Постановление об исполнительном производстве / Исполнительное производство - 76639 советов адвокатов и юристов

Если на госуслугах пришло постановление об исполнительном производстве, где указан судебный приказ, который я не получала даже и что самое интересное нет этого дела даже на сайте судебного участка и районного суда.

Как опротестрвать постановление о возбуждении исполнительного производства о переплате пенсии по потере кормильца, факт переплаты был в 2012 году и взаимодействие с ПФР по данному вопросу тоже было в 2012 году, была выплачена часть суммы есть подтверждение в виде чеков, после чего не было средств к оплате, и в феврале 2021 года на сайте госуслуг увидела как отображались информация о судебной задолженности, живу в другом городе не по адресу прописки, никаких извещегий не получала и на суде не присутствовала, законы ли действия и внесённые решение?

Получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Получили в сентябре 20-го. судя по Постановлениям суды прошли в мае и декабре 2019 года. Суть спора ЖКХ долги, которые выставляются, как поняли конкурсным управляющим, который выкупил долги у обанкротившейся компании. Постановления направлены мне и моей супруги с одинаковой суммой. По супруге суд прошёл в мае 2019, по мне в декабре 2019. Что следует делать? Восстановление сроков СП сначала и далее возражение на СП? Осложнятся тем, что по супруге уже заблокировали на указанною в постановлении сумму. Мы переехали в другой город!

Судебный приказ от 12.07.2019 года, я его для обжалования не получала. 25.11.2019 возбуждено исполнительное производство 18.12.2021 года окончено по п.4, ч 1 ст. 46. А 08.04.2022 года приходит постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать? Я могу восстановить пропущенный сроку для подачи заявления об отмене судебного приказа?

Мне пришли постановление о возбуждении исполнительного производства от ооо константа.

Не могу понять что это за организация, с ней я не связывался.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. В суд меня не вызывали, решений из суда не приходило. Письмо составлено 21.07.2021 г. Отправили 04.08,а получила письмо я только 09.08.2021 г. Якобы я должна Столичной сервисной компании, о которой я никогда не слышала и знать не знаю. Договоров я с ними никогда не заключала, откуда у них мои данные я не имею понятия. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Мне прислали почтой постановление о возбуждении Исполнительного производства 30 12 20 года службой ФССП. Вынесен приказ городским судом 15 03 19 я вообще не в курсе дела за что и какие грехи мне нужно платить 20400. Сообщите пожалуйста как мне быть. Спасибо за прочтение письма и потерянное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не было повестки на гражданский суд по ошибочному долгу за неуплату в горгаз. Я законопослушный плательщик и все лицевые счета уплаты у меня.. но суд признал меня виновной. И судебный прстиа. Также не направил мне копию постановления о возбуждении исполнительного производства.. просто через банк снял.. мои пенсионные средства смс из банка о снятии средств так и не пришла... техническая ошибка.. я позвонила в горгаз долга у меня не было все квитанции лично за 10 лет у меня мои действия...

Недавно приставы сняли со счета 15 штрафов ГИБДД, постановления по которым я обжалую в суде,

т.к. авто продано (есть ДКП). Потом я могу обжаловать Постановления об исполнительном производстве? Заявлю о восстановлении пропущенного срока, и об освобождении меня от взыскания исполнительского сбора. Но боюсь, приставы уже снимут и его со счета-15 тыс. руб. Но: Исполнит. Производство ведут приставы Алтая (где я раньше был прописан), а сейчас прописан в Москве. Можно подать в суд в Москве на приставов?

Или надо по-другому поступать?

Если постановление об исполнительном производстве было отправлено физлицу 15.11.21, но вернулось назад судебному приставу 25.11.21, то какая дата будет считаться крайней для добровольного погашения задолженности физическим лицом? Физлицо о наличии данного письма на почте не знал, уведомлений не получал и нигде не расписывался.

Из ФССП прислали постановление о исполнительном производстве, но не прислали копию решения суда. (решение суда было вынесено заочно, у должника нет копии решения суда). Законно ли это?

Получила постановление о возбужении исполнительного производства на Гос услугах. В постановлении написано отправить мне через портал гос услуг, другой стороне (банку), отправить на адрес. Это норма? В если я не заходу на гос услуги. Должны были ли они отправить мне по адресу прописки копию приказа? Если да, то на какой закон можно опираться?

Пристав вынес постановление о прекращении испол производства, взыскатель сбербанк, вернул им исполнительный лист, и постановление о прекращении, но почему то банк арестовал карту и вщыскиваете с меня деньги. Я обратилась в ЦБ яроссии, опять к приставам, ЦБ РФ переправил моё письмо приставам. Те в свою очередь опять удовлетворил моё ходатайство о прекращении производства и направили в сбербанк. Те не снимают арест. Что делать?

Исполнительный лист выдан 25.06.2015 года, 16.10.2018 года судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания и взыскано часть денег. Правильно ли я считаю, что пристав должен был окончить исполнительное производство ы отношении меня так как прошло более 3 х лет. И куда мне идти жаловаться Спасибо!

Пришло на госуслуги постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в рамках исполнительного производства по ч.1 ст 14 64 фз. Что ждать?

Как можно подать заявление онлайн на обжалование постановления исполнительного производства? В какой форме это делается? Суть в том что я выписалась из квартиры в 2021, по сей день на меня приходят исполнительные листы за тот периуд что я была не прописана. Обратились к приставу, она сказала обращайтесь в суд так как ещё есть время обжаловать производство, но я проживаю в другом регионе и поехать по месту бывшей регистрации не могу.

Обжалуйте арест счета в суд. арест можете обжаловать в суд, можете добровольно погасить задолженность А вы планируете выплачивать? Если вы считаете, что задолженности нет - отменяйте судебный приказ. Пожалуйста два дня назад получила постановление об исполнительном производстве по ЖКХ, если я не ошибаюсь там дают 5 дней на добровольную оплату, и через 2 дня после постановления мне прилетел арест на карты, подскажите пожалуйста я могу что то с этим сделать?

Мне на госуслуги пришло такое извещение по алиментам. Подскажите пожалуйста что это значит-постановление об отмене окончания (прекращения) исполнительного производства.

5 дней назад получена копия постановления о возбуждения исполнительного производства на основании судебного приказа. Сам судебный приказ (от 08.07) не был получен. Существует ли возможность обжалования судебного приказа?

Получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого узнала, что мировым судьёй вынесен исполнительный лист на взыскание с меня за ДТП, к которому (если оно вообще имело место) не имею никакого отношения. Решение судьёй принято по копиям каких-то документов, из моих данных - ФИО и адрес регистрации... Дата рождения указана неверно, паспортных как и других идентифицирующих данных вообще нет. Извещений ни от исца, ни из суда не получала. Что делать?

Утеряна квитанция на оплату штрафа, пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как доказать что штраф оплачен?

У меня есть определение об отмене судебного приказа. На ООО феникс. Первый раз отправил на сумму 151541.68 тысяч Но через два года этот ООО феникс. Мне опять отправляет через судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 47492.45 тысяч. Что мне делать?

Я проживаю в г. Иваново. Меня сбила машина, застрахованная в компании автострахования АО СГ МСК. Когда-то эта компания имела представительство в Иванове, но в настоящее время она находится в Москве. Я отправила 7 ноября в Москву в ФССП в главный офис по адресу Бутырский вал дом 5 исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию. С тех пор ни слуху ни духу. Каким должен быть сценарий развития событий в правильном варианте? Спасиьо.

Узнала, что на мою старую фамилию открыто исполнительное производство. Было неприятным сюрпризом: думала, что бывший супруг оплатил свой долг.

Скрываться не планирую - будем решать вопрос с ФССП.

Подскажите пожалуйста, имеют ли права приставы арестовывать мои счета, которые зарегистрированы на новую фамилию? Запрос будет делаться на старую фамилию.

18.01.23 пристав на основании исполнительного листа возбудила исполнительное производство о взыскании заработной платы в мою пользу с организации. Далее она начала розыск имущества и тд. Сегодня она окончила данное производство прислав мне постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю, также сняла аресты со счетов у организации. Заработную плату по исполнительному листу я так и не получила. Каким образом мне поступить на данный момент?

Я должник. Заведено исполнительное производство. С взыскателем мы договорились что он отзывает ип. 6 февраля мне нужно пересечь границу РФ. Если взыскатель обратится к приставку в конце месяца, снимут ли ограничения и закроют ли производство до даты моего вылета? Или опоздаю? Спасибо.

Ситуация следующая. На нас был иск в суд, сумму по иску и госпошлину за суд мы оплатили 01.03.23. 19.06. 23 в госуслугах прислали уведомление, что завели исполнительной производство, якобы мы не оплатили госпошлину. Приставы на звонки не отвечают, заявление с чеком на госуслугах об оплате мы им направили, ещё не рассмотрели. Если не оплатим через 5 дней, то выставят комиссию. Единственный момент, оплачивали с карты другого человека, но в назначении платежа указали за кого вносится госпошлина. Как нам добиться прекращения этого ИП?

Сегодня зашел на сайт ФССП в банк исполнительных производств и увидел следующие

Исполнительное производство 17026/10/21/77 от 24.09.2010

Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 30.03.2010 № 2-448/10

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 06.12.2011 ст. 46 п. 1 п.п. 4

Я так понял это озночает что было исп. пр-во и оно окончено, и еще если исп. пр-во окончено значит нет огнаничения на выезд.

Было открыто исполнительное производство по недоплате ЖКХ. Счета заблокировали, частично задолженность списали с карты. Оставшаяся задолженность была закрыта, юрист жкх сообщил, что передал данные о закрытии долга в ФССП. Однако до момента снятия ареста со счетов было выполнено ещё одно списание свыше суммы долга.

На данный момент задолженность закрыта, арест со счетов снят. Однако ИП в системе ФССП (сайт ФССП) не закрыт, денежные средства списанные сверх долга не возвращены.

Есть какие то сроки, прописанные в законе, в которые ФССП должен осуществить совместно с банком возврат средств? Раз арест со счетов снят, то такая команда ушла в банк.

Пришел ответ от ОСП Самарской области о том, что наше исполнительное производство закрыто в виду отсутствия имущества которое никто и не искал. Какие действия мне нужно предпринять в данном случае. Что предпринять имущество оформлено на должника не утилизировано.

У меня с карты списали деньги коллекторы по решению суда. Долг закрыт, я ничего не должен. Но судебные приставы продолжают списывать деньги у меня, хотя я им предоставил выписку из банка с подписью и печатью банка, что долга нет. Но пристав отказывается прекращать исполнительное производство. Я приставу предоставил официальную выписку из банка. Как быть в такой ситуации?

08.02.2011 г. вступил в законную силу Исполнительный лист по алиментам (должник на протяжении 3-х лет исправно платил. Он не работающий) 27.01.16 г. я получила постановление об окончании исполнительного производства от судебных приставов (т.е. отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения). Я никакого согласия не давала. На каком основании это произошло? (постановление от 21.12.2015 г., а я его получила на почте 27.01.2016 г. т.е. в десятидневный срок я в суде его оспорить не успела)

С Уважением Лариса.

Имеется постановление об исполнении ИП. Нужно ли забирать исполнительный лист у судебного пристава-исполнителя?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Было исполнительное производство по графику общения с ребёнком, суд данное производство прекратил так как решение суда исполнялось и нарушений не выявлено, с меня взыскивают 5000 р исполнительный сбор, это законно?

На сайте судебных приставов на меня имеется исполнительное производство. Так как я не получала судебный приказ, обратилась к мировым судьям, о выдачи мне его копии. Одновременно в ФССП (05,06,2014) написала заявление с просьбой о приостановлении на меня исполнительного производства, и ещё написала объяснительную, что после получении копии судебного приказа-буду писать возражении на данный судебный приказ. Судебный пристав пообещала приостановить ИП на 10 дней, но выезд за пределы РФ пригрозила что закроет.17,06,2014-я получила определение об отмене судебного приказа, и в этот же день отнесла оригинал судебному приставу. Она документ приняла и сказала, что ИП закрыто. А 30,06-я не смогла выехать за пределы РФ (на границе сказали, что у меня запрет на выезд). В связи с чем, потеряла единственный доход, на который содержу двух несовершеннолетних детей. Я езжу пассажиром в Финляндию. Постановление пристава об ограничении выезда, я не получала. Как мне быть?

Исполнительное производство было возбуждено 2011 году на основании исп листа за автокредит.

Потом исп производство закрыли на основании статья 46 часть 1 п.4. Данные о том, что оно было закрыто исчезли из исп производства.

7 лет приставы молчали, а 2018 году снова возобновили, т.к долг коллектора выкупили, но смену взыскателя еще не сделали.

Возможно ли доказать и как доказать что оно было закрыто, и оснований для возобновления у пристава нет (банк не обращался с повторным заявлением, а просто списал долг со своего баланса).

Исполнительное производство было возбуждено 2011 году на основании исп листа за автокредит. Потом исп производство закрыли на основании статья 46 часть 1 п.4. Данные о том, что оно было закрыто исчезли из исп производства. 7 лет приставы молчали, а 2018 году снова возобновили, т.к долг коллектора выкупили, но смену взыскателя еще не сделали.

Исп производство было утеряно, сейчас восстановлено, но документа о закрытие ИП в нем уже нет.

Если ли сделать запрос в банк о предоставлении копии постановления о закрытие ИП и обязан ли банк его предоставлять.

Суд. приставы закрыли Испол. Пр-во обосновав это тем, что нет задолженности, но мы так и перечисляли алименты по закрытому ИП. А в 2021 ФССП с их слов запретили перечислять с депозита третьим лицам. Обоснованно ли было закрыто Исполнительное пр-во и какие возможны "подводные камни" при перечислении алиментов напрямую взыскателю?

Получил Постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании Судебного приказа №2-341/50-05 от 11.11.2005. Данный приказ я не получал и не знаком с ним. Но в постановлении об ИП указано на основании этого приказа взыскать с меня 1/3 заработка ежемесячно до достижения Сына 25.10.1998 г.р. и Дочери 31.08.2000 г.р. совершеннолетия. С 2005 года проживал совместно с семьей и нёс расходы на их содержание. Данное ИП это «сюрприз» от супруги, с которой и в настоящее время проживаем вместе!? Вопрос насколько законно данное постановление в части сроков прошло уже 12 лет? И как я должен рассчитать сумму за 12 лет которую нужно перевести на счет в течении суток, как сказано в постановлении за вычетом того что я перечислял, на что тратил заработанные деньги!?. И что мне нужно предпринять дальше?

В рамках исполнительного производства арестована Газель тентованная. Рыночная стоимость по моей оценке (близка к реальной) около 180-200 т.р. Оценщик от ССП оценил ее в 66 т.р. Без какого-либо осмотра автомобиля. Вопрос: есть ли метод оценки автомобиля без осмотра и без присутствия должника?

На мой адрес пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, о взыскания долга по кредиту. Адрес должника совпадает с моим, хотя этого человека я не видел и знаю. Собственником квартиры являюсь я. Кроме меня, жены и 2 годовалой дочки никто в ней не прописан. Сегодня сходил к приставам, обяснил ситуацию. Они сказали что все равно могут придти ко мне домой арестовывать имущество. Что мне делать?

Приставы возбудили исполнительное производство с нарушением срок на 4 месяца. Срок исполнительного листа пока возбуждали уже истек срок давности 3 года 3 месяца если сравнить по дате возбуждения исполнительного производства. То есть 10.01.2023 истекает срок давности по ИЛ, кредитор подал заявление о возбуждении в 02.12.2022 не нарушив сроки, а пристав уже возбуждает по дате возбуждения ИП уже 29.03.2023 нарушив сроки давности.

Каковы шансы должника закрыть ИП по сроку давности?

Есть у приставов какими-то временные рамки исполнения или нет.

Мне пристав говорит, что нет (мы работаем) , но по факту ничего не делается, исполнительное производство возбуждено в начале марта.

Суть вопроса выселение, дом на месте должник там живёт...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение