Погасить часть ипотеки материнским капиталом / Семейное право - 1660 советов адвокатов и юристов

Планируем родить второго ребенка. У нас ипотека на квартиру, оформили мы её в 2012 году. Очень бы хотелось погасить часть ипотеки, при получении материнского капитала. Возможно ли это?

Квартира приобретена до брака по ипотеке, у меня есть материнский капитал, сейчас мы планируем рождение третьего ребенка и регистрацию брака, смогу ли я погасить часть ипотеки средствами материнского капитала, если собственник пока только муж, квартира приобретена в ноябре 2014

Был приобретён дом два года назад в ипотеку моей мамой. Я являюсь созаемщиком. Я, первый и второй ребёнок прописаны в нем (если это важно). Могу ли я погасить часть долга по ипотеке из материнского капитала?

Взяли с мужем квартиру в ипотеку, оформлена в общую совместную собственность на двоих, планируем второго ребенка. Возможно ли будет погасить часть ипотеки средствами материнского капитала?

Может ли бывшая супруга (созаемщик) погасить ипотеку материнским капиталом без ведома бывшего супруга (заемщика) ? Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу имеющих несовершеннолетних детей?

Можно ли взять ипотеку после рождения ребенка и погасить ее материнским капиталом до достижения ребенком трех лет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести дом в ипотеку. Находящийся в сад. товариществе. У продавца имеютса все документы о регистрации права и на дом и на землю. Возможно ли потом погасить часть ипотеки средствами материнского капитала?

Хотим взять ипотеку в Сбербанке на покупку квартиры (вторичка). Заемщик-жена, муж и мама жены-созаемщики. Можно будет потом погасить часть ипотеки мат. сертификатом, если созаемщиком идет мама жены?

Возможно ли погасить часть ипотеки на жилплощадь материнским капиталом, если ипотека оформлена на 1 ребенка в семье.

Хочу приобрести жилье, взяв ипотеку, ПВ (первонач. Взнос) - минимальный. Весной планируется рождение 2 ребенка, планирую часть ипотеки погасить МК (мат. капом). Я в разводе. Если взять ипотеку на мою маму, а я пойду созаемщиком - возможно ли погасить весной часть долга МК? Можем доли распределить поровну по 1/2 на меня и маму.

Купили квартиру в ипотеку, находясь в браке, но собственником являюсь я один и ипотека на меня (жена как поручитель ипотеки автоматически). Когда родится ребенок имеем ли мы право погасить часть ипотеки материнским капиталом и можно ли оформлять вместе с тем налоговый вычет?

Могу ли я находясь в разводе погасить часть ипотеки региональным материнским капиталом (100000) (муж заемщик, а я созаемщик) ипотека оформлялась в браке. (при разводе ничего не делили, платим поочереди.)

Если дом приобретен до заключения брака (муж на себя оформлял ипотеку), возможно ли теперь погасить часть долга за дом по ипотеке материнским капиталом? И возможно ли например оформить дарственную на меня, если дом в ипотеке? Спасибо.

Взята ипотека в банке на 10 лет. Решили погасить часть кредита материнским капиталом. При перечислении банк погасил только часть основной суммы, а проценты так и остались. Как должно это быть на самом деле. Спасибо.

Приобретен дом в сбербанке в ипотеку ипотека на матери, долевая дома расписана на меня, моего сына, папу и маму. Живу в этом доме я с детьми и мужем, плачу за ипотеку я. могу ли я погасить эту ипотеку материнским капиталом не ждать пока второму ребенку исполнится 3 года? Если да, то каким образом? Я являюсь созаемщиком в ипотеке. Спасибо.

Скажите пожалуйста мы купили дом на два хозяина, хочу погасить ипотеку Материнским капиталом но Пенсионный фонд отказывается, потому что в свидетельстве написано что дом у нас с соседями в долях. Соседи тоже не дают согласия на выведения дома в части. Как быть? Заранее спасибо.

Мы бы хотели купить дом, под капитал с ипотекой, можно ли ипотеку взять на мужа, и дадут ему ипотеку, если жене 20 лет только. И погасят ли часть ипотеки капиталом, если в доме нужен ремонт?

Вышла замуж. У меня двое детей от разных браков. Третий муж не биологический отец моих детей. Вопрос такой. Муж до брака взял ипотеку на однокомнатную квартиру. Сможем ли мы погасить ипотеку материнским капиталом? Сертификат еще не оформляла. Заранее спасибо!

Скажите, я беру ипотеку на сумму 500 тыс, планирую погасить её мат капиталом, вопрос в том что пенсионный фонд погасит мне проценты или именно эту сумму?

При покупке квартиры в ипотеку был составлен брачный договор, что все обязательства по выплате кредита мои и с квартирой могу делать все на свое усмотрение, часть кредита погасили мат капиталом, нужно ли сейчас выделять долю мужу?

Я хочу погасить ипотеку материнским капиталом. В ближайшие дни буду подавать документы. На данный момент задолженность по кредиту около 400 тысяч, но через 3 месяца (насколько я поняла, столько займет рассмотрение документов и перевод денег) она будет уже 390 тысяч. Среди документов есть справка из банка с размером задолженности на данный момент. Мне непонятно - пенсионный фонд переведет банку 400 тысяч? Как учитывается уменьшение задолженности за время рассмотрения заявки?

Вопрос следующий: встали в очередь по программе Молодая семья, после чего приобрели квартиру при помощи родителей и получив ипотеку. Сможем ли мы получив сертификат по молодой семье погасить им часть ипотеки?

В 2015 году родился второй ребёнок, прописка на момент рождения, в Тамбовской области. В 2017 году взяли ипотеку в Московской области. Получили на руки сертификат на региональный материнский капитал. И в октябре внесли изменения по поводу получения мат капитала. Можем ли мы имея на руках сертификат на получение капитала, после того как ребёнку исполнится 3 года, погасить часть ипотеки в Московской области? Прописка с 21.08.2017 года, у всех членов семьи, Московской области. Ранее всё было прописаны в Тамбовской.

Мы с мужем хотим брать ипотеку на приобретение строящегося жилья, наших средств не хватает для одобрения ипотеки, в банке сказали привлечь поручителя. Если ипотека будет выдана с поручителем, сможем мы погасить часть ипотеки за счет материнского капитала или нет. Нашим знакомым отказали, сказали что вышел какой-то закон в июне 2013 г. Это правда или нет. Большое спасибо за ответ.

Мы (я, муж и несовершеннолетняя дочь) купили квартиру по ипотеке. Квартира была оформлена на всех в равных долях (по 1/3 каждому). После рождения второго ребенка мы погасили ипотеку материнским капиталом и обязались выделить долю квартиры второму ребенку. Можно ли выделить долю по соглашению родителей или только оформлением дарственной, если только дарственной, то подскажите как оформить договор дарения (на кого делать дарственную, ребенок несовершеннолетний, на мать или на ребенка) ?

Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас в браке, родился ребёнок. Решили погасить часть долга по ипотеке мат. Капиталом. Как это сделать? Если я один собственник и ипотека на меня одного. С чего начать? Если можно пошагово.

Мой сожитель взял и ипотеку на себя, и дом оформляет на себя возможно ли чтоб я погасила ипотеку часть мат. Капиталом у нас общий ребенок то есть от него ребенок.

У меня две квартиры, первая куплена под мат. кап., доли в квартиве детям предоставлены, вторая квартира куплена под ипотеку, детям на данный момент 18 и 9 лет. Могу ли я продать квартиру купленную под мат. кап и погасить часть ипотеки, спасибо.

Квартиру приобретала с первым мужем в ипотеку, собственность совместная, во втором браке родился второй ребенок, получила мат. кап. Возможно ли им погасить часть ипотеки?

У нас ипотека, взяли в сентябре 2014 года. Сейчас ожидаем появление второго малыша. Сможем ли мы сразу после получения мат. сертификата погасить часть ипотеки или нам придется ждать, пока ребенку исполнится 3 года?

Я продаю недвижимость. Покупатель хочет заплатить часть суммы стоимости покупаемой недвижимости материнским капиталом и часть наличными. В каком порядке происходит сама сделка купли продажи поэтапно и когда я получу деньги за сделку?

По достижению 18 летия одного из 3 х детей ему полагается доля в квартире и какая доля? Квартира 3 ка. Маткапитал пошёл на погашение части ипотеки. Квартира в обременении у банка. Ипотеку погасили не полностью.

Муж взял ипотеку до брака.

Могу ли я использовать материнский капитал, чтобы закрыть часть ипотеки?

Я муж и двое несовершеннолетних детей проживаем в гостинке. Хотим преобрести жилье в ипотеку с добавлением мат. капитала положена ли нам материальнкя помощь в омске?

Мы с мужем заключили договор долевого участия, берем ипотечный кредит. Сможем ли мы использовать материнский капитал для погашения ипотеки. Какие условия должны быть соблюдены? Должны ли в договорах указаны дети?

Ситуация такая: муж брал ипотеку до брака. Собирались часть ипотеки погасить материнским капиталом, но муж уже отказывается, чтобы я не претендовала на квартиру, могу ли я без его согласия внести материнский капитал в часть ипотеки?

И если в случае развода, квартира оформлена на него, так как он брал ипотеку до брака, а выплачиваем с общего бюджета, на что я могу претендовать?

Скажите правомерно ли мне отказали погасить часть долга ипотеки материнским капиталом. Причина отказа в том, что в свидетельстве о праве собственности в графе объект указан не жилой дом, а дом назначение жилое. Дом находится на территории дачного общества.

Вопрос такой:

слышала, что если взять квартиру в ипотеку и после оформления рождается третий ребенок, в случае не потраченного ранее материнского капитала оставшуюся часть гасит государство. Так ли это? что-то не верится...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение