Получение пенсии / Пенсии и пособия - 91574 советов адвокатов и юристов

Мой ребенок 12 лет и я, как мать, получаем пегсию по потере кормильца. Сейчас он поступил в казачий кадетский корпус в 7 класс. Мы будем полдолжать получать эту пенсию? И какой закон?

Работаю на гос предпр. Получаю пенсию. Есть ИП отчисляю ЕНВД и взносы за себя в пенсионный фонд. Должна быть прибавка к пенсии? Или?

Супруга получала по доверенности мою пенсию, а после окончания доверенности ее знакомый почтальон продолжал приносить ей мою пенсию ещё около семи лет. Сейчас мы с женой разводится. Вопрос: Можно ли предъявить претензии, за то,что жена получала мою пенсию длительное время после завершения доверенности? Спасибо!

Живу постоянно за рубежом Получaю пенсию по карте visa, деиствующей до ноября 2022. Будет ли поступать пенсия на эту карту, до конца этого срока.

Я-учитель и в мае этого года стала получать пенсию, т.к. отработала педагогом 25 лет. Положена ли мне льгота по уплате налога на имущество в этом году?

В 1999 году пропал кормилец, в 2003 году признали его без вести отсутствующим по суду, в 2010 году его нашли и похоронили. А пенсию по потере кормильца начали платить с 2014 года. Можем ли мы претендовать на получении пенсии за годы с момента пропажи кормильца?

До 18 лет пенсию по потере кормильца получала мама. За июль была последняя выплата. Сейчас в связи с продолжением учебы в вузе получать ее должен я.Оформить мне ее сказали что могу только после того как я предоставлю им справку. Так как справка выдается с сентября, то получается пенсия тоже будет оформлена с сентября. Вопрос вот в чем. Выплатят ли мне пенсию за август или только за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54, 5 года, последние 5 лет я не работала, был оформлен уход за пожилой матерью, которая недавно умерла. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Я была гражданкой РФ, и получала пенсию по потере кормильца. Потом я выписалась с России и два года получала гражданство Украины. В связи с этим я не получала два года пенсию. Теперь когда я получила гражданство Украины мне сказали что не могут начислись пенсию потому что мне есть уже 21 год. Но я ведь не прошу начислять мне пенсию после 23. Вопрос стоит о начислении за законодательством Украины неполученную пенсию до 23 лет. Скажите в таком случае я имею право на пенсию или уже нет?

Лежала в больнице после операции в реанимации два месяца и ещё месяц на отделении. Пока была в реанимации за меня кто то получил пенсию. Что мне надо предпринять?

Получаю пенсию по потере кормильца учусь на дневном забирают в армию оформил академотпуск будут ли платить пенсию за время прохождения службы.

Ребёнок получал пенсию по потери кормильца (отца). Ему 17 лет. Он официально устроился на работу. Положена ли ему пенсия, до 18 лет?

Меня признали банкротом. Сегодня пришла пенсия по потери кормильца на ребенка и выплата, но снять и перевести я их не могу. Звоню юристу она мне говорит что у меня поменялся фин. управляющий. Это деньги ребенка и почему при получении их,я должна ждать разрешения фин. управляющего? Как мне быть подскажите?

Получала соц. пенсию по потере кормильца, но после 18-ти сказали, что нужно будет восстанавливать, если поступлю на учебу. Я поступила. Вопрос: когда ПФР должен получить справку о том, что я действительно учусь, чтобы получить пенсию за октябрь?

Я вышла на пенсию 24 января 2016 г.. В справке мне указали сумму, которую яя буду получать, а когда перечислили сумму она оказалась на 4% меньше указанной суммы. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, я имею право на пенсию, если у меня-2 близорукость. И какие документы нужны для того чтобы его оформить? Если мне он полагается.

Получал пенсию по потери кормильца, отчислили из колледжа, я об этом не предоставил справку в пенсионный фонд. После отчисления получал пенсию. Завели уголовное дело по ст. ч 1 159.2 ук рф.что за это грозит, сумма возмещения 53000

Полагается ли пенсия по потере кормильца в связи со смертью мужа, моей маме, если она инвалид. Если да,то куда нужно обратиться. Спасибо.

Полагается ли пенсия по потери кормилица, если ребёнку 09.06.2016 исполнилось 18 лет она закончила 11 классов, а отец умер 28.07 2016, отец находился в колонии поселения и там же умер. Дочь поступила учиться очное обучение. Трудовая книжка и стаж у умершего есть.

Пенсия: папа умер 6 лет назад, получал пенсию по инвалидности. Мама по достижению 55 лет вышла на пенсию, может ли она получать пенсию мужа. На момент смерти работала.

Мне 18 лет мой отец умер когда мне было 18 лет, до смерти он платил мне алименты, он не жил с моей матерью и со мной, сейчас я учусь и учится мне ещё 2 года, могу ли я получить пенсию по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца. Сыну 19 сентября имполнявится 18 лет. он учиться. Все документы в пенсионный предоставила. Его учёба заканчивается в 2020 году... сегодня получили пенсию на 3000 рублей меньше... почему так. это законно или ошибка? Спасибо!

Скажите а если я пропишусь в Москве из Смоленской области, будут мне пенсию Московскую платить по старости и выслуге лет?! Или есть как можно это сделать с юридической точки?! Я только хочу прописаться в Москве!

Я получаю пенсию в Москве. Вынуждена прописаться в Орле, но буду и дальше проживать в квартире дочери в Москве. Имею ли я право остаться на московской пенсии?

Скажите приостановят ли выплату пенсии если она была оформлена по временной регистрации и приходила на карту через сбербанк, а регистрация закончилась, спасибо,

Сегодня позвонили из Пенсионного Фонда, сказали что мне не должны были платить пенсию, пока я служил в армии, просили приехать с военным билетом и паспортом. Чего мне ожидать? Придётся ли отдавать эти деньги пенсиооному фонду, если они не предупреждали меня об этом, перед армией?

10.12.2019. Мы прошли камисию и нам поставили инвалидность, а справку сказали что отдадуть 5.03.2020 в таком случи в январе получу ли я пенсию. До того как вазму справку?

Можно ли получать пенсию по утрате кормильца (отца) если отцовство установлено, но алименты на ребёнка через суд взысканы не были? Мама с отцом ребёнка в браке не состояли.

Сыну была назначена пенсия по утере кормильца, он получал её до 18 лет. Поступил в ВУЗ на очное отделение, в пенсионный отдел была предоставлена справка. На втором курсе перевёлся на заочное отделение, но выплаты из пенсионного не прекратились. Что делать?

Вышла на работу в школу в марте 1992 году, до этого училась в пед. институте с 1986 по 1991. В 1990 родила ребенка, академ не брала, затем в 1997 снова родила, работаю по сей день в педагогической должности. Положена ли мне пенсия по выслуге лет?

Я училась на очном отделении получала пенсию по потере кормильца, за пол года до окончания университета забрала документы, но пенсию продолжала получать, после того как учебный год закончился пенсия перестала приходить, известно ли им что пол года я получала пенсию просто так и обязуют ли вернуть?

Получаю пенсию по потери кормильца. Муж умер на момент, когда я я оформляла свою. От своей отказалась и взяла 30%его довольствия. Он пенсионер МВД.. если я выхожу замуж, моя пенсия сохраняется?

Спасибо.

Мне 18 лет. Получаю пенсию по потере кормильца, т.к. учусь в техникуме. Если выйду за муж, без смены фамилии, будут ли мне платить дальше пенсию пока буду учиться?

31 мая умерла бабушка, я ее опекун. Сегодня принесли пенсию. Почтальон отдала ее на пороге, в квартиру не проходила и наличие бабушки не проверяла. Пенсию я получила, про смерть бабушки не сказала, думала что им сообщают и что это пенсия за последний месяц. А сейчас выяснила, что пенсия выплачивается за месяц вперед и что раз почтальон ее принес, то в пенсионный фонд видимо не сообщили вовремя о смерти.

Стоит ли мне вернуть пенсию, и что мне может быть за то, что я, можно сказать, "скрыла" факт смерти бабушки и получила эти деньги?

Здравствуйте! Подскажите положены ли выплаты пенсии родственникам, работающего пенсионера, после его смерти, не полученная им при жизни?

Смогу ли я получить пенсию за умершего пенсионера в больнице, если он умер 5 июня. Доверенность заверил главвврач. Пенсию приносят ему на дом 11 числа. Имеет ли право по этой доверенности выдать почтальон мне пенсию.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, но так как её отец официально не был устроен длительное время, то пенсия социальная с доплатой от государства. Является ли такая пенсия социальной помощью от государства?

Пенсию получал третьего числа, при переезде в другой район в том же регионе, пенсию стали выдавать двенадцатого. Т.е. первую пенсию я получил с задержкой на девять дней. В пенсионном фонде сказали, что я теперь буду получать двенадцатого. Таким образом мне месячную пенсию заплатили за тридцать девять дней. Могу ли я потребовать компенсацию.

Я получаю пенсию на карточку, прописана и живу в России, но на зиму дети забирают меня в другую республику. Придут ли мне 5 тыс рублей на карточку или я смогу их получить только весной, когда вернусь в Россию. Спасибо.

У нас трое детей! Старшему-19;,12 и 1,11.Старший взял академический отпуск до декабря месяца. Он получает пенсию по утери кормильца. И ещё нам переводят как многодетным пособия. Будет ли ему выплачиваться пенсия и нам пособия, Как многодетным. Заранее Вам спасибо, Евгения.

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и двоих детях. Хочу устроиться неофициально работать, но спрашиваю инн. Узнают ли что я работают в пенсионном фоннде?

У меня такой вопрос если мать получает пенсию по инвалидости ребнка и работает по чужим документам имеет ли она право получать за ребëнка пенсию и как это наказуемо?

Внук по доверенности получил пенсию бабушки и потратил на своё усмотрение. Разрешения на такие траты бабушка не давала. Что грозит внуку, если она обратится в полицию? Ведь формально ничего не нарушено. Это же не кража.

Я оформлена по уходу за 80-летней бабушкой с ноября. А с декабря месяца мой сын стал получать пенсию по потере кормильца, получаю я как мама. "по уходу за бабушкой" автоматически уберут?

Мой отец и мать были лишены родительских прав. В 2010 году отец умер, мне было на тот момент 17 лет. Я училась в медицинском колледже и получала пенсию по потере кормилицы. В 2013 году я закончила колледж и год работала. На данный момент мне 21 год и я поступила в мед. институт, с 1,09,14 я учусь, могу ли я получать пенсию и какие документы для этого необходимы.

Дочери 19 лет получает пенсию по потере кормильца, она закончила техникум и поступила в институт на очное отделение. Может ли она дальше получать пенсию по потере кормильца.

В 1982 году мне была назначена пенсия по инвалидности 3 гр. Я продолжал работать, но пенсию не получал. Я как работающий пенсионер должен был ее получать?

Ксюша.

Здравствуйте. Я не совершеннолетняя. Получаю пенсию по потере кормильца, на лето хотела устроиться на официальную работу. Вопрос: Снимут ли на это время мою пенсию?

У меня 1 гражданский муж умер у меня от него 2 детей могу ли я получить пенсию по потери кормильца если я нохожусь на данный в официальном браке?

У меня умер отец ровно год как его нету, у меня есть возможность получить пенсию по потере кормильца? Если да

То нужно платить за услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение