Пересек границу / Миграционное право - 8699 советов адвокатов и юристов

Нужна справка о семейном положении. Я с ЛНР (Краснодон). Последний раз пересекла границу 8 января 2014. РВП до 2018. Как и где взять эту справку. В посольстве отказали. Границу пересекать боюсь. Заранее благодарю.

Машина была снята с учета в Казахстане. Собственник гражданин РФ. Авто пересекло границу РФ без собственника, так как у собственника возникли проблемы на границе РК. Необходимо поставить машину на учет в РФ. Как можно зарегистрировать авто? Или какие действия необходимо произвести? Собственник пока не может пересечь границу. У меня есть генеральная доверенность на данное авто. Срок действия транзитных номеров равен 10 дням.

В данной ситуации, если у женщины истек срок действия вид на жительство (ВНЖ), она может обратиться за продлением ВНЖ. Вам потребуется следующая документация:

Заявление (заполненное в двух экземплярах).

Паспорт гражданина России.

Действующий ВНЖ.

Квитанция об оплате пошлины.

Сертификат о владении русским языком (если ранее не был оформлен).

Четыре фотографии размером 3,5 на 4,5 см.

После подачи документов, она сможет продлить ВНЖ на срок до одного года. Пожалуйста, обратитесь к местному управлению Федеральной миграционной службы для получения подробной информации и инструкций по продлению ВНЖ. Так вам куда надо? В Грузию или в Украину? С просроченным загранпаспортом вас не пропустят через границу. Даже если кто то умер. Имею ввиду закончился срок действия, но границу по уважительной причине должна пересечь у неё умер муж, а дети граждане Украины, сама она гражданка России, но у неё есть внж

Здравствуйте, Если истёк срок действия Довериности на выезд за границу, что делать? И что будет если во время не пересечь границу из России.

Хочу запросить убежище в Эстонии, есть двойное гражданство (Украина + РФ), украинский паспорт был уничтожен, остался только русский. Могу ли я пересечь границу России по паспорту гражданина России? Дабы уже на границе Эстонии запросить убежище.

Я гражданин Украины. Работаю в России официально. Купил тут автомобиль, но так как несколько раз пришлось перерегистрировать его на себя из за того что не вовремя получал на руки новую регистрацию, и каждый раз новые номера и 3000 ₽, зарегистрировал авто на гражданина РФ, чтоб не мучаться с документами. Имеется генеральная доверенность. Могу ли я поехать в Украину на этом авто на 14 дней на Новый Год 2019? И если могу то какие ещё нужны документы? Не завернут ли машину на Украинской границе в связи с военным положением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе. Несовершенолетний сын, естественно с ней. Живём в разных городах. Видится мне с ним практически не даёт, когда я приезжаю к сыну раз в год (отпуск), другой возможности нет, она не медленно уезжает с ним в другую область. Сейчас я получил информацию, что она с ним собирается на отдых за границу, но я не давал разрешения на выезд моего ребёнка, но она сейчас живёт с человеком, который наверняка, может договориться с нотариусом и оформить доверенность на выезд без моего ведома. Подскажите пожалуйста, куда и как обратиться, чтобы мой ребёнок не смог пересечь границу РФ. Спасибо.

Сосед установил забор, заехав на 5 метров на мой земельный участок, принадлежащий мне на праве собственности. То есть фактически самовольно отлбрал кусок моей земли. Могу ли я самостоятельно сломать забор, находящийся на моем участке.

Я уже написала заявление в службу земельного надзора. Заявление рассмотрели, факт нарушения границ установили, но установить личность соседа на месте им не удалось. Они написали мне письмо, что подали завление в МВД с целью установления личности соседа. Процедура длительная, а время не ждет.

Заранее благодарю за ответ.

По линии УФМС мой паспорт чистый, но когда купил билет в РФ, то в аэропорту не допустили к рейсу по причине запрет в РФ, можно ли на автомобиле пересечь границу?

Проживаю в крыму. Паспорт крымский и прописка крымская. А так же есть украинский паспорт и украинская прописка полтавская область. В Украину не ездила 4 года можно ли пересечь границу и вернуться.

Моя сестра и её муж - граждане Украины с пропиской в г.Бахмут Донецкой области, были вынуждены выехать в Польшу (он на заработки с январе 2022, она к нему от войны в августе 2023). Смогут ли они пересечь границу в Калининградскую область или границу с Белорусью. Где лучше, если вообще возможно?

Как поступить?! Мы молодая семья. Хотим пересекать российско-украинскую границу на автомобиле с ребёнком 3 х лет. Я украинец, жена русская, взяла мою фамилию. Вот,а рёбёнка хотим усыновить уже на Украине, ну я дам ему отцовство и фамилию, скажите на границе по этому поводу не будет вопросов!? Ну что у нас одна фамилия, а у сына другая? И по поводу автомобиля подскажите пожалуйста! Надо ли его ставить на учёт?И если мы поедим на украину то жена, будет делать украинское гражданство, как тогда оформляется автомобиль? Можно ли будет его поставить на временный учёт!И надо ли его страховать на границе, либо он уже у нас застрахован в мае месяце, и мы сможем без всяких проблем пересечь границу. И какие условия перебывания импортного авто в Украине. Заранее вас благодарим! Может чё то ещё пропустили, то подскажите детальнее. СПАСИБО!

--

Потерял удостоверение личности в РФ, я гражданин Казахстана, учусь в Екатеринбурге. Можно ли пересечь границу по справке от полиции и по копии удостоверение с печатью от институт, что копия верна. Если нет, то какие действия.

У нас такая проблема

Я гражданка России ребенок рожден на территории Украины и свидетельство о рождении ребенка выдано в Украине, запись об отце ребенка внесена по заявлению признания отцовства.

Сейчас ребенок проживает со мной на территории России.

Хотим поехать на море в Украину, но наслышаны о том что если ребенок Украинец, то из Украины в РФ его не выпустят без разрешения второго родителя.

Согласия и разрешения отец не дает из вредности.

Как нам беспрепятственно пересечь границу? Нужно ли добиваться через суд и на территории какой страны обращаться с Иском? Как лишить родительских прав? Как и в какой стране подавать на алименты, если я гражданка РФ живу и работаю в РФ,а он гражданин Украины и живет и работает в РФ.

Я живу в России и собираюсь ехать на вахту в город уфа так вот там пересекаешь границу с Казахстаном так вот могу ли пересекать границу если уменя запрет на выезд из рф

Пересекал границу РФ-новоазовск с паспортом " рабчий строитель " .

Сегодня потерял паспорт РФ в Мариуполе, я могу пересечь границу без паспорта? Есть права и ксерокопия паспорта

Меня интересует вопрос пересечения границы на поезде. Проблема моя состоит в том, что на меня был взят кредит 3 года назад 400 тыс. руб. Кредит не выплачивался по настоящее время. Судебный пристав заблокировал мне все счета в банке, но в то время я еще спокойно пересекала границу, потом сама обратилась к судебному приставу т.к. мой бывший муж (кому я брала кредит) сказал, что в течении недели он готов погасить долг, мы приехали туда я написала заявление о том, что в течении определенного периода примерно неделя я обязуюсь выплатить этот долг, судебный пристав предупредила меня, что если в течении недели я не проплачу она отправляет мои документы в инстанцию где закрывают доступ заграницу. В базе ФССП я числюсь как должник. Кредит так и не был выплачен. В суд никаких повесток не было. Теперь я хочу поездом попасть в Одессу, есть ли у меня возможность пересечь границу или же мне не стоит пытаться. Я гражданка России. Кредит был тоже оформлен в России. Спасибо за ответ!

Я собираюсь сейчас поехать на украину за женой. Официально мы не расписаны, она является гражданкой украины. Я прописан в Питере и живу по прописке. Я хочу привезти жену сюда в Питер, прописать её у себя и совершить все требуемые документальные процедуры для жены, чтобы она могла здесь найти работу, получать медицинскую помощь и прочее. Как мне с женой пересечь границу? Может мне с ней зарегистрировать брак на территории Украины и тогда её в статусе жены пропустят на территорию России? Как быть?

Хочу полететь в Германию через Турцию. Получается два билета. Один Москва-Анталья, втрой Анталья-Гамбург. Авиаперевозчики разные. Вылет из Москвы. Имею паспорт РФ и загранпаспорт Украины. Выпустят ли меня из России по загранпаспорту Украины, показав при этом паспорт РФ.

Собственник квартиры в Крыму (гражданин Украины) не может пересечь границу с Крымом, чтобы продать свою квартиру. Родственников нет совсем. Возможен ли выезд нотариуса на границу Крым-Украина для оформления генеральной доверенности. Посоветуйте что-нибудь.

В принципе транзитные регистрационные знаки и предназначены для вывоза т/с. Если Вы являетесь гражданином Польши, имеете РВП или ВНЖ в указанном государстве, проблем с пересечением границы (с Польской стороны-на в’езд) быть не должно. Наличие полного пакета документов на авто обязательно, согласно таможенному законодательству обоих государств - без подтверждающих документов и таможенной декларации на т/с ни выехать из РБ, ни в’ехать в Польшу невозможно. С уважением Можно ли на ТС с номерами временной регистрации РБ (транзитныими номерами называются, как я понимаю) без залога, документов о продаже и т. д. просто пересечь границу Польши, чтобы уже в Польше оформить польскую регистрацию для ТС? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины г. Харьков. Имею в России ВЖ. Машина с украинскими номерами. Нужно пересечь границу для продления декларации. Могу это сделать?

Есть российский внутренний паспорт и загранпаспорт Украины. Не успеваю оформить загранпаспорт РФ. По какому паспорту можно пересекать границу с Украиной (выезд из РФ - въезд в РФ через неделю)? Можно ли на границе РФ предъявлять внутренний паспорт, а на украинской - украинский? Граждане РФ ведь не могут пересекать границу по иностранному паспорту? И на какой должны быть оформлены проездные документы, это принципиально?

Может ли 17-летний ребёнок (гражданин Украины) пересечь границу Украина-Россия самостоятельно и без разрешения от родителей? Меня интересует впустят ли на границе РФ?

10.09.2017 мне исполняется 45 лет. Я гражданка Украины, проживала в Донецке, три года нахожусь в России, есть временная регистрация. Вопрос: могу ли я пересечь границу России с ДНР спустя несколько дней после достижения 45-летнего возраста, по укр. паспорту. Есть загранпаспорт, может лучше пересекать границу с ним. Цель поездки - получение паспорта ДНР...

Едем в Украину на автомобили росиийскими номерами, паспорта у нас с супругой украинские и рф (загран тоже есть). у ребёнка загран рф.как проехать границу правильно, что бы не было лишних вопросов на таможне?

Если машина из грузии должна быть вывезена из россии-заканчивается срок временного ввоза. Можно ли пересечь границу с украиной и в тот же день опять вьехать? Мужу дали вид на жительство. Спасибо.

Я приехал из Казахстана, сейчас обучаюсь в ВУЗе РФ. Можно ли пересечь границу и сразу же вернуться для получения новой миграционки если сейчас она просрочена на 27 дней?

Можно ли пересечь границу в абхазию если судом в 2014 году установлена данная статья статья 46 часть 1 п. 4

У меня просроченный украинской паспорт. В котором стоит штамп РВП России. Могу ли я пересечь границу, для вклеивания фото. А потом вернуться в РФ и подать на гражданство российской федерации.

Я собралась на отдых в Абхазию, беру с собой 2 чужих детей (14 - 15 лет) можно ли пересечь границу без доверенности?

Являюсь гражданкой Белоруссии. Проживаю в России. Приехала в Белоруссию для восстановления паспорта. Выдали справку с фото и печатью (Форма 9). Могу ли я по это справке купить билет на жд Беларусь-Россия?

Или же пересечь границу по справке на авто?

В Россию очень нужно попасть, с работы отпустили на два дня. А паспорт будет готов только через 15 дней.

Я не совершенно летняя я приехала в рф с сестрой доверенность написана на нее я только с ней могу персеч границу?

Скажите пожалуйста такая ситуация муж гражданин узбекистана год назад приехал и не поменял патент было постановление об административном выдворении но его обжаловали и выграли как теперь можно пересечь границу чтоб не было запрета на въезд.

45 лет лет исполняется 16 июня. В конце июня планируется поездка в Абхазию. Возможно ли пересечь границу РФ по старому паспорту, или поездку надо отложить до получения нового? Ситуация осложняется тем, что ЖД билеты желательно оформить заранее, и они будут зарегистрированы на старый паспорт. Действительны ли они будут с новым паспортом?

Я гражданин Узбекистана нахожусь в РФ и работаю по патенту, хочу узнать правила пересечения границы в период карантина, могу ли я вернуться домой в Узбекистан, а потом обратно в Москву и что для этого нужно?

Можем ли мы пересечь границу Абхазии семьёй, если у детей в возрасте 1 года и 3 х лет, нет особой отметки в свидетельстве о рождении об их гражданстве РФ? Хотя родители являются оными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение