Причины развода в иске - 5681 советов адвокатов и юристов

С мужем развелась. Двое детей. Он настаивает на экспертизе ДНК. Я знаю, что он это делает, чтобы потрепать нервы и он от нас не отстанет. У меня созрел план: отказаться от экспертизы и подать встречный иск на лишение прав. Ну раз он оспаривает отцовство, значит НИКАКИХ чувств к детям он не испытывает?!

А после лишения подать на алименты и тут уже НЕ отказываться от экспертизы. Можно так сделать? Или как вы бы посоветовали поступить. Просто человеку нафиг дети не нужны, но он вполне может начать их отнимать по суду, потому как у него все действия направлены на то, чтобы не давать мне спокойно жить после развода.

С супругом я развелась летом этого года, но во время брака я брала кредит потребительский оформленный на меня и кредитную карту в сумме 50 тыс тоже оформленную на меня, но супруг уже год как не помогает. Кредиты оплачиваю я,скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обратится, чтобы разделить кредиты? Или могу я все кредиты перевести на него?

До брака купила квартиру. Оплатила всю стоимость квартиры. А собственником квартиры стану уже после вступления брак. Претендует ли мой муж на данную квартиру в случае развода?

На судебном участке, куда я хочу подать иск о разводе, не назначен мировой судья. Кому адресовать иск? Или обращаться в районный суд?

С бывшей женой в разводе, имеем двух совместных детей. Есть двухкомнатная квартира (39 км\м) в которой доли разделены поровну на всех членов семьи (по 1\4).бывшая жена съехала на съёмную квартиру забрав детей. Она подавала иск о признаинии моей доли малозначительной. Суд проиграла отказавшись от иска так как там выделить долю в натуре невозможно. В данный момент я проживаю в этой квартире. Может ли она подать иск об установлении порядка пользования квартирой? В комнатах нет дверей и кухня общая. Боюсь что она что то украдёт или будет скандалить постоянно. Спасибо.

Мы с мужем помирились и не хотим разводится. Я ходила в суд заявление мне не отдали. Как мне быть?

Я работаю по 10 ч. в будний и по 8 ч.в выходной день, без выходных в час 75 р, в разводе, у меня двое детей 4 г.и 9 л. Что можно сделать и как поступить по закону. Дети одни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, подала на алименты, муж подал встречное заявление на алименты, трое детей. Есть кредиты. Надо ли на суде говорить что есть кредиты и ты не сможешь платить алименты. Дети хотят с мужем жить.

Я подала на развод и на раздел имущества и выделении мне 1\2 доли в квартире которую мы с мужем купили в браке. Заявление находится в суде 2 месяца. Но сейчас муж за спиной у меня оформляет документы на родственниковт е завещание. Вопрос если документы в суде на развод 2 месяца так как много дел. Сыграет ли свою роль завещание на родственников которое будет оформлено после того как я подала на развод и не останусь ли я на улице? С уважением Ирина.

После развода с женой ребёнок остался со мной. А ребёнка она без моего ведома прописала у себя. Права собственности на жильё у меня нет (мы проживаем с ребёнком в квартире моих родителей), могу ли я прописать ребёнка по месту нашего с ней фактического проживания?

Прошу внести ясность, через несколько дней назначено предварительное слушание по разводу, через 2 недели после него должно пройти само слушание. Правильно ли я понимаю, что если уже назначены даты этих 2 событий, в том числе первого слушания, то срок на примирение нам давать не будут? Т.е. нас разведут уже на первом слушании и ничего с этим поделать нельзя? Развод по инициативе мужа, без моего согласия, детей нет, имущественных споров тоже нет.

Как правильно сформулировать причину рассмотрения иска о разводе в мое отсутствие? Живу в другом городе, на руках мама 80+.

Заранее спасибо.

В 76 м году отцу дали квартиру за выслугу лет после 20 лет службы. При разводе он съехал с квартиры, но документально являлся собственником. Дочь от первого брака и бывшая жена подали в суд за неуплату коммунальных платежей (он не платил, тк не жил там), и решением суда его выписали из квартиры заочно, после чего в дальнейшем они оформили приватизацию на себя. Вопрос: возможно ли оспорить законность их действий с учетом сроком давности? И, если по завещанию все имущество завещано мне, как дочери, и маме, как жене, то имеем ли мы право на эту квартиру?

В результате развода мне и ребенку 2 года, пришлось уехать жить к родителям в маленький городок. Муж остался в столице, сам живет долгое время у родственников, а нашу квартиру сдает без моего согласия, там прописан. Квартира преобретена в браке. Можно ли при делении имущества претендовать и на долю в квартире несовершеннолетнему ребенку?

В октябре 2013 года с супругом взяли машину в кредит. С января 2014 перестали жить вместе, официально развелись в августе. Кредит за машину с января полностью плачу я. как машина будет делиться при разделе имущества.

Помогите мне пожалуйста. Муж подал на развод в мировой суд и нас развели. Но есть ребенок 14 лет, суд его не учёл, я хочу чтобы сын проживал со мной. А так же хочу раздел имущества, муж отобрал у меня всё, сменил все замки, доступа в квартиру у меня нет. Детей настроил против меня. Сейчас он уже начал всё продавать. После развода я останусь ни с чем. Помогите мне пожалуйста.

Живем с женой около 3 лет. Ребенку 1.8 годиков. Частенько ссоримся. Летом завела себе человека на стороне, а может быть и раньше. Узнал я это наблюдая с одного из своих компьютеров за другим своим из личной их переписки. Как я понимаю тут идет вторжение в личную жизнь или нет? Компьютеров-то мне принадлежат. Есть сим-карта, которой она пользуется записаной на мое имя. Распечатка звонков и коротких сообщений будет считаться доказательством? Или доказанный факт измены не играет роль? Или это все не доказательства? Проблема еще в том, что мне в ноябре в командировку и я очень желаю развестись до этого. И последний вопрос: как в таком случае составить иск? За ее согласие на развод или раздел имущества не уверен.

Развод оформляем ч/з суд, как правильно написать в заявлении о разводе что не сложилась интимная жизнь, чтоб развели без повторных заседаний. Супруг на заседания суда сказал приезжать не будет, т.к. работает водителем на междугородних перевозках, сейчас уехал во Владивосток, там и останется работать на сезон, а мне на заседания придется ездить в другой город. Заранее спасибо.

Сыну исполнилось 18 лет. С бывшим мужем в разводе. Долг по алиментаи 600 000 руб. Могу ли я (мама) подать в суд на взыскание. Или это может сделать только ребенок? (Учиться в 11 кл.будет поступать в колледж).

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

В мае бывшая жена подала на развод.

В июне было вынесено решение о расторжении нашего брака.

В июле жена опомнилась и подала на апилляцию, обжаловав решение суда.

Мне пришло письмо из суда, в котором мне предложено при необходимости представить свои возражения.

Я в растеренности.

На исковое требование жены о разводе я дал письменное согласие в ходатайстве о принятии решения в мое отсутствие.

Теперь то чего от меня хотят? Отменять развод жены у меня желания нет.

Я теперь должен в суде доказывать необходимость оставить решение суда без изменений?

А суд может оказаться против моего желания?

Мой муж гражданин Украины, постоянно и в данный момент проживает в Кривом Роге. Я гражданка России, проживаю в московской области. Хочу подать на развод. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление о разводе по месту жительства ответчика заказным почтовым отправлением? Как мне это сделать?

Мы с мужем в официальном браке. Решили развестись, при моём уходе из его дома, он не отдал ребёнка, сказал дочь будет жить с ним. Ребёнку 2 года, она прописана у мужа и все документы остались у него. Куда мне обратиться чтоб забрать ребёнка до определения судом места жительства. Ей всего два года она не может без меня (мамы)

Насколько может быть рискована сделка покупки квартиры в следующей ситуации. В 2011 году хозяйкой приобретается квартира (со слов в то время в браке не состояла). В 2012 году заключается брак, который распадается через 1 год. В 2015 году заключается брак с тем же самым человеком, который распадается опять же через год в 2016. Сейчас квартира продается, вероятно ли что бывший супруг (с которым брак был дважды) может предъявить претензии?

Нужна консультация. Если также подскажете куда обратиться - буду благодарна.

Дело по разводу. Как поступить чтобы защитить свои права. Моя ситуация такая: прожили 10 лет. Ребенок 8 лет. Дом, земельный участок, ЧП, фирма, кофейные автоматы, машина - все переписано на мать мужа. Эллинг (кооператив) - на муже. Только.

У меня Гепатит С - обнаружился после родов. Требуется лечение. Стою на очереди на программу, но не факт что получу её.

На мне никакого имущества нет, кроме старой машины.

Далее:

Я уехала за границу, в Дубаи, чтобы заработать на лечение от Гепатита. Через 2 месяца муж нашел другую женщину. Я сейчас не в России, и он видимо может подать на развод без моего уведомления.

Что можете посоветовать? Какие документы, факты, может сбор информации через детектива - что угодно. Что может помочь по максимуму защитить права мои и моего ребенка.

Очень жду ответа,

С уважением,

Елена.

Скажите, муж с женой хотят развестись, решили с кем будет жить ребенок. Им нужно будет время для применения? И вообще, расскажите, пожалуйста, как проходит процесс развода?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу подать на развод и алименты на ребенка и себя. Прошу Вас помочь составить заявление в суд, необходим образец. И еще один вопрос, во время совместного проживания были взяты два кредита на мое имя, возможно ли сделать так, чтоб выплачивать их обязан был супруг, так как я без работы временно.

Сколько ждать развода с момента подачи заявления. Несовершеннолетний ребёнок. Причины веские: муж не живёт в семье больше года, когда заходит - пьёт, буянит и т. д.

Скажите, пожалуйста, 15 лет в браке, ребенку 4,4 муж последние годы не уделяет времени и внимания мне и ребенку, стал выпивать, поведение отвратительное, полгода не обеспечивает никак-сказал, что подаст на развод и мне придет повестка по почте, пока не подал, у него есть кредиты,-хочу подать заявление сама первая, могу ли сделать это в МФЦ или где лучше?, перейдет ли мне часть его долгов при разводе и на какие алименты можно рассчитывать, если его официальная зп возможно около 12 т. руб. Заранее спасибо. Ира.

У меня 820000 тыс. кридит, скоро развод. Поделят ли его пополам если да, что нужно для этого сделать?

С мужем давно в разводе, у нас есть дача которая оформлена на мужа, но получена была им в браке, после развода я с детьми пользовалась дачей до сего момента. Сегодня я узнаю, что он дачу оформляет на свою сестру. Моги ли подать на раздел имужества? Нет ли срока давности по разделу имущества?

Начинаем с мужем бракоразводный процесс. Есть ипотека. Муж согласен оставить квартиру мне и перевести ипотеку на меня (отказаться от права созаемщика). Нюанс - нехорошая кредитная история у меня. Переброс ипотеки у сбербанка без проверки платежеспособности возможен только если есть решение суда. Как его получить при полном согласии супруга при разводе и согласии платить алименты, при условии, что ребенок останется со мной.

Продажа имущество до развода обязывает при разводе делить вырученные деньги пополам? Речь идет о двух кредитных авто супругов. Как доказательства факта измены, ребенок 5 лет и беременность жены от межа или от не от мужа влияют на этот вопрос или не влияют никак?

Еще будучи в браке была взята ссуда в банке (условно - в размере 300) для приобретения автомобиля. Через 3 года с того момента произошел официальный развод. Ссуду продолжал выплачивать один из супругов, у кого остался автомобиль, в течение еще полугода (условно - в размере 90). После полной выплаты ссуды автомобиль был продан (условно-за 200). Противная сторона подала после этого на раздел имущества. В период брака один из супругов не имел официального дохода. Все выплаты и проценты по кредиту выплачивались вторым супругом.

Как поступит суд?

В 2008 г муж получил квартиру по сокращении штатов от Минобороны. В 2009 г состоялась приватизация квартиры, муж и сын отказались от приватизации в мою пользу. С 2009 года квартира находится в моей собственности в полном обьеме, вся площадь. Каковы шансы мужа отсудить част кв. при разводе?

У меня истек срок давности после развода на подачу иска о разделе имущества. Но есть такое понятие, как момент, с которого я узнала об ущемлении своих прав. Вопрос: какую причину я могу назвать в суде? Какую ситуацию можно назвать началом того самого момента? Спасибо.

В разводе с 2016 года. Некоторое время проживали на одной территории. В 2020 году бывшая жена тайно похитила мои инструменты приобретённые после развода лично мной. Было подано заявление о краже по которому вынесли отказ, слылаясь на то что имущество является совместно нажитым.

Если был составлен брачный договор, а мы развелись. В ЕГРН я собстевнник квартиры. Что мне квартиру так и продавать брачный договор как акт передачи квартиры будет и ЕГРН на меня. А еще если прошел год как составили брачник, то не должна ли я налоги какие то платить, что меньше 3 лет прошло?

Автомобиль куплен в браке, но тк у нас с мужем бюджет раздельный, куплен на мои деньги. У мужа есть свой авто, но на учёт он его не ставил. Как в случае развода обеспокоиться себя от раздела моей машины? Могу ли я в случае если он будет претендовать на половину, претендовать на половину его авто? Как доказать о его существовании если оно не стоит на учёте? Договор купли продажи есть, но он не заполнен, есть только подпись продавца. Моя машина куплена 19.03.20 г, в январе 2019 г мне мама переводила на моей счёт в банке 650 000 р, можно ли этот факт использовать как тот, что машина куплена на мамины деньги?

Жена просит какую то бумагу от руки что я уведомлен что она подаёт заявление на развод, как по мне это бред. Я же должен получить копию иска? Ей известно где я проживаю. Мне кажется что это вранье

Добрый день уважаемые юристы, прошу оказать грамотную консультацию по следующим вопросам:

1. если я после развода, перевожу алименты на ребенка, одинаковую сумму в одинаковые ДНИ но без указания назначения платежа, может ли бывшая жена подать в суд на неуплату алиментов и их взыскание и за какой период? (в судебном порядке алименты не назначались)

2. должна ли она доказывать в суде что я не платил алименты и уклонялся от их уплаты не смотря на ее многочисленные просьбы?

3. может ли такой иск в суде рассматриваться в моё отсутствие и без уведомления меня?

Заранее благодарен.

Подача заявления на развод осуществляется в мировой суд по месту регистрации ответчика, а если ответчик зарегистрирован в закрытом городе, можно подать в мировой суд по месту своей регистрации?

Брак был заключён в Италии и в России, муж подал заявление на развод в Италии но судья его ещё не принял могут ли отказать ему в разводе? И есть несовершеннолетние дети могут ли их оставить с отцом при разводе? И если брак был зарегистрирован в России и Италии если в Италии было подано заявление на развод то в России его тоже нужно подавать? И сколько по времени может длится развод, имеет ли право муж пока будет длится процесс встречаться с другой женщиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение