Причинение тяжкого вреда / Уголовное право - 16603 советов адвокатов и юристов

Меня побили это уже второй раз побои зафиксированы зимой как у них получилось обойти полицию, а сейчас тоже побили били многочисленно по лицу выбили зубы в полицию заявления написал, а следователь ещё не звонил как мне быть в такой ситуации. Я могу ли дело которое было зимой поднять его снова.

Произошло дтп. При котором есть один пострадавший. Заявление он не будет писать. Что грозит мне, если я управлял авто в нетрезвом виде. Сбил столб?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, нанесшего огнестрельное ранение, в 2014 году? Заявление не писали, боялись.

Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе лежачий полицейский в темное время суток при искуственном освещении. Есть свидетель. Пешехода не было видно, т.к. он был одет в черное длинное пальто с капюшоном, надвинутым на лицо, без светоотражающих элементов, скорость 20 км/ч. Пешеход получил легкие ушибы, есть подозрение что он был выпивший. Я сам вызвал ГИБДД и скорую помощь. Что мне грозит и чем апеллировать в суде? Спасибо.

Дочь учится в другом городе. 1 ноября в результате ДТП получила тяжелые переломы обеих ног, перелом таза, перелом двух ребер. Три дня находилась в реанимации, в настоящее время проаперированы обе ноги вставлены эндопротезы. Виновник в момент совершения дтп находился в состоянии опьянения 1,9 промили. Нам пришлось взять отпуска и выехать на своей машине к дочери. Затраты на переезд туда и обратно, плюс расходы на эвакуацию дочери домой. Дочь прервала обучение взят академический отпуск. У супруги отпуск без содержания. Далее, проживали на съемной квартире. В следствии дтп также пострадала одежда, компьютер и телефон которые находились при ней. Вопрос. Можно ли взыскать с виновника понесенные затраты со стороны родителей, возмещение утраченного имущества, и подача иска за моральные и физические страдания. И в каком размере. Спасибо.

На уроке физкультуры, моя дочь (6 класс) была освобождена и сидела на лавочке в то время, как остальные занимались. Одноклассник занимающийся на уроке не однократно пробегая мимо нее задирался к ней, в итоге с силой ударил её кулаком в нос. Результат: смещение перегородки. Нужна операция, мама мальчика оплачивать отказывается, а учитель физкультуры утверждает, что это случайность. После случившегося прошла неделя, в полицию я не обращалась. Подскажите, пожалуйста мои права.

А правда что раз приговор строиться только на показаниях потерпевшего и очевидца, протокола очной ставки между осужденным и очевидцем, а нет отпечатков пальцев на ноже, эпителиев кожи, не взята рубашка для экспертизы чтобы выявить или не выявить кровь, то значит он невиновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода (он шел по середине не освещаемой дороги), пдд не нарушал, дпс все зафиксировало. Он в больнице, похоже, что тяжелая степень, с ногой все печально. Город небольшой, все друг друга знают, поэтому изначально хотели все решить миром, и на данный момент обе стороны этого хотят. Но сегодня ездили на консльтацию к юристу, он говорит, что дело точно будет. Хотя тот парень не собирается писать заявление, разъясните пожалуйста.

Произошло ДТП (сбила на переходе пожилую женщину), повреждения средней степени тяжести. Пыталась все решить мирно, но потерпевшая запросила 140 тыс. за моральный вред. Понятно, что через суд все равно платить определенную сумму я буду и не отказываюсь от этого. Вопрос в том, могут ли на суде лишить меня водит. Прав, если по данному нарушению я уже уплатила штраф 2000 руб.? И могут ли у меня каким-нибудь образом суд. приставы конфисковать ТС, если оно в залоге у банка? Спасибо.

Меня избил неоднократно отец моих детей (не муж, не сожитель). В этот раз я попала в больницу. Сотрясение мозга, закрытый перелом носа и челюсти.

Написала неоднократное заявление. До этого Обходилось все ушибами (тоже писала заявление) , но никаких мер не применялось. Выписали 300 руб Штраф ему и все. Что будет в этот раз. И как мне действовать. Я хотела бы чтобы он отстал от нас с детьми и не лез в мою жизнь. Так как это заканчивается вот такими побоями. Тем более он грозился убить меня. Заранее спасибо за ответы.

Моего папу сбила машина на пешеходном переходе. Его доставили в больницу с двойным переломом предплечья, с сотрясением головного мозга и переломами рёбер. Водитель вызвал скорую папе и зафиксировал в протоколе ДТП на пешеходном переходе. Какое наказание грозит данному гражданину?

Что грозит работодателю, если при несчастном случае на предприятии, при провеке инспектором ростехнадзора спецтехники и документов, выяснилось отсутствие документов, регистрации спецтехники. Какими статьями это все расматриваеться?

Если возбужденно уголовное дело по статья 119 часть 1 и дело будет передано в суд... но истец и обвинитель решили все мирным путем... Можно примерится в суде? Или все же могут привлечь к уголовной ответственности даже ели стороны хотят решить мирным путем.

Знакомой подрался с соседом. Зачинщик драки был сосед. Знакомый нанес ему ранения в лицо, задел лёгкое, по словам следвателя чуть не умер потерпевший. Но через 5 дней он вы писался. Следователь вешает статью как 105. Знакомый ничего не помнит. Спрашиваем адвоката чтобы все решить мирно но говорит ни та статья.

У нас в ювелирном магазине, после кражи браслетов, послали на детектор лжи. я как человек эмоциональный и мнительный волновалась и детектор показал, что я причастна к краже. Управляющий директор сказала, чтобы я выплатила 80 тыс. рублей или дело перейдет в суд, при этом объяснила, что даже если докажут мою невиновность, то в нашем городе Тула обо мне все узнают и будут обсуждать и на работу меня с таким прошлым никто не возьмет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Осужденный условно за нанесение телесных повреждений и за угрозы убийства, ведёт себя агрессивно, оскорбляет, угрожает, разговаривает исключительно матом, препятствует моему проживанию в квартире в которой я являюсь собственником 3/4 долей, а он не имеет права проживания - не собственник и не прописан (собственница его мать). Кроме того угрозы убийства теперь звучат таким образом - "я бы если бы хотел, тебя убил" тебя спасает только то что у меня должна родиться дочь и тебе просто везёт, тебя спасает моя дочь иначе ты бы уже давно был мёртвый"... Дочь так и не родилась, поэтому теперь меня никто не спасает. Поскольку до этого он говорил что за убийство дают всего лишь 6 лет, и он меня все равно убьёт и выйдет по УДО то я воспринимаю это как последующие угрозы убийства, исключительно серьёзно. Кроме того он предлагает мне сдавать свою МОЮ комнату и деньги делить пополам, иначе моя комната будет простаивать...

это вымогательство?

Дтп с пешеходом, не на пешеходном переходе, на трассе перебегала дорогу женщина 69 лет с лева на право, я ехал по правой полосе. Из за палящего солнца я ее не видел, и сбил ее. Она в тяжелом состояние в реанимации. Много переломов! Что меня ждет, тюрьма?

Очень нужна Ваша помощь в консультации. Мой сын (ему еще нет и 13-ти лет) пошел с друзьями играть в футбол на соседнюю улицу. В процессе игры маленький мальчик (тоже участник игры) стал сильно оскорблять, обзывать и материть моего сына и его друзей. Сын не сдержался и (по словам матери маленького мальчика) стал душить его. Взрослых свидетелей при этом никого не было. С мальчиком (по словам ребят) ничего не случилось. Мать мальчика поймала моего сына и (по словам местной продавщицы видевшей это) стала сильно трепать его и привела домой. Мне она пригрозила, что пойдет снимет все следы и подаст в суд на открытие уголовного дела. Как оказалась, она работает адвокатом в суде в городе (мы живем в рабочем поселке). Я одна ращу и воспитываю 2-х сыновей, у нас никого нет. Мой сын очень терпеливый, спокойный ребенок, не может ни ругаться ни тем более материться. По его словам он очень долго сдерживался, да вот не сдержался... Помогите, пожалуйста, подскажите ЧТО мне делать и КАК быть?

Ситуация: сбит человек. Превышение скорости на 9 км/ч от знака (40 км/ч). Какая статья какого документа доказывает, что это нарушение делает вас виновником ДТП? Ведь с 1 сентября 2013 разрешено превышать допустимую скорость на 20 км/ч, штраф за это отменили (ст. 12.9.1 КОАП РФ) - на эту статью ссылается водитель и говорит, что отделается штрафом. Ситуация не реальная. Спор двух водителей. Спасибо всем!

У меня такой вопрос когда я поругалась с мужем я пару раз встречалась с таджиком а теперь когда мы с мужем помирились и живем вместе с детьми таджик пристает ко мне говорит что я его жена и что он увезет меня в таджикистан. Ходит вокруг дома когда муж на работе. Пишет в одноклассниках и звонит на телефон с угрозами. Даже моему сыну пишет мы пытались с ним поговорить по хорошему но он обещает но ничего не делает. Как только я выхожу с собакой гулять он сразу ко мне подходит и говорит что я должна быть его женой или любовницей а иначе он убьет меня или мужа или обоих. Подскажите что мне делать. И что за это бывает? А то он говорит я выйду от туда и смотри у меня.

У мужа на производстве строительство он начальник строительного участка была смерть сотрудника. Суд сегодня прошел и сторона потерпевшая брат заявил ходатайство о том что притензий не имеет деньги выплатили ему и просит дело уголовное прекратить. Судья предложил признать мужу вину и суд удовлетворит ходатайство потерпевшего. Что делать? Адвокаты сказали Нам решать... четверо деток маленьких очень переживаем.

В детском центре ребёнок 6 лет сломал руку, скорую представители центра не вызвали, ссылаясь на то что не могут без моего ведома, пока я с работы доехала до места прошло около часа, в то время как ребёнок мог получить помощь. Нужно ли подавать судебный иск, и если решать этот вопрос путем переговоров, то на какую компенсацию можно рассчитывать.

Совершил ДТП в состоянии алк. опьян., выехав на встречку. Пострадал сам, мой пассажир сломал ногу и встречный водитель перелом ноги и руки. Какое наказание меня ждет, возможно ли уг. наказание?

Прошу подсказать, при серьёзном ДТП (машина вылетела на встречку, и столкнулась лоб в лоб), пострадал серьёзно пассажир, на данный момент известно, что пострадавший лежит в городской больнице со сломанными 6,7 позвонками и серьезными гемотомами (перенес 2 ую операцию). Вопрос: сейчас пришли полиция, водитель не согласен с тем, что причинил тяжкий вред и отрецают свою вину, пассажиру предъявляют за непрестегный ремень (сидел он сзади). Что в данном случае делать и виноват ли пассажир?

Сбил пешехода в тёмное время суток, нет освещения на дороге) перелом лодыжки) если пострадавший не будет заявлять на водителя, но при ДТП приехали гибдд и зарегистрировали ДТП и наезд на пешехода, однако водитель отказался в этот же день писать объяснение по ст. 51 конституции РФ,

Что писать в объяснительной и какое наказание будет в таком случае?

В результате халатных бездействий на доношенном сроке внутриутробно умер мой ребенок. Могут ли дежурные врачи и акушерка быть в данном случае привлечены к уголовной ответственности по ч.2 ст.293 УК РФ? Мне говорят, что якобы врач и акушерка не являются должностными лицами и уголовное дело возбудили по ст.109 УК РФ.

Ситуация такова, был добровольный половой акт, но спустя полгода общий знакомый парня и девушки из ревности, рассказал матери девушки о случившемся... Мать подала, что дочь изнасиловали... Оба несовершеннолетние... Парень в СИЗО...

На моего отца набросился сосед с работающей бензопилой, при этом он поддал газу и кричал Убью! Отцу удалось увернуться, схватить соседа за руки, и, после борьбы, вырвать пилу и бросить её в сторону. Я,как мог (инвалид 2 гр.),отцу помогал. Сосед не успокоился и снова бросился на отца-пришлось его скрутить (снова после борьбы). Мы вызвали полицию, но т.к. соседа увезли в больницу (высокое давление и небольшие гематомы), полиция обвиняет нас в том, что мы его били молотком (это не правда), а никакого нападения на отца не было-якобы сосед просто работал пилой и не нападал. Что делать? Как защититься от полиции и наказать соседа?

Произошло всё позавчера,

Через соц. сеть познакомился с парнем 28 лет, он предлагает секс за деньги. Он в пассивной роли. Он приехал ко мне в гостиницу, я ему вызывал такси. Я его встретил и пошли в номер. Половой акт произошёл, после он пошёл в душ и сказал, что у него есть кровь. Деньги я ему заплатил, потом вызвал ему такси и проводил его до машины. Я был не трезвым. После уже на утро я увидел сообщение по Вотсап, что у него разрыв. Он написал: что тех денег, которые я ему заплатил не достаточно для лечения, и если я ему ещё я ему ещё не помогу с лечением на 4,5 тыс. руб. то он пойдёт к врачу и потом напишет заявление на меня. Я ему ответил, что конечно помогу. Потом я его заблокировал в Вотсапе, но думаю он бы мог и позвонить, так как у него был мой номер. Прошло уже 17 дней, а я все нервничаю! Что это означает с этим заявлением?

Пожскажите пожалуйста мужу лицо порезали бутылкой, наложили больше 30 швов. Неделю кушал через трубочку. А кто его подрезал этого парня выпустили около года по УДО. сейчас его обвиняют по статья 115 часть 1!верно ли это и что грозит ему? на материалку имеем ли право? И какая сумма?

В классе у учителя есть старший по поведению. Он может подойти и за плохое поведение шутя дать подзатыльник. Учитель знает об этом. Это расценивается как жестокое обращение с детьми? Спасибо.

Моя подруга разводится с мужем, он пообещал устроить поджог моего дома, и оклеветал меня тем что я якобы распространяю наркотические вещества.

Ученик (полных 16 лет) в Новогоднюю ночь сбил пешехода, остановился оттащил его в сторону и уехал. Пешеход погиб. Естественно в таком возрасте прав у него нет. Родители разрешили ему пользоваться автомобилем. Употреблял ли спиртное - не знаю Какое ему грозит наказание?

Попал в аварию, ехал не один, все получили травмы разных тяжестей, но ни кто ко мне претензий не имеет, что мне грозит? И что я вообще должен делать?

Если муж ударил жену и сделал ей зчмт черепно мозговую травму на 38 неделе беременности по какой статье можно привлечь и какое ьудет наказание.

Супруг осужден впервые по статья 111 часть 4, приговор 8 лет строгого режима. У нас многодетная семья, может ли нас коснуться амнистия.

У нас очень не простая ситуация! Мы недавно купили машину, не успели оформить на себя и сделать страховку. Произошёл несчастный случай со мной... Мы живём в частном доме, и когда муж заезжал во двор, а я открывала ему ворота-по неосторожности он зацепил меня машиной и придавил к дому! В результате перелом таза и вывих предплечья. Машина была б/у и на момент так называемой аварии страховка действовала, но она оформлена на старого хозяина. Должен быть суд у мужа--я притензий не имею к нему! Что ему грозит? И могу ли я оформить компенсацию как в дтп? И не пострадает ли старый хозяин машины из за страховки? Заранее спасибо.

Подросток Артём 14 лет без разрешения родителей брал машину из их гаража и катался с друзьями (в том числе и мой сын Богдан 14 лет). Машина в порядке. Отец Артёма заявления в полицию не писал. Могут ли предъявить вину Артёму и Богдану.

Меня избили закрытый перелом носа, выбиты зубы, синяки и ссадины. Что грозит избивавшему (статья, срок) ранее судимый (ст 162) сейчас на условном. Заранее спасибо 0

Мой муж пьяный поехал на тракторе знакомому за дровами, дорога была плохая и трактор перевернулся, знакомый который сидел на дровах попал под трактор и умер, муж сам вызвал полицию и скорую, его вазили на освидетельствование в крови алкоголь привышает норму, прова забрали. Что ему грозит?

От сменщицы на работе поступают угрозы жизни, призналась что записывает на диктофон разговоры мои с начальником, когда её нет, пришла на смену в прямом смысле спихнула силой меня со стула-принемала смену раньше рабочего времени, привсём этом присутствовала бухгалтер, которая молчала, кому и куда можно пожаловаться или донести эту ситуацию.

Знаю что есть статья за жестокое обращение с животными. У нас такая ситуация, подросток сломал котенку челюсть в 2 ух местах, даже делали серьёзную операцию. Мы можем привлечь к ответственности этого парня? Даже на учёт в детскую комнату милиции согласны. Жду ответа. Спасибо за помощь.

Сын 14 лет подрался во дворе месяц назад. Спустя месяц родители увидели видео этой драки в соц сетях и написали заявление в ПДН. Грозятся подать в суд на возмещение морального вреда. Что грозит моему сыну на основании этой видеозаписи.

Меня подрезали на дороге, я вылетел на встречку, пассажирка встречного авто, после столкновения, попала в реанимацию

Отдали отцу пассажирки уже 40 тысяч на лечение, он каждый раз просит все больше денег. Врет, что ей не становится лучше (звоним в больницу, там врачи говорят, что она идет на поправку)

Не хочется что бы меня разводили на деньги, но понимаю что должен помочь девушке. Как поступить?

И какое наказание меня ожидает по закону? Лишение, условный срок, штрафы?

Недавно произошло дтп, где человек сбил ребенка, который выскочил на дорогу. Дело еще не завели, но мама ребенка уже занимается вымогательством денег (Р.S. заявление она еще не писала на виновника ДТП). Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение