживаю по месту прописки и ещё один человек прописанный в этой же квартире но находится в местах лишения, могу я претендовать на перерасчёт за ком услуги?

Пришла проверка по газу, магнита не счетчике не нашли, но каким то своим магнитом остановили счётчик, тем доказав что он оказывается останавливается. Его опечатали и стали считать по общим нормативам, я купила новый счётчик и установила, вызвала службу проверили и поставили пломбы. Но мне сделали перерасчёт за весь год, по общим нормам? Я могу обратиться за перерасчётом? Обратиться в суд? Ведь тот счётчик ходили постоянно проверяли и всё нормально было. Готова только оплатить за то время пока был снят счётчик.

Собственник квартиры был три года назад прописан в другую квартиру. Сейчас сделали перерасчёт за услуги ЖКХ, так как она одновременно числилась и по новому и по старому адресу, а у нее имеются льготы по оплате. Правомерен ли такой перерасчёт?

Можно ли сделать перерасчет за воду в 2018 г.? Если с 2010 г. мы проживаем в Мурманской области, в Ленинградской области есть комната в коммуналке, где не установлены счетчики. Несмотря на то, что мы предоставляли документы, что мы проживаем и оплачиваем коммунальные услуги в полном объеме в другом регионе. Нам продолжают начислять оплату за воду.

Как быть, если собственник квартиры прописанный в ней, по факту живет и работает в другом городе, но оплачивает коммунальные платежи исправно. Можно ли как ни будь сделать ему перерасчет?

У моего гражданского супруга остро встал вопрос по поводу перерасчета судебными приставами алиментов. В 2010 году на него бывшая жена подала иск о взыскании алиментов на двоих общих детей. В судебном заседании с них отобрали заявление о согласии платить по 3 000 рублей на каждого ребенка., то есть на двоих в твердой денежной сумме 6 000 рублей. Он добросовестно выплачивал. В 2013 году у нас родился совместный ребенок (сын). Я на алименты не подавала, перерасчет не делался. В 2016 году сменился новый судебный пристав и сообщила моему гражданскому супругу, что у него имеется задолженность по новому прожиточному минимуму на двоих детей от первого брака долг больше 350 тысяч. Никуда его не вызывали, перерасчет делался в его отсутствии. Для него данная сумма была шоком, поскольку, думал, что 6000 рублей это окончательная сумма, без каких-либо индексаций, как было указанно им в заявлении в суде. Что делать? Как можно снизить данную сумму?

Пенсия 8.000, стаж работы 30 лет

20 лет работала в Казахстане.

Предоставила все документы.

Можно сделать перерасчёт в

Не судебном порядке с юристами или через суд так надежнее.

Мною в августе 2013 были получены и тут же оплачены налоговые уведомления по налогу на землю за 2011 и 2012 гг В 2014 г сделали перерасчет в связи с увеличением кадастровой стоимости земли. Обязана ли я платить эту разницу, ведь это противоречит НК РФ где сказано, что результаты кадастровой переоценки земель могут применятся для пересчета зем налога, уплаченного в предыдущие периоды в том случае, если улучшается положение налогоплательщика...?

С какого числа делается перерасчет, если умер льготник. На пример умер 13 марта. То с какого числа перерасчет? С меня требуют 100% за март.

Моя мама пенсионер проживающая в г.Кисловодск, 1938 года рождения, является реабилитированной от 16.05.2005 года, начала получать доплату к пенсии только с 15.06.2009 года, перерасчет ей не сделали, мотивируя тем, что она несвоевременно обратилась, и возражения о том, что никаких уведомлений она не получала, во внимание не приняли. Имеет ли она право потребовать сделать перерасчет? Если да. то куда ей обратиться?

Как реабилитированная, она получает доплату к пенсии 1429 руб. Положен ли соц пакет реабилитированным? Она его не получает.

На днях ей присвоили 2 группу инвалидности В пенсионном фонде сказали, что льготы (реабилитированный и инвалид 2 группы) не суммируются, и что ей нужно письменно отказаться от выплаты по реабилитации. Так ли это?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Меня интересует такой вопрос согласно правил делают ли перерасчет по узлу учета холодной воды если абонент не приносил поверку по счетчику год, а принеся поверку требует сделать перерасчет так, как это время ему начислялся норматив?

ПФ после 33 лент выдачи пенсии рассчитанной по льготному списку 1 (горные профессии), произвели перерасчет в сторону уменьшения пенсии (сняли льготы за подземный стаж), в связи с отсутствием подтверждения отработки под землей не менее 50% рабочего времени. Перерасчет сделали после проведения инвентаризации, выявили ошибку начисления. Правомерно ли это?

Квартира с 2013 года (по завещанию) принадлежит 3-м владельцам. Можно ли сделать перерасчет жкх на троих? Проживаю по факту я один. Являюсь инвалидом 2 гр.

Мы с семьёй покинули Украину (Луганская область) по причине военных действий. Родители пенсионеры (отец - шахтёр в возрасте 51 год, мама - инженер по нормированию труда в возрасте 56 лет). Возможности обратиться в пенсионный фонд не было в связи с военными действиями. Мы оказались в Республики Татарстан, г. Набережные Челны. Подскажите пожалуйста, как оформить перерасчёт пенсии и получать её в Набережных Челнах, при у словии, что нет возможности вернутся в родные края?

У моего супруга есть дочь от первого брака, при разводе он был безработным, суд присудил выплату 8000 р, алименты оплачивались вовремя, чеки сохранены и периодически отдаются приставам, в итоге муж устроился официально работать, и работает уже два года, бывшая жена хочет чтобы выплачивали с оф зарплаты, согласились, но пристав услышав что он два года не несет справку с места работы, сказал что будет перерасчет, т.е за то время что он работает будут считать сколько он должен был платить по зарплате и получится долг который он должен оплатить, сказал что мой муж нарушает закон что не принес эту справку с работы, у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты на себя и на нашего ребенка? Какую сумму муж должен будет платить бывшей жене и мне если я подам, и правомерен ли этот перерасчет если никто не уведомлял о том что эта справка обязательна, суд присудил и супруг своевременно все оплачивал.

Добрый день! Вопрос по ЖКХ, квартира 33 кв.м,собственники я и мои дочки 6 лет и 20 лет. Старшая дочка училась 4 года в другом городе. Долг за кв.поделили на 3-х. Подала на перерасчет предоставив справки. Вычли из долга при прерасчете всего 4 т.р. Это правильно, из суммы в 120 т. р.

Правомерен ли перерасчет налога (квартира) за 2014 г. если налог был оплачен вовремя, прислали перерасчет в 2017 г.

с коэф. 0,7?

Оформил пенсию по старости в 2008 году. Продолжаю работать. Общий стаж на это время 40 лет. Будет-ли перерасчет по стажу? Спасибо за консультацию.

Я ухаживаю за тестем 1 группы. Плачу алименты с этого дохода. Сегодня сказали это не является доходом. И сделали перерасчёт за пять лет назад.

Слышал, что производится перерасчет пенсии за рождение двух и более детей. Какие условия и требования для этого?

С 2008 года на пенсии. Хочу уволиться и уйти на отдых. Будет-ли перерасчет пенсии, и защитается-ли мой непрерывный трудовой стаж с 1976 года? Спасибо.

Можно ли сделать перерасчет за услуги, начисляемые управляющей компанией за квартиру? Я 2 года не проживаю в квартире, она просто стоит пустая.

На бывшего мужа в 2010 году было заведено ип на уплату алиментов. С 2011 года он не предоставил судебному приставу ни одной справки с места работы. За какой период может быть сделан перерасчет и начислена задолжность по средней заработной плате, если он ежемесячно выплачивает по 3000 рублей. И возможно ли это вообще?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира приватизирована на 5 человек (совместная, общедолевая, единственное жилье). В 2006 г. умер отец, с сентября 2009 г. по декабрь 2010 г. сделан перерасчет за содержание и ремонт жилья. В ЕИРЦ объяснили, что умерший отец не зарегистрирован (выписан через месяц после смерти), поэтому часть квартиры сособственники должны оплачить по фактической стоимости. Все присланные квитанции в течение всего времени были оплачены полностью и в срок. Правомерен ли такой перерасчет и на каком основании? Большое спасибо.

Правомерен ли перерасчет управляющей компанией платы за лифт за год при изменении системы оплаты с подушевой на оплату по квадратным метрам. (утверждается, что решение принято по письму жильцов)

Пенсия по инвалидности 3 группа назначена в 1998 году.

В 2008 году по другой справке о зарплате должен быть сделан перерасчет.

В 2010 году изменили стажевой коэффициент с 0,3 на 0,55, и валоризация прошла, значит снова должны были сделать перерасчет, в этом году на пенсию по старости пойду, опять перерасчет.

Меня замучил вопрос - какой - (Т).-Продолжительность ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии должен браться в 2008, 2010, 2014 годах при пересчете моей пенсии.

И еще СЧ=ПК/ (Т*К) в законе прописаны, но не где в законе не встречала запись ПК= (РП-450)* (Т*К) , может здесь не нодо на К умножать. Где это прописано?

ИП заключил договор на оказание услуг с Бюджетной организацией в конце года на первый квартал нового года,

После этого ИП оплатил авансом за услуги Бюджетной Организации за весь первый квартал всю сумму по договору.

Но расценка на данную услугу с Нового года вырастет.

Вправе ли бюджетная организация в Новом году потребовать перерасчет за 1 квартал?

И должен ли ИП выполнить такое требование?

При восстановлении на службу в МВД бывшего сотрудника полиции перерасчёт за выслугу лет делается с момента аттестации на должность или с момента начала стажировки, ведь стажировка входит по закону в стаж службы?! И какой статьей какого закона данный вопрос регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение