Предоставление отсрочки / Военное право - 29444 советов адвокатов и юристов

Если есть 5 исполнительных листов по которым идет вычет из заработной платы и появился еще один лист на большую сумму то можно ли как то написать и куда обратиться о отсрочке или рассрочке по листу?

Может ли судья отказать в принятии судебного иска, если истец. Просит отсрочить уплату госпошлины до момента разрешения дела по существу?

Завтра в военкомат на медкомиссию. В данный момент проблемы с коленом, год назад была травма, в больнице сказали, что нужен осмотр хирурга, прописали уколы, специальную повязку на ногу и назначили осмотр в другом городе на 16 число. Что говорить в военкомате? Будет ли отсрочка, или же что-то другое.

Брали кредит под залог квартиры на 5 лет, 4 года платили, потом ухудшилось финансовое положение, муж 5 месяцев в связи с пандемией сидел дома. Обращались в банк об отсрочке 2 раза, отказ. Сейчас банк подал в суд и хочет забрать квартиру, что можно сделать в данном случае?

Районный суд вынес решение, была подана апелляция. Областной суд решение (осн. треб) изменил. В какой суд подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения?

Взял кредиты быстро деньги, но по семейным обстоятельствам немогу погасить долг, бесконечные звонки, долг растёт..Можно ли воспользоваться какой-нибудь отсрочкой. Подскажите. Пожалуйста.

Погиб родной брат на СВО, одинокая мама 67 лет у меня на обеспечении (родных детей у неё нет). Имею ли я право на отсрочку при мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.10.15 будет предварительное заседание по кредиту на сумму 300 000. Астец Альфа Банк. С заявленными требованиями согласна, но ввиду того, что не работаю 9 мес (поэтому образовалась просрочка и банк подал в суд, до этого требовал погасить полностью долг, в реструктуризации отказал в устной форме) погасить задолженность не могу в ближайшее время. Через 6-7 мес смогу загасить если не всё ,то большую часть точно.

Какие должна предпринять действия в суде, чтобы предоставили рассрочку или отсрочку по решению суда?

Мною было подано заявление на отсрочку исполнения решения суда в связи с тем, что я состою на учете в ЦЗН и из доходов сейчас только пособие, суд в отсрочке отказал. Можно ли подать новое заявление или лучше жалобу на отказ суда?

У меня есть родная сестра, совершеннолетняя недееспособная инвалид 1 группы. За ней требуется постоянный уход. Самостоятельно жить неспособна. Она живет и прописана с мамой. Маме 69 лет. Отец умер. Других братьев и сестер нет. Я им постоянно помогаю, оказываю помощь, но прописан отдельно со своей семьей (жена, ребенок). Могу ли я претендовать на отсрочку от мобилизации? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Окончил военную кафедру и есть высшее образование.

Поступил на среднее профессиональное образование, его получаю впервые.

Полагается ли мне отсрочка?

Возможна ли отсрочка по мобилизации если молодой человек после отчисления с последнего курса вуза отслужил срочную службу и аосстановился в университет?

Подлежит ли мобилизации супруг, если в семье 4 детей до 16 лет, но 2 е детей от предыдущего брака. Положена отсрочка?

Если ребёнка 14 летнего оставили проживать и быть прописанной в квартире, то я могу попросить у приставов отсрочку выселения до её совершеннолетия? Куда и как написать об отсрочке?

Здравствуйте у меня два кредита. На данный момент я не платежеспособна. Могу ли я попросить банки об отсрочке на несколько месяцев, пока не решу финансовую задачу?

Имею ли я право на отсрочку согласно Закону (N 31-ФЗ, ст.18, ч.1, п.3) при такой ситуации:

1. Бабушка 95 лет по отцовской линии, есть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о необходимости постороннем постоянном уходе;

2. Я прописан вместе с ней, больше никто не прописан.

3. Есть отец (нетрудоспособен, инвалид 3 группы) и мать (трудоспособна, пенсионерка).

4. У отца кроме меня есть еще 1 сын от предыдущего брака (проживает отдельно).

5. У меня есть жена (трудоспособна).

6. Кроме названных, другие члены семьи отсутствуют.

Пришел судебный приказ на четверых человек прописанных в одной квартире на сумму 42 000 рублей. Что сделать, чтобы получить отсрочку платежа?

СКАЖИТЕ, ЕСЛИ СУД НЕ УДОВЛЕТВОРИТ ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке исполнения решения об обращении взыскания на заложенное имущество в части его реализации, А У СУДЕБНОГО ПРИСТАВА БУДЕТ ОТКРЫТО ИП, МОЖНО ЛИ БУДЕТ ПИСАТЬ ТАКОЕ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ В РАЙОННОЕ ФССП?

Опишите Вашу проблему. Здравствуйте! Подскажите пожайлуста что мне делать, я на данный момент работаю а до этого потерял работу. Была хорошая работа брал кредиты, выплачивал вовремя, как попал под сокращения и потерял работу, и начались просрочки. Дела мои я так понемаю у судебных приставов, как мне можно получить отсрочку поплатежам, у меня большая семья 5-ро дитей.

Мне 22 года, позволена мне отсрочка от армии? Если моей матери 61, а моя старшая сестра многодетная мама и вдова, живёт на обеспечение государства. Смогут дать мне отсрочку? Спасибо.

Удачного дня!

Уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос, К моему брату 27 сентября пришла повестка, брата дома не было, и мы не знаем где он находится, и соотвественно мы не подписали повестку, хотела бы узнать, если его продадут в розыск и найдут, его накажут административно, или уголовно, если он не был в курсе, что к нему повестка?

И если мой отец военный инвалид второй группы, диагноз (военная травма) имеют отправить моего брата по повесткеили должны предоставить отсрочку?

Отец инвалид 2 группы (военная травма).

Мать инвалид второй группы

И я инвалид второй группы, все находимся в его иждивении…

Мною приобретен товар в ООО через кредит в коммерческом банке. На данный момент договор купли-продажи расторгнут, товар возвращен, на руках соглашение о расторжении договора. Деньги в банк фирма не вернула, выяснилось что ООО банкроты. Можно ли заключить с банком соглашение об отсрочке платежа пока будет длиться судебное разбирательство? Стоит ли подавать в суд?

В одном заявлении можно просить о двух вещах? Пишу заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда о взыскании денежных средств на 2 года аргументируя тяжелым матер. Положением. Можно ли там же просить обязать приставов активнее искать залоговое авто на кот. также обращено взыскание.

Решение суда вступило в силу. Идет исполнительное производство. Вопрос: Могу ли я подать ИСК в суд ОБ ОТСРОЧКЕ платежа (исполнительного производства) на один год? В настоящее время не работаю-уволился с работы, доходов не имею. Супруга с маленьким ребенком дома. Я ищу работу. Помогают пока родители. Каково название Иска? В какой суд обращаться, в тот же и к этому же судье? Платить ли госпошлину?

В 2007 году была травма почки. На сегодняшний день по результатам УЗИ обнаружена киста почки и кмень. В военкомате отказывают в отсрочке. Правомерно ли решение?

Если суд не даст отсрочку и направит решение приставу, можно ли пристава попросить или о рассрочке, или высчитывать 25% с пенсии? Заранее спасибо.

Взял кредит в Русфинансбанке 300 000 руб. На момент заключения кредитного договора не работал. В течение 4 месяцев оплачивал кредит. Просрочка более 6 месяцев. От банка пришла претензия. Просроченная задолженность по процентам, по основному долгу и текущий долг по кредиту всего 312 125.27 руб. . Как поступить? Ответить на претензию с просьбой предоставить отсрочку по оплате основного долга, чтобы новые проценты не набегали, согласившись оплачивать проценты или ждать суда? Как остановить начисление процентов?

Подлежит ли отсрочке от мобилизации студент, обучающийся на очно-заочной форме с применением дистанционных технологий?

Т.е. уточнение "дистанционные технологии" имеет какое-либо значение?

Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции исковое заявление было удовлетворено. В праве ли ответчик направить в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения, а затем (или одновременно) подать кассационную жалобу на решение и на апелляционное определение?

Как получить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения о компенсации ущерба от залива квартиры.

Есть диплом о получении средне-специального образования, затем поступил на высшее но был отчислен с первого курса. Могу ли сейчас поступить повторно на очно-заочное высшее и рассчитывать на отсрочку от мобилизации? По сути ведь получаю высшее образование впервые, другого высшего нет.

У меня есть решение суда о взыскании с меня просроченного кредита. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пристав заблокировал все карты в том числе и кредитную, сумма выросла, которую я не могу уже оплатить. Малышу 7 месяцев, мать-одиночка. В 1,5 года планирую выходить на работу, куда обращаться и какое заявление надо писать, чтобы мне отсрочили платёж до выхода на работу?

1,был суд на отсрочку суд отказал и вынес определение, Срок для обжалования определения суда 15 дней, пошлина платится или не платится?

Такт вычитал, что в случае отсутствия денег у истца на пошлину можно продать ходатайство на отсрочку. А в случае победы в суде стоимость ответчиком компенсируется? В иске необходимо указывать просьбу об истребовании расходов истцом нас пошлину? Арбитраж.

Банк подает в суд по кредитной карте, на сегодня беззаботная, может ли банк сделать отсрочку? Сегодня позвонили сказали долг надо вернуть до 15 октября, долг на сегодня составляет 48500, общая сумма 135000

Могут ли предоставить отсрочку по кредитам на пару месяцев, если была просрочка в несколько дней по двум из четырёх кредитов, по причине ухода в неоплачиваемый отпуск?

Здравствуйте у меня 3 месяца просрочки отсрочку платежа не дадут, имею ли я право выплатить частями если нет денег.

Можно ли получить отсрочку оплаты за семест? Я учусь в ГУУ, на заочной форме обучения в магистратуре.

Была решена прав назначен штраф 30 т, во время не выплатила попросила отсрочку, дали. Но и её срок выходит. Могу ли я ещё раз обратится за расрочкой? Так как нахожусь в декрете трудное семейное положение, муж решился работы.

На меня подали в суд, я не могу оплачивать кредит, многодетная мама, работаю в школе! Можно ли суд попросить дать отсрочку по кредиту на пол года?

Добрый день! Имеет ли право юрлицо на рассрочку оплаты долга по электроэнергии? Спрашивали у куратора мосэнергосбыта, ответила что нет. Требует оплаты всей суммы или отключат.

Извините ещё раз я уже написал судебному приставу об отсрочке или приостановлении производства но он молчит в течение 2 хнедель Что делать?

Суд удовлетворил иск в погашение долга перед банком, могу ли я просить суд об отсрочке в погашение и как это сделать, если речь пойдёт о рассрочке в платежах, когда лучше об этом заявлять, возможно ли решать все вопросы через суд (по заявлению), если решение принято или уже поздно и после вступления в законную силу суд не будет их рассматревать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение