Правила выгула собак / Административное право - 1205 советов адвокатов и юристов

Какой закон регулирует запрет входа с животными в продуктовый магазин с спб и ло.

Добрый вечер. То такое придомовая территория. Какие ее расстояния от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, могу ли я выгуливать сибирскую хаску без намордника, но на коротком поводке?

Могут ли на меня вызвать полицию и подать заявление, если моя собака сделала дела возле многоквартирного дома? Какие правила выгула собак в московской области? Где я могу гулять с собакой и должна ли убирать?

Соседи выгуливают собак без поводков, и намордников, на алле жилого комплекса. Какой закон действует по этой теме на территории воронежа и воронежской области.

Выгуливаю немецкую овчарку без намордника, но на поводке. Иногда она лает на соседей (когда собака в наморднике - у нее тоже есть возможность лаять), соседи угрожают написать заявление в полицию. Хотела бы получить актуальную информацию о правилах выгула собак: обязателен ли намордник или достаточно короткого поводка?

Меня интересуют правила выгула собак на территориях СНТ (садовотческих хозяйств) так как у нас охранник ходит с большой собакой по территории и мы очень боимся что в один прекрасный день она может покусать наших детей и пожилых людей. Мы ни как его неможем заставить надевать на нее намордник и держать ее на коротком поводке когда проходит по территории садоводчества. Напишите пожалуйста нам правила что б мы могли на что то сослатся и заставить его выполнять.

Хотелось бы уточнить правила выгула собак по городу Москва. Номер и название самой статьи и к кому обращаться, если эти правила нарушаются. Так же, есть ли поблажки, если выгул совершают пенсионеры, распространаются ли на них штрафы?

Скажите, пож-та,разрешено ли выгуливать собак в Москве на поводке, но без намордника? В каком правовом акте это написано? Я нашла закон 45 от 2007, а более свежих на эту тему нет?

Спасибо!

Какие правила выгула есть в деревне? Когда я на поводке веду собаку, то соседский собаки на цепи все лают и вырываются, соседи злятся, но выгуливать собаку нужно.

Где найти конкретный документ, регламентирующий выгул собак в г. Волжском (Волгоградская обл.) в частности интересует конкретный вопрос, должна ли собака выходя из подъезда до места выгула идти на поводке и в наморднике, или достаточно либо короткого поводка, либо намордника? Спасибо.

Живу в пригороде Воронежа. Рядом лес. Хотелось бы знать на каком расстоянии от жилья можно спускать собаку с поводка? Собака у меня охотничья поэтому ей нужно много бегать. Если можно номер статьи закона. Спасибо!

Не могли бы Вы разъяснить как нужно выводить из дома и выгуливать собаку? С поводком И намордником, или с поводком ИЛИ намордником?

Также не помешали бы конкретные ссылку на действующие законы и предписания по выгулу собак. Ссылку на КоАП или иной документ.

В многовкартирном доме, где я живу есть детская площадка, тоесть между двумя домами детская площадка получается, и одна женщина из дома напротив выгуливает собаку и та какает писает: во первых, в детской площадке и, во вторых, по моим окном прямо, и весной у нас воняет? Я хочу чтобы она ответила по закону! Посоветуйте пожалуйста, существует ли закон или правила выгула собак?

Я ежедневно хожу в парк, где спорткомплекс "Абакан".За вторым мостом хожу, бегаю по кругу. Там выгуливают собак без поводков и намордников. Собаки с лаем бросаются на идущих и особенно бегущий! Хозяева на просьбу пристегнуть поводки не реагируют.9.12.16.на меня с рычанием бросился черный спаниель, хозяин с трудом справился с собакой. Стресс. Полиция может обязать соблюдать правила выгула собак?

Соседка выгуливает собаку без поводка, ребенок её боится, пытались разговаривать с соседкой, ноль эмоций, написала заявление в полицию, та заплатила штраф 500 руб, теперь такая же агрессивная, как собака (причем собака маленькой породы, но ребенок БОИТСЯ) что делать дальше?

Гражданин Украины захарченко в 23 часа на тротуаре у дома номер 15 по улице усачева в Москве выгуливал свою собаку без поводка и намордника. Какие меры и кем могут быть приняты к нему?

Правила выгула собак (Международные и РФ)

В предыдущей статье, которую можно прочитать здесь - https://www.9111.ru/questions/777777777723764/, рассматривался вопрос о законодательстве, регулирующем выгул собак в Российской Федерации. В связи с дальнейшим изучением вопроса и множеством справедливых комментариев назрела необходимость

В ближайшем парке собираются запретить выгул собак. Я всегда гуляю с собакой на поводке и в наморднике, убираю экскременты. Могу ли я продолжать гулять со своим питомцем в этом парке? Чем вообще юридически отличается выгул собаки от нахождения с собакой в общественных местах?

Скажите, пожалуйста, каковы правила выгула собак в Ленинградской области, в частности в городе Кингисепп. Загажен весь двор. Несет ли какую-либо ответственность хозяин? Если да то какую и какие меры можно предпринять?

Спасибо, с Уважением, Ирэна.

Как надо выгуливать собаку на поводке и/или в наморднике собаке 5 месяцев, выгуливаю на поводке. Не могу ничего найти ни законов ни НПА. заранее спасибо.

Можно ли гулять с собакой породы овчарка без намордника и поводка в подъезде на придомовой территории на детских площадках и если нельзя, то что нужно сделать в таком случае, потому-что оседи не понимают замечаний по этому поводу, и если она кинется на моего ребенка какие действия я могу к ней применить и остаться правым.

Я живу в красноярском крае, у меня порда собаки американский стафордширский терьер, меня интересует разрешено ли у нас выгуливать собак без намордников, и хотел бы я увидеть перечень мест где запрещено выгуливать собак.

Какие сейчас правила выгула собак в черте города? Интересует Санкт-Петербург. И каким законом это урегулировано?

Скажите пожалуйста имею я право обратиться в милицию, если соседка выгуливает собаку на детской новой площадке где ведеться видеонаблюденя и стоит знак о запрете выгула собак?

Достали владельцы собак. Выгуливают своих четвероногих друзей (в т. ч. и боевых пород) без поводков и намордников где попало, в т. ч. и в местах традиционных прогулок граждан. В т. ч. и прямо-таки напротив районного отделения полиции. Как законно прекратить это безобразие?

Живем в высокоэтажном доме в Московской области, сосед выводит выгуливать собаку без намордника. Выходя из лифта она сразу мчится в разные стороны и пытается всех понюхать. У меня ребенок 3 года не раз уже пугался таких действий собаки. Разговаривать сосед отказывается, бросая фразу, что я не буду ее выгуливать в наморднике. Есть ли закон, обязывающий выгуливать собаку в наморднике? Спасибо за ответ!

Какие есть законы о том, что собачникам нельзя выгуливать крупных собачек в местах общего пользования, а только в специальных местах, т.е. собачьих двориках (такой есть в нашем микрорайоне). И как заставить собачников убирать какашки за своими собачками. Спасибо.

Такая ситуация произошла сегодня с нами на улице. Мы с ребёнком (8 лет) стояли на трамвайной остановке, мимо проходил мужчина с собакой, выгуливал собаку по виду бойцовой породы (стаффбуль). Собака подошла к нам с ребёнком и стала лаять на нас. Я стала кричать хозяину собаки, почему он не одевает намордник на такую породу собак. В ответ посыпались оскорбления, что мне самой нужен намордник и что я дура и т.д.Есть ли право разгуливать без поводка и намордника в людных местах у этих собаколюбов? И тем более обзывать меня в присутствии ребёнка (ребёнок и так заикается от испуга, учится в речевой школе). Как наказать выгульщиков собак? Какое право на нашей стороне?

Живем в частном секторе, у нас маленькие дети (сына однажды покусала собака-теперь при их виде он начинает плакать и убегает в дом), забора нет, соседка с другой улицы утром и вечером в 19.00 выгуливает 2-х лаек на поводке, но без намордника, и еще 2 собаки бегут рядом даже без поводка. Просили по хорошему гулять подальше от нашего дома или хотя бы одеть собакам намордник. От нее только угрозы Ты еще не знаешь с кем связалась, одень себе намордник. Где хочу там и гуляю, что хочу то и говорю - я юрист! Подскажите пожалуйста какой-нибудь нормативный документ о правилах выгула собак и в какое время.

Прочитала на сайте Мос. Ру о правилах выгула собак. Соответствует ли это закону? "Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник."

Бегаю в парке регулярно. Парк победы. В нем выгул собак запрещен. Регулярно же по 15 собаководов с большими собаки без номордников гуляют в нем на моем маршурте бега. (каждый раз). многократно собаки срывались и бежалив мою сторону. На что хозяева делали глупые лица и говорили что это она так и грает и она не кусается (напомню что все собаки больше дворняг).

Читал что предусмотрен штраф 1-4 т.р. за выгул собак в неположенном месте. Но протоколировать эти нарушения могут только органы. Что я могу сделать с данной ситуацией? Т.к. собаководы нарушают закон и мешают мне. могу ли я подойти к хозяевам и потребовать чтобы они покинули территорию парка? Или как я могу их оштрафовать на месте? (может нужно удостоверение получить) или нужно звонить куда-то?

Какую ответственность несут за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных?

Не могу найти в КоАп сумму штрафа за это нарушение.

У меня собака порода Мопс (8 лет), все это время никто не предъявлял претензии по поводу выгула собаки без намордника, но несколько дней назад стали поступать жалобы на выгул собак без намордника, можете пояснить данную ситуацию, где и как можно выгуливать собак маленьких пород.

У меня частный питомник собак. Живу в частном секторе. Все собаки содержаться дома и выгуливаются во дворе. Дом соседей построен прям на границе и окна комнаты выходят в мой двор. От них постоянно жалобы на то что собаки лают. На ночь немецкую овчарку отпускаем на свободный выгул. Естественно если кто прошел мимо ворот она гавкает. Есть ли нормы когда могут выгуливаться собаки и могу ли я поставить глухой забор от них если дом соседей прям на границе и окно выходит в мой двор.

Сын 15 лет вывел на 5 минут собаку, т.к. она скулила в туалет после 23 часов, нарвался на полицейский патруль возле подъезда. Родители уже отдыхали. Семья благополучная, произошло первый раз... Вызывают отца на комиссию ПДН, говорят - будет штраф... А что - предупреждений уже нет?

Скажите, пожалуйста, что грозит за выгул собаки (алабая) без намордника, если кто-то пожалуется. А также, что может грозить если она кого-то покусает, нанесет легкие повреждения.

Соседка написала участковому, что я гуляю с собакой без поводка и намордника. Какое наказание мне ожидать? Г. Набережные челны.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение