Постановление о взыскании исполнительного сбора / Исполнительное производство - 6675 советов адвокатов и юристов

По постановлению суда. Было отменено взыскание по задолжности, но пришло постановление об исполнительном сборе. Если взыскание отменили. Имеют ли они право взыскать исполнительный сбор.

Мне тут пришло письмо с ФССП, смысл заключается в том что, взыскивают исполнительный сбор. Но на этот сбор плюсуют ещё один сбор. Как это понимать? ИС на ИС?

Имеет ли право пристав взыскивать исп сбор спустя год после возбуждения производства? Оплатили долг, но просрочили срок. Производство приставы не оканчивали еще,

Посоветуйте пожалуйста, получил по месту работы постановление о взыскании исполнительского сбора от старшего суд. пристава, но срок уже истек, поздно передали на работе. Также как и судебный приказ о моей задолженности перед банком. Постановление за 25.07.2017 г. Оспаривать наверное уже поздно. Что мне делать. Куда обращаться.

Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. И это постановление было сделано на основании другого исполнительного производства. Так вот, то изначальное постановление, на основании которого было возбуждено постановление о взыскании исполнительского сбора, я не получал. Но срок для обжалования постановления о взыскании исполнительского сбора пропущен. Вопрос в следующем, стало быть изначальное постановление не было мне отправлено должным образом, так вот, если оспорить его в суде, отменит ли оно автоматически постановление о взыскании исполнительского сбора?

Решением суда меня обязали выплатить истцу 70000 руб. Исполнительного листа, постановления не получал. В январе пристав направил постановление на имя работодателя (сообщила бухгалтер устно), который удержал из заработной платы (50% ежемесячно, как было указано в постановлении) всю сумму долга. Спустя 3 месяца я получил постановление на исполнительский сбор в размере 7%. Какие основания есть у меня (если есть) для отмены постановления о взыскании исполнительского сбора или придется сбор оплачивать по-любому?

В какой суд (мировой или районный) надо обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора? В течении какого срока от совершения правонарушения может быть наложен исполнительский сбор? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мамы из пенсии взыскивался 50% исполнительный сбор. В мае 2020 пристав отменил меры, в связи с выплатой долга в полном размере. Якобы направил электронно постановление в ПФР, но взыскания продолжились. В июне мы получили постановление нарочно, ценным письмом с заявлением направили в ПФР. В июле опять из пенсии удержали 50%. Мы обратились в прокуратуру, срок в 30 дней прошел, ответа нет. Взыскивают по оконченному исполнительному производству до сих пор. Вопрос: если досудебное урегулирование не помогло с каким иском обратиться в суд (название, статья)? Исп. сбор взыскивался в пользу управления по области, кто будет ответчиком УФССП по области, города в котором возбуждено было дело или ПФР?

Пришло на гос. услугах)))

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера...

Это обременение на квартиру? Или как?

Исполнительный сбор 7% от суммы взыскания! Исполнительский сбор 7% от суммы долга по исполнительному листу 7% составляет исп. сбор. Следует выяснить что к чему Здравствуйте.

Два варианта:

1. ошибка - опечатка со стороны приставов

2. у вас есть еще какое-то испол производство.

Обращайтесь с заявлением к приставу через Госуслуги. В ответе вам предоставят сведения - постановление о взыскании исполнительного сбора. Если не будет ответа - пишите жалобу на пристава в порядке подчиненности и в прокуратуру Пришло увед на гос услуги исполнительный сбор по исполнительному производству 300 т. Долг у приставов 180 т и 280 т Может ли быть исполнительный такой суммы большой? Спасибо большое Вам

После прекращения действия по алиментам. Осталось задолженность. Плачу 25% от дохода как было прежде назначено, без уже судебных решений. Раз в месяц извещаю в письменной форме фссп о платежах входящая исходящая. В результате выставляют Постановление о взыскании исполнительского сбора. Это законно и что делают в таких случаях.

Меня не оповестили о возбуждении исполнительного производства и взыскании исполнительного сбора, узнала только тогда, когда получила зарплату в половину меньше, пошла в расчетный отдел и там было сказано о письме о взыскании. Как мне опровергнуть и доказать нарушение моих гражданских прав и денег у меня остаётся три тысячи рублей, как прожить и оплачивать коммуналку, я живу одна и помочь мне не кому?

За просроченные мною платежи по ипотеке банк обратился в суд. После внесения всех просроченных платежей, по инициативе банка, в суде было заключено мировое соглашение, в результате банк не имеет ко мне ни каких претензий, Однако, службой судебных приставов было вынесено постановление о взыскании с меня исполнительского сбора в размере более 97 000 рублей, при этом по факту не проводила ни какой работы и мировое соглашение было подписано без их содействия и более того, в суде выступало против его заключения. Правомерны ли их действие, если между мной и банком заключено мировое соглашение?

Пристав вынес постановление о взыскание исполнительного сбора. Хочу отменить но проблема в том что исполнительное производство возбуждено по надписи нотариуса о которой я узнал уже из исполнительного производства. Нотариус из другого региона и суд находится там. Можно мне как то обратиться в местный суд.

У судебных приставов был исполнительный лист, была подана аппеляция, испол лист был отозван судом, но пристав выставил исполнительный сбор и взыскивает его, правомерно ли это?

Пришло на гос услуги письмо "Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера" по кредиту который не платил чуть более 3 лет.. Как можно обжаловать это письмо? Ведь срок взыскания 3 года?

Пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Куда необходимо обратиться, чтобы сохранять прожиточный минимум на иждивенцев?

Если по исполнительному производству все долги были погашены в срок 5 рабочих дней со дня получения постановления, на каком основании судебный пристав-исполнитель открыл постановление о взыскании исполнительского сбора?

Каким алгоритмом должно действовать ФССП для взыскания исполнительного сбора при банкротстве? И что, если должник при признании его банкротом, скрыл от суда задолженность по исполнительному сбору в сумме около 600 т.р.?

У меня есть исполнительный лист написано Постановление о взыскании исполнительского сбора.

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ куда мне иск писать о снятие этого постановления.

У меня было вынесено постановление о взыскании задолженности по коммуналке, затем его отменили. Правомерно ли, что приставам и взят исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности?

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия приставов, выплатила все долги по исполнительным листам, спустя почти год, на Госуслугах приставы выложили исполнительный сбор по закрытым делам?

Если будет пройдена процедура внесудебного банкротства, будут ли приставы продолжать взыскивать исполнительный сбор за свою работу?

У меня такой вопрос. Брал кредит в банке. Не смог по причинам погасить. Был суд. В 2008 году. Присудили выплатить 78000 тыс. А исполнительное производство вступило в силу 26.03.11. Меня никто не искал и не разу не звонили даже. И мне юристы сказали что исполнительное производство через 3 года приостанавливается и тебя должны убрать с реестра должников у судебных приставах. Но сегодня 25.10.14 мне пришла бумага от пристава. Постанавление о взыскании исполнительного сбора в размере 7 % на сумму 5 тыс. Что это совсем такое? Законно это или нет? И если я выплачу им эту сумму, они могут мне прислать опять через год такую же бумагу?

Исполнительный сбор в размере 7 процентов взыскивается за каждый день неисполнения или только разово от суммы?

В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) подается заявление о признании недействительным постановления о взыскании исполнительского сбора. Заранее спасибо!

Я пенсионерка и с меня взимают ч/з пенсионный фонд приставами 50 % моей пенсии в счет возмещения ущерба по " автоподставе " и я исправно оплачиваю, фактически автоматически т.к. 50 % высчитывают из моуй пенсии и отправляют. Зашла проверить на сайте остатки задолженности по платежам и увидела разницу в 14000 рублей (у меня есть выписки из пенсионного фонда и Сбербанка) и еще меня неприятно удивило Постановление на взыскания исполнительского сбора. Сумму 9735 (остаток долга по моим данным 35000 по данным приставов 49500). Ответьте мне пожалуйста как мне сделать сверку с приставами и насколько законно взыскание с меня исполнительского сбора, нарушений в погашениях нет (оплата взыскивается ежемесячно. Дело Гражданское без пострадавших). Спасибо.

У меня удерживают с зарплаты 50 процентов... а на госусгули пришло письмо... Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера 2930.. что это?

Можно ли обжаловать постановление о взыскании исполнит/сбора. Ситуация: ИД немедленного исполн. Алименты. СПИ насчитал задолженность 100 руб. В пост. О возбуждении ИП, указано погасить задолженность в течении суток с момента получения постановления. Я, получил пост. От СПИ лично (под роспись) , во второй половине дня, оплату долга провел в первой половине след. Дня. Как бы сутки ещё не прошли. СПИ вынес пост. О взыскании исп/сбора. На мой вопрос сутки мол ещё не прошли, он ответил, что постановление одной датой, а оплата другой. Сутки прошли. То что я получил пост. От СПИ ближе к вечеру, не успел добежать до банка, его не волнует.

В мае 2017 суд вынес требование в отношении меня о погашении задолженности за гараж и дело было передано судебным приставам. В ноябре я продаю гараж и оплачиваю долг в кооператив. Принесла справку из правления об отсутствии задолженности приставам. Долг онулировали. В декабре 2017 приставы арестовывают счета и приписывают мне исполнительный сбор за то, что я оплатила задолженность позднее 5 дней после вынесения требования судом (напомню суд был в мае)! Законны ли их действия?

Как отменить Исполнительный лист от 07.07.2015 № ФС 004010649

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СЕВЕРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД?

🙄 Подскажите, что делать? В силу обстоятельств прекратила выплачивать проценты в МФО, сейчас на сайте Гос. услуг пришло вот это сообщение. ... Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера - 42.000 руб. Что мне делать? Я не пойму откуда такие суммы, так как Займ был 15.000 руб. и я выплачивала проценты несколько месяцев. Прошу подскажите, что делать? Меня ждет опись имущества? В ближайшее время не имею возможности внести всю сумму целиком?🙄

Подала жалобу на действия судебного пристава, мне отказали ссылаясь на ст. 14, ст 127 ФЗ от 02.10.2007 номер 229-фз (пытаюсь взыскать исполнительный сбор) что делать теперь?

Судебный пристав незаконно взыскал с меня исполнительный сбор 7%.Куда подавать исковое заявление, в районный суд или мировому судье?

Если я не оплачиваю основной долг, могу ли я заранее написать заявление в суд об уменьшении размера исполн. Сбора? А если я не напишу в суд, будут ли в дальнейшем штрафные санкции на этот сбор?

Скажите пожалуйста если по исполнительному листу высчитывается 50% с заработной платы исполнительный сбор взыскивается? И есть ли возможность избежать выплат исполнительных сбров?

Было исполнительное производство по графику общения с ребёнком, суд данное производство прекратил так как решение суда исполнялось и нарушений не выявлено, с меня взыскивают 5000 р исполнительный сбор, это законно?

Суд присудил мне выплатить моральный вред 698000 руб. , я до начала исполнительного производства сразу после суда 12.05.2017 выплатил 400000 руб. Банк данных ИП от 12.07.2017 Моральный вред как самостоятельное требование: 297952.76 руб.

Исполнительский сбор: 48860 руб. Скажите пожалуйста правомерно ли то, что с меня взыскали Исполнительский сбор 48860 руб. со всей суммы 698000 руб.? Ведь 400000 были выплачены до открытия исполнительного производства.

Скажите пожалуйста за что берут исполнительный сбор и в каких случаях? Долг по алиментам и по кредиту всё платится высчитыватся из зарплаты.

По исполнительному производству ФССП в отношении юридического лица, исполнительский сбор взыскан с руководителя предприятия-должника. Это законно? Основание?

По постановлению от судебного-пристава взыскания с меня на заработную плату у меня на работе удерживали деньги и перечисляли в пользу истца я все выплатил, но вчера я пошёл к приставу, чтобы взять постановление об окончании делопроизводства. Пристав мне говорит да долг вы погасили, но заплатити исполнительный сбор тогда я дам вам постановление об оканчании исполнительного производства. Зарание огромное спасибо.

У меня такой вопрос. Пристав наложил на меня исполнительный сбор. Ст.33. Исполнительный лист находится в бухгалтерии. Я работаю беспрерывно, разве это моя вина? Я даже исполнительный лист не получала на руки.

В каком случае судебный пристав может требовать исполнительный сбор 7%. Госуслуги показывают отсутствие судебной задолженности. Спасибо.

Что делать, был штраф ГИБДД 30 тр, приставам его заплатил, но они через 5 дней насчитали исполнительный сбор на этот штраф в размере 2 тр..Законно ли это?

Я признана банкротом по решению суда в 2021 г., сейчас на сайте госуслуг "висит" исполнительный сбор по этим ИП 30000 с лишним. Это законное требование к банкроту? Скажите, в каком кодексе почитать...

У меня взыскивают 50% зарплаты и 50% пенсии в счёт погашения кредитов по Исполнительным листам, дополнительно взыскивают исполнительный сбор. Исполнительный сбор должен взыскиваться до полного погашения кредита?

На моего отца пришел исполнительный сбор от приставов на основании судебного приказа, но на момент вынесения судебного приказа отец был уже мёртв 10 лет, судебный приказ был отменён но приставы не отозвали исполнительный сбор с умершего. Законно ли это?

Был долг, заключили мировое соглашение исполнительные листы хотят забрать истцы пристав не отдаёт говорит что решается вопрос о исполнительном сборе, подскажите разве по мировому соглашению когда забирают листы исполнительный сбор не аннулируется?

Если решение суда вступило в силу и в дальнейшем отменено с решением вопроса по существу, а исполнительные листы в данном случае отозваны заявителем, то исполнительный сбор законен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение