Постановка на учет / Административное право - 73846 советов адвокатов и юристов

Для постановки на учет как малоимущая семья требуют српавку о том, что я не получаю алименты на старшего ребенка, где можно получить такую справку, если я с первых дней развода алименты не получала, хотя заявление подавала.

Здравствуйте. Чем грозит для будущей жизни постановка на учет в ПНД и, возможно, получение там инвалидности 3 группы, девушке 22 лет (образование – только школа)?

Продала авто, покупатели пытались поставили на учет, но вин плохо был читаем и им было сказано что необходимо почистить место вин. Покупатели терли наждачкой, но сделали только хуже. Им оказывают в постановке, в праве ли покупатель вернуть мне авто?

Купил автор после угона в птс есть отметка об изменении вин кода. Мне отказывают в постановке на учёт авто. Что делать.

Купил авто в сентябре. 23 сентября был отказ в постановке на учёт. Выдали письменный отказ. Назначили экспертизу 7 октября. Сказали через месяц приехать за документами чтобы потом отправится на нанесении маркировки на раму авто. Приехал 8 ноября, документов нет. Отправили искать участкового заводившее дело, я нашел, тот сказал что документы в прокуратуре так как я не прошел экспертизу в течении десяти дне после отказа, поэтому закрыть дело может только прокуратура. Сегодня 7 декабря, документов так и нет. Как можно решить этот бардак, неужели нет никаких сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по ДКП ещё в марте. Но новый владелец не поставил на учёт её и мне отказывают в льготах так как у меня 2 машины. Как быть? Как докозвть что машина продана?

Каков миним. Или макс. Размер пособия по безработице, при повторной постановке на учет, после снятия при неявке, всязи с выездом в другую местность. Справка о зарплате имеется за последние 3 мес.

Законно ли центр занятости населения отказал в постановке на учёт как безработного и получении пособия как безработного сироте, который стоит на очереди на квартиру, живёт в сьемном жилье и не имеет регистрации?

Скажите, правомерен ли отказ в постановке на учет в службу занятости 25 декабря 2014 г. при наличии всех необходимых документов и справок, с формулировкой: мы уже закрываем все счета, приходите 12 января 2015 г.? При этом я теряю положенное мне право на пособие за этот промежуток времени.

Приобретаю авто а на нем старые транзиты могу я перегнать его для постановки на учет или нет я слышал что с транзитами теперь ездить вообще нельзя.

Можно ли управлять авто после истечения 10 дней без постановки на учет. Авто направлено на экспертизу. Номерные знаки другого региона.

Пришёл отказ в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении постоянное жильё так как я прописан у матери, а супруга в 13 году в связи с переездом к моему месту службы в другой населённый пункт продала свой дом и на основании этого нас считают по квадратам мы обеспечены насколько правильно решение жилищной комисии.

Помогите пожалуйста, составить Исковое заявление о постановке на учёт в Администрацию Тгмпонского улуса Республики Саха на получение жилищного сертификата по ликвидации посёлка Нежданинский.

15 марта состоял суд, дали 4 года условно. 22 марта прокурор подал апелляцию и суд изменил наказание на исправильные работы. Когда должны позвонить из УИИ, чтобы встать на учёт?

Для постановки на учёт в ЦЗ я попросила у бывшего работодателя справку о зарплате по форме, указанной в перечне ЦЗ. Мне отказали без видимой причины (просто потому, что бухгалтеру некогда этим заниматься). Как мне добиться выдачи этой справки? Просто беспредел.

Я переселился по програме Перселение соотечетсвенеков в 2015 паспорт получил в 2016 в мае до сегодня жил на сбережение и пособие по переселению хочу встать на учет в агенство по безработица чтобы найти официальную работу там требуют справку о доходах и трудовую, справки о доходах нет, трудовая только из страны из которой я переселился, Молдовы, на молдавском, как можно разрешить эту ситуацию.

Истребовать в салоне оригинал договора. Ну или в салоне берете. Или ищите предпоследнего владельца.

С уважением. Потребовать назад деньги от продавца или цепочку всех договоров для учета. Купили машину в салоне. Теперь не можем поставить машину на учет. Так как нет первоначального дкп оригинала. На руках только копия и скан. Как нам быть?

Ситуация такая, хочу приобрести автомобиль, который прибыл из другого региона, машина не зарегистрирована на продавца (перекуп), в ПТС имеются записи о первом владельце и о втором, причем второй владеет ей по наследству. Также имеется СТС, но зарегистрирован на первого владельца. Других документов нет. Будут ли проблемы при постановке авто на учет, т.к. нет свидетельства права о наследстве предыдущего (зарегистрированного) владельца?

12 декабря 2020 года купили машину, 13.12.200 застраховали ее, на учет поставим только 23 янв. Раньше нет свободных мест.

Сколько действителен договор купли-продажи?

У меня вообще паника, мало ли что с ней...

Случаи разные бывают, и угоны и аресты.

Что делать в данной ситуации: продала автомобиль 18 июля 2022 г. постановка на учет затянулось из-за поломки авто. 3. 08. 2022 пристав возбуждает ИП и вешает запрет на рег. действия. Можно ли снять запрет так как договор купли-продажи продажи от 18.07 а ИП от 03.08?

Построил дом с мансардой в 2010 г.своими силами какие первичные действия по производству регистрацию и постановки на учет в МО г.Электрогорск.

Купил машину в сентябре но не поставил на учёт, в связи с её ремонтом! Машина была без ограничений! В декабре хотел поставить на учёт, но на ней висят ограничения, которые были введены в октябре и ноябре! Как быть, что дальше делать?

Отказли в постановке на учет и замене украинского военного билета полученного в крыму на российский в г.Иваново спустя 9 мес после рассмотрения документов, сославшись на указ Президента №2 от 02.01.2015 г. отправляют за военным билетом в Крым прописка постоянная с 18.05.15 г. Ивановская, гражданство России с 07.05.2014 г. Что делать?

Администрация по жилищным вопросам г.Краснодар мне отказала в постановке на учёт по жилью, но признала нуждающейся мою семью. Старшая дочка прописана у моего отчима в квартире, он является собственником, а долю имеет она в нашем общем жилье по метрам мы проходим, но почему-то администрация решила приписать нам жилье моего отчима. Это не законно ведь? У нас только две маленькие недвижимости, а они из-за прописки приплели чужое жильё,это бред! Мне теперь в судебном порядке отказ администрации опротестования?

Помогите пожалуйста, составить Исковое заявление о постановке на учёт в Администрацию Томпонского улуса Республики Саха в список на получение жилищного сертификата по ликвидации посёлка Нежданинский.

Сын учится в 10 классе, в школе собирают документы для постановки на учёт в военкомат. В списке документов есть справка с места жительства и справка о составе семьи, но их сейчас не выдают. С сына требуют эти справки. Что делать и где её брать?

Купили новое авто. При постановке на учет оказалось не хватает нескольких печатей в птс. можно ли вернуть авто обратно?

Муж купил грузовой авто. Поехал ставить на учет в МРЭО, где ему отказались ставить на учет, т.к. необходимые номера на раме авто не читаются. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи ТС и в течение какого срока?

У меня вопрос такого плана слышал что можно купить машину из конфиската. Не могли б вы рассказать как проходит процедура покупки? И не возникнет ли вопросов при постановки на учет в ГИБДД?

У меня следующий вопрос. Сейчас я являюсь военнослужащим по контракту (первый контракт). Летом собираюсь поступать в военную академию. Если буду зачислен в академию, буду перезаключать контракт. Является ли это достаточным основанием (заключение второго контракта) для постановки меня на учёт в системе военной ипотеки? Спасибо.

Уволился с работы по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). Подскажите, на какой размер пособия могу рассчитывать, при постановке на учет в службу занятости. Спасибо.

Прописана в другом городе. Работаю в краснодаре и живу на квартире. При обращении в женскую консультацию встать на учет по беременности требуют регистрацию, какой-то договор. На учет не ставят. Правомерны ли действия?

Скажите пожалуйста, после купли-продажи авто новому хозяину отказывают в постановке на учет (регистрации), ссыылаясь на долги-штрафы, неоплаченные бывшим хозяином. Это правомочно?

Есть в собственности квадратные метры в двух разных городах Казань и Чебоксары. Проживаем постоянно более 10 лет только в Казани. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке по закону учитываются квадратные метры только в пределах населенного пункта. Будут ли учитываться в совокупной сумме квадратных метров квадратные метры в городе Чебоксары или только по постоянной прописке города Казань?

Обоснован ли отказ в постановке на учет в связи с описаны ниже.

По Вашему заявлению принято решение об отказе, в ПФР нет данных об увольнении из ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТОУНБЭЙ". Обратитесь к работодателю с целью внесения данных в ПФР об увольнении. Подавайте заявление убедившись, что работодатель подал сведения, увидеть это можно в личном кабинете ПФР.

Мы купили новую машину лада гранта за 479 тыс. рублей с салона в г. Красноярске. На третий день оказалось что машина не исправна в двигателе. Какой шанс поменять автомобиль или вернуть деньги если машина уже поставлена на учет?

Можно продать автомобиль, если есть генеральная доверенность по договору купли продажи без постановки на учет и без уведомления собственника?

Купил автомобиль, птс была полностью заполнена сделку записали в особых отметка. Правомерно ли то что в гибдд отказали в постановке на учёт.

Как можно получить отсрочку или освобождение от мобилизации человеку с алкогольной зависимостью, избежав постановки на учёт у нарколога?

Переехал в другой город местной регистрации нет. В центре занятости отказали в постановке на учет как безработного так как нет регистрации. Законно ли это и что делать?

Если ИНН два, один вписан в патенте, другой выдан в Свидетельстве о постановке на учет ф.л. в налоговом органе. Оплата за патент была проведена по ИНН Свидетельства, верный ли платеж? И как дальше платить?

Купил авто б/у в Москве у перекупа. При постановке на учет в своем городе оказалось что в угоне. Забрали и вернули хозяйну что в ПТС мне ничего не сказав а только поставили в известность. Написал заявление в полицию они прислали ответ в отказе о возбуждении уголовного дела и порекомендовали обратиться в Москву где был куплен авто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение