Пересечение границы / Миграционное право - 21401 советов адвокатов и юристов

В связи с заключением трудового договора с высококвалифицированным специалистом, как подать запрос в профильное министерство с целью включения в список на пересечения граници.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после пересечения границы в течении скольких дней можно узнать о запрете на вьезд в рф.

Добрый вечер. Мой гражданский муж является гражданином узбекистана. Сейчас ему нужно из россии пересекать границу на 90 дней. Решил ехать в белоруссию.

.знаю что там открытая граница. Подскажите будет ли это считаться пересечение границы если он там пробудет 90 дней. И получит ли он визу.

Разрешение от родителей на пересечение границы с казахстаном ребенка 7 лет должно быть подлинник или можно скан.

Мы с женой граждане РФ. Мать жены живет на Украине, она в тяжелом состоянии (предсмертном). Нам необходимо обоим поехать к ней в ближайшие дни. Какие нам нужны документы для пересечения границы с Украиной?

Предполагаем добираться самолетом через Белоруссию.

Спасибо.

Гражданин азербайджана из рф хочет поехать в турцию на неделю. При проверке на уф лучах выяснилось что печати о пересечении границы ранее фальшивые. Т. Е. Он жил в рф 5 лет и ставили ему левые печати о пер границы и так каждые 3 месяца. Что будет? Сможет ли он выехать в турцию?

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посли решение суда у нас двое дитеи несавершеных летних сколька времини доетса на пересечение гранисы ему и как все делать.

Я гражданка России, моя мать живёт в Украине, после безвести пропавшего моего отца мне пришлось переехать к матери. Каждые три месяца я пересекаю границу без проблем, но в этом году после введения нового закона могут ли возникнуть проблемы при въезде в Украину?

Какие нужны документы для того что бы ездить на территории Казахстана на автомобиле? Пересекаю границу с женой, авто зарегистрирован на нее. Могу ли я без нее ездить на территории Казахстана?

Мы едем с ребенком в Абхазию, без мужа. Ребенку 13 лет. С мужем в браке. Задала вопрос администратору в Гагре сказал что нужно разрешение от мужа на пересечение границы ребенка. Но я прочитала. Что если ребенок едет с одним из родителей, то ничего не надо. Скажите что мне делать? Как быть на границе?

Могу ли я пересечь границу с Украиной в 16 лет самостоятельно, являясь гражданином РФ? Может ли ходатайствовать за пересечение границы несовершеннолетняя гражданка Украины?

У меня просрочена кредит золотая корона страна экспрес

Но я сама на родине, собираюсь в Россию может ли быть проблема на границе? Просрочена уже почти год

Какие документы подтверждающие родство с сестрой, проживающей в Казахстане, нужны при пересечении границы России с Казахстаном. Я живу в России.

Я гр.России хочу расписаться с гражданкой ДНР в ЗАГСа спрашивают справку о легальном пересечении границы, мне дадут эту справку на таможне ДНР?

У меня условный срок. Пересекая границу Беларусь-любая страна (кроме россии), беларусские пограничники смогут увидеть это? если да,то чем мне это может грозить? Передадут сообщение о пересечении границы России, или сами задержат и доставят в Россию?

P.S допустим, если российсую границу я уже пересек.

Мы хотим семьёй выехать из Харькова в белгородскую область как беженцы. У нас украинские паспорта. Вопрос: обеспечена ли безопасность пересечения? И сможем ли мы ехать дальше в Питер?

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Незаконное пересечение границы России и Украины, Украина держит под арестом 10 суток, законно ли это?

Является ли нахождение авто в розыске за скрытие с места дтп поводом для отказа в пересечение границы на таможне (турпутевка самолёт)

Я гражданка Украины, проживаю в РФ, у меня есть разрешение на временное проживане. Муж и дети граждане РФ. Муж умер 22.10.14. Детям 4 мес и 1,8 года. Хочу на месяц поехать на Укриану с детьми. Какие документв мне нужны при пересечении границы России с Украиной?

Занял по расписке сумму денег на месяц. Заемщица оказалась не честной. Долг выплачивала под давлением и половину. Скоро три года. Думаю подать в мировой суд (сумма до 50 тр).

Вопрос: 1. Паспорт у нее РФ, выдан ОФМС. Нация – Казачка. Если она будет пересекать границу из РФ в Казахстан, мой будущий отсуженный затрет на пересечение границы, будет ей препятствием? И то же обратно.

2. В Казахстане приставы работают по актам РФ?

3. Сколько лет исполнительный лист будет давать мне права требования выплаты долга?

Спасибо.

Можно ли избежать иска к юридическому лицу (судоходной компании), и ограничиться иском только к должностному лицу (капитану) по ч.1 ст.18 о привлечении к адм. ответственности за несоблюдение установленного уведомительного порядка пересечения Государственной границы Российской Федерации. (механическая ошибка в строке о сроках ведения промысла).

У меня сын имеет два гражданства РФ и Греции. Фамилия в российском паспорте по отцу, в греческом паспорте две фамилии и папина, и мамина. Возникнут проблемы при пересечение границы РФ?Спасибо.

Вопрос таков, я житель России, живу в Москве, мне 20 лет, хочу в 20-тых числах апреля поехать на поезде в Тирасполь, хочу узнать, могут ли возникнуть какие-то проблемы с пересечением границы, могут ли меня снять с поезда? Имеется Загранпаспорт и Военный билет.

Собираемся отдыхать летом в абхазии, а у мужа в паспорте стоит отметка об ошибке в прописке. Ошибка исправлена. Может это быть помехой при пересечении границы.

Здравтвуйте! У меня к Вам такой вопрос. У меня имеются кредиты, но их я не уплачиваю уже 3 года, но вот буквально на днях звонили с одного банка, уже как 3 года ни кто не звонил, с чего вдруг и что они могут? А еще я работаю в Казахстане и могут ли мне они создать проблемы с пересечением границы? (с учетом столь давней неоплаты). Спасибо Вам!

Родственник из Луганской области хочет приобрести автомобиль в Москве и зарегистрировать его на моем муже (гражданине РФ). Скажите пожалуйста, как это может отразиться на нас (последствия). И сможет ли мой родственник беспрепятственно пересекать границу с РФ.

Ситуация такая, было 2 исполнительных производства. По одному из них было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ. 03.10.2021 оплатил все на госуслугах. 04.10.2021 сразу пришло постановление об отмене временного ограничения на выезд за пределы РФ. На сайте госуслуг и ФССП задолженность еще числится. Дозвониться до приставов невозможно (никто не отвечает на звонки, уже 3 дня). Мне нужно срочно выехать за пределы РФ 11.10.21 В связи с этим вопрос: если было вынесено постановление об отмене временного выезда за пределы РФ, не возникнет ли у меня проблем с пересечением границы РФ, если задолженность все еще числится на госуслугах и сайте ФССП?

Гражданка рф, лечу через белоруссию в казахстан (астана), на руках только общегражданский паспорт, нужен ли мне загранпаспорт при пересечение границы белоруссия-казахстан?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России и неделю назад мне исполнилось 25. На днях собираюсь ехать домой, чтобы вклеить фото в паспорт. Не будет ли проблем при пересечении границы, ведь, на сколько я знаю, на вклейку фото даётся месяц? И какой штраф, если проблемы все-таки будут?

Если судимость погашена, но отметки о погашении нет в ИЦ МВД будут ли проблемы при оформлении пересечения границы РФ? Пограничники ведь запросят ИЦ,сами они вряд ли будут вычислять окончен ли мой испытательный срок или нет. Или они вообще не смотрят по судимостям а только по долгам?

Будут ли проблемы с пересечением границы на машине, если загранпаспорт и виза остались на старую фамилию, но машина оформлена на новую фамилию. Муж поедет за рулем. Надо на него оформлять доверенность с правом выезда за границу или достаточно показать свидетельство о браке?

Скажите у меня два паспорта российский и украинский могу я на границе российской показать один паспорт а на границе Украины другой.

Есть долг по Банковскому кредиту, не возникнет ли проблем с пересечением границы... Беларуси, России и Казахстана, работаю водителем, Россиянин, намечаются командировки в...Беларусь и Казахстан?

Уточните, пожалуйста, на какой конкретно документ я могу сослаться, если у меня при пересечении границы вдруг потребуют согласие отца на выезд 12-летней дочери со мной вместе за границу? Мы едем в пределы Шенгена. У дочери фамилия отца, у меня-другая. Какие документы нужно иметь с собой, чтобы не возникло проблем?

Спасибо,

С уважением,

Ольга.

Жена гражданка Таджикистана. 01.07.23 пересекла границу с РФ. В федеральной базе этого пересечения не видят. Какие перспективы при подаче документов на РВП?

Ситуация: 1) два действующих загранпаспорта: первый с шенгенской визой; второй только с визой США В 1/В 2. Вопрос как пересечь границу из Калининграда в Вильнюс для вылета в США (билеты туда и обратно)? Кто и какие отметки должен проставить в обоих паспортах, что бы удовлетворить погранорганы как РФ, так и США.

Едем в гости из Казахстана в Россию. Мама с 2 детьми 10 лет и 6 лет. Какие документы нужно при себе иметь пии пересечении границы? Спасибо.

Какие подтверждающие документы нужны для пересечения границы?

Я гражданин Беларуси хочу посетить родного брата (является ли он в данном случае близким родственником?), он гражданин России.

День добрый, я являюсь гражданином Российской Федерации, с 8 февраля открыли железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь и я хочу приехать в марте на 7 дней в Минск с целью встретиться с друзьями и немного отдохнуть, какие сейчас установлены правила пересечения границы Российской федерации и Республики Беларусь?

Какой перечень документов мне необходимо иметь при себе (помимо паспорта и ПЦР теста на Covid19) и возможно ли с такой причиной вообще въехать в Минск?

Я гражданка Украины, заканчивается РВП, не подала документы на ВНЖ, могу ли я пересечь границу, только российскую и сразу же вернуться обратно?!? Если ещё не истёк срок РВП?! И такой же вопрос, если истёк срок (у мужа) уже неделю-?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста: может ли 17-летний подросток, имея на руках биометрический паспорт, самостоятельно пересекать границу Украины и России без согласительных документов родителей? Или нужны разрешительные документы с их согласием. Едет от матери с Украины в гости к отцу в России.

СКОЛЬКО РАЗ В ГОД ГРАЖДАНИН уКРАИНЫ может пересекать границу РФ ТУДА-ОБРАТНО. я знаю что одна женщина в течении двух лет, каждый месяц ездит из г.вАЛУЙКИ, РФ в г.лУГАНСК Украина, за пенсией. Она не беженец, статуса не имеет. С уважением, Геннадий А.

Добрый день! Мама с паспортом гражданина Украины и отметкой в паспорте РВП России, с малолетним ребенком (3 года, рожденным в России - свидетельство о рождении г.Москва) , пересекли границу ЛНР (без второго родителя - отца), который находится на территории Российской Федерации и теперь, мать с ребенком хочет вернутся в Россию. Пропустят ли на границе ЛНР и России мать (с рвп) и ребенком без доверенности на право вывоза ребенка одного из родителей? Спасибо!

Я гражданин Израиля. Будущая супруга гражданка Молдовы. У неё есть биометрический паспорт на 7 лет. Хотим встретиться в Праге для заключения брака. Вопрос - Как избежать проблем при пересечении границы Израиля? Виза ей не требуется, но слышал что могут по-своему желанию не пускать кого-угодно без объяснения причин. Есть ли способ гарантировать въезд супруги для последующего обращения в МВД о получении статуса? Рассматривается вариат лететь как туристка с заказанным туром на несколько дней и по прилёту остаться и обратиться в МВД. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение